Демакияж с Salviettine Struccanti Delicate Al Fiore D'arancio e al Riso L'erbolario

Салют, девушки!
Люблю функциональные и удобные вещи! А салфетки для снятия макияжа люблю еще больше! Пост посвящен нежным салфеткам для снятия макияжа с экстрактом риса и цветов апельсинового дерева от итальянской марки L'Erbolario
Продолжение под катом

От производителя:
Салфетки для снятия макияжа (подходящие даже для самой чувствительной кожи и прошедшие офтальмологические испытания) являются удобным средством для очень нежного очищения лица, глаз и губ от макияжа и загрязнений. Мягкий нетканый материал пропитан специальным не спиртовым составом, в который входят водные дистилляты гамамелиса, ромашки, евфразии (очанки лекарственной) и цветов апельсинового дерева. А гидролизованные белки риса, пшеницы и сладкого миндаля обеспечат нежное очищение даже самым чувствительным участкам кожи, одновременно смягчая и защищая их.

Состав:
Aqua, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Citrus Aurantium Amara Flower Distillate, Chamomilla Recutita Water, Hamamelis Virginiana Distillate, Euphrasia Officinalis Extract, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Bisabolol, Disodium Coco Glucoside Citrate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Disodium Edta, Sodium Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Lactic Acid, Parfum.

Упаковка:
Стандартная упаковка для салфеток + картонная коробка
Упаковка хорошо сделана — ничего не подтекает, липкость защитной наклейки сохраняется в течение всего срока использования. Также есть защитный стикер, по которому можно понять, открывал кто раньше салфетки или нет

Салфетки:
В упаковке 20 салфеток, срок годности после вскрытия 6 месяцев. Вполне приличный срок, чтобы успеть все использовать. Мне хватит упаковки на месяц-полтора.
Нетканая структура салфеток приятна, не колет, не царапает. На одно снятие макияжа мне хватает одной салфетки, в это входит снятие макияжа с глаз, лица и губ. На глаза я трачу одну сторону салфетки, на лицо и губы — другую сторону.
Аромат приятный и легкий, такой мыльно-травянистый.

Очищение:
По общему очищению я не заметила разницы между мицелляркой Decleor, молочком Dermalogica и салфетками L'Erbolario. Но по функционалу салфетки более удобны и практичны. Поэтому мой выбор за салфетками   Что самое главное для меня — с тушью справляются   и глаза не щипят
При очищении салфетками первые пару секунд я ощущаю пощипывание, но в красноту это не переходит. Лицо после нелипкое, в отличие от мицеллярки Decleor. Кожа нежная и бархатистая. Но дальнейшее умывание необходимо, т.к. ни одно средство для снятия макияжа не отменяет его. Проверить это очень легко — провести по лицу ватным диском со спиртовым лосьоном, и вы увидите, что демакияжное средство полностью не очистило лицо.

Вердикт:
Самый удобный демакияж: легкость использования, практичность и функциональность.

Цена:
373р. со скидкой

Срок тестирования:
2 недели

Оценка:
Думала, что салфетки стоят гораздо дороже. Оказалось всего 373 р., надо тогда попробовать, а то у меня сейчас MAC, стоили больше 1000 руб, но ими не до конца довольна.
Это со скидкой в 25%   без скидки 497
А что в МАС не устраивает?
А как скидку получить?
В MAC не нравится, что заявлено, что тушь снимает, а по факту только размазывает, то есть всё равно приходится снимать специальным средством. Ну и у лицо после них «горит», мне не нравится ощущение. В общем мы их приспособили — муж ими машину моет, а я пыль протираю дома
Оооо, ну да, это серьезные причины. Я смывала салфетками Эру Минералс и Герлен все смылось. Только на корнях чуть осталось, но у меня всегда так
Мне подруга подарила, как она получила — не уточняла
круто! я вообще заметила, что как привезли какую-то марку новую, они дают свои карточки на скидку, ну типа пока раскрутятся, а потом уже приходится копить, чтобы скидочка была. Короче думаю в бутик надо бежать, пока дают скидки по случаю открытия.
Такие хорошенькие, не пользуюсь спец средствами для демакияжа, но такие — захотелось…
А чем Вы пользуетесь?
гидрофилка, после — гель. Не везет мне со средствами для демакияжа, то щипят, то в глаза попадают, то вообще ничего не смывают
ну гидрофилка есть демакияж   Эти салфетки не щиплят. Вот молочко Dermalogica адски щипало
Я имею ввиду, что не покупаю что-то специально — смешаю, что в доме есть и готово. Это хорошо, еще больше захотелось попробовать
  • nati
  • 22 апреля 2013, 15:52
Мне кажется для салфеток дороговато, брала летуалевские рублей за 60, тоже прекрасно смывают макияж, за эти деньги лучше что то другое купить(молочко, смывку и т.д), для меня салфетки на крайний случай, считаю, что дома лучше их не использовать
зато в дороге какой must-have!
А почему считаете, что они не для ежедневного использования?
Я почему-то испытываю какой-то трепет перед штуками такого рода   У меня дома куча упаковок с салфетками разного назначения.   Такие салфетки очень удобны в путешествии. А если они еще и снимают макияж отлично, то вообще шик! Правда, я таких идеальных еще не встречала
А какие ты пробовала?   Я вчера специально салфеткой в глаз себе, не щипет
Дома лежит упаковок 7 с ИдБотешными салфетками для демакияжа. Один раз пробовала — понравилось, но такое действительно больше подойдет для переездов, мне вот умыться и проще и приятнее, чем с салфеткой сидеть лицо очищать))
А я ИДБ-шные салфетки для рук использую, они маленькие, всё время в сумку их кладу с собой
Может мы про разные? У них есть и влажные и спец. для снятия мейка.
Я люблю ИДБшные   Но они мне кожу чуть царапают   Да и думаю, что состав хуже, чем у этих
А умывание никто не отменял, сначала снятие макияжа салфеткой, потом умывание
Я, если честно, не помню даже царапали они мне что-нибудь или нет   Я последнее время ограничиваюсь пенкой для умывания, т.к. мейк ограничивается блеском, благо легкий загар позволяет
У меня тон всегда+тушь, пенкой не ограничусь
Хорошенькие такие салфеточки) Как раз недавно была в гостях и подарили крем и мыло этой фирмы)
И как вам продукты? Я вот только познакомилась с этой маркой
Да я, собственно, тоже только с ней познакомилась) Крем для тела с Ирисом очень понравился — замечательный продукт! Мыло в действии пока не знаю, но запах фиалок и упаковка великолепны)
Меня, как раз, привлекает серии с Ирисом и Фиалками, мои любимые ароматы
Я, как выяснилось, тоже обожаю их   Нравится, что крем довольно быстро впитывается, а запах при этом остается на коже, словно духи!
Ого, вы меня очень заинтересовали! Напишите пост про него, пожалуйста
Как раз об этом думала) Когда будет время и достаточный срок использования (хочу еще мыло опробовать   ) обязательно напишу.
  • Freddie
  • 25 апреля 2013, 00:41
Я думаю, идея сама   классная. И с собой взять такие салфетки в дорогу
А также они полезны тем людям, которые любят подправлять макияж) Бутылку и вату для коррекции с собой носить не комильфо.

У меня с этим вечные проблемы) тч я с удовольствием их попробую в деле
  • Schi88
  • 25 апреля 2013, 14:38
Очень красивое оформление коробки, такие нарисованные цветы! Полезная вещь в поездках, да и просто так в сумке носить — на всякий случай. А вот про эту марку читаю впервые.