Toitbel - косметика из Щвейцарии

1. Toilbel: Sensitive — lip balm.
Бальзам для губ из линии Sensitive для чувствительной кожи.

Бальзамов для губ не бывает мало, тем более — хороших. Этот просто замечательный — тающий на губах, маслянистый, глянцевый, при этом совсем не липкий. Визуально разглаживает поверхность губ, смягчает и питает очень хорошо, убирает шелушения.
Это первое средство бренда Toitbel, с которым я познакомилась. На упаковке указано, что косметика Toitbel производится в уникальном экологически чистом местечке Бельп в Швейцарии, а при производстве косметики используется натуральное сырьё и чистейшая горная вода Альпийских ледников, богатая природными минералами. Активные компоненты бальзама: абрикосовое масло, молочная сыворотка, пантенол, витамин F, масло мелиссы. Бальзам имеет очень лёгкий аромат с оттенком масел и мелиссы. Безвкусный.
Пользуюсь бальзамом очень часто и активно, сейчас именно этим бальзамом чаще, чем другими, у меня он уже уменьшился на половину, месяца за полтора или два, он прямо тает при нанесении. То есть он не экономичный.
На ночь наношу густым слоем, для сильного питания и восстановления кожи. Днём использую и дома, и на улицу. Часто поверх тинта для губ — в последнее время очень полюбила такой способ макияжа губ: тинт для яркого и стойкого цвета + бальзам для ухода, смягчения и защиты, ведь стойкие тинты часто сушат кожу губ. Этот бальзам на губах прозрачный, и при этом даёт мягкий приятный глянец.
Наверное, повторю этот бальзам, когда он закончится — уж очень эффективный и комфортный одновременно.
Объём: 5 мл.
Цена: около 250 руб. в Рив Гош до скидки, мне бальзам достался в одном из бьюти-боксов.
Оценка: 4, минус балл за неэкономичность.

После удачного знакомства с бальзамом Toitbel, было интересно попробовать что-нибудь ещё. Обратила внимание на линию Swiss Herbs (Швейцарские травы). В этой линии представлены четыре отдельных группы средств, посвящённых одному растению: Альпийская Роза, Эдельвейс, Бузина, Гентиана. Упаковки всех средств украшены изображением одного из этих растений.

2. Toitbel: Swiss Herbs — shower cream, Elder Flower.
Успокаивающий гель для душа Бузина из линии Swiss Herbs (Швейцарские травы).

Хочу обратить внимание на то, что в оригинальном названии на английском указано shower cream, то есть крем для душа, а не гель для душа (как в переводе). Это средство действительно по текстуре больше похоже на крем или молочко, полупрозрачно-белого оттенка с лёгким перламутром. Пенится довольно хорошо, очищает мягко, кожу не сушит…
Что я знаю про бузину? Что это кустарник с ягодами. А ещё сразу вспоминается фраза, которая тут совершенно не в тему: «В огороде бузина, а в Киеве дядька».   Она означает нелогичное повествование, перескакивание с одной темы на другую. Но я-то как раз стараюсь, чтобы мои посты были логичными и понятными.   Даже несмотря на то, что я не знаю, как пахнет реальная бузина, я абсолютно уверена, что гель для душа Бузина пахнет ну очень вкусно!   Аромат ягодный, но не приторный, освежающий, бодрящий кисло-сладкий. Натуральный и очень приятный! Обязательно попробую что-нибудь ещё из серии Toitbel с Бузиной.
Минус для меня — флакон, мне нравится дизайн, но не нравится форма. Я предпочитаю гели для душа и шампуни, которые можно поставить крышкой вверх, так ими удобнее пользоваться. Но классный аромат и мягкое очищение сводят на нет такой минус, как неудобная упаковка.
Объём: 200 мл.
Цена: около 250 руб. в Рив Гош до скидки.
Оценка: 5+ за аромат.

3. Toitbel: Swiss Herbs — antiperspirant spray Gentian.
Дезодорант-антиперспирант с экстрактом Гентианы из линии Swiss Herbs (Швейцарские травы).

