02.05.2013

Глазастые помощники

Свой сегодняшний обзор хочу посвятить средствам, предназначенным для ухода за кожей вокруг глаз.

1.Clinique Naturally Gentle Eye Make-up Remover.

Начну с очищения. Мягкое средство для снятия макияжа с глаз. Долго и придирчиво выбирала по отзывам и не прогадала. Средство не щиплет и не раздражает глаза, хорошо справляется со своей задачей, весьма экономично( мне хватает небольшой горошинки). Макияж с глаз я снимаю следующим образом, который когда-то давно нашла на просторах интернета. Делю ватный диск на 2 половинки и складываю каждую пополам чтобы получился полумесяц. На каждую часть выдавливаю небольшую каплю молочка

и немного растираю ее до равномерного слоя ватной палочкой.

Этот ватный диск аккуратно кладу под нижние ресницы, закрываю глаз и той же ватной палочкой со средством тру реснички по ватному диску. Когда 1 сторона палочки испачкается, начинаю тереть другой. Потом убираю испачканный ватный диск, складываю пополам и протираю реснички от оставшегося молочка. Вы спросите к чему такие сложности? Чтобы не растягивать тонкую и более хрупкую от природы кожу век, которая в 4 раза тоньше, чем на других участках лица, и больше подвержена неблагоприятному воздействию внешних факторов. Я раньше об этом не задумывалась, но с годами начала понимать, что лучше не вытворять с этой частью лица лишних так сказать телодвижений. Таким образом расход у средства минимальный и упаковка в 75мл надолго поселилась в моей ванной комнате.
Время использования — 3 недели
Цена – без скидки около 1000р
Моя оценка – 5.

2. Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage.

Жидкая гель-сыворотка с шариковым роликом, которая моментально охлаждает и освежает припухшие глаза, делая менее заметными темные круги.

От отеков я, хвала небесам, избавлена, а вот темные круги присутствуют. Это средство попало в мои руки случайно, особых надежд на него не возлагая начала использовать (не пропадать же добру). Средство приятное, пользуюсь им и утром и вечером. Жидкое, не липкое, впитывается быстро, железный шарик приятно холодит. Через какое-то время поняла что круги под глазами стали светлее.
Время использования – 3 недели.
Цена без скидки — около 1600р.
Оценка – 5.

3. Decleor Harmonie Calm Relaxing Milky Gel-Cream For Eyes – крем-гель для ухода за чувствительной кожей контура глаз.

Пользуюсь им с декабря месяца по утрам, кожа кушает его «на ура». Впитывается быстро, не липкий, не жирный. Консистенция не такая водянистая как у геля, но значительно легче крема. Запах травяной, не навязчивый. Макияж сверху ложится прекрасно. Идеальный крем для утра, не капризный и с хорошим увлажнением.
Время использования — 6 месяцев.
Цена без скидки – около 1500р.
Моя оценка – 5.

4. Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Synchronized Complex.

Об этом продукте много сказано, так что Америку не открою. Пользуюсь им 2 месяца на ночь, как учила консультант наношу его по орбитальной косточке не касаясь подвижного века. Консистенция его мне конечно не очень симпатична, чуть вазелинистая, но ночному крему такие «тяжелые» составы простительны, запах отсутствует. Главное найти свою дозировку и не перебарщивать, и тогда будет вам счастье, в противном случае может скататься. К сожалению в силу возраста не могу пока оценить его способности сократить признаки старения, но заметила что кожа под бровью стала очень гладкой и сияющей.
Время использования — 2 месяца
Цену не знаю, поскольку после загулов по магазинам у меня скопилось 4 мини версии данного крема, так что он со мной надолго.
Моя оценка – 4+ (консистенция все-таки мешает мне получить тактильное удовольствие от его использования, а в целом он мне нра   )

Надеюсь была полезна. Я Лиля.

Alcie 02 мая 2013, 22:27
Ролик от Клиник тоже очень понравился.   Отличная утренняя помощь отёкшим или невыспавшимся глазкам! На вечер предпочитаю попитательнее)
verdy154 02 мая 2013, 22:32
У меня наоборот — в мои 35 темных кругов нет и никогда не было, но вот с возрастом иногда веки по утрам немного отекают. Клиник очень хорошо справляется с отечностью, буквально моментально возвращает глазки к их нормальному состоянию. Храню я его в холодильнике, так еще приятней пользоваться
Latte 02 мая 2013, 22:32
Я наоборот, люблю Эсти Лаудер — очень приятная штучка, а вот ролик Клиник — ни о чем…
Nikataft 02 мая 2013, 22:57
спасибо за отзыв! средство от Клиник попало ко мне в подарочной косметичке, и я скептически к нему отнеслась, т.к. ни одно пока средство хоть чуть-чуть мои круги не осветляло, теперь попробую отнестись к нему без скепсиса и начну использовать!
Giglio 02 мая 2013, 23:30
ко мне он тоже попал благодаря косметичкам. не панацея конечно, но светлеют)))
Nikataft 02 мая 2013, 23:33
нет, я понимаю, что 100% эффекта я никогда не дождусь))) но хоть что-то))
Doletsky 02 мая 2013, 23:56
У меня от Эсти Лаудер так глаза опухали, что мама не горюй( Так что девушкам с чувствительными веками его точно не посоветуешь
elenakot 03 мая 2013, 00:41
Я недавно закончила ролик Клиник-по мне-абсолютно бесполезная вещь! Не делал ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Но я рада, что кому-то подходит. Из ващего поста заинтересовало первоек средство-надо попробовать!
Fangorian 03 мая 2013, 09:10
интересный способ снятия туши с ресниц)))возьму на заметку!
mooncake 03 мая 2013, 13:08
Мне ср-во №2 немного жжет кожу
Lasto4ka 06 мая 2013, 16:41
Тоже использую крем от Эсте Лаудер, мне не дает достаточного увлажнения, поэтому чередую его с другими товарищами!