19.04.2013

Щётка для чистки лица Cleansing Massage Brush от Shiseido

Дорогие косметисточки, позвольте и мне высказать своё мнение и представить вашему вниманию один из инструментов красоты, заменивший мне все механические пилинги (кроме энзимного).

От производителя:
Мягкая щётка для чистки лица усиливает действие пенных чистящих средств, в то время, как она очень основательно очищает поры и удаляет загрязнения. Во время массажа кожа будет мягко разглажена и будет шелковисто-мягкая на ощупь. Разработана для всех любителей наслаждаться массажем, в том числе для не имеющих много времени для ухода за кожей. С её шелковистой, мягко прилегающей щетиной и гибкими силиконовыми усиками, щётка заботится об эффективной чистке, которая приведёт к улучшению состояния кожи.
По моему скромному мнению, производитель не только не преувеличил достоинства щётки, а даже несколько поскромничал с обещаниями.
Я — обладательница сухой кожи, с почти незаметными и относительно чистыми порами.
Со стороны можно было бы подумать — ну и радуйся, ни тебе жиреющей к концу дня кожи, ни тебе забитых пор и противных чёрных точек.
Но счастье не так безоблачно, как кажется на первый взгляд, многие годы меня заботит проблема отшелушивания отмёрших клеток. Покидать лицо добровольно, при обыкновенном умывании с пенкой, они категорически отказываются, оставляя мне исключительно насильственный метод. Чтобы не превратиться в носорога с дублёной кожей, мне приходилось нещадно драть лицо пилингами… и с абрикосовыми косточками, и с частичками морской соли, и с грязью Мёртвого моря, и ещё с сотней других радостей.
Я чувствовала, что скрабы с деликатными абразивными частичками недостаточно справляются со своей задачей, а более ощутимые (например, вышеупомянутые абрикосовые косточки) хорошо очищают, но ранят кожу.
Годами искала компромис: то средство, которое поможет тчательно соскрести не желающие расставаться со мной мёртвые частички кожи без микротравм.
Энзимный пилинг и пилинг-скатка частично решили проблему… но для ежедневного умывания они не очень рекомендованы.
И вот (виват, Косметиста!) ознакомившись с постами девочек — счастливых обладательниц Cleansing Massage Brush, я придушила квакающую жабу (25 евро за какую-то щётку) и купила её!
Посмотрите, какая красавица!
Перламутровая ручка, удобно лежащая в руке, мягкие, вытянутые на концах щетинки и розовые резиновые массажные усики так и манят меня к себе!
Потому что я знаю: стоит взять щётку в руку, намочить и выдавить на неё немного очищающего средства — и рутинная очистка лица превратится в настоящее блаженство.
У меня не так много времени на процедуры, обычно, даже вечером, я умывалась по принципу: намылил, потёр, смыл, накремил, побежал.
А со щёточкой от Shiseido я стала зависать над умывальником по пять минут… и массировать, массировать лицо, тихонько урча от удовольствия.
Отходя от лирики, скажу, что щётка действительно отлично очищает и полирует кожу.
Мои запасы механических скрабов оказались больше ненужными.
Отшелушивание кожи происходит нежно, без всякого ощущаемого насилия, поры(которые у меня не явно выражены, но всё-таки есть) стали чистые-чистые.
Думаю, что вещь прослужит долго, т.к. моя красавица живёт у меня уже больше 6 месяцев и интенсивно используется каждый вечер — а всё как новенькая.

Ещё один из плюсов — щёточка имеет удобную подставку. Можно класть для просушки, не опасаясь испачкать и помять щетину.

А также удобно поставить сушиться на полочку — отлично держит равновесие и не падает от каждого резкого выдоха.

Пожалуй, я обойду своим пристальным вниманием дырочку в ручке щётки, и не буду демонстрировать, как удобно продеть сквозь неё верёвочку и подвешивать на близлежащий (вернее — близторчащий) гвоздик.
Но злоупотреблю ещё немного вашим временем и приведу наглядный пример, почему я не советую экономить — ставнительные фото Shiseido Cleansing Massage Brush и обыкновенной щётки для очищения лица за 3 евро из DM.

Посмотрим ближе на их щетинки:
А теперь ещё ближе.
Как мы видим, Shiseido Cleansing Massage Brush имеет тоненькие и очень нежные на концах щетинки. Они не срезаны, а как бы вытянуты до естественного истончения и обрывания нити. Напоминает кисточку с натуральным ворсом.

