02.05.2013

Масло масляное, или Organic Shop Detox Body Exfoliator Сахарный мандарин

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодняшний мой обзор будет посвящён скрабу для тела от Organic Shop «Сахарный мандарин».
Всех заинтересовавшихся прошу за мной под кат!

Фотография состава:

Скрабы для тела являются одними из самых любимых моих косметических средств. Моя кожа не является особо чувствительной и на жёсткое воздействие реагирует нормально, поэтому 1 раз в неделю я обязательно использую скраб. До этого я пользовалась скрабами Organic Shop, и они полностью устраивали меня в плане очищения и жёсткости скрабящих частиц. Про один из скрабов, малиновый, я уже писала, если интересно, можете заглянуть сюда. Когда закончилась очередная баночка, я пришла в магазин за новой, но на витрине стояли только большие банки с новыми скрабами — имбирным и мандариновым. Поскольку я люблю всё новое и питаю слабость к подобным баночкам, решила попробовать мандариновый скраб. Давайте разберёмся, что из этого вышло.

Скраб находится в симпатичной баночке объёмом 350 мл. Крышка закрывается очень плотно и надёжно защищает скраб от вытекания. Открывая баночку, я ожидала ощутить свежий, кисленький запах мандаринки. Ожидания относительно аромата не оправдались — скраб очень насыщенно пахнет цитрусовыми, но не свежо и бодряще, а сладковато и немного терпко. Вторым сюрпризом стала консистенция скраба. Он состоит из мелких крупинок сахара и большого количества масла (если верить информации на этикетке, это масло argania spinosa kernel oil, или аргановое масло, и загадочное масло андиробы), в котором эти сахаринки буквально плавают. Каждый раз перед использованием скраба мне приходится перемешивать его.

На мой взгляд, с очищением этот скраб не очень-то хорошо справляется. Ярко-оранжевая субстанция слишком жирная, а сахаринки слишком мелкие, к тому же они очень быстро растворяются. В итоге я размазываю по телу масло. На теле образуется жирная плёнка, которая никак не хочет исчезать, сколько бы я не пыталась её отмыть. Первое время я думала, что так и надо, что маслице впитается в кожу и здорово увлажнит её. Но оно категорически отказывается впитываться. Даже после вытирания полотенцем на теле остаётся скользкая плёнка, которая спустя определённое время создаёт дискомфортные ощущения — кажется, что кожа не дышит, и хочется снова принять душ.

Помимо всего вышеописанного, скраб имеет неприятное свойство — он окрашивает ванну в оранжевый цвет и делает её очень скользкой, поэтому после купания мне приходится мыть ванну, чтобы никто из моих домашних не поскользнулся там ненароком.

Подведу итог. Данный скраб для тела я точно больше не куплю, скорее всего, вернусь к стандартным и проверенным скрабам данной фирмы.

Вот так скраб выглядит перед использованием.

Перемешала:

Поближе:

Цена: 260 рублей

Срок тестирования: 3 недели

Спасибо за внимание! Меня зовут Виктория, ко мне можно на «ты»

Lauri27 02 мая 2013, 16:26
Здравствуйте!) Я столкнулась с такой же проблемой, когда мне подарили этот скраб… пыталась его реанимировать — добавляла и морскую соль, и молотый кофе. После этого скрабить он начал получше, и немного облегчил отмывание. Но все равно, скраб не оправдал себя)) Теперь стоит так, для красоты и коллекции)
tovikari 02 мая 2013, 16:29
Я тоже подумывала над тем, чтобы его реанимировать, но как-то лень, если честно
Спасибо, что заглянули!
MaRi_Na_I 02 мая 2013, 17:47
О, вид у него — ну точно апельсиновое варенье)

А за пост-предупреждение спасибо, буду иметь в виду!)
tovikari 02 мая 2013, 17:59
Да, вид очень аппетитный :) спасибо за внимание!
KateMiu 02 мая 2013, 17:48
Принесла я как то такой скраб домой, в пакете с продуктами… Сестра проснулась, дверь мне открыла, пакет на кухню унесла… Пошла я руки помыть… Прихожу, а она уже ложку над скрабом занесла О_о Вот так и подсовывай сонным людям… А скраб мне понравился, только не на вкус, а по своему прямому назначению
tovikari 02 мая 2013, 18:00
  позабавила история, хорошо, что Вы вовремя сестру остановили!
KateMiu 02 мая 2013, 18:19
А то! Смешно бы было, звонить в скорую и говорить что девушка 20 лет объелась скраба для тела :D
Allegoria 02 мая 2013, 22:27
Там нечем отравиться ))
migracia 02 мая 2013, 18:45
Надо же, а вот имбирный скраб из этой серии все очень хвалят. Если бы мне пришлось выбирать между имбирным и мандариновым, я бы наверное взяла последний. Так что, спасибо, что предупредили)
tovikari 02 мая 2013, 19:09
Я, к сожалению, хвалебные отзывы на имбирный скраб увидела после покупки, так бы выбрала его, наверное :)
Вам спасибо за внимание!
mooncake 02 мая 2013, 22:25
О, баночка как у НС стала. А минусы напомнили мне скраб от «Домашних рецептов» апельсиновый антицеллюлитный. Тоже красит ванну и тоже масляная противная пленка
Dareshka 03 мая 2013, 00:25
У меня он тоже есть. Скрабит не очень, а вот смывается без проблем. Не знаю куплю ли еще раз, но время от времени пользуюсь с удовольствием (просто скрабов у меня ну очень много)
Ari 03 мая 2013, 12:21
Как-то странно в посте о малиновом скрабе (на который здесь дана ссылка) Вы пишите: "Кожа у меня нормальная, но довольно чувствительная к жёстким воздействиям, поэтому для меня всегда проблемно, например, выбрать мочалку"
А в этом посте Вы характеризуете свою кожу так: "Моя кожа не является особо чувствительной и на жёсткое воздействие реагирует нормально, поэтому 1 раз в неделю я обязательно использую скраб"
В-общем, не понятно для какой кожи подходят эти скрабы… Вы уж определитесь. Структуру описали замечательно, но не всегда это главное )))
tovikari 03 мая 2013, 13:07
Малиновый скраб — первый мой скраб для тела, и до него я действительно боялась пробовать что-то подобное, пользовалась только гелями для душа и мягкими мочалками. Сейчас втянулась :) что касается кожи, то она, видимо, привыкла к подобным средствам, и сейчас я уже не представляю себе свой уход без скрабов. Мочалки, кстати, тоже покупаю пожёстче :)

Что касается именно этого скраба, то я написала, что он не очень-то хорошо скрабит, поэтому не думаю, что он нанесёт какой-то вред чувствительной коже. Раз уж зашла речь о скрабе с малиной, он более жёсткий, и частицы там более крупные, так что уже нужно быть осторожной.

Насчёт структуры, благодарю, старалась наиболее достоверно её описать :)