13.05.2013

Еще немного о моих любимцах из ухода за кожей лица

Хочется рассказать еще о некоторых уходовых средствах, которые, на мой взгляд, заслуживают внимания и очень высокой оценки, так как действительно работают. Надеюсь, из-за этого пост не получится слишком скучным
На фото отсутствует одно из средств, про которое мне бы хотелось рассказать, — это Guerlain Secret de Purete Cleansing Foaming Cream, очищающая пенка для лица с экстрактом цветов лотоса, т.к. с него «все началось», и оно мне очень понравилось, но в данный момент закончилось.

Предисловие, которое, наверное, надо было опубликовать раньше, но лучше поздно, чем никогда)
Недавно прочитала в каком-то гороскопе, что Скорпионов в сфере ухода за собой бросает из крайности в крайность — то они вообще ничем не пользуются (лень...), то накупают полные линейки средств и методично используют их каждый день. Вот и считай, что гороскопы врут!) До 18-19 лет у меня из ухода была только одна баночка с увлажняющим кремом и одно средство для умывания, далеко не самого хорошего качества, скорее, для галочки. Удивительно, но «опасный» подростковый период я прожила достаточно безболезненно, не считая обострения аллергии. А в 18 лет (до сих пор не знаю причину, виню один крем) возникло большое раздражение на скулах, потом оно разрослось по всему лицу, я мучилась с весны по зиму. Очистить кожу полностью я не могла, т.к. кожа болела и горела, из-за этого поры забивались… Тогда я первый раз побежала по врачам и косметологам. К счастью, сейчас последствия всего того ужаса я практически ликвидировала, но с редкими воспалениями, расширенными порами и жирностью приходится бороться до сих пор.
Сейчас мне 23, и впервые за долгое время я почти довольна состоянием кожи. Теперь я с опаской экспериментирую, вернее, стараюсь этого не делать, подбирая новые средства, читаю сотни отзывов и консультируюсь со многими.
Итак, приступим непосредственно к тем средствам, что мне захочется купить еще не один раз после их использования. Пост будет достаточно объемным, так что садитесь поудобнее, мы начинаем))

Все знают о трехступенчатой системе ухода за лицом: очищение, тонизирование, увлажнение. Несколько лет назад, после ликвидации последствий раздражения, я решила взяться за уход основательно, понимая умом, что, «наверное, я делаю что-то неправильно»  , и с удивлением для себя узнала, что жирную кожу (ну или в моем случае, комбинированную) тоже нужно увлажнять   Теперь следую только этой системе, так и буду рассказывать.

Очищение:
0. Guerlain Secret de Purete Cleansing Foaming Cream – Очищающая пенка для лица с экстрактом цветов лотоса (Такая нумерация, т.к. на общем фото нет, закончилась она у меня, а новую еще не купила)
Фотография:
Развернутое мнение: Последнее время очень популярная на Косметисте, эта пенка стала моим первым уходовым средством из люкса. Совершенно случайно пригласили на тестирование косметики марки Герлен и массаж рук. Тогда я понимала, что для моего лица нужна какая-то более сильная «артиллерия», чем та, которой я на тот момент пользовалась, поэтому с удовольствием сходила на это мероприятие (тогда же я познакомилась с моим любимым консультантом этой марки, у которой постоянно покупаю средства и довольна как слон). Пенка была первым средством, нанесенным на мою кожу. Тогда я почувствовала, какая она нежная и приятная, и после процедуры сразу ее приобрела. Очень она мне понравилась! С ее помощью я смываю косметику с лица (для глаз пользуюсь другим средством от Сефора, о котором писала здесь). Пена белого цвета обладает очень приятным тонким ароматом, одного нажатия мне вполне хватает на все лицо. После нанесения я легонько массирую кожу и смываю. Кожа хорошо очищена (на ватном диске с тоником не остается следов тональника, например). Не сушит кожу, не провоцирует воспаления или шелушения.
Упаковка мне также очень нравится — удобный дозатор, флакончик не выпадает даже из влажных рук, пены выдавливается оптимальное количество. (А оформление Герлен кажется мне вообще очень красивым   )
Единственный минус — не слишком экономична, мне хватило месяца на 3 каждодневного использования. Покупала уже раза 3, куплю и в четвертый.
Цена: 1840 руб без скидок в ИДБ
Оценка: 5, очень твердая.