Производитель указывает, что средство не содержит спирта и формальдегидов, мягко ухаживает за кожей благодаря питательным компонентам (это и подкупило). Флакон большого объёма, 150 мл. Распыляется мелко, высыхает быстро, но ещё некоторое время на коже есть такое ощущение, будто бы её недавно помазали кремом. Видимо, этот тот самый ухаживающий эффект. Кожу не сушит! У меня десятки дезодорантов улетели в космическое путешествие к помойному ведру из-за того, что безбожно сушили кожу. Здесь такой проблемы нет, ура!
Потоотделение не блокирует, но уменьшает. Неприятного запаха нет. Сам дезодорант пахнет чуть горьковатыми травами, очень натурально. Кстати, гентиана, она же горечавка — это такие синие лесные колокольчики. Запах своеобразный, но, по-моему, приятный, так или иначе, он лёгкий, только если специально принюхиваться, и на аромат парфюмерии никак не влияет. Это огромный плюс. Особенно на фоне множества дезодорантов, которые пахнут либо плохо, либо чересчур сильно, либо и плохо и сильно сразу.   Мой МЧ, который вечно ищет идеальный дезодорант, конечно же, протестировал запах этого средства и решил себе такой же купить и попробовать, не станет ли именно он идеальным, потому что МЧ любит только дезодоранты в спреях и одновременно терпеть не может резкие сильные запахи дезодорантов (которые как будто бы предназначены, чтобы резким запахом самого дезодоранта перебить «аромат» недельной немытости  , и резко дёшево пахнут, и конфликтуют с ароматом парфюма).
Для экстремальных условий типа летней жары и/или повышенной активности вряд ли подойдёт, а на каждый день — вполне хорош.
Объём: 150 мл.
Цена: около 250 руб. в Рив Гош до скидки.
Оценка: 4+.

А вы пробовали что-нибудь из Toitbel? Как впечатления?
Ого! У тебя в бальзаме нет парафина, а у меня есть   Может по этому у меня есть неприятный вкус?
  • 25 апреля 2013, 17:37
Мой бальзам безвкусный.   Ой, а я даже не обратила внимание на разницу в составах, хотя читала у тебя про бальзам из линии Swiss Herbs, у него состав длиннее раза в три почему-то… И упаковка другая совсем. Интересно, почему так?
Потому что травы там, вот и больше состав   Пока все перечислишь
  • Iren_A
  • 25 апреля 2013, 17:12
Мой любимый бальзам! Заканчивается, действительно, невероятно быстро, мой, к тому же и сломался еще, когда подтаял, зато качество… Нет этой противной липкой пленки, быстро впитывается и отлично ухаживает за губами. Зиму с ним пережила отлично. Был еще тоник из серии Basic не понравился, спирта очень много, сушит. Жаль, что марку Toibel убрали из Рив Гоша   бальзам бы оптом скупила.
  • 25 апреля 2013, 17:51
Абсолютно согласна, качество бальзама на высоте, сама собираюсь его купить снова! А про то, что убрали из Рив Гоша, не знала.

хочу такой бальзамчик…
  • 25 апреля 2013, 22:16
Я сама уже хочу ещё один, а то скоро кончится.
видела в интернет-магазине эту марку, но уж очень мало отзывов, не стала брать на пробу. теперь возьму что-нибудь при случае, спасибо за пост)
  • 25 апреля 2013, 22:57
Рада, что пост был полезен. Я вот сама планирую взять что-нибудь ещё из серии с Бузиной — если это что-нибудь будет пахнуть также, как гель для душа. Может, ещё дезодоранты с другими травами попробую.
  • KsuEsu
  • 25 апреля 2013, 18:24
У меня есть умывалка, крем для рук, молочко и тоник для лица и бальзам для губ такой же, тоже собираюсь про них написать
  • 25 апреля 2013, 23:50
Отлично, будет интересно, тем более, как верно заметили выше, отзывов на Toitbel пока что очень мало…
  • 25 апреля 2013, 20:16
какое все приятное… из швейцарского пробовала только Цептер ( не ошибаюсь, швейцарский? ) и как-то не впечатлилась.
понравился бальзам и дезодорант — без запаха, не глушит парфюмерию, ухаживает и не сушит — просто идеал
  • 26 апреля 2013, 16:58
Да, Zepter из Швейцарии, но у них я ничего не пробовала. А дезодорант Toitbel меня тоже очень порадовал, а то я терпеть не могу дезодоранты, которые сушат кожу и резко пахнут.
У меня есть пара средств этой марки. Сейчас активно пользуюсь гель-скрабом для умывания. очень нежная штучка, приятная.
  • 27 апреля 2013, 10:45
Привет, Женя! Спасибо, что поделилась мнением о скрабе.
  • zolnce
  • 26 апреля 2013, 08:50
у меня крем для лица есть этой марки-увлажняющий с витамином Е.Мне он очень нравится.

Я как раз в поиске бальзама для губ, нивея надоел, а нитроджения какой то странный, вроде как сушит губы( спасибо за пост!
У меня что-то было лет 100 назад от этой компании и это «что-то» мне нравилось. Даже не помню, почему второй раз не купила. НО марка запомнилась в положительном свете.