Забитые поры ?

Доброго всем дня уважаемые девушки. Обращаюсь к вам с советом.
Кожа у меня нормальная, особо меня не беспокоит, бывают высыпания, но они гормональные и в определенные дни.
В последнее время стала замечать, что рельеф кожи перестал быть гладким, становится каким-то шершавым что-ли… Хотя внешне этого и не видно.
Чем пользуюсь в данный момент:
Крем Nivea pure and natural (Свекровь подарила).
Масло для лица «Зеленый чай» Lemongrass house.
Chanel гель для умывания.
Clarins тоник с ромашкой.
Глиняная маска у меня от mizon.

От чего могли забиться поры? Ибо я так подозреваю, что это они забились, да?
Может кто-то сможет посоветовать хорошие крема. Ценовая категория любая.

С уважением.
  • 28 апреля 2013, 23:48
Либо это обезвоживание кожи, либо проблемы внутри организма. Да и еще поконкретнее можно описать проблему?
Если Вы пишите что кожа шершавая скорее недостаток очищения, можно исправить пилингом или скрабом, ну и сменить умывалку.
На очищение я бы не пиняла — гель у меня с зимы — думаю, если бы было бы от него, то это бы раньше стало ясно?
А как по конкретнее проблему описать ?:) Кожа стала на ощупь шершавой, особенно на щеках. Мне это напоминает забитые поры. Ах да, еще на днях вылезли 2 огромных просто (я у себя таких раньше не видела) прыща. Может от кремов?
А вы пользуетесь давно этим кремом?
Нивеей? С месяц как…
  • 29 апреля 2013, 00:03
Просто обычно когда забивает поры на коже появляется что-то типо сыпи. В зависимости от типа кожи сыпь проявляется по разному нормальная кожа- просто сыпь без цвета, чувствуется при прикосновении и видно при определенном угле света, при комбинированной коже ближе к жирной уже как красные точки, жирная- подкожники и просто комедоны различной степени тяжести.

А на умывалку что она зимой работала не смотрите- сейчас весна, сменился климат, температура воздуха-влажность совсем другая. Кожа просто может быстрее в себя пыль с улицы забирать, а вот умывалка уже не справляется- ибо сидит уже глубже в порах да и кожа может уже больше секрета выделять, чем зимой. Да еще и авитоминоз, тоже влияет.

Попробуйте сменить умывалку, сделать пилинг (видела у Вас в постак Диор пилинг), да и маску увлажняющую не помешает))

