Соль-скраб для тела от GreenLand Папайя-Лимон

В Италии марку GreenLand можно встретить практически во всех косметических сетевых магазинах. Поэтому уже после двух походов за beauty покупками мои глаза и во всех других магазинах стали отыскивать жестяные баночки на прилавках. Останавливало одно — цена. Не сказать бы что стоят продукты этой марки уж очень дорого, но все же, не будучи с ней ранее знакома, не хотелось отдавать свои денежки за «за кота в мешке».

И «о, чудо!». В очередном магазине увидела акцию мимо которой пройти никак не могла: на данную марку действовала 50% скидка, поэтому зависла у стенда с продукцией на долго. Что взять: мыло, бальзам для губ, баттер для тела, соль-скраб или может быть сразу набор? Выбор этими средствами не ограничивается, конечно. Но вопрос еще был и в том — какой аромат выбрать? Почему-то очень захотелось грейпфрут, но он был только в наборах. А я твердо решила брать на пробу не более 1-го средства. О чем теперь глубоко сожалею.

Итак, мой новый скраб от GreenLand Папайя-Лимон:

С одной стороны упаковка примитивна, с другой очень удобна. Отвинтить крышку можно без проблем. И как только Вы это сделаете, Вас окружит яркий, мощный, бодрящий аромат. Сказать что этот запах поднимает настроение — значит не сказать ничего! Я от него в полнейшем восторге! И все же нос держать от баночки лучше подальше, чтобы он не казался уж очень приторным.

Консистенцию и цвет этот скраб имеет как у обычного сахара. Отсюда вопрос: почему скраб-соль, а не скраб-сахар? Мне кажется такое название было бы более подходящим.

Производитель обещает, что средство не содержит парабенов, а так же искусственных красителей. Можете проверить состав на наличие обещанной органики и отсутствие вредностей на фото ниже:

Наношу данный скраб на смоченную водой кожу. Если Вы любите более мягко-воздействующие пиллинг-средства, то наносите его сразу же после того, как ополоснете тело водой. Тогда соль-скраб, как и сахар в воде, немного растворяется и ни за что не травмирует Вашу кожу. Он будет ее мягко массировать и так же мягко отшелушивать. Я же предпочитаю более грубое и сильное воздействие подобных продуктов, поэтому даю воде немного стечь по коже, а уже затем его наношу и растираю. В этом случае он более колкий, но и более результативный эффект массажа и пиллинга дает.

Аромат проявляется во всей своей красе. Он еще долго витает в воздухе ванны, да и на коже остается надолго и достаточно ярко-выраженно. Это идеальный скраб на лето, когда хочется легких, фруктовых, свежих, соблазнительных ароматов. Просто добавьте к этому скрабу крем для тела из этой же серии, и тогда Вам точно не понадобится Ваш парфюм, который в летнее время не всегда уместен.

Моя кожа после применения этого скраба становится идеально-гладкой и более мягкой, приобретает приятный аромат и здоровый вид. Ну и эффект ароматерапии на стоит упускать из виду: бодрит и поднимает настроение.

Стоимость в итальянской косметической сети Pinalli порядка 20 евро

Срок тестирования около 2-х недель

Выводы: Эх, и все же надо было брать набор!

Моя оценка данному продукту 4 балла из 5 (сбавила 1 балл за соразмерность стоимости без скидки объему баночки, а так же мне показалось, что к нему не мешало бы добавить мерную ложечку, чтобы было удобнее брать и дозировать средство)
оно сыпучее что ли? я давно хожу кругами вокруг этих жестянок, но цена останавливает. отзывов мало, да и как-то не привыкла я столько отдавать за средства для душа…
Да, сыпучий как сахарный песочек. Я бы тоже вряд ли решилась на покупку, если бы не нарвалась на 50% скидку. Тут мои силы сопротивления иссякли полностью:) Тоже считаю, что полная стоимость дороговато, хотя продукт хороший и расход не большой.
У меня вся кокосовая линия была из этой марки) очень понравилось качество! а скраб замечательный!
Читала про кокосовую линию тут, на Косметисте. Но я кокосые и ванильные ароматы не люблю, к сожалению.
Пахнет и правда чудно, но отдавать 20 евро за ароматную соль как-то не для меня…
Мне повезло со скидкой:)
Продавать ароматизированную соль за €20, это ж талант!
Еще не то и не за такую цену продают!:)
И не говорите:) успехи ламеровцев многим покоя не дают.
Ооо, это марка просто супер!   я как то покупала масло для ванны, невероятно понравилось! божественный запах и нежная кожа) но больше нигде не встречала, даже и не знаю где теперь можно купить такое чудо.   причем покупала масло рублей за 150…
Масла не было в продаже, к сожалению. Я в последнее время тоже на маслах помешена… Читала, что данная марка представлена в России в сети Дуглас.
  • Carisha
  • 23 апреля 2013, 00:35
Я бы так не заявляла о распространенности данной марки в Италии) еще ни разу не встречала, хотя в косметических магазинах я частый гость)
А я не заявляю, а говорю то, что видела своими глазами. Возможно Вы просто не обращали на данную марку внимания. Я же ее в Италии встречаю повсеместно и в разных городах во всех крупных сетевых магазинах. Где-то она представлена широким ассортиментом, где-то скромнее.
У меня был такой — очень ароматный, скрабит хорошо)) Согласна с Вами про мерную ложку, не очень удобно высыпать, тем более если в душе, может остальная часть в баночке намокнуть
Вот и я переживаю, что соль в баночке намокнет и что потом из-за этого с ней может быть?!
наверное просто станет влажной и может стать с комочками… Я перед принятием душа отсыпаю себе этого скрабика в другую крышечку, так использую… Недавно купила соль для ванны, там есть деревянная ложка в наборе, вот её нужно приспособить к этому скрабику
Тоже хочу такую ложечку!