23.04.2013
2051

Бюджетный уход от nivea или мои помощники в уходе за лицом

Доброго времени суток.
Сегодня речь пойдет о моем новом бюджетном уходе от nivea.Решающим толчком в приобретении этой линейки стали: низкая цена и большое количество положительных отзывов. Эта линейка для кожи склонной к появлению несовершенств. От природы моя кожа нормальная, но склонная к сухости.

1)nivea visage pure effect wash off мягкий очищающий гель.
Принцип действия прост: нанести на влажное лицо небольшое количество геля, распределить круговыми по лицу, смыть. Легкий гель, не пенится, имеет голубоватый оттенок, запах приятный, косметический. Хорошо справляется с макияжем, после умывания лицо чистое до «скрипа». При попадании в глаза не жжет, но при использовании на лице ощущается легкое покалывание, кожу не раздражает, не сушит. Легко смывается водой. Экономичный продукт, для того чтобы смыть макияж и прочую гадость с лица осевшею за весь день достаточно пары «горошин». Ну и конечно ложка дегтя… после использования кожу быстро стягивает, сразу чувствуешь себя изюмом. Чистым но все же изюмом. В целом средство достаточно неплохое, после него все уже имеющееся высыпания сошли на нет, и перестали появляться новые, хорошо справляется со своими обязанностями, учитывая его невысокую цену.
Оценка: 4 (за стягивание)
Цена: около 150 рублей (200 мл)
2)nivea visage pure effect stay clear очищающий тоник
Представляет собой бесцветную жидкость, имеет слабый ненавязчивый косметический запах. На первый взгляд самый обычный тоник или даже бесполезная вода.Но через несколько дней я в него просто влюбилась! Хорошо очищает, сужает поры, не сушит, не стягивает, не жжет. Отлично удаляет остатки макияжа (если конечно они есть). После него можно даже отказаться от увлажняющего крема.Кожа после него свежая, чистая и бодрая. Ну, и, конечно тонизирует выше всяких похвал.
Цена: около 150 рублей (200 мл)
3)nivea visage aqua effect дневной увлажняющий крем
Легкий, я бы даже сказала невесомый крем. Хорошо увлажняет, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки. Кожа становится гладкой и приятной на ощупь. Его я также использую в качестве базы под макияж. Крем быстро расходуется. Это не первый мой крем этой марки и все они этим грешат.
Цена: около 180 рублей (50 мл)
4)nivea soft интенсивный увлажняющий крем
Крем для рук, лица и тела. Спасает даже самую сухую и стянутую кожу. Его я использую как ночной крем для лица. Имеет плотную текстуру, достаточно хорошо распределяется по коже. Быстро впитывается и хорошо увлажняет.Утром кожа как бархатная. Содержит спирт, но для меня это никакого значения не имеет, я считаю что в спирте ничего страшного не и не надо его так бояться. В общем хороший крем, недорогой, также полюсом является то, что у него практичная упаковка. Не надо пальцами ни куда залезать,   так же его можно взять с собой. Он достаточно плотно закрывается, что исключает протекание.
Цена: около 90 рублей (75 мл)
Срок тестирования всех продуктов : 2,5 месяца
Общая оценка: 5 —
В общем линейка неплохая но мне не много не подошла. Могу посоветовать эти средства девушкам с жирной или комбинированной, не проблемной кожей. Из вышеперечисленного второй раз буду покупать только универсальный крем для лица рук и тела. Уж очень он мне полюбился.
Спасибо что дочитали до конца.
Оля.

Iren_A 23 апреля 2013, 15:14
Вам не подошла линейка pure effect, потому что она для жирной кожи, а вы пишете, что ваша кожа склонна к сухости. За советы спасибо, конечно, просто девушкам с жирной и комбинированной кожей вряд ли подойдет Интенсивный увлажняющий крем, ибо в составе у него минеральное масло в начале списка, поры забьет просто моментально, да и спирт — ингредиент достаточно спорный.
OlgaPakhomovskaya 23 апреля 2013, 15:26
Спасибо за первый комментарий. Консультант в магазине уверяла что эти продукты предназначены для молодой кожи и для всех типов. Вот такая я легкая добыча. А на упаковке не сказано про жирную кожу.
Lolli_Jolly 23 апреля 2013, 22:04
Вош офф — раньше в другой упаковке он был замечательный, потом переформулировали и добавили ингредиенты для подсушивания кожи — от прыщей, потому что он и позиционируется как для молодой кожи. После этого больше не беру, сушит безбожно и щипет) хотя раньше мне подходил для нормальной кожи местами комби.
Alcie 23 апреля 2013, 15:18
типа «мягкий» гель у меня был, смывал вроде грязь, но стягивал и очень-очень сушил(
а после типа «натуральной» линейки и моего усыпанного покраснениями, прыщавого лица — уход от нивеи закрытая тема для моего лица.
здорово, что у Вас не было таких проблем!
OlgaPakhomovskaya 23 апреля 2013, 15:29
Спасибо за комментарий. Теперь этот уход для меня тоже закрыт, и тоже из-за стягивания.
lyubaxa21 23 апреля 2013, 16:35
Пользовалась в свое время, но для меня он был как мертвому припарка и не помогал но и не делал хуже и никаких даже радостных эмоций не вызывал
migracia 23 апреля 2013, 18:07
Из Пюр Эффекта у меня пилинг гель, который очень хорошо очищает (кожа поле использования мягкая и нежная), но частички у него грубоваты для моей чувствительной кожи, поэтому использую его не больше двух раз в неделю
rooney 23 апреля 2013, 20:47
У меня был Wash off, и надо сказать, это был дикий ад: кожу жгло дико, лицо краснело, было больно, в общем, кошмар. Пыталась как-то приспособиться к нему, ничего не вышло.