28.04.2013

Himalaya Herbals: очищающий гель с нимом и крем для кожи вокруг глаз

Привет!

Сегодня хочу рассказать о марке Himalaya Herbals и в частности о двух продуктах — очищающем геле с нимом и креме для кожи вокруг глаз.
Кому интересно — welcome под кат

Итак, компания Himalaya Drug Company была основана в 1930 году г-м М. Маналом, с намерением раскрыть современному миру тайны Аюрведы — систему медицинских знаний, возникшей 5000 лет назад. Компания Himalaya сочетает в своей работе аюрведические знания и современные методы медицинских исследований: изучает Аюрведу и реализует ее преимущества (натуральность, эффективность, безопасность) в своей продукции, делая Аюрведу доступной в современных условиях.

Первое средство, о котором я хочу вам рассказать — очищающий гель с нимом Himalaya Herbals Purifying Neem Face Wash.
Состав: на 1мл — экстаркт нима — 50мг, куркума — 5 мг. Другие компоненты: вода, лауретсульфат натрия, пропиленгликоль, акрилаты, триэтаноламин, отдушка, метилпарабен, пропилпарабен, ЭДТА натрия, CI 42090.
От меня:
Упаковка — мягкая прозрачная туба объемом 150 мл, крышка плотно защелкивается. С извлечением средства из тубы проблем не возникает — выдавливается хорошо, а за счет плотно прилегающей крышки средство можно брать с собой в путешествия — в чемодане не «протечет».
Текстура — зеленый гель средней густоты, пенится средне, экономичен.
Запах — пахнет какими-то травами, не могу понять какими именно, но запах ненавязчивый, на коже после умывания не остается.
Эффект — гель действительно работает! Я, как обладательница комбинированной кожи, за 2 недели успела оценить все его достоинства. Очищает лицо замечательно, «до скрипа», как я и люблю, после него на ватном диске с тоником не остается ничего. Также средство очень хорошо подсушивает имеющиеся на лице воспаления. После умывания лицо гладкое и чистое. С косметикой тоже справляется неплохо, специально пробовала смыть ее вечером именно этим гелем. Мою кожу средство не сушит.
Кому могу рекомендовать — девушкам с нормальной/комбинированной/жирной кожей с периодическими высыпаниями.
Цена: около 200 руб.
Срок использования: 2 недели.

Второе средство — крем для кожи вокруг глаз Himalaya Herbals Under Eye Cream
Состав: на 1 мл — экстракт ципадессы ягодоносной — 1,65 мг, экстракт бадана язычкового — 1.65 мг, масло зародышей пшеницы — 1 мг. Другие компоненты: water, propylene glycol, mineral oil, caprylic, paraffin, steareth-2, cetyl alcohol, glyceryl stearate SE, steareth-21, cetearyl alcohol, petrolatum, carbonmer, triethanolamine, tocopheryl acetate, methylparaben, xanthan gum, propylparaben, imidazolidinyl urea, disodium ETDA.
От меня:
Упаковка — мягкая туба розовато-бежевого цвета с перламутром объемом 15 мл с удобным «носиком» для нанесения средства. Крышка плотно прикручивается.
Текстура — розовато-бежевый крем с легкой текстурой, наносится без проблем, впитывается быстро, не конфликтует с консилерами ( я использовала его вместе с Estee Lauder Double Wear и YSL Touche Eclat)
Запах — опять же ненавязчиво пахнет какими-то травами, но запах не раздражает и быстро выветривается с кожи.
Эффект — крем хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, не перегружая ее. У меня под глазами были маленькие морщинки от обезвоженности — средство отлично с ним справилось за 2 недели. Про гусиные лапки ничего сказать не могу — у меня их нет. Темные круги у меня от недосыпания — тут уж ничего не поможет, кроме отдыха и хорошего сна.
Единственный камень преткновения — минеральное масло в составе. Что касается меня, то я не «за» и не «против». Вернее, я за качественное минеральное масло. Например, минеральное масло в креме La Mer мне отлично подходит, но минеральное масло Clinique ужасно забивает мне поры и провоцирует подкожники. Минеральное масло Himalaya Herbals мне отлично подошло, поэтому тут претензий нет.
Кстати, средство не содержит отдушек, поэтому, как говорит производитель, оно подходит тем, кто носит контактные линзы.
Кому могу рекомендовать — девушкам без особых проблем в области глаз для ежедневного увлажнения кожи вокруг глаз.
Цена: около 300 руб.
Срок использования: 2 недели

А вы пробовали продукты Himalaya Herbals?