1. Fresh Line Hermes Skin Salve Remedy Clarifying Face Wash — Очищающее пенящееся масло для лица «Гермес»
Фотография:
Купила в поисках чего-то новенького в сфере ухода) С маркой до тех пор я была не знакома, хотя каждый раз в Рив Гоше подолгу зависала около полочек, но уходила, так ничего и не купив. С появлением на Косметисте поста про Fresh Line чудесной девушки OlenenokDashik я почему-то сразу твердо решила взять что-то в этой марке, и так как в названии данного продукта было слово «масло» (интересно было сравнить с корейскими гидрофильными маслами, про одно из них еще пойдет речь), схватила и понесла на кассу. Тем более, у меня остались отличные впечатления от использования косметики Коррес, а Фреш Лайн — тоже греческая косметика.
Приятная картонная коробочка с инструкциями и рассказом, кто такой Гермес, содержит стеклянную бутылочку с дозатором. Честно говоря, именно стекло вызывает у меня вопросы: что будет, если флакон упадет? «Летал» он у меня пока только с бортика ванны в саму ванну, без последствий, но я все равно как-то побаиваюсь торопиться при использовании этого масла. Тем более что дозатор тугой, приходится прилагать усилия при нажатии, а мокрые руки+тугой дозатор+стеклянная бутылочка…
Производитель обещает, что это мягкое средство с высоким содержанием антибактериальных масел очистит кожу от грязи, поможет устранить черные точки и прыщи, при помощи витаминов делая кожу светящейся здоровьем. Просто панацея какая-то)
Содержит (в моем переводе с английского, на русском этой информации нет) зеленую глину (про голубую и розовую слышала, а вот про зеленую...), масло чайного дерева, экстракты эхинацеи, чеснока (омг), льняного семени, мелии (или азадирахты индийской, я и мой переводчик пришли в затруднение), тимьяна, органического алоэ, масло эвкалипта, салициловую кислоту, витамины А, С, Е, В5, В3, В6.
НЕ содержит ГМО, силиконов, пропиленгликоля, парабенов, минеральных масел, коллагена и других не очень полезных компонентов.
Обещают, что будет пахнуть тимьяном (я этот запах не представляю).

Что на самом деле:
Дозатор выдает небольшое количество субстанции, ни капли не похожей на масло (и почему только его так назвали, из-за состава, что ли), пахнущей… гречкой))) Мне не критично, но хотелось бы более тонкого и… изысканного, что ли, аромата))) Иногда мне не хватает того количества, что выдал дозатор, я выдавливаю еще чуть-чуть. Субстанция эта достаточно вязкая, на ощупь приятная. Наношу на лицо, массирую минуту, за это время появляется что-то вроде намека на пену. Смывать надо тщательно. Удаляет грязь и косметику хорошо, смывает даже корейские бб-крема (собственно, для этой цели я и хотела его купить), поры очищены, ощущения после использования только приятные.
Достаточно экономичное, за 2 месяца ушло около трети продукта (чередую его с другим средством, но Фреш Лайн использую чаще).

Цена: у меня 200 мл, 552 руб (не помню, со скидкой или нет), есть и мини-версия, 60 мл, около 230 руб.
Оценка: за упаковку и аромат — 4, за действие — 5.

2. Kose Softymo Cleansing Oil — гидрофильное очищающее масло
Фотография:
Развернутое мнение: Так как я часто пользуюсь азиатскими бб-кремами, возникла необходимость попробовать и азиатские средства для очищения кожи, ведь бб-крема очень плотные, я даже не пробовала их смывать пенкой от Герлен (ей я смываю обычные тональные и пудру). Решила попробовать это масло… да просто решила) информации о нем очень мало, главная функция — очищение, а что еще мне надо...?
Это японская фирма, можно заказать через интернет-магазины.
На флаконе ровно три записи на английском — название фирмы, продукта и «сделано в Японии».
Флакон сконструирован удобно, дозатор (без усилий) выдает оптимальное количество пены, которую я наношу на лицо, оставляю на несколько секунд, после — массирую и смываю. Хорошо удаляет мои бб-крема, не забивая поры, освежая кожу. Сухости нет. Пахнет… по определению знакомой, пахнет мандаринами, но мне — больше чем-то химическим, чем-то вроде резины, но, как ни странно, этот запах мне нравится… Короче, приятная носу химия))
Даже не знаю, что еще рассказать об этом средстве. Хорошая рабочая лошадка.

