Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о всевозможных скрабах, которые имеются у меня в коллекции. Предыдущие два поста были посвящены скрабам для тела (этот и этот), сейчас же я хочу рассказать о средствах для лица: двух скрабах и одном пилинге. Вот они:
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Компания получилась многонациональная: швед (правда сделан в Польше), русский и кореец. Рассказывать я буду по тому порядку, в котором они изображены на этом фото. Итак, всех заинтересовавшихся прошу пожаловать под кат.

1. Скраб для лица Оптимальное очищение. Oriflame Optimals Clarifyining scrub
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Скраб находится в пластиковой тубе 75 мл с колпачком, на котором расположена откидывающаяся крышка, которая легко открывается и закрывается с щелчком. На мой взгляд, данный формат очень удобен, не надо раскручивать-закручивать.
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица
Сам скраб имеет легкую кремовую текстуру белого оттенка, в которою погружены скрабирующие частички: шарики голубого цвета и мельчайшие частички неправильной формы белого цвета. Аромат ярко выраженный, нейтральный, на коже долго не остается.
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица При нанесении кремовая основа тает и остаются только скрабирующие частички, довольно-таки жесткие, так что, хоть скраб и рекомендуется для всех типов кожи, все-таки людям с чувствительной я бы его не рекомендовала. Скраб очень хорошо и глубоко очищает кожу до скрипа.

2. Мягкий скраб Чистая линия Фитотерапия Малина и брусника
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Скраб находится в пластиково-алюминиевой тубе 50 мл с отвинчивающимся колпачком. Для меня менее удобный вариант нежели предыдущий, но в принципе не критично.
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Скраб имеет более плотную кремовую текстуру белого цвета с погруженными в нее скрабирующими частичками: шариками розового цвета и мельчайшими частичками белого цвета. Аромат очень яркий сладковато-кисловатый косметический. Мне кажется, что он немного дешевый, мне не нравится, хотя это субъективное ольфакторное восприятие. На коже этот запах сохраняется какое-то время.
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица При нанесении кремовая текстура не тает, как в предыдущем случае, поэтому скрабирование происходит более мягко и подойдет людям с чувствительной кожей. После использования кожа лица не скрипит и ощущается не только очищение, но и увлажнение.
Оценка: 4 (не нравится мне запах и не покидает ощущение, что кожа недостаточно очищена)

Сравнение двух предыдущих скрабов:
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Как видно, разница не только в плотности кремовой основы, но и в скрабирующих частичках: в Чистой Линии их больше, но они мельче.

3. Яблочный пилинг-скатка Tony Moly. Appletox Smooth Massage Peeling Cream
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Впервые пользуюсь подобным средством, так что будут сплошные восторги)))) Начнем с милейшей упаковки в форме яблочка, объем 80 мл. Крышка отвинчивается, под основной крышкой находится еще одна — типа защитной мембраны, но она постоянно прилипает к основной крышке. Единственный минус — это отсутствие лопаточки, но это не критично.
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Ощущения от пилинга незабываемые. Сначала запах — тонкий ненавязчивый аромат только что разрезанного зеленого яблока, никакой химии. Далее нанесение — сначала легкий крем, потом в процессе массирования появляются нежные, едва ощутимые катышки. Массируешь несколько минут, потом смываешь. И наконец результат — кожа на лице слегка розоватая, такое ощущение, что сняли верхний отмерший слой клеток. Поверхность лица теперь нежная, гладкая, бархатная, куда-то пропали все шелушения (которые никак не могла убрать обычным скрабом). В общем, я влюблена)))
Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Записки скрабоголика. Часть третья. Для лица Оценка: 5+++

Спасибо, что заглянули, надеюсь, была полезна.
Скрабами не пользуюсь, а вот пилинг заинтересовал. Скажите, а он на основе кислот? Интересует возможность использования в солнечные периоды…
Спасибо за пост!
  • 27 апреля 2013, 16:27
Да, пилинг на основе кислот, если на распаренную кожу наносить, то чуть-чуть пощипывает
  • Anechka
  • 27 апреля 2013, 16:46
Захотелось яблочко.
  • 27 апреля 2013, 16:52
Оно чудесное)))
У меня от чистой линии жуткое раздражение на лице
  • 27 апреля 2013, 16:51
Оооо, ну надо же. Вот что значит, все реагируют по-разному
у меня кстати тоже началось, спустя пару месяцев использования, со сроком годности все нормально)
Спасибо за обзор, заинтересовало яблочко))
  • 27 апреля 2013, 17:24
у меня пока ничего не началось, пользуюсь месяц, теперь буду иметь ввиду
  • Metria
  • 27 апреля 2013, 18:40
Оооооооо… Это яблоко — мой самый злейший враг! Два раза я за него бралась, и мало того, что не скатывается совсем, кожа после него как жирная, так еще и оба раза жуткие подкожники провоцировало! Одно в нем хорошо — упаковка!
  • 27 апреля 2013, 18:52
Вот, как говорится, все реакции индивидуальны.
  • Metria
  • 27 апреля 2013, 18:54
Да, я сама в шоке была. Пока ни одно средство азиатской косметики такого ужаса не выдавало…
Я теперь тоже хочу такое яблочко!
Сколько оно стоит и где купить?
  • 27 апреля 2013, 19:30
Оно корейское. Заказывать либо из Кореи, либо в российских интернет-магазинах, поскольку мне лень ждать, я заказала через и-м мне обошлось в 600 руб., если из Кореи заказывать, то выйдет гораздо дешевле.
Вы можете написать состав яблочка?
Спасибо за пост :)
  • 27 апреля 2013, 22:28
Конкретного состава указать не могу, так как на вся информация написана иероглифами. Только то, что в описании в интернет-магазине: активные фруктовые кислоты, кератин, экстракт зеленого яблока и папайи
спасибо)
а можете цену добавить в пост? если про чистую линию знаю и знаю соклько стоит, а вот про два остальных ничего не знаю. хочется знать примерный ценовой диапазон
  • 28 апреля 2013, 21:19
Цены не добавила в пост по двум причинам: 1. Формат сообщества Косметичка этого не предусматривает; 2. Орифлэйм мне мама подарила, точную цену не знаю, но в районе 150-200 руб., ЧЛ вы знаете, рублей 50, а яблочко я купила в российском интернет-магазине по цене 600 руб., но если заказывать напрямую из Кореи обойдется раза в 1,5-2 дешевле
У меня Тони Моли зеленое яблоко давно лежит. Вы так вкусно рассказали, надо попробовать. Только кислоты весной вроде нельзя…
  • 29 апреля 2013, 06:56
Не знала, спасибо, что сказали. Больше не буду))