30.04.2013

Сияние кожи с серией Vitamin C+ от Lumene

Приветствую вас, дорогие косметисточки! Сегодня речь пойдет о ночном и дневном кремах Lumene из серии Vitamin C. Хочу поделится с вами своими восторгами об этих хоть и бюджетных, но весьма достойных кремах. Кому интересно, прошу под кат!
Полное название продукта на английском языке:

Lumene Vitamin C+ Pure Radiance Day Cream SPF15
Фотография:
Данный продукт меня устраивает по всем параметрам, которым должен соответствовать дневной крем:
— быстро впитывается
— не оставляет пленки
— хорошо увлажняет
— имеет SPF- фактор
— не забивает поры

Ну это, так сказать базовые требования! От себя хочу добавить великолепный аромат цитрусов, который здорово освежает и бодрит кожу! (с утра это то, что надо   ).Макияж прекрасно ложится на крем, не скатывается. Спустя неделю использования я заметила, что мой тон кожи стал ровнее, покраснения уменьшились, а высыпаний стало меньше! После этого я приобрела его побратима, о нем речь пойдет дальше!
Оценка: 5.

Полное название продукта на английском языке:
Lumene Vitamin C+ Pure radiance night cream
Фотография:
Крем имеет более плотную текстуру, нежели дневной, поэтому впитывается дольше! Но несмотря на это, впитывается он полностью, оставляя кожу увлажненной и напитанной. Я забыла, что такое чувство сухости. Шелушения раз и навсегда покинули мое лицо! Для моей вечно сухой кожи это впрямь находка!
Оценка: 5.
А теперь хочу подвести итог, оценивая оба крема в комплексе! Производитель не обманул, упоминая, что серия разработана для сияния кожи! Моя сухая, как лист папируса, кожа и вправду засияла! Я знаю, что очень многие панически бояться слова «блеск», но это именно «сияние» здоровой увлажненной кожи! И я думаю, мой пост не будет информативным, если я не продемонстрирую эффект на коже. Косметолог сравнивала мою несходящую с лица розовинку с «лепестками роз, воспетых восточными поэтами», но для меня она навсегда останется кожей «поросенка».   Итак, поросенка в студию:
И да, моя кожа здесь в своем лучшем состоянии, отчасти благодаря этим средствам.
А вот то самое сияние, но уже на солнышке:К сожалению, у меня нет фото, где моя кожа без увлажняющего крема, я таковой ее вообще не представляю  . Поэтому каждая моя, пусть даже самая короткая поездка сопровождается кучей баночек-скляночек! Чтобы хоть примерно оценить состояние моей кожи «ню», можете обратить внимание на свотчи текстуры крема на руках. Рукам я не всегда успеваю отдать должное внимание, но исходное состояние кожи примерно одинаковое.
Относительно состава, не могу сказать что он супер натуральный, не смотря на то что производитель смело заявляет что он таковой аж на 80 %, но тем не менее отсутствие парабенов, расположение ценных масел пусть не в самом начале, но хотя бы в середине списка — более, чем достойный результат для такой демократичной цены! Я не очень сильна в составах, но элементарно понимаю, что и люксовая косметика зачастую не может этим похвастаться! Тем более, что продукты совершенно не конфликтуют с кожей, и лично для меня это самое главное!
Финны снова порадовали своим качеством, и я их преданно люблю всей своей скандинавской любовью!

Lolli_Jolly 30 апреля 2013, 00:58
А цену нам не напишите?) по кремам и уходу Люмене стала слышать последнее время много хорошего, первой восторженно отозвалась подруга косметолог, себе говорит набрала на зиму их уход (чем тогда поразила меня до глубины души). Ну сейчас я уже не удивляюсь, видимо взялись по-новой в Люмене за себя. Тоже надо взять их крема попробовать, спасибо что напомнили.
alikasmechova 30 апреля 2013, 01:22
могу подсказать только в гривнах 120-140, с учетом что баночки хватает на полгода)
la_roux 30 апреля 2013, 08:06
купила такой ночной крем, у меня он не впитывается даже на утро! видимо, крем для очень сухой кожи :) спасибо за обзор!
Fantasy 30 апреля 2013, 08:36
Думаю кожа просто берет столько крема, сколько нужно. У меня ночной из серии Sensitive Touch, при умывании утром тоже чувствую крем на лице.
Anechka 30 апреля 2013, 10:43
Я использовала эту пару именно зимой, кожа у меня сухая. Правильно сказали, не впитывается толком, жиром лежит на коже.
Fantasy 30 апреля 2013, 08:29
У меня такой же дневной, пользуюсь с зимы. Очень нравится. У меня веснушки, зимой они бледнеют, а весной я вся конопатая  . Так вот этой весной веснушек появилось значительно меньше. Думаю это заслуга SPF фильтра и витамина С в составе.
alikasmechova 30 апреля 2013, 14:59
интересный эффект!
Anechka 30 апреля 2013, 10:41
У меня пару лет назад были оба. Ну и жирные же они, да еще и поры забили! Очень неприятные в носке, измазала на руки, да и то, даже руки все сальные были, неприятные.
P.S. Кстати, видела эти фото в вашем другом посте, вроде про покраснения.
alikasmechova 30 апреля 2013, 14:58
если быть точными одно фото, другое было сделано позавчера) а как давно вы брали крема, возможно они и формулу поменяли?
странно, что вам крем забил поры, у меня настолько легкозабиваемая кожа, но у меня результат обратный)
а насчет текстуры, тут естетсвенно, все очень индивидуально!
спасибо за комментарий
Anechka 30 апреля 2013, 15:45
Года два назад.Да нет, формулу они не меняли, не так давно подходила к стенду Люмене.