08.11.2010

Осенние обновки для моего личика :)

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Навеянное холодами и акцией в ИДБ «покупное» настроение понесло меня в магазин в поисках очищающей масочки для лица, ночного крема и кремчика под глаза.О себе: 21 год (почти 22), кожа комби зимой, жирная летом. Нередки высыпания. Выбор я остановила на этих трех продуктах: слева направо

1. Natura Siberica Увлажняющий крем-гель для век от темных кругов под глазами
2.Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask – Маска для лица, контролирующая выработку жира
3.Decleor Ylang-Ylang Night Balm- Ночной бальзам для лица для комбинированной и жирной кожи

Итак, обо всем по порядку:
1. Natura Siberica Увлажняющий крем-гель для век от темных кругов под глазами
От производителя:Крем-гель для век Natura Siberica (Натура Сиберика) был специально создан для самой чувствительной кожи, потому в основе его формулы лежат экстракты куримского чая и женшеня. Использование крем-геля для век на основе куримского чая позволяет быстро и эффективно убирать следы усталости, отёчность вокруг глаз, что позволяет действительно молодо выглядеть.
В Тибетской медицине именно куримский чай называют царём растений, и включают в практически все целебные сборы. Его главный эффект — повышение иммунитета. При использовании экстракта куримского чая в формуле крем-геля для век кожа тонизируется, значительно улучшается кровообращение в коже, а также природные защитные силы. В свою очередь, женьшень стимулирует обновление клеток кожи, увлажняющий комплекс защищает нежную кожу век от иссушения, а витаминный комплекс восстанавливает дефицит витаминов А, С и Е, а также других минеральных веществ.
Мое мнение: Поначалу я искала себе крем в ИДБ среди люкса или органической косметики, но везде отталкивала надпись anti-age. Хотела купить Lancome Hydra Zen Yeux Neurocalm, о нем есть отличный пост, но его не оказалось в наличии. Я забыла о глазках и вспомнила только в аптеке,покупая таблетки мужу. Кремчик неплохой, имеет соответствующую легкую консистенцию и приятный легкий цветочный запах. Хорошо увлажняет кожу век. Экономичен. Насчет кругов под глазами ничего сказать не могу, тк у меня их нет, отечности тоже не имеется. В принципе считаю, что он неплох именно для моего возраста, пока нет особых проблем, тк с первыми мимическими морщинками явно не справится. Надеюсь, то, что написал производитель про иммунитет и пр.пр.пр. правда
Оценка: 4+
Цена:156 руб. (Аптека)

От производителя: Здесь
Мое мнение: К марке Clinique я отношусь более чем хорошо, особенно к трехступеньке Anti-Blemish, именно она приучила меня к систематическому уходу и меня полностью устраивает моя кожа после нее, пока от нее отказываться не хочу. И, конечно, я не могла не попробовать маску из этой же серии. Скажу сразу, что маска для меня стала разочарованием. Да, вроде очищает немножко черные точки, чуть отбеливает, ну самую малость, возможно подсушивает, но если сравнивать ее с маской Гариньер очищающей, она продается в голубых одноразовых пробничках, то последняя для меня более эффективна. И цена у нее намного меньше. Вообщем, я ожидала от нее большего.По консистенции маска кремовая, белого цвета, практически без запаха. Держать ее 5 минут, она минуты через 3 начинает стягивать кожу, я брызгаю термальной водичкой Avene сразу, тк неприятен мне этот стягивающий эффект. Хотя в этом вина входящей в состав маски глины. Маска мне кожу не сушит, в этом плюс.
Оценка: 3+
Цена: 900 руб. без скидки (ИДБ)

И на десерт: 3. Decleor Aroma Night Ylang Ylang Purifying Night Balm Ночной бальзам для лица для комбинированной и жирной кожи
От производителя: Здесь
Мое мнение: Ой, ДЕВОЧКИ!!! Как я его хотела и дорвалась!!! Хотела купить вместе с дневной аромаэссенцией иланг-иланг, но ее тоже не было в наличии, хотя обещали привезти, и тогда я вам обязательно отпишусь!:) Сначала меня смутила чересчур маленькая баночка, всего 15 мл. Но после использования я поняла, что он очень экономичен. По консистенции похож на застывший воск светло-желтого цвета. В комплекте идет маленький шпатель:) Вот как выглядит все это вблизи:

И, наконец, про эффект: Наношу я бальзам после умывалки и тоника, когда лицо подсыхает, вместо крема. Бальзам жирненький! В первый раз я нанесла его многовато, он долго впитывался и наутро я проснулась с жирным лбом  . Потом я приноровилась и нашла оптимальную для себя дозу. Бальзам имеет ярко выраженный запах, наверное, так пахнет иланг-иланг, но мне чем-то напоминает запах советской «звездочки», который меня не отталкивает, а наоборот притягивает  . Теперь я каждый раз жду этого ночного ритуала: Вдыхаю запах бальзама… затем набираю со шпателька свою «дозу» на пальчики, разогреваю его в руках и по массажным линиям наношу на лицо и немного на шею. Потом хожу и ощущаю этот запах с собой рядом… (Боялась, мужу не понравится запах, но нет, говорит ничего так) Впитывается он не супер быстро, как, возможно, различные крем-гели для лица, но меня это не отталкивает. А наутро, девочки, личико абсолютно матовое, ровное, покраснений нет, они как бы бледнеют что ли, не подсыхают, а именно бледнеют и становятся менее, а то и совсем, безболезненными. Вообщем, я влюблена и надеюсь надолго!
Девочки, если кому пригодится, моя «доза» такова:

P.S. Больше всего я боюсь, что масла и жирная консистенция мне могут закупорить поры, но пока я пользуюсь неделю и ничего такого не происходит. Обязательно куплю дневную аромаэссенцию
Оценка: 5 +++++++++
Цена: 1870 руб. без скидки (ИДБ)

Вот и все   Надеюсь, информация была полезной и интересной. Спасибо всем!
Девушки, ко мне на «ты»:) Меня Даша зовут:)
P.S.S. Я выиграла ВОЙНУ с интернетом и могу, наконец, публиковаться! УРААААА!!!!!