И еще что вводили в уход в последнее время? Да и проблемы с пищеварением могут так же себя проявить.
Сейчас еще раз посмотрела на себя и потрогала. Да, как вы и написали: просто сыпь без цвета, чувствуется при прикосновении и видно при определенном угле света + пару комедонов нашла, правда оч мелких. Подкожников нет.
Да, Диор мой любимчик :)))))
Как раз Нивею в уход и ввела. Надолго уехала из дома и забыла свой крем от Диор Гидра Лайф.
  • 29 апреля 2013, 08:57
Тогда смените крем, это уже явно от него. Ну и кожу почистить не мешало, на мой взгляд))
Это могут быть закрытые комедоны.! Многие думают, что комедоны образуются из-за грязи, это неправильно, так как частое мытье не избавит вас от белых точек. Закрытые комедоны возникают если протоки сальных желез или устья волосяных фолликулов закупориваются пробками, состоящими из избытков густого кожного жира, смешанного с ороговевшими чешуйками кожных клеток.При сдавливании такого комедона его содержимое выделяется с трудом.
И что с этим делать тогда?
Можете дома почистить кожу или пойти к косметологу. И смените крем. И прекратите делать массаж лица маслом. И думаю кожа очиститься. Потом можно снова делать массаж маслом. Закрытые комедоны могут быстро пройти, а иногда надо долго лечить кожу. Но в вашем случае, я думаю реакция кожи на крем, на масло…
Я думаю, что кожа могла ухудшиться от крема или от масла. В креме может есть минеральное масло, которое легко забивает поры! Можете попробовать купить крем в Caudalie или Pevonia Botanica. Кремы у этих компаний неплохие.
Кодали я оч люблю. А какой именно крем?
У меня кожа обычно на минеральное масло хорошо реагирует, но вот коробочку от нивеи выкинула.
В масле вообще нет ни парабенов, ни минерального масла…
Минеральное масло поры не забивает, как правило, а вот натуральные вполне даже могут. Отмените масло, если лучше не станет, тогда крем.
Дерматологи и косметологи не рекомендуют использовать кремы с минеральным маслом. В хороших кремах его нету. И это доказано, что от минерального масло могут появиться и прыщи, и чувствительность кожи до солнца, и аллергия, сухость Я не говорю у всех людей, но у многих. И это правда. Особенно люди с проблемной кожей должны избегать этого ингредиента.
У меня долгое время была проблемная кожа и за это время я многое прочитала про различные ингредиенты в составах. Минеральное масло — одно из самых безопасных и некомедогенных, поэтому его и используют очень многие. Посмотрите детскую косметику или косметику для особо чувствительной кожи — оно там есть наверняка. И вовсе не потому, что оно вредное.
Вот тут, например, много информации об этом.
Я читаю американские статьи и не только… И много прочитала. И минеральное масло — это первый ингредиент, которые косметологи не рекомендуют использовать в косметике. Забивает поры. Еще раз повторюсь в хорошей косметике, его нету. И даже в хороших детских кремах его нету. А на руках, на ногах можете использовать, там пор таких нету и ничего не случиться с кожей, ваше право. А в JOHNSON'S® Baby не хорошие ингредиенты. Его практически все покупают. А ничего хорошего для кожи нету.

JOHNSON'S® Baby Lotion :

Состав: Water, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Mineral Oil, Oleic Acid, Polysorbate 20, Benzyl Alcohol, Magnesium Aluminum Silicate, Methylparaben, Fragrance, Carbomer, Propylparaben, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Red 33.
Я маслами делала массаж и у меня поры еще хуже загрязнились. Я не говорю, что у всех так. Но масла могут забить поры. Это факт. Щеточка от Clarisonic может помочь вычистить кожу. Но я считаю, что надо исключить крем. Или может вы сменили тональный крем, он также может забивать поры. С Caudalie мне тяжело советовать, у них не сильно большой выбор, я только пробовала в магазине их и на ингредиенты смотрела. У меня была маска Moisturizing Cream Mask от Caudalie, очень хорошая. Мне нравилась. В Pevonia Botanica кремы также имеют приятную текстуру, я покупала и у меня были пробники, мне понравились. Они не будут забивать поры и вам понравиться. Также можете попробовать Neostrata Ultra Moisturizing Face Cream, он неплохо очищает кожу и прыщи быстрее заживают. Крем мне нравился, но он был не экономичный! А умывалка Neostrata Exuviance Gentle Cleansing Creme хорошо очищала кожу и не сушила, очень экономичная. Крем и умывалка содержат полиоксикислоты, они очень мягко действуют на кожу и можно кремом и умывалкой пользоваться круглый год.
Нет, я сейчас не крашусь, и тем более не пользуюсь тоном. Макс нюд на губы.
Спасибо, гляну то что вы посоветовали!
Высыхание глиняной маски на лице допускаете? Как часто ее используете? Маслом как пользуетесь? Прямо на лицо или влажный ватный диск, а потом протираете лицо диском?
Нет, не допускаю. Всегда совместно: маска + виноградная вода от Кодали. Где-то 1 раз в 7-12 дней т.е как вспомню :)))))
Маслом каплю на влажные руки и потом делаю массаж лица…
Тогда, думаю, дело в масле.
Надо меньше масла?
Да. Нанести масло сначала на влажный ватный диск, а потом протереть лицо по массажным линиям. Для увлажнения диска лучше пользоваться кипяченной водой или отфильтрованной.
Я почему-то сразу на крем подумала.
не вы одна :( в помойку тогда его :(
Ноги мазать пойдет)
  • uoanna
  • 29 апреля 2013, 00:49
Попробуйте крем исключить (составчик, мягко говоря, там так себе). Если проблема появилась недавно, по очереди исключайте продукты, которыми недавно пользуетесь. Так и обнаружите.
Спасибо большое. Уже многие про крем говорят :(
Вот этим кремом вы пользуетесь :Nivea Visage Pure & Natural Moisturising Day Cream?