Цена: ок. 400 руб в интернет-магазинах

3. Korres Milk Face Soap For Stressed Skin — молочное мыло для лица для кожи в состоянии стресса.
Фотография:
Развернутое мнение: купила опять-таки в поисках «чего-нибудь» для умывания. Почему взяла именно это средство? Во-первых, доверие к Коррес. Еще ни одно средство этой марки меня не разочаровало. Во-вторых, примечание «для кожи в состоянии стресса»)) Почему-то я почувствовала себя срочно нуждающейся в заботе и уходе, а мыло обещало мне все это обеспечить)) Ну и необычная для меня форма — мыло (как в старые добрые времена, когда единственным средством из ухода у меня было мыло)))! Не прочитав ни единого отзыва, я его схватила, благо, цена тоже была очень сносная.
Брусочек довольно большой, 125 гр, хорошо мылится, хватит надолго. Пахнет… мылом, т.е. практически детским мылом без отдушек, очень похоже (наверное, хорошо, что ароматизаторов туда не запихали, ближе к натуральному, кстати, натуральных компонентов заявлено 93,9 %). Кусок я разрезала пополам, чтобы было удобнее пользоваться, да и ни в одну из существующих баночек оно не помещалось (в обычной мыльнице оставлять не стала, вдруг кто из домашних перепутает с детским).
Беру кусочек, немного размыливаю в руках, наношу полученную пену на лицо и массирую. Обычно намыливаю два раза — для снятия косметики и «контрольный») Кожа чувствует себя очень хорошо, не пересушена, чего я опасалась больше всего, загрязнения смываются быстро.
Бежать за кремом совершенно не хочется.
Также использовала и для шеи, и для декольте, и вообще всего тела, тоже только положительные ощущения.

Цена: ок. 300 руб без скидки в ИДБ

Перейдем к тонизированию.
4. Clean And Clear Лосьон для глубокого очищения лица для чувствительной кожи
Фотография:
Да, это дешевый лосьон, да, продукция компании Джонсон и Джонсон никогда не славилась особенно хорошим составом, но… это факт, лосьон мне нравится. Купила его совершенно случайно, когда обнаружила, что забыла дома хоть какой-нибудь лосьон или тоник, а предстояла длительная поездка за пределы цивилизации, так что пришлось взять первое попавшееся средство в придорожном магазине. Пользовалась, честно говоря, сначала с опаской: в составе есть денатурат, а проще говоря, спирт, да и попавшие ко мне средства за 100 рублей эффективностью не отличились. Но за неделю с моим лицом не только не случилось ничего страшного, а кардинально поменялось мое мнение насчет этого продукта: он мне подошел.
Производитель обещает удаление загрязнений и жира, предотвращение появления прыщей, разрешает использовать в качестве единственного средства для очищения, минуя умывание с гелем-пенкой или молочком. Так я не рисковала, правда. Но кожа чувствовала себя хорошо, не выглядела пересушенной, жирный блеск не преследовал.
Средство не очень экономичное, голубоватая жидкость, можно почувствовать тот самый спирт в составе по запаху.
Состав (кто плохо переносит спирт в составе уходовых средств, тому не подойдет): вода, денатурат, салициловая кислота, камфара, экстракт эвкалипта, мята перечная, бензойная кислота, отдушка, лимонен, краситель.

Цена: около 100-120 руб.
Оценка: за такую цену и такое средство… 5.

