Ирисовые вечера от Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, девушки! Давно не писала, исправляюсь. Сегодня я расскажу о двух взаимодополняющих средствах от Clarins…
Итак, как я и обещала показываю масло Clarins Lotus Face Treatment Oil. 18 дней назад здесь я рассказывала о Clarins Santal Face Treatment Oil, на следующий день я начала тестирование Lotus Oil, что из этого вышло, смотрим:

Начнем-с
1. Clarins Lotus Face Treatment Oi — Косметическое масло «Лотос» для комбинированной и жирной кожи.
Фотография:
Здесь уже были отзывы на это масло, однако постараюсь быть максимально подробной в описании.
В связи с некоторыми функциональными расстройствами организма почти все лицо покрылась черными точками, первый раз в жизни полезли подкожники (до этого быстро вызревали и выходили).
Читала много отзывов о нем, но не верила в сие чудо, решила попробовать для лица, а если не подойдет то, думала, буду использовать на кожу головы. Однако, сразу скажу, я влюбилась в это средство.
Упаковка.
аналогичная иным маслам для лица от Clarins: стеклянная с очень удобной крышкой-пипеткой-дозатором, увесистый бутылочка на 30ml из толстого стекла, не затемнен, что минус. Продается в белой картонной коробочке, не спасающей от света + инструкция.
Запах: выдается герань и розовое дерево, не могу сказать это мне нравится этот запах, он резок, но приятен, расслабляет, настраивает на лучшее. Впрочем мнение о запахе можно составить, прочитав состава, о котором ниже.
Сам продукт это масляная смесь солнечного света, более жидкое чем Голубая Орхидея и Сандал (за счет того что в Lotus входит более легкий чем масла экстракт лотуса), и слегка светлее своих собратьев (Lotus самый крайний):
Применение: на официальном сайте есть видео о использовании, вот текстовая рекомендация:
В начале пути я брала 3 капли, но далее я сократила до 1 капли, применительно к этому маслу чем меньше-тем лучше. Капала их на пальцы и растерала масло между ними. Далее я наношу масло на лицо на ночь после лосьона (о котором ниже). Делаю массаж от 5 до 15 минут, уделяя особое внимание носу (наибольшее скопление черных точек.) Иногда сверху прохожусь массажером- роллером. Никакого дополнительного увлажнения или средств не наношу.
Результат
1 день после использования: утро — успокоенная, мягкая кожа, бархатистая на ощупь, день — лицо как-то потемнело, вокруг Т-зоны появился жирный блеск-обычно его практически нет к концу дня, я подумала, что я перестаралась с маслом и оно все забило и теперь выходит, я сделала очищающую маску, однако все только усилилось. вечер- после умывания (все время тестирования я специально использовала одну умывашку- La Roche-Posay Effaclar — Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin, очищающий гель для проблемной-комбинированной-чувствительной кожи), я увидела чистейшие поры и поняла что не все так просто. Кожа была очень беленькой и сияющей. Продолжила использованием масла.
2-5 дни: эффект «утра» -мягкость, успокоенность кожи были со мной почти до вечера (утром использовала только увлажняющий тоник и днем термалку LRP). Жирный блеск только усиливался, высыпали подкожники, я их не давила и масло их еще больше вытягивало и подсушивало, гнойнички удаляла. Масло вытягивало всю гадость из кожи и пор.
6-10 дни: 70% черных точек ушло, на 9 день я глубоко почистила лицо. Однако жирность сохранялась еще пару дней.
10-17 день: кожа очистилась, приобрела матовый оттенок, появилось здоровое сияние, кожа увлажненная и бархатистая, стала меньше выделять кожного сала, поры заметно сузились (хотя я думаю что они просто вычистились и поэтому смогли закрыться, на сужение пор требуется дополнительные средства). Я думаю, что сокращу использование масла до 3 дней в неделю и, возможно, до 1-2 в последствии, как кожа себя поведет.
К сожалению у меня сейчас высыпала аллергия, так что фотографии с результатом позже добавлю в пост.
Так же стоит отметить что на период эксперимента я отказалась любых тональных средств и через каждые 2 дня использовала пилинг-скатку (в моем случае это был Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling от Missha).
Состав:
Разбор состава:
Масло лесного ореха (Corylus Avellana/ Hazel Seed oil). Как и в случае с маслом Сандала оно выступает базовым маслом, успокаивают раздраженную кожу, уменьшает внешние влияние на купероз, стягивает поры, подтягивает кожу, защищает от солнца, смягчает, питает.
Масло герани (Pelargonium graveolens flower oil).используется при лечении экземы, нейродермитах, ожогах, ранах, угрях, грибковых поражениях, нормализует работу сальных и потовых желез, смягчает, тонизирует, отбеливает (и довольно заметно, кто любит загар может не подойти), используется для очищения кожи, антидепрессант, снимает напряжение, устраняет чувство страха, успокаивает.
Масло розмарина (Rosmarinus officinalis (Rosemary) leaf oil) — сокращает выработку кожного сала, лечит акне и пост-акне, лечит большинство гнойно-воспалительных сыпей, выравнивает кожу, рассасывает шрамы и рубцы, отпугивает комаров (кажется я знаю кто поедет со мной за город   )
Масло подсолнечника (Helianthus annuus(sunflower) seed oil) — стабилизирует выработку кожного сала, увлажняет, регенерирует.
Масло ромашки римской (athemis nobilis flower oil) — противовоспалительное, тонизирующие, ранозаживляющие масло, успокаивает — применяется при куперозе, снимает раздражения, легкий отбеливающий эффект.
Масло шалфея мускатного (salvia sclarea (Clary) oil) — регулирует сальный и потовые железы, снимает раздражение, антисептик.
Экстракт цветков лотоса (nelumbium speciosum flower extract) — (странно что масло названо Lotus (конечно красиво) т.к. стоит на последнем месте, если брать только активные ингридиенты) очищает, увлажняет, успокаивает, тонизирует, смягчает, отбеливает кожу, разглаживает морщины и замедляет старение, заживляет и лечит угри.
оценив состав, я думаю Вы сами сделаете вывод о том насколько приятным будет для Вас запах, действие и возможные аллергические реакции.
Срок тестирования: 17 дней.
Цена: 1500 рублей за 230ml.
Оценка: 5+.
Куплю обязательно снова, если оно когда-нибудь кончится, а я не найду замену, т.к. очень-очень экономичное.
Достойное средство главное перетерпеть период «очищения.»

2. Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи.
Фотография:
Брала его прежде всего под масла, изначально под Clarins Santal Face Treatment Oil, зимой, однако мне не понравился запах, слишком интенсивный и зимой использовала ромашковый лосьон так же от Clarins. Эти лосьоны лучше всего подходят своим масляным собратьям, не даром от одного производителя. Но, как Вы видели производитель рекомендует к маслу использовать Lotion Tonique, и я снова достала ирисовый тоник (ромашковый закончился, да и ирисовый борется как и масло с жирной и комби кожей), приготовившись к удушающему запаху ириса, однако, несмотря на то что весной у меня обостряется обоняние и тяжелые запахи я не переношу, мне очень понравился запах средства: он открылся совсем иначе, не удушливой сладостью, а нежным, ярким ирисом, очень уютным, нежным и расслабляющим, напоминающий детство. Настоящая ароматерапия, отголоски запаха я чувствую и на утро, с запахом масла они прекрасно ладят.
Упаковка. У него очень удобная, герметичная упаковка, полупрозрачный матовый пластик, однако он какой-то бархатистый (  ? ), не скользит даже в мокрых руках. Крышечка плотно завинчивается, однако можно вылить намного больше чем надо, поэтому лучше взбивать (об этом ниже).
Сам тоник представляет из себя светло-зеленую водичку, липковат. Не экономичен.
Я наношу лосьон на предварительно очищенную кожу пальцами и вбиваю в кожу пальцами. Такой способ наиболее эффективен, при нанесении ватным диском пользы от лосьона я практически не вижу. Так же, консультант посоветовала мне перед нанесение взбивать лосьон. Взбивая получается плотная пенка, сквозь которую не проливает много средства, так что его легко удержать и нанести на лицо.
РезультатНаносила я его на ночь, исключительно под масло. Не могу сказать где польза масла, а где исключительно тоника, но кожу тонизирует и немного сужает поры, но главное это конечно усиление действия масла. Не содержит спирта, не сушит, наоборот дает легкое увлажнение.
Состав:
хороший, но мог быть и лучше (на 4ку)
Срок тестирования: 6 месяцев.
Цена: 800-900 рублей за 200ml.
Оценка:
5 — в тандеме с маслом
3 — при моноиспользовании (за липкость, состав/цена, большой расход/цена, опционально запах).