Состав:

Aqua, Glycerin, Alcohol Denat., Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Vegetable Oil, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate Citrate, Methylpropanediol, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Argania Spinosa Kernel Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopherol, Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Parfum.

На третьем месте этиловый спирт. Спирт не только сушить кожу, он сушить кожу изнутри. Кожа может стать сильно жирной и обезвоженной. Кроме того от спирта кожа быстрее стареет. Еще одной реакцией кожи на спирт является усиленное нарастание клеток поверхностного слоя кожи. Вследствие этого поры закупориваются, что способствует появлению новых воспалительных элементов. Минерального масла нету. Содержит еще кучу ингредиентов, которые соединяют крем и также некоторые ингредиенты могут раздражать кожу…
Дневным успокаивающим для сухой кожи :)
  • 30 апреля 2013, 11:01
Еще возможно произошел гормональный сбой. Хорошо бы сдать кровь на всякий случай. В последнее время не принимали гормональные препараты? Еще как вариант может быть от стресса. У меня была похожая картина лет пять назад перед защитой диплома.
Ой, как вы в точку. У меня скоро защита, а я боюсь что не успею со всем вовремя :)))))
  • 30 апреля 2013, 20:41
Тогда расскажу свою историю)) после диплома я поехала отдыхать, думая что это избавит меня от проблем с кожей. Нада признать что это дало эффект, но первоначальный вид не вернула. Я не сдалась, после приезда направилась к косметологу. Прошла через 10 чисток и по осени курс пилингов. На этом мои мучения были закончены. Это все на фоне подобранного косметологом ухода, которым пользуюсь до сих пор. Если будут вопросы пишите, рада быть полезной.
Ой, не… косметолог в моей жизни был :) После этого еле кожу в должный вид привела.
Сейчас вот отменила и масло и крем… вроде прыщики красные начали уходить, а белых стало чуть меньше…
Но, можно узнать что за уход?
  • 30 апреля 2013, 21:49
Крем Себиум Al от Beoderma самый главный помощник www.bioderma.su/produkt/sebium/al.html Почитайте про него, если еще не пользовались. Плюс пару раз в неделю очищающие маски на основе глины и после них увлажняющие (я пользуюсь от Holyland). И пару раз в месяц я у косметолога на чистке (если требуется) и на масках. Если Вы в Москве, то могу порекомендовать своего косметолога.
А какие у вашего косметолога чистки? Если ручная, то я на такое не пойду. Муж у меня тоже косметолог и после того как он мне запретил ручные чистки состояние кожи стало ттт...:)
Кремик обязательно гляну, тем более пользуюсь мицеляркой от биодермы.
  • 30 апреля 2013, 21:59
Я тоже, мицелярка это весчь))) да ручная. А что Вам муж рекомендует?
Меня муж лечил методом Лазло, потом перешли на Холиленд, потом уже смогла выбирать то что я хочу т.е я перешла на щадящий уход для сухой и чувствительной кожи от Диор. Но видимо и правда сейчас мягкий гель от Шанель мне не довычищает до конца. Взяла себе Фаберлик потермоядернее…
  • Genova
  • 03 мая 2013, 18:05
я бы грешила на крем. Попробуйте его пока отменить
Сейчас уже отменила. Вроде получше становится )) тттттт