5. Guerlain Super Aqua-Lotion Replumping Toner Hydration Radiance — Увлажняющий тоник.
Фотография:
Купила тоже после процедуры Герлен, решив, что в комплексе с пенкой и другими средствами от одной марки бороться с несовершенствами кожи будет лучше.
Информации на упаковке достаточно мало, сказано только, что увлажнит кожу, не пересушивая ее. Я могу сказать больше по этому поводу)
Упаковка — очень красивая и функциональная. Очень нравится синий флакон под стекло, удобный дозатор, который позволяет экономить (небольшого количества вполне хватает на все лицо), к тому же, он снабжен защитой от случайного нажатия, очень продуманно.
Запах чудесный, пахнет розой, бесцветный. Кожа как будто на глазах напитывается влагой и начинает выглядеть более гладкой (да, визуальный эффект есть, и очень сильный). Никаких воспалений, раздражений не провоцирует. В плане экономичности тоже хорош. Консультант также предлагала использовать его в качестве единственного средства ухода, якобы может заменить не только молочко-пенку, но и увлажняющий крем. Опять же, такие эксперименты над многострадальной кожей я производить боюсь)
Забегая вперед, хочу сказать, что в комплексе использовать продукты одной марки мне понравилось, кожа стала более сияющей, исчезли шелушения.
Цена: 1900 руб без скидок в ИДБ

Далее здесь бы нужно поговорить о сыворотках, которые наносят до кремов, либо о маслах, которые применяют до сывороток и кремов, но пока у меня только в планах приобрести Герленовскую же сыворотку Super Aqua-Serum, сыворотка от Живанши поразила своей бездейственностью (писала про нее ранее в посте об аутсайдерах), а масло Кларанс (лотос) я только-только ввела в свой ежедневный уход, жду результатов, поэтому писать не буду о нем. Итак, переходим к увлажнению:

6. Guerlain Super Aqua Day Refreshing Cream — Дневной крем для лица с облегченной текстурой.
Фотография:
Развернутое мнение: Да, снова Герлен) В планах попробовать еще многие их средства как уходовой, так и декоративной косметики, а также написать пост про лучшее из их декоративки, чем я пользовалась. Вообще люблю эту марку давно и преданной любовью (наверное, еще с момента прочтения «Мастера и Маргариты», где упоминается Герлен, подсознательно запомнилось название, потом, придя в магазин и увидев линейку ароматов, удивилась, что до сих пор существует эта марка, решила попробовать… и затянуло).
Посоветовала этот крем мне мой любимый консультант, когда я ей пожаловалась, что мой сорбет от Кодали, хорошая, в общем-то, штука, тоже писала про нее здесь, перестал справляться с моей кожей весной.
Крем имеет легкую консистенцию, пахнет опять-таки розой (божественно!) , впитывается моментально. Здесь очень важно наносить не мало, не много крема, а… достаточно), то есть постоянно контролировать то количество, которое вы стараетесь использовать, как обяснила мне консультант, т.к. если крема будет мало — коже не хватит увлажнения, а если много — то такого эффекта не будет, кожа может не принять избыток совсем (так же и с сывороткой, которую я пока попробовала только в пробниках).
Упаковка приятная, присутствует ложечка-дозатор, чтобы не лазить пальцами в крем, удобно и продуманно.
Хотя этот крем предназначается для использования утром, т.е. до макияжа, я предпочитаю использовать его вечером. Почему? Макияж ложится на него очень хорошо, но ближе к обеду проступает жирный блеск, о котором я почти забыла, пользуясь матирующим флюидом Кодали. Теперь утром я пользуюсь флюидом, а вечером наношу этот крем, на следующий день кожа хорошо выглядит и превосходно себя чувствует.

Цена: 2700 без скидок в ИДБ
Оценка: 5 (все-таки матирование не заявлено производителем, так что тут, скорее, мой ему субьективный маленький минус).

Про многие дополнительные средства ухода я уже писала ранее, как про хорошие, так и про бесполезные, здесь осталось упомянуть только еще про одну приятную вещицу.