С уважением Лия, ко мне на ты.
ps: скоро начну тестировать Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil, сделаю тогда сравнительный обзор всех трех масел.
  • 27 апреля 2013, 16:35
Какой соблазнительный пост! Какое изобилие масел, целая коллекция!   Так хочу какое-нибудь масло от Кларанс для лица (сантал или голубую орхидею), но боюсь забитых пор.
Я бы не вытерпела такие проблемы, в виде забитых пор, т.к. не понимаю такие средства.

Кстати, непонятно одно… Почему производитель не делает скляночки из темного стекла? Странно…
  • 27 апреля 2013, 16:41
Совет, для экономичности тоника.
Просто выньте эту пробку, делайте два опрокидывания о ватный и тогда, тоник станет намного экономичнее.
Я теперь со всеми тониками так делаю, т.к., когда стоит эта пробка с маленькой дырочкой, пока накапаешь эти каплю на диск, они все впитываются и поэтому кажется, что тоник неэкономичный. А, когда я сразу беру нужную дозу двумя опрокидываниями, мне тоника стало хватать на несколько месяца, а раньше только на месяц, полтора.

Спасибо))) я люблю масляной уход и марку Clarins)) Посмотрим как сработает орхидея) На счет в общем средств: или лечить как фурункулы-вытягивать и лечить, либо лечить-регулировать железы и все само постепенно устаканится, отболит. Так что вопрос времени)

Спасибо за совет на счет тоника, обязательно попробую)) но без ватного диска, лучше вбивать и экономичней)
  • 27 апреля 2013, 17:17
Я думаю, для вбивания пальцами (как вы это делаете), лучше, конечно с пробкой, т.к. без нее, будет неудобной на мой взгляд.

лучше на ты)) попробую вечером)
Очень актуально для меня сейчас) благодарю за такое подробное описание!

Спасибо, надеюсь Вам оно подойдет)
  • KsuEsu
  • 27 апреля 2013, 16:43
Впечатляющая коллекция Кларансомасел. И пост такой подробный

Спасибо)) видели бы весь мой арсенал от Clarins… половина ухода)
Эх, очередной восторженный пост про это масло, а у меня совсем-совсем никакого эффекта, разве что за ночь кожа выделяет меньше кожного сала, чем обычно, поэтому утром не так противно просыпаться) Пользуюсь уже почти 2 месяца.
  • Adelia
  • 27 апреля 2013, 16:55
очередное доказательство того, у всех все по разному и всегда все индивидуально… чтобы понять — надо самому пробавать
Это точно! Грустно бывает, что всем подходит, а тебе — нет

Очень-очень жаль((
Мне кажется у всех есть такие продукты… для меня это лаки OPI, крем для рук Локситан и уход Chanel. К сожалению в наших магазинах дают пробники только по случаю, а попросить попробовать что-либо обычно нельзя.
А я тоник перелила во флакон с распылителем. Пользуюсь так.
Люблю оба продукта.
Комментарий удален
Я купила и масло, и тоник. К сожалению не подошли.
У меня кожа комби, в т-зоне склонна к жирности. Масло мне очень высушило кожу за 2 недели, поры действительно сузились, даже можно сказать сжались) А вот высыпания остались( Кароч самый ужс: высыпания+иссушенная кожа(
Тоник приятный, но тоже подсушивает. Не стягивает, и, кстати, липкости на мне нет, но вот потом ощущение «бумажной» кожи после него. Ромашковый понравился намного больше.
А как масло на волосы использовать, подскажите

