Мои масочки для лица

Рада знакомству, милые пользовательницы косметисты.Это мой дебют на косметисте.Решила рассказать немного о моих масочках для лица, скорее всего вы с ними уже знакомы.Кожа у меня комби, воспаления обычно не заставляют себя долго ждать  .Поэтому все масочки у меня очищающие, для проблемной кожи.
1.Clinique, маска для лица, контролирующая выработку жира Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask
Производитель: интенсивная очищающая маска, которая не сушит и не стягивает кожу. Она приятно ложится на кожу и легко смывается всего через пять минут. Эта маска на основе глины помогает успокоить воспаленные участки, уменьшить размер и количество прыщиков, очистить и сделать менее заметными поры, снять раздражение и красноту и предотвратить новые высыпания.Маска подходит для всех типов кожи, и использовать ее можно два-три раза в неделю.
От себя: Начну с того, что года 2 назад, приобрела всю систему anti-blemish, но к сожалению все средства меня очень сильно разочаровали, но вот масочка прижилась и даже очень, покупаю уже не первую и не последнюю… И могу сказать остается любимой из всех испробованных.Маска действительно очень приятно ложится на кожу, она беленькая, имеет легкий не раздражающий медицинский запах.Через 5 минут после нанесения она начинает засыхать и стягивать кожу, время ее смывать.Кожа после маски светленькая, нежная, поры очистились и уменьшились, мелкие высыпания практически не заметны.Маска немного сушит кожу, поэтому желательно нанести увлажняющий крем.
Моя оценка: 5

2.Clarins, Pure and Radiant Mask with Pink Clay
Производитель: идеально очищает кожу, стягивает поры и убирает мелкие воспаления. Маска разглаживает текстуру кожи и убирает все неровности и неоднородности: отмершие клетки эпителия, мелкие прыщики, излишний кожный жир. Кроме того маска стимулирует подкожный капиллярный кровоток, что позволяет вернуть Вашему лицу здоровый природный цвет. После применения маски Вы получаете посвежевшую, гладкую, ухоженную кожу и прекрасный цвет лица.
В состав маски как основа входит розовая глина, а также вытяжка из альпийской ивы, мелкодисперсный мягко отшелушивающий скраб и липовый экстракт.
Маска не сушит кожу, легко наносится и быстро смывается водой. Подходит для любой, даже самой проблемной кожи.
Маску следует нанести на сухую кожу, подержать 5-10 минут и затем смыть водой.
От себя: Честно маска меня немного разочаровала.Да приятный аромат, да очень нежная консистенция, совсем не сушит кожу, даже после 15 минут на коже, после применения нежненькая, совсем не пересушена, можно даже крем не наносить.Но явного очищения, разглаживания текстуры, подсушивания воспалений я не заметила.Заявленное производителем явно не соответствует действительности.Хорошая очищающая маска, но не для проблемной кожи, да и цена не низкая.Больше не куплю.
Моя оценка:4

3.Darphin,Purifying Aromatic Clay Mask, очищающая ароматическая маска на основе глины
Производитель: описание можно посмотреть здесь www.darphin-paris.ru/product/D147/
От меня: маску использую 2 раза в неделю, в течении 3 недель, хочу заметить, что она так же как и номер 2, не сушит кожу, приятна в нанесении, после нее мне совсем не нужно увлажнение, достаточно протереть лицо тоником.Но после этой маски результат меня очень радует, поры очищены, жирного блеска не наблюдается в течении долгого времени, мелкие воспаления хорошо подсушены.Личико выглядит посветлевшим, посвежевшим, очень приятные ощущения.Буду покупать обязательно.
Моя оценка:5

Ну вот таким получился мой первый пост.Надеюсь кому-то было интересно.Спасибо за внимание.
  • JoKeR
  • 07 ноября 2010, 22:07
С дебютом Вас!)) Заинтересовала первая маска, много о ней написано хороших отзывов, надо брать)))
Спасибо! А масочку попробуйте, действительно хорошо очищает.
  • Masha_S
  • 07 ноября 2010, 22:29
Попробуйте обязательно, у меня тоже эта масочка Клиник в фаворитах!!! И спасибо за пост автору!
  • Bell
  • 07 ноября 2010, 22:41
Спасибо, хороший пост! Давно присматриваюсь к маске Клиник и Дарфан, не знала на какой остановится, теперь думаю нужно брать обе.
Тоже пользуюсь маской Клиник, мне нравится. На удивление деликатно очищает кожу, не очень агрессивная как большинство средств Клиник, но увлажнения после использования все равно хочется.

