21.04.2013

Чудо-масло от морщин и растяжек Trilogy 100% Natural Certified Organic Rosehip Oil

Приветик. После того, как я начала делать заказы в Англии (до этого в основном покупала только вещи в Америке), в моей коллекции косметики и ухода появилось много интересных и достойных новинок. Их них — масло шиповника и сыворотка от морщин Caudalie.

Пока расскажу только о масле. Почему именно эта фирма. Честно — купила наугад и брала сразу не дешевую, чтобы не прогадать с качеством. Начиталась и насмотрелась массу отзывов о его чудодейтственной силе. Хотела купить другую марку, которую девочки бъютиблогерши уже опробовали, но остановилась на том, что было в наличие на английском сайте, с которого заказывала.
Применять его нужно 1-2 раза в день, после очистки и тонизирования. Можно вместо крема, можно совместно с ним или под него. Достаточно растереть в руке 2-3 капли и нанести на лицо. Будьте внимательны. Средство комедогенно (закупориваются поры, появляются прыщи), если увеличивать количество капель или часто использовать для жирной кожи, поэтому, если кожа жирная, наносить нужно совсем чуть-чуть и, может, не так часто. Зимой у меня кожа шелушится и достаточно сушится, хотя по природе больше комбинированная и склонна к жирной. Пробовала наносить крем 1-2 раза. Даже крем от морщин Caudalie не дает такого быстрого эффекта. Кроме видимых уменьшений морщин, он также передает коже витамины и минералы (о них и других полезных свойствах ниже). За ночь кожа, напитанная «вкусными» ингредиентами выглядит более свежей и хорошо увлажненной.

Попробовала масло на руках — увлажняет но не надолго.
Попробовала под глаза — неплохо, но спец. кремы лучше.
На растяжках (бедра, грудь) — сразу после намазывания они однозначно текстурно выравниваются. Думаю, что если часто мазаться, можно держать их в хорошей форме.
Разглаживается целлюлит на бедрах. Он конечно же не заметно уходит, но кожа выглядит красивее, более гладкая.
Текстура у масла приятная, масляная, но не липкая, запах не вызывает у меня раздражения, поход на очень легкий запах постного масла.
Впитывается средне, но как для масла — неплохо.
Пользоваться удобно и практично.

В масле шиповника содержится 15 видов различных насыщенных, полинасыщенным и мононасыщенных жирных кислот, которые укрепляют защитный барьер кожи, а главное являются высокоэффективным строительным материалом для клеток. Плюс ко всему масло содержит достаточно высокий процент витаминов Е и С, проретинола А. Последние 2 — сильнейшие антиоксиданты, которые и влияют на процесс старения кожи, то есть земедляют его. Проретинол A — также делает свое дело — защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды, входит в составы всех средств, борющихся с гиперпигментацией (соответственно немного высветляет кожу). Масло подходит и для жирной кожи, ведь оно не только увлажняет, питает, но также способствует нормализации сальных желез. Единственное, что в случае жирной кожи, наносить его нужно аккуратно и крайне мало. Более подробную информацию о составе и других способов применения вы можете найти в Интернете, забив в поиск фразу: «косметическое масло шиповника». Не косметическое не подойдет, так как оно очень оранжевое и оставляет практически несмываемые пятна на одежде, не очень красивый оттенок на коже, долго впитывается. Не косметическим маслом можно мазаться после пляжа, если сильно обгорите, предварительно подготовив одежду, которую не жалко выкинуть, если что)).

Объем средства небольшой, но так как его нужно крайне мало, цена оправдана: 20 мл
Цена — 20ml- €18.56, 30ml- €29.81, 45ml & Free 50ml Body Lotion-€32.06
Срок тестирования около 5 недель. Сейчас использую не часто, по необходимости.
Моя оценка — 5

Alyena 21 апреля 2013, 20:57
у меня этой фирмы был крем и тоник для лица, запах не понравился, поэтому пользоваться было тяжело.
Shirin_81 21 апреля 2013, 21:29
Я думаю, что они могут пахнуть по-другому. А как эффект вообще был?
Alyena 21 апреля 2013, 22:14
тоник обычный, крем увлажняющий очень жирный и тяжелый, увлажнение среднее. объем 75мл и срок годности 6 месяцев, нереально закончить, сейчас им руки мажу))
Shirin_81 22 апреля 2013, 01:02
ну и у масла увлажнение для рук среднее, для лица — хорошо.
Ksenika 22 апреля 2013, 07:31
а почему не захотели российские масла попробовать? продается масло шиповника в аптеках. Свекровь бывшая его просто обожала. Отзывалась так же хорошо, как вы про это
Shirin_81 22 апреля 2013, 15:30
Я из Украины и мне не очень показалась российская косметика, которая попадалась. В аптеке в местной думаю все-таки прикуплю какое-то масло. Моего тюбика на тело не хватит надолго)), да и дорого расходовать на тело маленький тюбик для лица)).
Ksenika 22 апреля 2013, 17:41
на самом деле, думаю и украинские масла есть подобного рода. Поверьте, они ничем не хуже. Технология экстракции масла все равно везде одинаковая. Сможете хоть с ног до головы умасливаться)
Shirin_81 23 апреля 2013, 02:00
Купила сегодня обычное в аптеке (для приема внутрь только было- 50 мл -11 грн или $1,5, попробую на маслиться)))