Очень-очень жаль(( Я так и не попробовала на волосы, вернее на кожу головы, у меня жирные корни волос, думаю что масло должно снизить жирность.
Спасибо. Раз для жирных волос, значит мне не подойдет: волосы сухие.
Видимо все-таки на сотый раз пора понять, что масла — не мой продукт. Что Деклеор всеми обожаемый категорически не пошел, теперь Кларанс… Последняя капля, все!)
Извините, по ошибке ответила в общей ленте
Спасибо за интересный обзор! Я использую масло Lotus точечно на вскочивший прыщик, если он только-только меня посетил — покраснение сразу же сходит и дня через два он самоустраняется; если прыщ давний — все быстро выходит наружу и тут уж я с ним расправляюсь.   Сейчас в нем нет необходимости (т-т-т) лицо чистое.

Спасибо что читаете, думаю что когда лицо приведу в порядок буду использовать так же как и Вы))
  • Monro
  • 27 апреля 2013, 19:17
Какие красивые фотографии с ирисом  Нежно люблю Кларанс

Спасибо)) аналогично, у них есть очень-очень хорошие продукты))
  • Talya
  • 27 апреля 2013, 19:40
Пошла посмотрела на свой тоник, у меня сомнения крышка интересная вызвала-все, о, я видимо как то так сильно открыла, что дозатор прилип к самой крышке)))))
На счет тоника-мне он не нравится, хотя может в жару и изменю свое мнение.
Во первых, запах, настолько сильный, что мне сложно пользоваться.
Во вторых, стягивает кожу.
Видимо, мне все таки лучше ромашку- вот этот тоник идеально мне подходит.
Но все равно, расход дикий, ага.

Попробуйте в жару)) Я думаю суть не в крышечках, а в самих тониках. Мне зимой был отвратительным запах.
Для себя не решила какой лучше ромашка или ирис…

Мой вечерний уход выглядит точно так же. Масло Лотоса + тоник с ирисом. За совет по использованию тоника огромное спасибо, меня тоже расстраивало то, что он дико неэкономичен. Буду теперь взбивать.
Когда я начала использовать масло с тоником на ночь, тоже сначала были подкожники, два очень больнючих вылезли на подбородке. Я расстроилась. Но потом я заметила, что у меня очистились поры и перестали вылезать прыщи за крыльями носа! Там у меня всегда был рассадник черных точек и микропрыщей. Можно было пройтись ногтем и «насобирать» всякой гадости. Сейчас этого нет! Также ушли забитые поры на подбородке, вернее, между губой и подбородком, там у меня тоже был рассадник. И очистилась самая проблемная зона — скулы. Там было много постакне и закрытых комедонов, кожа была неровной на ощупь, а бб крем хоть и маскировал проблему пятен, но подчеркивал то, что кожа неровная. Сейчас эта проблема стала куда менее ярковыражена.
В общем, я тоже рекомендую масло и тоник тем, у кого жирная кожа и кто не может справиться с такими мелкими неприятностями, как комедоны и прыщи.

Я с Вами полностью согласна, в каждом слове, тоже такая же проблема была с рассадником, точь в точь, хотя кожа не жирная.

Кстати, подкожники как-то ОЧЕНЬ быстро «собрались» и вылезли. Наверно, масло вытянуло все это дело. Раньше у меня подкожники проходили по две недели. А сейчас ни постакне, ни подкожника. Вскочил и через три дня его не стало. Никогда такого не было у меня!
Я сейчас масло использую 2-3 дня в неделю, чередую с ночным кремом тоже от «Кларанс». У меня вообще весь уход для лица «Кларанс». Довольна этой косметикой, у меня ни на что не было непредсказуемой реакции. Пожалела, что на зиму не взяла масло орхидеи или сандала, ибо зимой у меня всегда проблемы и моя жирная кожа становится сухой, как пергамент  . Я так и промучилась всю зиму, потому что ни одно средство не давало мне должного эффекта-кожу все время стягивало и она шелушилась. Зато знаю, что делать следующей зимой.
Виват, «Кларанс», короче)

Единственное, чего не понимаю — это восторгов вокруг запаха масла Лотоса. По мне так в нос бьет герань и розмарин. Я ожидала другого, чего-то более тонкого. Но это уже и не важно, я могу мириться с этим запахом, хотя он для меня был БОЛЬШОЙ неожиданностью.

