Мои отличники у La Roche-Posay: Hydraphase UV Intense Legere, Effaclar Mat, Hydraphase Intense Eyes, Lotion Apaisante Physiologique

О четырех средствах марки La Roche-Posay, которые плотно обосновались в моем ежедневном уходе.

Как бы часто не происходила смена игроков в девичьих косметичках, всегда найдутся в ней и те, которые удерживают свои позиции долгое-долгое время. Такими долгожителями в моем косметическом арсенале стали следующие четыре средства La Roche-posay.

1) La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Legere — интенсивно увлажняющий флюид продолжительного действия для лица с солнцезащитным фактором SPF20/PPD8. Для обезвоженной чувствительной кожи нормального и комбинированного типа.
Состав средства и описания производителя можно посмотреть по ссылкам, приведенным в конце поста.
Мои впечатления: очень люблю этот крем.
У него есть замечательное свойство – он делает цвет лица ровнее, кожа выглядит более свежей и здоровой. Особенно хорошо это свойство заметно если использовать крем на ночь, и тогда с утра у меня отличное свежее лицо.
У меня комбинированная кожа (нормальная склонная к жирности), периодически возникает сухость (виной – погода, пилинги, отопление). Крем хорошо увлажняет, помогает коже быстрее восстановиться.
Для меня такого уровня увлажнения достаточно: если кожа сильно пересохла и стянута, то дня за два-три постоянного применения крем помогает значительно улучшить ситуацию. Помогает справиться с шелушениями.
Если кожа в порядке и не нуждается в дополнительном увлажнении, то в основном использую его на ночь, так как днем может дать комбинированной коже ненужный блеск.
Крем совершенно не забивает поры, не провоцирует высыпания, что для меня очень важно, потому что кожа проблемная, легко «засоряется».
Приятный бонус – солнцезащитные фильтры в составе. Для меня его было вполне достаточно с утра нанести на лицо и после дня проведенного на пляже оно не сгорало (но это с оговоркой – дело было в сентябре, когда солнце уже не очень активное, и это был уже не первый пляжный отдых за сезон, то есть кожа уже была привыкшая к солнцу).
Консистенция у средства не плотная – жидкий крем, легко распределяется. Приятный запах.
Особенности применения: хорошо впитывается, не создает на лице ощущения пленки, но может иногда ощущаться чуть маслянистым, не перегружает кожу. Если есть раздражения и повреждения – крем может немного щипать.

Итак, плюсы:
+ выравнивает и оздоравливает цвет лица, освежает
+ хорошо увлажняет
+ способствует восстановлению кожи если она повреждена
+ SPF в составе

Минусов я в этом средстве не увидела.

Оценка: 5+.
Срок использования: более 6 месяцев.
Цена: около 25 $.

2) La Roche-Posay Effaclar Mat — увлажняющая матирующая себорегулирующая эмульсия.
Мои впечатления: этот крем – отличная база для макияжа.
После его нанесения кожа достаточно увлажнена, лицо матовое с естественным сиянием, без жирного блеска. Кожа немного более ровная, гладкая. Лицо с можно сравнить с грунтованным холстом.
После нанесения крема одинаково хорошо ложится и жидкая тональная основа, и сухая пудра и минеральная основа.
С матированием, правда, справляется слабенько, с жирной кожей вряд ли будет хорошо справляться. С моим типом кожи (нормальная склонная к жирности) я использую матирующие салфетки часа через четыре-пять после нанесения крема и макияжа. Без макияжа – кожа останется матовой дольше.
По поводу сужения пор не могу ничего сказать – они у меня не большие, поэтому и действия на них я какого-либо не заметила.
Поры не забил.
Консистенция – крем-гель. Кажется, без запаха.
Особенности применения: Легко распределяется по коже, быстро впитывается. Случалось, что крем немного пек кожу, но не критично и совсем недолго.

Плюсы:
+ отличная база для нанесения макияжа
+ достаточное увлажнение для нормальной и комбинированной кожи
+ не забивает поры

Минусы:
— непродолжительное матирование

Оценка: 5- (на этот крем настолько классно ложится макияж, что снимать целый бал за непродолжительное матирование я не стала).
Срок использования: больше года.
Цена: около 20$.

3) La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes — интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз против «мешков» под глазами.
Мои впечатления: крем, который дает хорошее увлажнение коже вокруг глаз.
С того момента, как я начала пользоваться этим средством, морщинки сухости разгладились, гусиные лапки стали менее выраженными. Кожа была достаточно увлажненной. Моей суховатой коже вокруг глаз было с ним очень комфортно и она держалась в стабильно хорошем состоянии. Небольшие мешки под глазами подтягивает.
Но, позабыв о том, что лучшее враг хорошего, и, купившись на рекламу, я решила попробовать другой крем. А что если может быть еще лучше? В итоге испортила кожу под глазами – высушила ее и заработала морщинки. Когда очнулась, побежала за любимым Hydraphase Intense Eyes. Но пока для восстановления мне его одного не достаточно, приходится принимать и более радикальные меры.
Таким образом, если бы я так не сплоховала, предполагаю, что «выезжала» бы на эффекте от Hydraphase Intense Eyes еще долгое время (несмотря на мои «под 30»).
Консистенция – гель. Без запаха.
Особенности применения: легко распределяется по коже, впитывается в течении пяти минут. Перебарщивать с кремом не стоит, чтобы избежать липкости и залипания кожи в морщинки.