7. Payot Pate Grise Purifying Care — Очищающая паста.
Фотография:
Развернутое мнение: С маркой Пайо была знакома плохо, попала на нее в Кабину Красоты ИДБ и заинтересовалась, в частности, этим продуктом. Купила, когда неожиданно на лице появились воспаления (весна + стрессы...).
Белую пасту нужно наносить локально на воспаления на ночь, утром — удалить остатки тоником и не трогать «получившееся», вечером снова нанести и ждать полного подсушивания. Все так. Извините за подробности, прыщи созревают намного быстрее, не мучая кожу, практически безболезненно, следы от них проходят намного быстрее (на следы наносила тоже, осталась довольна). Паста густая, пахнет чем-то медицинским. Одно НО: я моментально свожу всю пасту с лица, едва коснувшись подушки)) Стала делать так: умываюсь задолго до сна, наношу пасту, хожу с ней какое-то время, распугивая домашних, после чего собираю волосы резинкой и стараюсь заснуть на спине)) Слава богу, воспаления стали меня мучить нечасто, и пользуюсь редко. Результат этих действий, правда, один — резинка валяется где-то в кровати, подушка перепачкана белыми разводами. Зато средство работает)

Цена: 930 руб без скидок в ИДБ

Ну вот и все!
В серии постов по уход я хочу еще рассказать об уходе за телом.
Спасибо за внимание, надеюсь, кому-то помогла с выбором)
Ко мне на «ты»,
Ника.