Спасибо Вам большое за такой важный пост. Обожаю масочки всякие.   Из Ваших у меня была Кларанс, дважды. Вы правы, она очень нежная. Этим мне и нравится. Но она, действительно проблем с кожей не решит. И, на мой взгляд, не чистит, а поддерживает чистоту кожи. У меня кожа комби, ближе к норм, но бывает и сухость. И мне эта масочка очень нравится, личико после нее прям посвежевшее, цвет ровнее. Хотя, я нашла более дешевый аналог, как мне кажется — Маска Люмене с арктическим торфом. Теперь пользуюсь ей. Но не исключаю, что повторю и Кларанс.
И вам спасибо за внимание.   Да clarins очень хороша, но не соответствует заявленному производителем, эффект который она дает совершенно точно можно получить от более дешевых аналогов, что Вы и подтверждаете.Я лично готова отдать не маленькие деньги за косметику, если она поможет решить мне мои проблемы, а эта масочка проблемы не решает, она просто подчеркнет красоту идеальной кожи и доставит массу приятных удовольствий от ее использования.
  • icebaby
  • 07 ноября 2010, 23:20
С дебютом вас!!! Спасибо за пост! Могу полностью присоединиться к вашим комментариям по поводу маски №3 Darphin)тоже очень мне она нравится:)
  • Soleil
  • 07 ноября 2010, 23:53
Спасибо за информацию. Мой выбор пал на Дарфин
Спасибо вам за пост! А для меня маска №1 разочаровала нет видимого прям эффекта… Кожа такая же, как у вас, по описанию. Присмотрюсь к Дарфин:)

• vika
  • 08 ноября 2010, 10:07
Clarins, Pure and Radiant Mask with Pink Clay подходит больше для непроблемной кожи, для поддержания чистоты. Так же, для сухой и чувствительной кожи (хотя, производитель это не заявляет), т.к. совсем не сушит и не стягивает. Мне эта масочка ОЧЕНЬ нравится, т.к. все очищающие, которые у меня были до нее, сушили и стягивали мою кожу, а очищать то все равно хочется раз в недельку. Для меня — очень хорошая (после нее моя кожа «дышит» и появляется легкий румянец, а мне больше и не надо)! Уже много раз покупала.

• vika
  • 08 ноября 2010, 10:14
Кстати, на официальном сайте и в каталоге Clarins про эту маску и не написано, что она убирает мелкие воспаления и мелкие прыщики. А так же, она все-таки предназначена не для проблемной кожи, а просто для смешанной или жирной (т.е., имеется ввиду, что серьезные проблемы она не заявлена решать).
  • sheba
  • 08 ноября 2010, 18:22
приятно познакомиться, я — маскоманьяк   )) После моего поста о масках, где их и так была куча, эта куча резко увеличилась в связи с боооольшим количеством отзывов о масках на Косметисте)) А после ремонта в ванной я просто не могу устоять, чтоб не забить ВСЕ оставшиеся там полочки тюбиками и бутыльками)))) Хочу теперь все три маски, о которых Вы рассказали-таких у меня ещё не было!!! Так что спасибо за пост от души
  • In-Love
  • 08 ноября 2010, 22:06
Отличный пост! Для меня обладательницы такого же типа кожи как у вас очень полезный!!! Спасибо! Задумалась о покупке Клиник… Цену не подскажите?
Захотелось попробовать маску Darphin после вашего поста.