25.04.2013

Как избавиться от пигментных пятен?

Во время беременности полезли пигментные пятна на лице. Даже самый плотный тональный их не скрывает. Я не была на солнце в периоды наибольшей его активности, а когда выходила на улицу, пользовалась ВВ-кремом с СПФ 42. Но генетика — штука сильная. У моей мамы пигментные пятна после беременности сходили лет 20, а когда ушли, начали вылезать возрастные. Но я все же надеюсь, что прогресс не стоит на месте, и можно если не убрать, то хоть как-то их уменьшить. Нужны советы:
1. Домашние средства. Предпочтение — стандартный уход (крем дневной+ночной+тоник+сыворотка). Не люблю маски, хотя если есть эффективные — пишите! Также не очень хорошо воспринимаю кислоты. Максимум — раз в неделю на ночь крем с небольшим содержанием кислот. Если чаще и средства более сильные — кожа раздражается. Кроме того, уже скоро лето, а мне предстоят длительные прогулки с коляской.
2. Салонные процедуры. Ясно, что летом я ничего сделать не смогу, но ближе к зиме уже хочу собрать полезную информацию.
Всем заранее спасибо.

Iren_A 25 апреля 2013, 14:56
Летом бестолку с пигментацией бороться, можно усугубить проблему, только защита от солнца с высоким фактором. По моему опыту лучше всего японские санскрины с этим справляются. На теплое время могу посоветовать Caudalie Vinoperfect, Serum Eclat Anti-taches Сыворотка Сияние против пигментных пятен, производитель ее даже рекомендует в лето. Из салонных процедур — мезотерапия с осветляющим коктейлем (обычно он с витамином С). По уходу писала пост http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/32404.html
Inna_DInova 25 апреля 2013, 15:00
Да, да, согласна, летом, да еще и гормональный фон у меня будет меняться, делать ничего не буду. А Ваш пост у меня в избранном))). Спасибо большое за ответ.
Diana-Nathalie 25 апреля 2013, 15:32
А отбеливающие средства Вы не думали попробовать? К осени, правда.
Inna_DInova 25 апреля 2013, 15:38
Увы, мои познания в отбеливании весьма скромны, проблема только месяц назад появилась. Знаю только серию Клиник, которая на рекламе с перепелиными яйцами. Потому и написала в консилиум — буду рада любым советам.
Diana-Nathalie 25 апреля 2013, 15:44
Я писала как-то о корейских ребятах, которые пробовала в миниатюре.
Я бы предложила попробовать что-то подобное. Именно в формате миниатюр.
После этих средств я не могу сказать, что что-то изменилось. Но состояние кожи стало лучше. А веснушки не такие яркие вот до сих пор.
Inna_DInova 25 апреля 2013, 15:56
Корейских «ребят» уважаю, надо будет детальнее изучить их, спасибо.
Iren_A 25 апреля 2013, 15:53
Отзывы о Клиник — не очень. К тому же, если вы кормите грудью, я бы не советовала особо резвиться с отбеливающими средствами, они, все-таки, содержат зачастую достаточно агрессивные компоненты и кислоты. И уж, конечно, я против Ахромина в вашем случае. Попросите пробник сыворотки Кодали, почитайте про удаление пятен лазером к осени. Еще у корейцев полно отбеливающих средств, если дружите с инет-магазинами, ну тут опять же… нужно минимизировать риск для здоровья малыша. Удачи вам в борьбе, появятся вопросы — буду рада ответить.
Inna_DInova 25 апреля 2013, 15:59
Спасибо! Столько наводок в одном! Про Ахромин даже еще не слышала. Почитаю детальнее.
YuliaFeya 25 апреля 2013, 16:15
я все таки за салонные процедуры в зимнее время, домашние средства мне кажется не очень эффективны. Сама разбираюсь с этой проблемой.
Inna_DInova 25 апреля 2013, 16:22
Вы пока только изучаете, или уже что-то пробовали? Про домашние — согласна, это чисто для усиления эффекта. Пигмент-то из глубоких слоев кожи проступает, так просто его не одолеешь.
YuliaFeya 25 апреля 2013, 16:30
я пробовала отбеливающую маску Витекс, но она с кислотами и эффект есть, но не сразу. И не полностью осветляет.
Inna_DInova 25 апреля 2013, 16:36
Ага, читала о ней много, хотела купить. Но кислоты мне пока нельзя.Слабенький Урьяж Хисеак и ЛРП, кажется, Эфаклар, предназначенные для ежедневного применения, вызывают раздражение (хотя в прошлом году зимой очень даже помогали от акне).
YuliaFeya 25 апреля 2013, 16:43
надо все-тки к косметологу…
February 25 апреля 2013, 16:55
Присаживайтесь поудобнее, буду долго говорить…