makffa 08 ноября 2010, 07:40
Деклеоровский иланг-иланг это чудо! только вот запах мне совсем не нравится, зато какой результат!
Princessa 08 ноября 2010, 07:42
Чудо!-полностью согласна!
Спасибо, что прочитали:)
makffa 08 ноября 2010, 08:12
По верх иланг-иланг наносите крем? я нет))
Вообще, как связалась с маслами, лицо тааак преобразилось, никогда такой хорошей кожа у меня не была, сама собой вчера любовалась, еще масочки сделала, вообще красотень ))
Princessa 08 ноября 2010, 08:29
Нет, тоже не наношу, будет слишком уже:)
Вы меня воодушевили, буду дальше с маслами связываться:) тоже хочу собой любоваться:)
makffa 08 ноября 2010, 13:04
смотрю, что-то не то, а у меня коробочка не такая, темно-синяя, оказывается не иланг-иланг, а эссенция нероли ))) а баночка выглядит и по впечатлениям о средстве один в один
Princessa 08 ноября 2010, 16:10
Нероли вроде для всех типов кожи? Или же для чувствительной? Не помню сейчас. Скажите, а вы используете бальзам постоянно вместо крема? или курсами? Озадачилась этим вопросом.
makffa 08 ноября 2010, 16:32
Я не так давно приобрела, поэтому пока что пользуюсь постоянно, не курсом. Взяла т.к. с отопительным сезоном у меня щеки начали чуть-чуть шелушиться, с бальзамом как рукой сняло, очень нравится, кожа как у младенца после него, гладкая, бархатная и ооочень нежная.
E_katerina 08 ноября 2010, 08:12
+Спасибо за пост, пока из Деклеор у меня только ароматический тоник, но уверена, моя косметичка обязательно пополнится уходовыми средствами этой марки!
memento 08 ноября 2010, 08:14
бальзам деклеор выглядит как десерт )) спасибо за отзыв о нем!
Princessa 08 ноября 2010, 08:30
Memento, E_katerina, вам спасибо за внимание!
Joy 08 ноября 2010, 08:57
+1 Даша, хороший пост, ждем дальнейших отзывов о твоих покупочках
Princessa 08 ноября 2010, 09:08
Спасибо! Обязательно:)
Arteastka 08 ноября 2010, 09:19
Большое спасаибо за пост! На следующее лето посмотрю бальзамчик, т.к. сейчас моя кожа уже ближе к сухой. А крем Натуру Сиберику Вы правильно выбрали. Очень неплохой, да еще за такую цену.
Princessa 08 ноября 2010, 10:43
Обязательно посмотрите бальзамчик!:) вам спасибо:)
Suslik 08 ноября 2010, 10:41
А мне Натура Сиберика крем для век не особо понравился, по мне так плотноват.
Princessa 08 ноября 2010, 10:44
А по мне, так наоборот легкий   Но это каждому свое.
Arteastka 08 ноября 2010, 16:30
На вид — очень плотный, и совсем никак не крем-гель. Но впитывается моментально, даже приличный слой. Может, конечно, это только мои веки его так поглощают
Masa 08 ноября 2010, 10:54
спасибо, Даша, мои «исходные данные» очень похожи на твои, очищение деклеор обожаю, дневной уход «не сработал»  , а ночной не пробовала. Вероятно, все-таки куплю, тем более холода грядут :) спасибо, ты мне очень помогла :)
Princessa 08 ноября 2010, 11:00
Я очень рада!   Не за что:)
А эссенция не сработала? Почему не расскажите? Жаль…
Olaf 08 ноября 2010, 11:49
А меня запах этого бальзама Деклеор оттолкнул(( Купила Дарфан. Спасибо за отзыв!
Christina_Guettler 08 ноября 2010, 12:39
иланг-иланг точно не пахнет советской «звездочкой»   это какое-то другое масло в составе))
Даша, а этот бальзам идет вместо ночного крема? на постоянной основе или в качестве sos-средства? или как масочка?
Princessa 08 ноября 2010, 16:01
Кристина, я использую вместо ночного крема. Да и написано в инструкции: Наносите вечером. Я посчитала, что каждым вечером:) Пока использую баночку на постоянной основе, а там посмотрю по коже, если забьет поры в процессе использования, то прекращу. На сайте Деклеор я тоже не нашла информации о том, постоянный ли это уход или курсами лучше использовать.
А для меня «звездочкой» отдает   Может что-то с носом...:)
Christina_Guettler 08 ноября 2010, 16:19
спасибочки, все поняла
Princessa 08 ноября 2010, 16:55
Полезла на другие форумы, читать отзывы, девушки везде пишут, что пользуются постоянно:)
Le_fleurs_de_Lis 08 ноября 2010, 13:09
Ммм… как завлекающе смотрится бальзам Деклеор))
Даша, а этот бальзам борется с сухостью и шелушением? У меня комби, но чего-то шелушиться начала…
Princessa 08 ноября 2010, 16:04
Вообще, он жирноватый такой:) И написано, что восстанавливает гидробаланс кожи:) У меня шелушился носик, и вроде теперь вовсе не шелушится.
A_nastasi_a 08 ноября 2010, 14:17
Спасибо за пост) когда летом покупала уход Деклеор ночного бальзама как раз не было в наличии и к нам его до сих пор не привозили   а как хочется его поскорее приобрести   уходом я очень довольна. Если интересно про ароматическую эссенцию почитать, то я пост писала)
Princessa 08 ноября 2010, 16:04
Обязательно найду и прочитаю, спасибо!
nastik_vishenka 08 ноября 2010, 14:47
этот ночной бальзам Decleor творит чудеса с кожей!!! солидарна с Вашим восторгом))))))))) мажу его поверх аромоэссенции иланг-иланг и спать! утром кожа ангела)))))
Princessa 08 ноября 2010, 16:06
Аромаэссенция же дневная?   Не жирно на личике получается?
Я очень ее хочу!!!:) А про чудеса-это точно:)
makffa 08 ноября 2010, 16:35
я Дарфановской розой или ромашкой мажу, а сверху бальзам (у меня нероли), сравнение с кожей ангела — 5 баллов!
Candy 08 ноября 2010, 15:20
На трененге по марке деклеор мне рассказали как правильно наносить бальзам и эфирное масло(которое идёт вместо привычной нам сыворотки.)
Поделюсь кому это интересно:
-первая ошибка в том, что бальзам не наносят на лицо как крем.!!!
Правельное нанесение:
Набераете небольшое кол-во бальзама на шпатель, затем переложите на середину ладони, прижимаете руки вместе, вдыхаете 3 раза аромат, разотрите аккуратно бальзам по ладоням, затем ПРИЖИМАЕТЕ ладони к лицу.( лоб, щёки, нос, и подбородок). Не нужно его наносить на всё лицо!!!
Так получается ещё экономичнее и эффективнее!
Про арома масло:
Откройте бутылочку с маслом, приложите основание к центру ладони, опрокиньте 3 раза(этого кол-ва будет достаточно).
Ладошки вместе, немного погрейте, вдожните 3 раза, разотрите по рукам, и таким же способом как бальзам нанесите на лицо)))