P.S. Меня зовут Маша, ко мне как всегда на «ты»

katuxa245 28 апреля 2013, 13:15
Спасибо за пост! Присмотрюсь к гелю для умывания. А как Вы думаете, со скольки лет можно наносить этот крем для глаз? Мне нужно просто увлажнять кожу под глазами.
JoKeR 28 апреля 2013, 13:25
Вам спасибо, что заглянули)
Я думаю, что лет с 18-20, он в принципе универсален
katuxa245 28 апреля 2013, 15:59
эх, мне осенью только будет 17))) А увлажнять надо)) буду что-то искать, может все-таки попробую этот))Спасибо))
JoKeR 28 апреля 2013, 17:41
Помнится, я лет в 17 пользовалась кремом Нивея Аква -сенсация для глаз. Была довольна)
Ananaska 29 апреля 2013, 01:30
Считаю, что увлажняюший крем необходим с того момента, как Вы начали пользоваться косметикой. Вы же ее наносите, носите, смываете и как — никак доставляете ей стресс. Коже после снятия макияжа просто необходимо пополнить балланс влаги в противном случае она пойдет шелушениями.
nafuntay 28 апреля 2013, 13:22
хороший пост, я как раз присматриваюсь к их косметике.несколько раз чесались руки купить крем для кожи вокруг глаз, но у меня столько других кремиков еще не израсходованных)))а вот гель дляумывания куплю точно! спасибо!
JoKeR 28 апреля 2013, 13:26
Вам спасибо)
Понимаю Вас, у самой такие же проблемы)
KsuEsu 28 апреля 2013, 13:52
У меня 2 масочки этой фирмы, тоже думаю про них написать
JoKeR 28 апреля 2013, 14:26
Давайте, будем ждать)
kairinishad 28 апреля 2013, 15:10
Сегодня 4-й день умываюсь этим гелем — по очищающим способностям не уступает Эфаклару…
JoKeR 28 апреля 2013, 15:11
Да, он очень хорошо справляется со своей задачей
AssizVeney 28 апреля 2013, 20:08
Отличный пост ;) У меня пенка из этой же серии с нимом. Мне нравится и даже очень. Гель заинтересовал, обязательно опробую в скором времени)
JoKeR 28 апреля 2013, 20:20
У меня почему-то предвзятое отношение к пенкам — мне кажется, что они недостаточно очищают кожу.
e-karo 28 апреля 2013, 21:06
У меня тоже так было, но именно пенка из этой серии меня полностью устроила, справляется с макияжем на рас-два. Рекомендую.
Спасибо, обязательно присмотрюсь)
AssizVeney 28 апреля 2013, 21:06
Ну у меня одной умывашки никогда не бывает – их минимум три) Так что в пенке мне как раз и нравится то, что она слегка очищает кожу, а для глубокого очищения у меня другие средства :) Кстати, с макияжем она и вправду отлично справляется.
У меня также)
Kat-rocker 28 апреля 2013, 21:26
спасибо за пост! Присмотрюсь к гелю, а то высыпания меня замучали совсем
Вам спасибо)
Tashty13 10 мая 2013, 12:27
Никогда эту марку не пробовала.Но после твоего поста обязательно поищу гель.Да и крем… ах, пущусь во все тяжкие
VeraPrimavera 09 сентября 2019, 04:28
Странно, оставляла комментарий к посту, а его нет.))
Я писала, что знаю и люблю индийскую косметику, в частности бренд Himalaya Herbals. Поскольку Индия-родина аюрведы, они знают толк в «правильной» рецептуре. Много чего перепробовала у них.
И еще радует то, что среди российских производителей тоже стали появляться толковые производители уходовой косметики с натуральным составом. Полюбилась в последнее время марка Greenmade.