Я одно время очень тщательно и глубоко изучала вопрос, гиперпигментация меня тоже волнует.

Так вот, давно известно, одним из немногих химических веществ, достоверно осветляющих кожу (и пятна) является гидрохинон. Его и стали использовать в косметологии (напр. «ахромин»). Содержание гидрохинона в осветляющих кремах составляет 0,5 — 2%.

Одно время у чернокожих дамочек стран третьего мира стало модно быть светлыми (как Рианна, например, или Холи Берри), это обеспечивало им светлую кожу, а значит и более выгодный брак, и они стали использовать гидрохинонсодержащие кремы в огромных количествах, а промышленность, идя у них на поводу, стала доводить содержание гидрохинона в продуктах до 10%! Тогда и выяснилось, что высокое содержание гидрохинона в средствах для кожи, а также его бесконтрольное постоянное использование, обладает канцерогенным действием. Лет семь-десять назад в некоторых странах Африки возникла эпидемия меланомы. Тогда и было принято запретить использование гидрохинона в косметологии и медицине в любом виде и количестве.

Одно время «ахромин» исчез из продажи полностью именно по той причине. Сейчас этот крем можно встретить в свободной продаже, но… увы и ах, гидрохинона в его составе вы не найдёте. Да и вообще не найдёте его в любых доступных кремах и сыворотках, имеющихся в продаже.
Знаю, что гидрохинон используется в профессиональной косметологии, но в каких средствах и кремах, а также в каком количестве, по-моему, не знают даже сами косметологи

Я тоже долго боролась с пятышком на левой щеке: кремы, мази, сыворотки, пилинги, солнцезащита… Всё попусту. Да именно так, всё попусту, пятно было на месте: зимой оно светлело, летом темнело, но оставалось на месте.

Сколько времени, сил, и, что не маловажно, средств, было потрачено!.. И главное зря!

Тогда я сделала выбор в пользу аппаратной косметологии: меня спасла методика IPL. Счастью моему не было предела, а желание поделиться этим своим счастьем со всем миром было настолько велико, что мой первый пост на Косметисте был посвящен именно этой процедуре, если вы не поленитесь, найдёте этот пост через мой профиль.

От себя добавлю, что по прошествии полутора лет после процедуры, мне пришлось повторить терапию один раз, как раз этой весной.

Ну и да, защиту от солнца никто не отменяет.