Плюсы:
+ хорошее увлажнение
+ накопительный эффект (когда я перешла на другой крем, увлажнение и хорошее состояние коже после крема LRP держалось еще пару недель)
+ немного разглаживает мешки

Минусов для себя не заметила.

Оценка: 5. Крем обещает хорошее увлажнение кожи вокруг глаз и обещание свое выполняет.
Срок использования: около 2 лет.
Цена: около 20$.

4) La Roche-Posay Physiological Soothing Toner — успокаивающий тоник.
Мои впечатления: действительно успокаивающий тоник, очень приятный для кожи.
Уменьшает покраснения (они у меня бывают от частой механической чистки).
Моментально снимает сухость, которая иногда бывает после умывания.
Успокаивает раздраженную кожу.
Поры не забил.
Консистенция – прозрачная водичка с легким приятным запахом.
Особенности применения: протираю лицо этим тоником сразу после умывания. Липкости не оставляет.

Плюсы:
+ устраняет сухость кожи после умывания
+ уменьшает красноту и раздражения
+ не оставляет липкости на лице
+ не забивает поры

Минусов не нашла.

Оценка: 5.
Срок использования: около года.
Цена: около 15$.

Спасибо всем, кто заглянул. Надеюсь, была полезной.
мне очень нравится гель LRP Hydraphase Intense Eyes, справляется с моими «утренними мешками» на ура)) сегодня как раз последнюю капельку из тюбика выжала)) непременно куплю еще!
  • 25 апреля 2013, 13:24
да, штучка действенная :)
  • 25 апреля 2013, 15:54
А мне нет. Гель оставлял после себя противную липкость, что даже складочки склевал на веке.   Увлажнения никакого, только липкость.
  • 25 апреля 2013, 17:53
У меня такое было только если его излишне нанести, а так все ОК.
  • Veleena
  • 25 апреля 2013, 13:24
Все никак не могу определиться, то ли вновь взять Riche, то ли Legere. Заинтересовало выравнивание тона кожи, однако. В остальном, чисто по описанию, для меня они похожи.
Надо выпросить пробник, что ли.
Спасибо за обзор!
  • 25 апреля 2013, 13:30
Я не пробовала Riche — для меня мне кажется тяжеловат будет, да и лето скоро.
А насчет выравнивания цвета лица — я когда-то читала схожие отзывы, как-то действительно этот кремик умудряется такое сделать
  • Veleena
  • 25 апреля 2013, 13:52
Вам, наверное, да. А у меня просто кожа склонная к сухости, сейчас вообще по ходу дела обезвоженная. Поэтому и мучаюсь. Боюсь, что Legere будет слишком легким, но вот это выравнивание...)
  • 25 апреля 2013, 19:31
Наверное, все же важнее сухость победить, а выравнивание — дело хорошее, но не первоочередное :)
Эх, я не довольна Hydraphase UV Intense Legere — мне лицо не выравнивает, лежит жирной пленкой, жаль, потому что увлажнение отличное, да и SPF…
А у вас Effaclar M был?
  • 25 апреля 2013, 13:43
Кажется был..., это предыдущая версия effaclar mat по-моему? Если мне не изменяет память — они одинаковые.
Да, именно, отлично, спасибо!
  • 25 апреля 2013, 15:56
А фильтр в нем химический? Просто, я не увидела ни д. титана, ни о. цинка. :(
  • 25 апреля 2013, 17:56
Я к сожалению в этой всей химии — полный ноль. :(
  • 25 апреля 2013, 21:23
Может, кто подскажет?! Лююю   диии…
Согласна, что матирования от Effaclar Mat особого ждать не стоит. Ввиду чего я его забраковала и больше не брала. А в последствии вообще перестала искать подобные средства — моя кожа живет по своим правилам. :)
  • 25 апреля 2013, 13:49
А я таки нашла неплохой матирующий и при этом увлажняющий кремик. Но еще недолго им пользуюсь — наверное напишу о нем.
Будет интересно почитать.
Присмотрюсь к Hydraphase Intense Eyes — если хоть чуть-чуть уменьшит гусиные лапки, это будет счастье!
  • 25 апреля 2013, 13:51
если «лапкам» нужно увлажнение, думаю он поможет
Нужно-нужно

• olfya
  • 25 апреля 2013, 17:19
Из описанных Вами средств пробовала только Hydraphase UV Intense Legere. Как-то не впечатлил он меня. Лицо с ним быстрее начинало блестеть и супер увлажнения не заметила. Но больше всего меня раздражал запах, настоящая химозина   Стоит на полочке, никак добить не могу. Какие мы все разные
  • 25 апреля 2013, 19:37
Конечно разные, да еще и попробуй попади в яблочко, когда решаешь что именно нужно в данный момент твоей коже :)
Меня он тоже днем может жирнить если кожа в норме и не засушена, поэтому я им зачастую пользуюсь наночь.
  • zolnce
  • 26 апреля 2013, 08:54
спасибо за такой информативный пост-как раз планировала купить средства этой марки.вы мне очень помогли!
  • 26 апреля 2013, 13:30
Очень рада оказаться полезной