23.04.2013

Органика Alterra в антивозрастном уходе

Всем доброго дня и чудесного настроения!
Сегодня речь пойдет об уходовом органическом дуэте: anti-age ампулах и сыворотке Alterra с экстрактом орхидеи.

Alterra – это домашняя марка в сети дрогерий Rossmann. Органическая косметика Alterra имеет немецкий сертификат соответствия нормам, разработанным для контролируемой органики, BDIH и отметку Vegan.

Alterra. Anti-Age Ampullenkur Orchidee

Ампулы предназначены для возрастной, требующей особого ухода кожи и обещают они нам подарить гармонизирующий спа-уход.
Что вещает производитель? (мой сокращенный перевод с немецкого) – Ампульный интенсивный уход Alterra с маслом арганы был специально разработан для возрастной кожи. Ценный экстракт орхидеи и хвоща нежно заботятся о Вашей коже. Растительный глицерин в комбинации с гиалуроновой кислотой дарит интенсивное увлажнение длительного действия. Экстракты гинкго билоба и зеленого чая и натуральный Q10 защищают от свободных радикалов, предупреждая тем самым преждевременное старение кожи. Кожа заметно увлажнена и сохранена естественная жизненная сила кожи. Нежный цветочный запах побалует Вас.

Состав
Aqua, Alcohol, Glycerin, Sorbitol, Parfum, Xantan Gum, Equisetum Arvense Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hydroside, Argania Spinosa Kernel Oil, Ubiquinone, Vanilla Planifolia Fruit Extract

Технические характеристики
5 стеклянных ампул по 1 мл помещены в маленькую картонную коробочку. Сидят плотно, не выпадают.
Как и положено органике, не содержат синтетических красителей, отдушек и консервантов, силиконов, парафина и других продуктов нефтепереработки. Растительное сырье поставлялось с контролируемых плантаций или добывались дикорастущие растения.

Мои ощущения
Ампульная жидкость довольно плотная и даже немного клейкая, желтовато-коричневого цвета с ярко выраженным цветочным запахом. Идеально для меня наносить ампулы на ночь, т.к. впитываются они довольно долго, а при толстом слое нанесения оставляют блестящий след. Но я попробовала использовать несколько капель остатков и днем: в общем не критично, просто надо наносить гораздо меньше и подольше повхлопывать ампулу в кожу. С последующей косметикой не конфликтует. Под минеральной пудрой вообще волшебно ощущается бархатистым нежным слоем.
Результат. Насчет хорошего пролонгированного увлажения и сохранения жизненной силы кожи производитель, действительно, не соврал, все так и есть. Приятные ощущения, отдохнувшая кожа наутро, в итоге я — довольный покупатель.

Цена: 3,95 евро
Срок использования: 2 упаковки (т.е. 10 дней)

Alterra. Anti-Age Reichhaltiges Serum Orchidee

Серум из этой же розовой серии с экстрактом орхидеи предназначен тоже для возрастной кожи. Описание и обещания производителя ровным счетом повторяют все, сказанное выше.
Состав тоже идентичен ампульному составу, только некоторые позиции поменялись местами. Думаю, что все-таки в серуме иная концентрация активных веществ.

Технические характеристики
Стеклянный бутылек с пластмассовым дозатором расчитан на стандартные 30 мл. Носик имеет два положения: открыто и закрыто (и это несомненный плюс). Дозирует отлично.
Почему-то нет отметки про срок годности с начала использования, а присутствует только указание на весь срок годности: до 04. 2014.

Мои ощущения
Серум в виде жидкого геля чайного цвета с сильно выраженным сладким цветочным запахом. Впитывается гораздо лучше ампульной жидкости, ощущения клейкости или пленки на коже не оставляет.
Текстура
Не заметила, чтобы серум как-то потенцировал и увеличивал действие ампул, поэтому использую его чаще на шею и область декольте. Это не значит, что сыворотка мне не понравилась; просто у меня слишком много продуктов для лица.
Покраснений/раздражений/неприятных ощущений серум не вызвал. В общем и целом вполне достойный продукт.

Цена: 3,95 евро
Срок использования: две недели

Спасибо за внимание
Полина

LILY 23 апреля 2013, 16:10
очень люблю разные сыворотки, а вот ампулы только для волос знаю.
Надо же, сколько удовольствия — и практически даром.
Спасибо, Полина, складирую твои посты — пригодятся )
ANILOP 23 апреля 2013, 16:27
Лена, спасибо за твой интерес!
а я вот до ампул для волос все еще никак не доберусь))
Diana-Nathalie 23 апреля 2013, 16:37
И я складирую)
ANILOP 23 апреля 2013, 16:38
Наташ, надеюсь, пригодятся посты)))
irissrose 23 апреля 2013, 16:18
Интересные штуки. Спасибо, Полин. Только вот смущает место полезностей в списке после отдушки. Хотя, может, я просто не понимаю чего…
ANILOP 23 апреля 2013, 16:40
Ирин, спасибо! Отдушка должна быть из натуральных эфирных масел. Меня вот сначала гораздо больше алкоголь на втором месте напрягал. После того, как в спец. книжке для немецких косметологов прочла, что содержание алкоголя в косметических продуктах не превышает 10% (кроме парфюмерии, разумеется), успокоилась навсегда
irissrose 23 апреля 2013, 17:12
Полин, это понятно, что из масел, там написано.   Я к тому, что отдушки же немного по рецептуре положено (около 1%?) добавлять. А если полезности в списке после нее стоят, то их еще меньше…
ANILOP 23 апреля 2013, 17:36
О, какая ценная инфа про 1%, я не знала. задумалась и побежала проверять другие бутыльки с пометкой на них parfum
faraway 23 апреля 2013, 17:32
я ни разу не пользовалась средством для лица в ампулах.
сижу и понимаю, что что-то упустила в своей жизни)
Полина, спирт не испугал тебя?
ANILOP 23 апреля 2013, 17:35
Ань, спасибо, что читаешь!
испугал еще как, но любопытство сильнее (а потом я подумала, если лицо запротестует, я на шею вымажу, но ампулы оказались достойными). про спирт см. мой коммент выше)))
faraway 23 апреля 2013, 17:54
коммент выше прочла, не всё так страшно, оказывается, тем более если нет реакции)
я давно не боюсь силиконов, уже не боюсь минерального масла, но одну фобию девушке позволительно иметь, и пусть это будет спирт ))
RitaMix 24 апреля 2013, 00:49
Полина, я брала набор кремов из этой серии, дневной, ночной и вокруг глаз. Оказались очень тяжелыми, плохо впитывались, можно сказать, почти не впитывались. Самым лучшим оказался дневной, он был полегче. Для век вообще не поняла. Смазала все на руки, они радовались.
ANILOP 24 апреля 2013, 12:45
Рита, спасибо, что заглянула и предупредила!)) Кремы не пробовала. Плюс ампул состоит в том, что они быстро кончаются)))
ANILOP 24 апреля 2013, 12:46
А кстати, у меня зародилось подозрение, что неважная впитываемость характерна для многих продуктов органики. ты не заметила такого?
RitaMix 24 апреля 2013, 21:14
Полина, есть такое дело. Вот очень мне Коррес понравился именно тем, что текстуры у кремов легкие и впитываются отлично.
zazi 24 апреля 2013, 13:22
Спасибо за обзор! Купила такие ампулы и почему-то засунула их в ящик. Вы напомнили;) а вы их под крем ночной или самостоятельного действия хватает?
ANILOP 24 апреля 2013, 15:54
Инна, спасибо, что читаете! да, я их под крем)