Успехов вам в борьбе!
Inna_DInova 25 апреля 2013, 17:27
Ух, прочитала на одном дыхании! (А я-то голову ломала, почему Рианна и Холи Берри такие «золотистые» даже на нефотошопленных снимках) Спасибо! Ушла изучать Ваш пост!
February 25 апреля 2013, 19:20
Не-не, указанные барышни такие от природы, они мулатки, не негроиды. А вот истинные негритянки как раз и стремились приблизится к «светлым».
У негроидной расы вообще всё не просто, часто количество меланина в коже не зависит напрямую даже от генов, и в одной семье при одной маме и одном папе рождаются от чёрно-чёрных до почти белых деток. Кстати этот феномен описан в фильме «Запятнанная репутация» с Энтони Хопкинсом.
Inna_DInova 25 апреля 2013, 21:55
Интересно, надо посмотреть этот фильм. Спасибо.
irissrose 25 апреля 2013, 19:26
Присоединяюсь к уважающим лазер. Лазером Паломар (фотонасадкой) удаляли мужу пигментные пятнышки. У него, правда, они не очень темные были. Поэтому после одной процедуры он сказал: достаточно, и так хорош!   Хотя, если придираться, вторую нужно было бы. Врач выполняла процедуру на малой мощности, поэтому интенсивных потемнений и изменения фактуры кожи не наблюдалось. Просто пигмент в течение пары недель значительно посветлел. Разумеется, если не использовать достаточную солнцезащиту — все вернется на круги своя…
Inna_DInova 25 апреля 2013, 21:57
Спасибо, нужная инфа. У меня как раз не очень контрастные пятна, но регулярно кто-то да скажет, что я чем-то запачкалась.
vanillapink 26 апреля 2013, 12:30
Бадяга гель от «7 нот здоровья» — именно черный гель, не крема. Ну можно и самой разводить водичкой сухую. Но я гель предпочитаю на всю ночь.
Inna_DInova 26 апреля 2013, 15:39
Спасибо, у меня с бадягой как-то не складывается. Пользуюсь редко -эффекта нет, часто — раздражение и шелушение. А как часто Вы такую маску делаете?
vanillapink 26 апреля 2013, 19:08
Может точечно попробовать, но тут главное как и с др средствами — регулярно использовать. Я наношу её на крем отбеливающий, может и неправильно, на тонкий слой.
Кстати, самый отбеливающий крем — это Ахромин, в советское время он очень помогал. Вот недавно опять его нашла, купила. Но от него небыстрый результат и не сразу заметный. Да, говорили, что он вредный.
Inna_DInova 26 апреля 2013, 21:33
Благодарю, буду подробнее все это изучать.
Margowa 26 апреля 2013, 17:34
Я уже три месяца пользуюсь кремом GUAM MICROCELLULAIRE
КРЕМ ПРОТИВ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН
Микроклеточный крем против пигментных пятен отбеливающий с койевой кислотой
Советую присмотреться, у меня лицо с ним побелело на тон.Цена для средства такого сегмента очень скромная в районе 1100, может потому что рекламы никакой нет.
Еще к этому крему я прикупила GUAM MICROCELLULAIRE
МАСКА ОЧИЩАЮЩАЯ ДЛЯ ЛИЦА
Микроклеточная Первая очищающая маска для лица.
Использую больше как пилинг, хорошо очищает при этом не травмирует кожу.
Inna_DInova 26 апреля 2013, 21:35
О, Гуам мне без пролем в рознице доступен. Спасибо, пойду завтра консультантов мучить)))
klukylya 22 марта 2016, 17:25
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/50246.html вот мой обзор на лучшее для меня средство избавление и предотвращение пигментных пятен.
Anna Lepchenkova 25 августа 2016, 06:11
Здравствуйте. Я себе без особой надежды купила крем Qian Li (Две баночки — день, ночь) Почитайте про него в интернете.
Крем отличный, у меня были ужасные пятна, я боролась с ними лет десять. Сколько потрачено сил и средств не счесть… А этот крем всё вывел. Да первые четыре дня кожа облазила по два раза в день. Я перед каждым нанесением счищала всё спонжиком для умывания. Щипало и чесалось всё ужасно, каждый раз думала, всё брошу и не выдержу семь дней. Но через силу довела всё начатое до конца. На пятый день уже особо не щипало, и в конце концов все пятна прошли. Я так счастлива. Я последние 10 лет кроме этих пятен в зеркале ничего не видела. А сейчас счастлива! Я оказывается — КРАСОТКА!)))
Катя Попова 28 июня 2018, 18:51
кожу лица на защищать от солнечных лучей. Мне косметолог сказала, что надо просто купить крем с высокой SPF защитой и начинать с весны его использовать ежедневно. Кремов для лица с защитой 50 не так уж много, а по умеренной цене вообще мало. Я вот в аптеке себе подобрала крем Лора. Все в нем устраивает и увлажняет, и пигментные пятна с ним не появляются и тон ложится на него хорошо.