Помощь в выборе ухода за лицом

Здравствуйте дорогие косметисточки!
К группе «косметического гуру» я не отношусь поэтому обращаюсь к Вам за советом! Хочу подобрать себе уходовые средства (крем, тоник и пр. что там еще есть), но огромнейший выбор марок меня сбил с толку, который день сижу читаю отзывы и поняла, что запуталась теперь совсем.
Так вот, что мы имеем: мне 27 лет, кожа Т-зоны жирная, остальные участки в норме, черные точки их конечно не много но я их ненавижу, теперь еще и прыщи как у подростка чего раньше не было эх и потрепала меня беременность и роды, ооочень редко случаются шелушения.
Так вот все это богатство мне бы хотелось привести в надлежащий вид. Что делать? Какую марку брать (меня больше интересуют аптечные средства) и какие средства? вчера наткнулась на крема с кислотами, думаю куплю… но поняла, что я не знаю как их правильно наносить, когда и куда… и многие пятнами красными покрываются, в общем я испугалась…
Косметисточки подскажите чем вы пользуетесь какие средства, марка и какой тип кожи у Вас! Всем заранее огромное спасибо.
Я с похожими проблемами (жирная Т-зона, нормальная кожа щек, те же черные точки и редкие высыпания, да и в таком же возрасте) выбрала для себя серию La Roshe Posay Effaclar (умывалка, тоник и крем Effaclar Mat). Поры сузились, шелушинки, какие были, отшелушились. Тон кожи ровный и здоровый, продается в аптеках данная серия, цена приемлемая. Мне нравится, матирует конечно не на весь день, но на пол дня хватает, в преддверии лета серия оптимальная (для меня).
Повезло Вам, что крем матирует. Мою кожу не матирует совсем, еще и поры подзабил((
Я пользуюсь им относительно недавно, около 1,5 месяцев, но за этот период я уже могу определить, подходит мне средство или нет, меня сыпет сразу же, если крем, умывалка или тоник не «мои»   А с этой серией все ок:) я долго на нее не решалась, так как много спорных отзывов, но я думаю, что по отзывам можно выбрать только декоративку, но никак не уход. Рискнула и осталась что слоненок довольна))) мне все говорят, что последнее время намного лучше выглядеть стала)
  • 20 апреля 2013, 16:19
Спасибо. Присмотрюсь
Из аптечных пробовала La Roche-Posay Effaclar, Avene Cleanance, Bioderma Sebium. Мне в общем все понравились линейки. В каждой есть что-то очень хорошее, и что-то что не понравилось. В аптеках где есть Bioderma, должны быть пробники и даже миниверсии на умывалки и на несколько различных кремов из линейки Sebium. Думаю, чтоит спросить. Это прямо марка предоставляет миниверсии, и не за покупку, а просто за «спросить». У Avene тоже есть пробники, но скудненько их там.
Моя кожа как у вас. И тоже после родов ужас ужас. Мне вообще помог только гинеколог-эндокринолог, а не аптечные и тд средства.
  • 20 апреля 2013, 16:20
Спасибочки
кислоты при сейчашней активности вроде как нельзя, солнышко
а черные точки и прыщики — советую сходить к дерматологу
это все идет из вне, из организма. сама недавно начала лечение, довольна.
а из ухода: крем ЛРП эффаклар мат (хорошо матирует как мне кажется)
умывалка в Шисейдо хорошая — серия pureness
тоники смотрите с пудрами, могу порекомендовать авен из серии клинанс
Виши из серии нормадерм, но для моей жирной+чувст. пересушил сначала, потом привыкла.
масочки очищающие поделайте
шисейдо skincare purifiant как-то как, уже не помню
payot purifiant
и клиник oil-control cleansing mask
  • 20 апреля 2013, 22:46
Спасибо. Взяла на заметку. Про кислоты тоже читала, что в период солнечной активности лучше не использовать. Payot давно интересует, хожу вокруг никак не решусь, хочется подобрать и чтоб сразу подошло и был эффект, хотя понимаю, что так не бывает.
У меня после беременности тоже личико все обсыпало. Видимо гормоны были.
Помог, что удивительно на самом деле, мне с этим справиться уход от Диор (очищение для чувствительной кожи) + сейчас курсами Диор гидралайф. Я отказалась полностью от всех средств «для проблемной кожи» если только локально. Стала пользоваться только для нормальной, чувствительной, сухой… Ну и очищение (тут либо любые глиняные маски у меня либо марокканская глина)

Так же мне очень понравилась марка Лемонграсс Хаус :)
Кстати о матировании. Когда забыла о матирующих текстурах в кремах, тоналках, пудрах — кожа сама по себе пришла в норму :) Терь ее не надо матировать :)
Мне кажется можно было бы почистить кожу пилингами, если бы не весеннее солнышко. Ну или чистками механическими или УЗ. А состояние чистой кожи поддерживать гораздо проще
Мне нравится из аптечных марок Авен, по-моему, это довольно мягкая уходовая косметика.
Насчет матирующих средств — на мой взгляд, они дают лишь кратковременный эффект, а впоследствии состояние укожи лишь ухудшают. но это лишь мое мнение