Anestezia 14 мая 2013, 00:29
Ника, заинтересовало мыльце Коррес, но мне вот страшно умываться мылом, мне столько раз привозили расчудесные мыльца самых разных фирм с Мертвого моря, но никогда мне этот способ умывания не подходил, пересушивалась кожа :(
А вот тоник и крем, видимо заслуживают внимания, как и пенка, но если тоник я еще приобрету, то с кремом, наверное, пока что экспериментировать не стану, буду пользоваться Кларансовским и «не искать добра от добра» :))
Nikataft 14 мая 2013, 00:32
Мне тоже было страшновато пробовать, но, видимо, все-таки любопытство пересилило) Как страшно было использовать продукт под названием «масло», вроде бы жирная кожа и масло несовместимы, но на самом деле, это совсем другое масло, просто похожее по виду, по составу совсем другое.
Чаще всего так и бывает, что-то нравится, но хочется попробовать нечто новое, так вот это новое никуда не годится)
Рада, что вы для себя подобрали хорошее средство, кстати, что у вас за крем? Я так поняла, у нас похож тип кожи?
Anestezia 14 мая 2013, 00:35
Я писала в сегодняшнем посте, Кларанс — Дневной крем, заряжающий кожу энергией
Nikataft 14 мая 2013, 00:40
Амнезия   читала и запамятовала))
у меня были его пробники, понравился.
OxanaM 14 мая 2013, 09:04
Интересный продукт от Пайо, хочется попробовать! А я так хитрю с ночными масками: если целый день никуда не ухожу, оставляю ее на лице прям с утра, и часов 8 ношу, потом смываю — и вуаля   Может, и с пастой сработает?
Nikataft 14 мая 2013, 13:26
попробуйте, мне очень подошел!
пока не было даже такого случая проверить — каждый день выхожу) но если вдруг — надо попробовать, спасибо за идею)
morgan 14 мая 2013, 09:20
Посматриваю на масло для умывания Fresh Line, на пробу наверное возьму миньку. В маленьких бутылочках в магазине масло выглядит как масло, еще больше заинтересовало меня)
А еще гидрофильное масло, я так поняла дозатор в виде пенки его выдает?
Nikataft 14 мая 2013, 13:28
я всегда с минек начинаю знакомство, если они есть, мало ли, не подойдет, но вот тут почему-то отступила от этого правила)
да, совершенно верно, устройство флаконы, помпа, подает его сразу в виде пенки.
Zoia 14 мая 2013, 10:03
давно заприметила Guerlain Aqua Super-Day, поделитесь составом, пожалуйста
Nikataft 14 мая 2013, 13:31
пожалуйста
Ksenika 14 мая 2013, 11:00
паста пайо очень эффективно действует, если ее заклеить сверху пластырем. Я беру какие-то дешевые в аптеке круглые от прыщей и клею на намазанное место. Ничего не пачкается, не смазывается и проникает она глубже
man_i_ya 14 мая 2013, 11:43
А вы не пробовали цинковую пасту или мазь вишневского под пластырь? насколько паста пайот эффективнее?
Ksenika 14 мая 2013, 18:17
пробовала цинковую пасту и ихтиоловую мазь. Цинковая мне просто сама по себе не нравилась — ну оочень жирная и оттереть ее потом жуть как сложно, хотя подсушивает хорошо (но небольшие воспаления, на крупные прыщи-действия не заметила). Ихтиоловая — хорошо действует. Но пайот-лучше, она и подсушивает, и вытягивает воспаление.
man_i_ya 16 мая 2013, 11:04
спасибо)
Nikataft 14 мая 2013, 13:33
спасибо за идею, надо накупить таких пластырей, если вдруг опять что-то вылезет…
vibit 14 мая 2013, 21:37
А еще лучше — взять в ленте косметический пластырь: похож на малярную ленту, только для лица.
man_i_ya 14 мая 2013, 11:44
Цельный сбалансированный уход! поздравляю вас) А вы не пробовали цинковую (салицилово-цинковую) пасту или мазь вишневского под пластырь? насколько паста пайот эффективнее?
Nikataft 14 мая 2013, 13:35
спасибо!)
пробовала цинковую пасту, она очень мощно подсушивает, прямо пересушивает место, на которое она попадает, т.е. кожу вокруг воспаления.
она хорошо справляется с новыми воспалениями, но, к сожалению, не убирает следы от старых, а эта паста мне тем и нравится, что старые осветляются быстрее.
man_i_ya 14 мая 2013, 14:51
О, да, цинковая паста не то что сушит, мне прям сжигает кожу(
OlenenokDashik 14 мая 2013, 12:20
Так приятно, если отзыв оказывается полезным!   Я очень рада, что Вы попробовали Фреш Лайн. Я тоже в их сторону после Корреса поглядывать стала и до сих пор очень увлечена))
Nikataft 14 мая 2013, 13:35
спасибо вам)
меня ноги сами ведут к Корресу, не могу уйти без покупки)
migracia 14 мая 2013, 13:10
Когда-то я Clean&Clear увлекалась, было несколько их продуктов. И такой лосьон был, в принципе устраивал.
А потом черт меня дернул купила зачем-то такой лосьон в красной упаковке. Так мое лицо еще никогда не щипало! Когда мазала им щеки (!) щипало глаза!
С тех самых пор общение с этой маркой я прекратила
Nikataft 14 мая 2013, 13:37
ой, какой кошмар! хорошо, что я схватила именно этот, а не красный… видимо, что-то в составе изменилось, и сразу все…
да, вот тут лотерея получается, у подобных фирм какой-то продукт подходит и радует, а какой-то выбрасываешь сразу…
migracia 15 мая 2013, 23:06
Ну не знаю, наверное это моя индивидуальная реакция — подружке с жирной проблемной кожей вроде подошло или она нагло меня обманывает
Меня на самом-то деле ни один продукт от данной марки особо не впечатлил (ну чтоб прям вау), так что прекратила с ней общение без ущерба для внутреннего хомяка
Nikataft 15 мая 2013, 23:48
а я вообще больше не пробовала ничего) как тогда случайно схватила — так и все)
ну есть такая проблемная кожа, что ужас-ужас (у меня подруга тоже мучилась, к каким только врачам не ходила, пользовалась самыми «ядреными» средствами, я ей отдавала даже то, что было для меня слишком, сейчас, слава богу, все намного лучше), значит, у нас не такая, т-т-т)
Disturbia 14 мая 2013, 14:37
Если после Герлен исчезают шелушения, я всё-таки разорюсь на него, как запасы добью
Ты не пробовала SUPER AQUA-EYE SERUM? Довольно маслянистая штучка, посмотрим, даст какой-либо эффект, или нет...1 пробника надолго хватает, раз на 5 минимум
Nikataft 14 мая 2013, 15:11
Правда-правда, исчезают, и дело не только в моей любви к Герлен)) у меня с кожей на носу творилось что-то ненормальное в феврале, шелушилась прямо кусками, а тут даже и забыла, что такое было.
Нет, я как-то уходом для глаз пока не озаботилась, есть Кодали, который дарили по акции какой-то, там 7 мл, мажу для профилактики, но особо не вижу результатов… расскажешь)
Disturbia 14 мая 2013, 15:23
Вот у меня в основном нос и щёки страдают, ничто надолго не помогает…
А вот мне уже пора им озаботиться — гусиные лапки, мимические морщинки, сухость — полный комплект… Расскажу