В деклеор всё основанно на аромотерапии, и поэтому не стоит обливаться маслом.
Спасибо за внимание)))
Princessa 08 ноября 2010, 16:09
Candy, а вам не говорили, им постоянно можно мазаться или же курсами?
Я делаю, почти как вы описали, только со шпателя ложу на пальчики, ими растираю друг о друга и потом на лицо массажными движениями. А в инструкции сказано, что движения должны быть разглаживающими от центра лица к периферии.
Candy 09 ноября 2010, 12:40
можно постоянно использовать как уход. там натуральные компоненты, не вызывает привыкание.
А ещё бальзам иланг-иланг очень хорошее ранозаживляющее средство.
jelaysa_rose 08 ноября 2010, 16:26
натура сиберика разочаровала, есть у меня такой крем, иногда кладу его под глаза, елси мешочки с утра или синячки, но ооочень аккуратно, и крайней редко, т.к. синяки-то он убирает, но при этом сушит кожу, и у меня она в уголках даже шелушиться от него ):
сейчас использую коррес Энотеру, довольна, как слон, увлажняет, разглаживает поверхности кожи и с синяками борется.
клиник маски не интересовали, с уходом этой фирмы у меян не сложилось с самого начала, другое дело — декоративка, очень люблю их помады…
Arteastka 08 ноября 2010, 16:32
Не первый раз слышу такое. А еще некоторые на жжение при нанесении жалуются. Я на себе не ощутила ни того, ни другого.
OlgaTarasova 08 ноября 2010, 18:51
Поздравляю тебя с удачной покупкой!) Как приятно видеть и читать такие восторженные эмоции!) Хочется добавить, что отличную лопаточку в комплект Decleor добавили… Я сама такую давно у себя «соорудила», пальцами не лажу, микробов боюсь смертельно)) но впервые вижу, что производители так все продумали, молодцы!)
Princessa 09 ноября 2010, 05:31
Да, я лопаточку сначала не заметила, она на дне коробочки лежала, так я расстроилась и приготовилась ватной палочкой лазить, а потом вуаля! Очень удобно.
sheba 08 ноября 2010, 19:05
хотела начать знакомство с Деклеор с тоника, но видимо и бальзам прихвачу сразу… Всё такое вкуууусненькое))) Спасибо!
Princessa 09 ноября 2010, 05:30
Вам спасибо!
LittleBoots 09 ноября 2010, 01:13
Что ж это происходит! :) Мне просто необходим этот бальзам :) Эти вченые покраснения непонятно от чего меня замучали… По виду похож на мой медовый бальзамчик для губ от Nuxe))
Princessa 09 ноября 2010, 05:30
Да, бальзам — поистине чудо… Вот я сегодня проснулась и бегом к зеркалу, и еще больше в него влюбилась!!!
saemi 09 ноября 2010, 16:05
недавно купила этот крем Natura Siberica, запах, текстура — всё нравится. НО… на третий день использования кожа под глазами иссушилась, появилась мелкая сеточка морщин, чего вообще ни от одного крема не было!.. испугалась и убрала его подальше. да, срок годности проверила — всё в норме.
не понимаю, то ли действительно от крема такое, то ли с чем-то совпало и он не при делах…
Princessa 09 ноября 2010, 16:19
Не знаю… сама боюсь   Сейчас нанесла бальзам, а под глаза его (Natura Siberica,) забыла, так вспомнила благодаря ощущению сухости, причем жуткому. Намазала — нормалек. Вот и не знаю, что это… Раньше такого не было. А после нанесения трогаю кожицу- нежная такая. Может от умывания мылом возникло…