В косметику добавляют эфирные, базовые масла и тд, а тут почти полностью из эфирных масел, концентрация больше, эффект быстрее. Кларанс прекрасен! А лотусом давно начали пользоваться?
Для меня запах тоже резковат, но он меня расслабляет, ну или я просто герань не люблю…

Запах герани специфичен, что уж тут))) маслом начала пользоваться где-то месяц назад. Первую неделю ежедневно, потом примерно через два дня, чередуя с кремом.

Спасибо, теперь обязательно присмотрюсь к крему))

Я думаю, вы подберете, какой вам подходит: )
Спасибо за очень ценный пост, который как нельзя кстати!
Масло Лотоса купила, стоит… ждёт прихода посылки с ромашковым тоником Кларанс

Спасибо что читаете)) на самом деле его можно и с другим тоником, только не очищающим.
  • 2Garka
  • 27 апреля 2013, 22:04
Уже столько хорошего слышала о маслах от Кларанс! После вашего поста невозможно устоять, так что я уже знаю какой будет моя следующая покупка))

Ох… спасибо, надеюсь оно Вам так же понравится))
  • morgan
  • 27 апреля 2013, 23:59
Вот же я… Постоянно забываю купить это масло, то его нет в наличии. А сейчас вот сомнительных корейцев назаказывала. Теперь думаю масло нужно было брать)

почему сомнительных?)
  • morgan
  • 28 апреля 2013, 00:27
Шумихи столько вокруг них и все очень противоречиво)

Ну не знаю. Я не знаю, как вообще можно объективно оценивать уходовую косметику.
ах, вот теперь я опять в раздумьях после Вашего поста — все-таки это масло лотоса мне необходимо   а то я уже несколько месяцев на него засматриваюсь, хожу мимо вдоль и поперек и никак не решусь на покупку)) а тоник с ирисом мне очень нравится, для моей комби-кожи подошел идеально)

можно заказать на международных интернет аукционах пробник, дешево и сердито, да и его на долго хватит))
вчера хотела купить это масло и не купила, пришла домой, перечитала еще раз все отзывы и даже расстроилась, а сегодня еще и ваш отзыв) все, при первой же возможности возьму!)

я так с орхидеей мучалась, а потом рискнула)
  • plal
  • 28 апреля 2013, 13:48
У мня такая же комбинация масла и тоника. Очень нравится! Эффект явно есть.
Отдельное спасибо за совет про взбивание тоника. Я об этом не знала. Попробую наносить ладошками, а не диском.

Спасибо что читаете, но лучше пальцами именно, дольше, но зато ничего не утечет и лучше вбивается.
  • 28 апреля 2013, 17:53
держала перед глазами оба ваши поста — про сантал и этот, и коммент написала в прошлый пост )
жаль, что тоник не подошел — моя подруга его любит да так, что я тоже залюбила..

Ответила в прошлый пост))) Не скажу что он прям не подошел, просто как самостоятельное средство за его цену можно найти более лучшее))
  • 28 апреля 2013, 19:37

например? что будет лучше?

Мне нравятся корейские тоники (болшинство из них увлажняют, а не очищают, у меня сейчас от Mizon), виноградная вода от Кодали, Korres с гамелисом нравился, цветочные воды и гидроланты. Они все лучше будут как отдельное средство, но именно с маслом работают плохо, под большинство «вод» не впитывается, а другие тоники не дают большего эффекта маслу, поэтому использую тоники Clarins.
Буду ждать сравнительный пост трех масел, потому что у меня Сандал, и что-то я пока не пойму никак, есть ли толк от него, или нет… Причем уже месяц не могу понять

С ним сложней, не так скоро, но сделаю) сегодня начну тестирование))
  • ANILOP
  • 29 апреля 2013, 12:59
очень полезный и взвешенный пост! и очень красивый!   тоже очень люблю масла

Спасибо большое, очень приятно))
Мне тоже очень понравился уход от Кларанс. У меня: тоник с Ирисом, флюид дневной и умывалка. Заинтриговали маслом Лотоса… хотела бы попробовать… но страшно. Кожа комби, склонна к жирности и высыпания канешь бывают и черные точки:(