Сужаем поры с Black Egg Pore Serum от Skinfood

Развернутое мнение: В прошлом году ко мне в подарок привезли коллекцию Black Egg от Skinfood. Самым ожидаемым в этой коллекции для меня была сыворотка для сужения пор.
Начну с того, что мне безумно понравилась упаковка всей серии  . Очаровашки черные яйца оказались на полке среди фото рамок и сувениров и не попали в ящик с косметикой благодаря своему милому виду  . Но вернемся к самому продукту, у сыворотки довольно удобный дозатор, одно нажатие = одному нанесению на лицо. Сама по себе она мутновато белая, имеет приятный косметический запах, легкая текстура, впитывается моментально, не стягивает кожу – в общем просто молодец. В целом очень удобный и приятный в использовании продукт.(Правда я его в основном использовала в основном в области носа)
К сожалению, я прозевала момент и не успела оформить фото до и после, а на момент написания поста тюбик почти пуст  . Но я с уверенностью могу сказать, что эффект есть, поры действительно сужаются и на момент ее каждодневного использования я почти забыла что такое чистка носа   (а для меня это существенный показатель). Вот только как часто бывает эффект есть только при регулярном использовании продукта, поэтому после того как он кончился постепенно все вернулось на круги своя.
В целом продукт выполняет свою функцию, планирую заказать еще(правда есть мысль опробовать персиковую сыворотку), хотя и нет катастрофичного состояния пор.
Свотчи :

Цена: около 15 тыс вон

Срок тестирования: 4 месяца.
Отличного настроения и рациональных покупок!
  • Frozen
  • 25 апреля 2013, 16:25
Так всегда радуюсь, видя посты про сужение пор, но фото до/после в таких постах почему-то никогда нет
  • 25 апреля 2013, 16:40
я сглупила  когда много писали о персиковой сыворотке было много фотографий
  • Frozen
  • 25 апреля 2013, 16:45
Это, конечно, существенно меняет дело)
  • 25 апреля 2013, 16:49
здравствуй сарказм
Средство не имеет накопительного эффекта. Только косметический.
И про чистку пор не соглашусь. Чистить все рано приходится. Как обычно — даже нет сокрашения сеансов. Я чищу раз в неделю серьезно и каждый день делаю экспресс-чистку обязательно.
А как вы делаете экспресс-чистку?
Ежеутренне и ежевечерне проверяю на предмет «белых шапочек» и угрей. Все, что на меня смотрит из зеркала я ликвидирую. Чистку глобальную я делаю точно так же — только иногда беру увеличительное зеркало и выделяю час-полтора. Даже распариваю не всегда. Экспресс-чистка занимает минут 20. Свое лицо я рассматриваю каждый день обязательно. Все успеваю ликвидировать вовремя. Поэтому больших проблем у меня никогда нет. Даже период буйства гормонов я пережила сравнительно легко (проще, чем многие знакомые того же возраста). Это при жирной коже в тот момент.
Увы, я не блещу иными достоинствами — ногти ломкие, фигуры нет, росточек маленький, попка толстенькая, глазки слепенькие. Поэтому кожа всегда для меня была в приоритете. Пока она чистая и красивая — я на коне!
  • 26 апреля 2013, 11:16
А я бы не сказала, что поры он сужает.
Он их «затирает».
Чем? Подозреваю, что огромным кол-вом силикона в составе.
Кстати, составчик не выложите?
  • 26 апреля 2013, 11:33
я не особо разбираюсь в составах хотя хотела бы.в моем случае было именно сужение пор потому что их было почти не видно(ну мне так кажется это сужение и есть)
  • 26 апреля 2013, 11:46
У меня кожа проблемная, я такое на себя нанести не рискну.
Ну и состав, после воды идет сразу же ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ — это производный нефтепродуктов, едкая жидкость (растворитель), притягивает и связывает воду. Часто вызывает аллергическую реакцию, раздражения, способствуют образованию угрей. Пропиленгликоль добавляют в косметику для создания эффекта «увлажнения» кожи. На самом деле он создает непроницаемую пленку, из-за чего нарушаются функции кожи, газообмен, не выводятся токсины. Но поскольку ежедневная порция, поступающая в организм, невелика, то он не вызывает мгновенного развития заболевания. А вообще вещество являются ядом, вызывающим отек и некроз клеток, способствуют развитию дистрофических процессов в почках, печени, сосудах и центральной нервной системе. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду.
Далее — ЭТАНОЛ — спирт, используется как растворитель и дезинфицирующее средство. Может раздражать кожу, сушить её, ухудшать состояние при акне, увеличивать глубину морщинок.
И это то, что на первых местах…

Вот и весь секрет!
Возьмите спирта или водочки — поры стянутся.
Замажьте силиконом — будет все гладенько.
  • 26 апреля 2013, 12:00
странно до этого был пост об этом продукте где девушка аллергик удивилась отсутствию реакции на него.Честно говоря я доверяю корейцам и их производству после того как побыла там. А какое средство для сужения пор вы находите безопасным?
  • 26 апреля 2013, 12:06
Индивидуальную реакцию кожи предсказать невозможно… ну и «жить вообще вредно» ;))
Прямо вот совсем безопасные только «народные» средства.
Например, масочки:
— яичный белок (+ лимонный сок)
— помидорки
— крахмал
очень доступно и бюджетно.
Лично я использую лед с травками по утрам, и периодически яичный белок (чуток оставляю после готовок).
  • Missis
  • 27 апреля 2013, 20:12
А не подскажите как используете белок? И крахмал??))
  • 28 апреля 2013, 10:45
Масочки из них делаю.