Пара слов о паре кремов NatudermBotanics

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Сегодня расскажу Вам о продуктах немецкой органической фирмы Natuderm Botanics.

Скажу сразу, я не био-эко-настроенный активист, поедающий эко-продукты исключительно в режиме «веган», носящий льняные или, на худой конец, хлопчато-бумажные штаны, отказывающийся по принципиальным соображениям ездить на машине и готовый бежать на демонстрацию в защиту каждого дерева, которому грозит быть срубленным. Но волна интереса к экологическим продуктам, в том числе и косметическим, не прошла и мимо меня.
В пору моего небывалого увлечения органикой я тоже купила себе хлопковую сумку, старалась меньше пукать, дабы не разрушать озоновый слой, усиленно искала какой-нибудь крем, подходящий и для чувствительной и реактивной кожи. Пожеланием было отсутствие алкоголя на начальных позициях, не слишком жирная текстура и хорошая впитываемость. Всем известно, что именно органические продукты чаще всего не воспринимаются именно раздраженной и чувствительной кожей, которая может бурно реагировать и на растительные вытяжки, экстракты, и на отсутствие привычных минеральных масел, создающих защитный барьер на коже. В своем поиске я набрела на фирму, имеющую сертификаты соответствия европейским нормам для био-косметики NATRUE и BDIH, которая как раз специализируется на продуктах для чувствительной кожи. Два основных компонента, способных привести кожу в сбалансированное состояние, — это гинкго билоба и микросеребро. Именно на них и делают ставку ребята из Natuderm Botanics.

Для знакомства с продукцией Natuderm Botanics я приобрела сначала ознакомительный пакет, в который входила полноценная версия ночного крема для чувствительной кожи (40 мл) и мини-версии дневного крема (5 мл), крема для умывания (5 мл) и тоника (50 мл).Поняв, что кожа восприняла эти продукты благосклонно, не отреагировав воспалениями/покраснениями/раздражениями, я быстренько прикупила и дневной крем в объеме 40 мл. Итак, начнем.

Natuderm Botanics. Sensitive Night Cream Ginkgo+Mikrosilber

От производителя (мой перевод с немецкого):
Ухаживающий крем с гинкго и микросеребром успокаивает чувствительную кожу и кожу, подвергшуюся стрессу. Микросеребро, которое действует антибактериально и приостанавливает воспалительный процесс, усиливает естественные защитные функции кожи и поддерживает регенеративный процесс восстановления в течении ночи. Результат: заметно успокоенная, здоровая и мягкая кожа. Продукт прошел дерматологический контроль.
Состав:
Мои ощущения
Крем средней плотности и уникальной способности из мухи делать слона из малюсенькой капелюшечки суметь размазаться по всему лицу. Трудно описать этот физический феномен, но ощущение такое, что он начинает делиться и увеличиваться под пальцем; порции с горошину хватает на все лицо. (Лично для меня это минус, т.к. закончить его просто нереально).
Впитываемость отличная, а это, – как показал мой опыт использования органической косметики, — совсем не всегда само собой разумеющийся факт. Приятно смягчает и немного успакаивает кожу, но чудес от него ждать не стоит (да я обычно от крема их и не жду).

Срок использования: весна-лето, зима 2012
Цена: 9,95- 14,95 евро (зависит от места покупки)

Natuderm Botanics. Sensitive Day Cream Ginkgo+Mikrosilber

От производителя (мой перевод с немецкого):
Защитный ухаживающий крем, в основе которого лежит композиция из гинкго билоба и микросеребра, усиливает естественные защитные функции кожи. Антибактериальное микросеребро нежно устраняет нежелательные бактерии, уменьшает покраснения кожи и обеспечивает действенную защиту от раздражений. Ценный экстракт гинкго пробуждает обновление клеток и кожа вновь обретает сбалансированное состояние.

