К вопросу об увлажняющем креме для лица который не засоряет поры

Всем здравствуйте! Девушки поделитесь пожалуйста своими знаниями. Нахожусь в постоянном поиске крема увлажняющего для лица. К нему такие требования:
1. Более или менее бюджетная цена
2. Вообще чтобы не трогал мои поры, даже близко не приближался к тому чтобы их забить!
3. Чтобы мог служить основой под макияж.

Теперь собственно о самой коже. Мне 20 лет. Слава Богу больших проблем с кожей нет, есть некоторые высыпания зачастую на подбородке слева и по центру подбородка, бывают прыщики между бровями, ОЧЕНЬ забитые поры, которые вообще забиваются моментально :( щечки всегда розовые-румяные, кожа наверно комбинированная, потому что при халатном уходе появляются опять же около рта, на скулах шелушки, а нос сверкает уже через 3-4 часа после нанесения макияжа!

Подскажите что мне использовать в качестве дневного крема с хорошим составом и приемлемой стоимостью( надеюсь такой крем все таки существует)

Заранее спасибо огромное :)
  • Julilka
  • 23 апреля 2013, 06:48
Постою послушаю   Такая же проблема.
забивание пор- индивидуальная проблема. что одному не забивает поры- другому забьет. тут можно посоветовать одно, читать составы. здесь есть пара хороших постов на тему разбора составов, думаю девочки подскажут и помогут ссылкой.
Ой было бы очень здорово почитать такой пост, а может даже я его и читала но просто тогда не заостряла на этом внимание))
  • INtriga
  • 23 апреля 2013, 07:57
С порами та же беда… У меня сейчас Lumene Arctic Aqua 2in1 Skin-perfecting Moisture-Booster — это такой гель, очень хорошо увлажняет, поры не забивает абсолютно! Летом буду использовать без крема ( а так он под крем идет, как производитель говорит). А крем у меня Lumene Arctic Aqua 24h Balancing Moisturiser — матирующий балансирующая эмульсия. Тоже хороша, поры вроде впорядке. Ну они сами по себе конечно забиваются потихоньку, но всеж не так быстро как раньше с другими кремами…
И у меня та же проблема с порами, но в моем случае виновато мое кожное сало, оно густое, поэтому поры забиваются сами по себе, я могу только очищать. Однако, есть некоторые вещества в составах, которые ускоряют забивание пор. Для меня это минеральное масло, масло какао и кокоса.
Изучайте составы, кому-то пора забивает то же, что и мне, кому-то безобидные для меня силиконы, кому-то вообще глицерин.
Пробуйте отказываться минимум на 2 недели, а лучше на месяц по очереди от средств с каждым из подозреваемых на забивание пор, смотрите, что происходит с кожей.
Это слишком индивидуальная вещь, чтобы можно было дать рекомендацию конкретного крема, но у меня сейчас крем от Кора увлажняющий с морскими экстрактами, я от него в восторге. Состав у него очень хороший, но кто знает, может масла виноградных косточек и оливы, которые в его составе, вам могут поры забить. Кстати, это единственный крем, который у меня получилось использовать как основу под макияж., ибо он немного матирует, нос совсем не блестит целый час, а против 15 минут с другими кремами это достижение)
Спасибо за совет, и я пожалуй тоже к крему Кора присмотрюсь))
Я как опытный борец с забитыми порами вставлю свои 5 копеек. К этому вопросу нужно подходить комплексно, только подбором крема проблему не решить.
1. Избегайте комедогенных веществ в кремах. Все индивидуально, конечно. Но лучше не пользоваться средствами с маслами кокоса, какао, ши. Так же избегайте минерального масла, вазелина и силиконов, которые создают пленку на коже.
2. Очень тщательно очищайте кожу. Вечернее очищение должно быть в 2 этапа: основное очищение и дополнительное. Объясню поподробнее.
Сначала Вы снимаете макияж и прочие загрязнения. Делайте это мягким средством. Очень хорошо в этом случае умываться с помощью мордосетки. Лично мне даже не особо важно конкретное очищающее средство (я их часто меняю), как факт наличия мордосетки и возможность умываться пеной.
После этого нужно убрать остатки загрязнений и омертвевшие частички кожи. Это можно делать мягким-мягким скрабом, овсянкой. Или, например, спонжем конджак. (так сейчас делаю я).
3. Периодически 1-2 раза в неделю используйте кислотные маски (только не забывайте использовать днем средство с SPF)

Это не руководство к действию, а просто личный опыт. Может, и Вам пригодится.
Большое спасибо, да какао и ши я не использую вообще на лицо, скрабы мягкие тоже использую, умываюсь правда не пеной а просто умывалочкой, вот про кислотные маски не знала спасибо попробую))
Скрабы как таковые обычно используют 2-3 раза в неделю. А тут нужен скорее гоммаж, чтобы пользоваться каждый день. Попробуйте взбивать пену мрдосеткой. Вы сразу почувствуете разницу!
Это такая штучка которую японцы любят да?)) Если это то о чем я думаю то я поищу, попробую, спасибо за совет)
Да! Это именно она! Японцы плохому не научат
  • SlyFox
  • 23 апреля 2013, 13:48
я спасаюсь только сыворотками, clarins и caudalie. Очищение гидрофилка+умывалка+ пилинг скатка 2 раза в неделю. Или скрабик с очень мелкими частичками ( у меня Джовани). Никаких поросуживающих средств и агрессивных скрабов. Тональниками я не пользуюсь. BB не спасение. Они забивают проблемные поры на ура. Иногда пудра.
А не подскажите хорошую скатку?
Я бы вам могла посоветовать из бюджетного:
1. Кора: увлажняющий крем.
2. Кислородный бальзам от Фаберлик.

А так более менее хорошее бюджетное не знаю.
От забитый пор помогает хорошее очищение: я пользую скраб + маска.
  • Pantera
  • 25 апреля 2013, 01:57
Плюсуюсь к Коре :)
Я уже отыскала магазинчик где у нас побольше Коры)
А про фаберлик скажу что он мою кожу не может увлажнить в полной мере, то есть я его наношу а он то ли впитывается то ли засыхает на коже, и все равно через некоторое время (~30 минут) у меня уже около рта появляется шелушащиеся участки, приходится постоянно спрей лед пшикать чтобы он немножко увлажнил, хотя так бальзамчик мне нравится))