В то же время, ворс обыкновенной щётки из ДМ имеет поперечный срез.
При затесте на руке кажется, что терпимо… но как же безбожно, своими острыми краями, царапают лицо эти обрубленные щетинки… куда там абрикосовым косточкам!

В заключение скажу — да, моя кожа ожила в том числе и благодаря Shiseido Cleansing Massage Brush! Конечно, морщинки не смылись (как хотелось бы   ), зато лицо заметно посвежело, серумы и питательные кремы намного лучше стали поглощаться очищенной и благодарной кожей.
Срок тестирования: ежедневно в течении 6 месяцев.
Цена: 25 евро.
Оценка: 5+

KatranKsu 19 апреля 2013, 23:17
Вот прям читаете мои мысли))) Сегодня только хотела ее купить, но что-то передумала, видно зря.
laima73 19 апреля 2013, 23:20
Как я Вас понимаю, я тоже долго вокруг неё круги наворачивала.
Но не пожалела, купив!
KatranKsu 19 апреля 2013, 23:32
Многие пишут, что минус у этой щеточки как раз в колпачке, что он со временем слетает. Так ли это?
laima73 20 апреля 2013, 00:04
Нет, не слетает!
Подставочка одевается посредством выступа в паз, держит крепко, сейчас покажу систему:
GalinaGalina 19 апреля 2013, 23:23
Однозначно стоит подумать о покупке. Поры для меня суперпроблема.
laima73 19 апреля 2013, 23:30
Видимо, своими тонюсенькими на концах щетинками, щётка отполировала-вычистила поры… конечно, не без помощи пенки.
Styurka 19 апреля 2013, 23:33
У меня тоже такая есть. Купила у косметолога (в китайском салоне), которая работает на shiseido. Она перед чисткой взбивала этой щеткой горошену пенки в пиале до плотной пены, а потом этой же щеткой чистила мне получившейся пенкой лицо.
Я дома, конечно, с пиалой не заморачиваюсь -взбиваю пенку в ладошке.
Но вообще да, подтверждаю слова автора-очень приятный массаж от этой штучки.
laima73 19 апреля 2013, 23:37
Ой, а я прямо на лице пену взбиваю… попробую в ладошке.
С пиалой мне тоже некогда возиться.
Gradiva 20 апреля 2013, 11:20
В интернете ходит мнение, что взбитая на ладошке/в пиалке/сеткой пена меньше сушит кожу, чем если средство для умывания на лице вспенивать. Попробуйте, вдруг Вам еще лучше будет )
laima73 20 апреля 2013, 17:04
Спасибо, обязательно попробую!
Anechka 19 апреля 2013, 23:49
Спасибо за отзыв! Люблю Шисейдо и вокруг этой щеточки давно круги наворачиваю! Но вот, как надумала ее купить, ее сразу же не стало в продаже! :( все жду-жду… Обещали, что в мае должен быть завоз.
laima73 19 апреля 2013, 23:58
В арсенале моей косметики Шисейдо отвоёвывает себе всё больше места.
Существует ещё просто Cleansing Brush, без силиконовых массажных усиков… но форма щетины мне не ясна, «вживую» не удаётся пощупать.
Anechka 20 апреля 2013, 12:31
Без силиконовых массажных штыречков, это подделка (такую щеточку можно очень редко встретить на просторах интернета, да и то, в инет-магазинах продающих фейк; в таких магазинах также, продает скраб от Шисейдо green tea, который не существует)! Шисейдо часто подделывают. На оф. сайте, ни в одной стране такой нет. И консультант мне говорила, что такой «в природе» не существует, только та, о которой этот пост.
laima73 20 апреля 2013, 17:13
Девушка, большое Вам человеческое спасибо!
Я только собралась поспорить, не из вредности, а потому что доверяла немецкому Дугласу… где подделок, казалось бы, быть не может.
Не потому, что они (руководство Дугласа) такие правильные, а потому что за фейк в Германии наказывают рублём и очень больно.
Пошла по официальным сайтам Шисейдо — точно, нигде нет другой щёточки, вот такой:Ссылка
А я-то ещё долго выбирала из них обеих. Вот купила бы подешевле, сделала бы пост… а Вы б меня меня тут серпом по фаберже.