Состав:

Технические характеристики
Крем помещен в супер-легкую тубу из мягкого пластика с завинчивающейся крышечкой. Легкая туба просто идеальна для длительных поездок. Объем: 40 мл. Срок годности: 12 месяцев после начала использования продукта.

Мои ощущения
Крем очень нежной не плотной текстуры, даже ближе к жидкому гелю. Обладает типичным запахом органики: пахнет ничем и одновременно «бабушкиным сундуком». Лично мне нравится. Отлично впитывается, не оставляя жирной пленки или какого-то следа и ощущения плотного крема. Комфортно ощущается на коже; с последующей косметикой не конфликтует.
Не могу сказать, что крем справляется с явными раздражениями и покраснениями (для этого у меня всегда приготовлены сыворотки и ампулы), но в качестве превентивного средства для чувствительной кожи его вполне можно рассматривать.
Хороший поддерживающий уход за небольшие деньги.

Срок использования: весна-лето, зима 2012
Цена: 8,95-14,95 евро (зависит от места покупки)

Natuderm Botanics. Facial Toner Ginkgo+Zaubernuss

Состав
Aqua, Alcohol denat., Glycerin, Polyglycerol-5 Oleate, Sodium PCA, Parfum, Hippophae Rhamnoides Oil, Linalool, Hamamelis Virginiana, Limonene, Ginkgo biloba leaf Extract, Geraniol, Citronellol, Tocopherol

Внешние характеристики
Бесцветный тоник находится в легкой пластиковой бутылочке, которую очень удобно брать с собой в поездки (всего 50 мл). Крышка просто откручивается.
Запах явственный, травянисто-свежий, мне очень нравится.
Срок годности после начала использования: 12 месяцев.

Мои ощущения
Несмотря на алкоголь на втором месте в декларации ингредиентов, тоник ни в коем случае не раздражает кожу (все-таки концепция была для чувствительной кожи!), здорово ее стимулирует, а благодаря гамамелису и гинкго билоба в составе неплохо успокаивает.
Полную версию покупать не стала, а в поездки с удовольствием брала эту миньку.

Цена полной версии (200 мл): 5-10 евро (зависит от места покупки)
Срок использования: весна-лето 2012

