23.04.2013

Мои средства для тела из серии Le Cafe de Beaute Кафе красоты от ДизайнСоап

Хочу рассказать вам о моих случайных, но довольно удачных косметических приобретениях для тела от Le Cafe de Beaute (Кафе красоты)

В нашей косметической сети магазинов «7 дней» (довольно бедной на различные новинки и интересные марки) 1,5 мес назад наткнулась на стенд с яркими красочными продуктами для тела и волос. Если быть точной-пришла к этому стенду по запаху   Оооо, здесь и солёные, сладкие, твёрдые скрабы для тела, гели для душа, кремы, молочко, желе для тела, маски для волос, бомбочки, соль для ванн   Я думала, что сойду с ума пока выберу что-то для себя. А какие аппетитные названия, тут вам и макарони, и пана котта, и пай… Продукты кочевали со стенда в мою корзинку и обратно, наконец повертев в руках и перенюхав почти всё, что было     я остановилась на этих продуктах.
На всех стоит отметка «Ручная работа» без SLS и парабенов.

1. Le Cafe de Beaute серия Кафе красоты Солёный скраб для тела «Имбирный авокадо» от ДизайнСоап
Увесистая баночка весом 300 гр содержит в себе морскую соль, масла авокадо, имбиря, какао и натуральный имбирь и т.д.
Смотрим состав:Скраб представляет собой такую солевую маслянистую массу нежно мятного цвета, которая пахнет мятой и имбирём. Запах мне понравился, сложный, горько-сладкий пряный, хочется вдыхать его постоянно, чтобы разобрать чем же он пахнет   По телу распределяется легко, скрабит нежно, за счёт содержания масел частички практически не ощущаются как бы растворяются, за это поставлю небольшой минус, т.к. в моём понимании скраб для тела должен быть более ощутимым, кожа должна разогреваться, краснеть, чтобы я видела, что скраб работает. После использования на теле остаётся масло, которое прекрасно увлажняет кожу и постепенно впитывается. В общем продукт очень хороший!

Оценка: 5 -(небольшой минус лично от меня за излишнюю нежность скраба)
Цена: ок 120-130 руб
Срок использования: в течение 1,5 мес

2. Le Cafe de Beaute серия Кафе красоты Питательный крем для тела «Персиковый фромаж» от ДизайнСоапБаночка весом 200 гр содержит в себе масла персика, бабассу (загадочное для меня), какао, ши и т.д.
Состав:Крем представляет собой довольно густую плотную массу персикового цвета с потрясающим сочным ароматом персика, но это не чистый запах персика, а с примесью чего-то более сладкого (возможно ши, возможно бабассу   (я не знаю как оно пахнет))По телу распределяется легко, впитывается довольно быстро (на мне всё впитывается быстро, т.к. кожа на теле сухая и чувствительная), прекрасно питает и оставляет лёгкий сочный сладкий аромат.

Цена : ок 180-200 руб
Срок использования: в течение 1,5 мес

3. Le Cafe de Beaute серия Кафе красоты Твёрдые скрабы для тела «Персиковый макарони», «Клубничный макарони», «Манговый макарони» от ДизайнСоап Скрабы представляют собой кругленькие 100 граммовые трёхслойные пирожные (по другому не скажешь   ).Ну посмотрите, разве можно было пройти мимо и не взять их Скрабы круглые диаметром примерно 7 см и толщиной около 2
Твёрдый скраб для тела «Манговый макарони» содержит масла манго, ши и бабассуПахнет манго и ши, запах очень выраженный.

Твёрдый скраб для тела «Клубничный макарони» содержит концентрат сока клубники, масло какао и шиПахнет сладко клубникой, хотелось бы больше кислинки в запахе, но её нет.

Твёрдый скраб для тела «Персиковый макарони» содержит концентрат сока персика, масла ши и какаоПахнет персиком, сладким персиком, опять же нет какой-то сочности и кислинки в запахе.

Хочу сказать, что пахнут все твёрдые скрабы (показанные в этом посте) довольно таки одинаково, запахи более сладкие с лёгким намёком на те фрукты, названия которых он носят и соки которых содержат. Тем не менее запахи ощутимы и различимы.
На их действие это не влияет.
Скрабы-пироженки круговыми движениями наношу на мокрую кожу в душе. Не смотря на очень мелкие скрабящие частички «дерут» они довольно ощутимо и приятно. Скраб тает на коже, слегка пенится. Тело разогревается и краснеет. Масляной плёночки никакой не образуется, смывается полностью, но кожа после них бархатная и упругая, после наношу массажный антицеллюлитный крем от Сиберики. Хватает одного такого кругляшка на 4-5 раз (я их не жалею, нравится возюкать ими по телу).

Оценка: всем скрабам 5+
Стоимость: по-моему рублей по 80
Срок использования: в течение 1,5 мес

Общий вывод: всем продуктам твёрдая 5, очень рекомендую их попробовать! Обязательно куплю себе большую часть из того, что представлено в магазине (а ещё ведь столько всего там осталось!!!!)

Надеюсь была полезной. Я-Маша.

ViolaTricolor 23 апреля 2013, 13:27
У меня есть лосьон такой с персиком. Не понравился. Очень жидкий.
На скрабы давно облизываюсь.Они так вкусно выглядят.
Marietta 23 апреля 2013, 14:29
Мне тоже показались лосьоны жидкими, когда болтала бутылочки в магазине, но на пробу всё-таки возьму как-нибудь.
MilanaYa 23 апреля 2013, 13:36
постоянно покупаю скрабы этой фирмы, правда в виде рулетиков — мне очень нравятся, по свойствам они такие же, как ваши «пироженки». Кремов и баттеров у нас к сожалению не видела, так попробовала бы обязательно!
Marietta 23 апреля 2013, 14:40
А у нас рулетиков нет, но может появятся и они
Lasto4ka 23 апреля 2013, 14:30
Очень «вкусный» пост! Пироженки супер! Буду искать…
Marietta 23 апреля 2013, 14:41
Sabry 23 апреля 2013, 14:42
Какое все аппетитное! Ммм…
Заинтересовал первый скраб. Люблю запах мяты и имбиря у подобных продуктов! )
migracia 23 апреля 2013, 15:12
Так бы и съела скрабы
У меня есть 3 мыла от этой марки, я их просто обожаю и готова покупать вечно! Единственные мыла которые не сушат мне кожу, даже Локситан сушит, а эти за 79 рублей -нет
Nikataft 23 апреля 2013, 15:35
спасибо за пост! хожу мимо «макаруни» и облизываюсь, не решаюсь на покупку) теперь возьму)
Marietta 23 апреля 2013, 22:09
Цена доступная, почему бы не взять
Sofy 24 апреля 2013, 18:17
я покупала в подарок скраб и крем шоколадные. КАКОЙ же у них аромат! так бы и нюхала!