А Вы нашли для себя идеальный крем среди органической косметики?
Полина
  • Maffie
  • 03 мая 2013, 18:19
Спасибо за отзыв! Из этой серии у меня был гель для умывания. К сожалению, забивал поры. А к кремам присмотрюсь. ПС А какими сыворотками-ампулами вы пользуетесь? Сама не знаю уже, чем спасаться(
  • 03 мая 2013, 18:48
Maffie, спасибо, что читаете!
Про некоторые сыворотки я писала (из недавних открытий — Perfect me serum от Lange, например). Из опробованных за последний год ампул понравились с азуленом от Diasapharm Living Dimension (плюс к этому сначала делаю их же Azulene Mask) и российские Teana из линейки для куперозной кожи (кажется, они так и называются, «Антикупероз»). А если теановские ампулы да сверху прикрыть минут на 20-25 их альгинатными масками, то жизнь вообще краше и слаще становится!))) Говорят, еще отличные ампулы антикуперозные у Janssen.
Очень интереснo было почитать, все время хожу рядом с их стендом и пока так и не решилась ничего купить, надо повнимательнее присмотреться :)
  • 03 мая 2013, 18:51
Валерия, спасибо, что заглянули!
Да, могу сказать, что Натудерм Ботаникс мне очень даже понравились. Надеюсь, и Вы не разочаруетесь))
  • nati
  • 03 мая 2013, 18:49
Реально было весело значит благодаря такой как Вы, мы отодвинуты от озоновой дыры   Присмотрюсь к этой марки, ничего ранее не пробовала. Спасибо за пост
  • 03 мая 2013, 18:54
Наталья, спасибо! Да, не иначе как
Интересно было почитать, Полина! Эту марку я у нас видела, так что буду иметь в виду. Ох ты Господи, вот отчего дыра-то у нас! Чувствую, я долгое время поступала очень безответственно по отношению к планете и человечеству. Теперь горох и бобовые вообще придется исключить из рациона, а то апокалипсис случится:))
  • 03 мая 2013, 20:45
Оль, спасибо, что читаешь! Для органики, да еще и за такую цену, эти кремчики оказались на удивление хороши.
  Ну, ты же знаешь, наши европейские зеленые постоянно на это упирают, что, например, от перд… жа коров ущерб для планеты больше, чем от всех автомобилей, вместе взятых. Серьезно. Так что предлагаю, быть не только вегетарианцем, но и не пук… ть, чтобы хоть как-то сбалансировать выброс метана в атмосферу
Вот есть мнение, что линалул и лимонен раздражения разные провоцируют, не обращала ты внимания, Полин? И вот parfum зачем в органической косметике так много, непонятно:)
  • 04 мая 2013, 00:19
Таня, спасибо за коммент! Пока что моя кожа на лимонен и Ко. никак не реагировала… э-э, может, она недостаточно реактивная? Теперь, конечно, буду бдить.
Про парфюм не знаю. Пишем петицию?!
Кстати, перепроверяя составы, заметила, что один я упустила. Сейчас все добавлено
задорный получился пост, Полин))
гинкго билоба и серебро — заманчивое сочетание. одно время вместо тоника я пользовалась раствором коллоидного серебра, помню, что хорошо заживляло ранки.
моим идеальным кремом был когда-то крем Fresh Line Hermes, это чудо для жирной кожи (вот только не уверена насчет наличия всех необходимых «зеленых» сертификатов у марки).
  • 04 мая 2013, 00:21
Спасибо тебе, Анют!
Раствор коллоидного серебра звучит очень заманчиво!
Много раз смотрела на эту косметику в аптеке, теперь точно попробую :) Жаль только, крема с спф у них нет (или у нас не продают)
  • 05 мая 2013, 17:46
Катя, спасибо, что зашли!
Да, с СПФ я тоже не видела; у них вообще ассортимент небольшой. Недавно одна аптекарь сказала мне, что не стоит гнаться за слишком большой защитой от солнца (если мы не на пляж идем, конечно), т.к. у жителей больших городов (да и не только у них) и без того наблюдается пониженная выработка витамина Д. Я задумалась над ее словами. И сразу захотелось проверить содержание вит.Д в организме, ведь без него не синтезируется кальций.
Ну кроме лица же другие части тела есть) а личико пусть молодым остается
Отличный пост — весёлый и полезный   Спасибо за описание продуктов — присмотрюсь к дневному кремчику, хотя всё, что пробовала ранее из более-менее натуральных продуктов — скорее, не подходило, чем порадовало
  • 05 мая 2013, 17:48
Любанчик (какое милое имя), спасибо за комментарий! у меня была такая же ситуация с органическими кремами (но только с ними). Поэтому и решила рассказать о НатудермБотаникс.

Да, спасибо большое — я теперь присмотрюсь к этой фирме

У меня были шампуни и бальзамы для волос этой марки, шампуни подошли на отлично, а вот бальзамы все таки оказались слабоваты для моих осветленных волос)
  • 08 мая 2013, 11:07
Мария, спасибо за комментарий! а я вот все не решаюсь органику на волосы, мне кажется, что они будут плохо промыты. Теперь попробую.

Нет, я бы так не сказала, что они будут плохо промыты. Промывание до скрипа мне не нужно (волос пористый и сухой), после помывки данным шампунем приятное ощущение чистых мягких волос. Вот и кремовые шампуни моим волосам противопоказаны, сразу получаются грязные сосульки, видимо это результат утяжеления.
  • 06 мая 2013, 19:46
отличный пост, Полина ) жаль, мне пока ничего этого не попадалось… но не пропущу )
  • 08 мая 2013, 11:08
Лена, спасибо, что читаешь!) эта марка хорошо представлена в России.