Anechka 20 апреля 2013, 20:22
Ого..., не ожидала… Странно все это, может, Дуглас сам не знал, что покупал? Посмотрела я у них еще продукцию Шисейдо, некоторые продукты ставят в сомнения меня, т.к. нигде я не видела таких, ни на одной сайте разных стран.
laima73 21 апреля 2013, 18:49
У меня только одна идея в оправдание Дугласа.
Может быть, эта щётка без массажных усиков — какая-то старая модель, которую они допродают?
Щётки — не косметика, срок годности не истекает.
Подумала так, потому что (к моей несказанной радости) недавно ухватила там кисти Диор, старой модели, с серебрянными ручками — которые чуть ли не вдвое дешевле новых, чёрных.
А то в магазинах уже было не найти кисточек старой модели.
Anechka 22 апреля 2013, 13:53
О, вполне может быть и так.
RitaMix 20 апреля 2013, 00:05
Светик, ну что мне то сделать со своей Жабой  ? Как ее прибить  ?
Я и раньше подозревала, что мне эта штука нужна, теперь просто в этом уверена)))
laima73 20 апреля 2013, 00:20
Риточка, знаешь — а теперь моя жаба давит меня за то, что сразу не купила щётку от Шисейдо.
В попытках съэкономить и отделаться меньшей суммой, в итоге набрала ненужного по 3 копейки, но много, оказалось — выброшенные деньги.
Посморти, какие брёвна вместо щетины у ДМ-овской щётки, а она была ещё из самых мягких.
Хочу ещё попробовать щёточку от Sisley, ссылка на официальный сайт (если нелъзя — уберу): Ссылка
RitaMix 22 апреля 2013, 17:11
Ты меня прям заразила. Уже третий день о ней думаю.
MyRedCat 20 апреля 2013, 00:20
Тоже хочу такую купить (только другого производителя), но боюсь, не будет ли она разносить прыщи по всему лицу?   У меня кожа не проблемная, но обычно даже если один прыщик есть на лице и если воспользоваться скрабом или спонжем, то вылазит ещё парочка злодеев(
laima73 20 апреля 2013, 00:30
Задумалась… конечно, перенос инфекции возможен.
Но это теоретические домыслы, практически — не сталкивалась.
Styurka 20 апреля 2013, 11:04
у меня нет такой проблемы (т-т-т), но я все равно тщательно мою щеточку не только после, но и перед использованием. выношу просушиваться из ванны (в ванной, но это возможно только в моей, она у меня слишком долго сохнет — это способствует размножению микробов). еще иногда «взбрызгиваю» спиртиком (хочу купить дезенфиц штуку для макияжных кистей — ей наверно удобнее будет).
laima73 20 апреля 2013, 17:16
Лучший друг бактерий — тёплая влажная среда.
Вы правильно делаете.
Но мне повезло в том плане, что ванная с окном, которое почти всегда открыто (когда никто не заседает в ванне, конечно).
Поэтому мне с бубном плясать не нужно.
Anechka 20 апреля 2013, 12:35
Думаю, если ее мыть с мылом перед применением и после, то никаких прыщиков не спровоцирует. А так же, как и любые отшелушивающие средства, ни в ком случае не использовать ее при имеющихся воспалениях и т.п. повреждениях кожи, т.к. в этом случае, можно разнести себе инфекцию по всему лицу.
MyRedCat 20 апреля 2013, 15:48
Спасибо за ответ!
Isais 20 апреля 2013, 00:55
Ой, хочу такую щеточку! спасибо за пост, я и не знала, что такие щеточки бывают, да еще с такими деликатными щетинками. А пилинги мне часто повреждают кожу, все как вы написала, либо повреждают, либо не очень-то очищают
laima73 20 апреля 2013, 17:20
Думаю, что эта щётка — то, что вам нужно.
Как я уже писала в посте — я сама очень долго искала выход, чтобы и кожу не повердить, и тчательно очистить… а выход был так близко, как оказалось.
Luban4ik1 20 апреля 2013, 01:23
Какая классненькая щёточка
Очень такую же захотелось — прям сейчас
Спасибо за пост
Anechka 20 апреля 2013, 12:36
И мне прямо сейчас!
laima73 20 апреля 2013, 17:20
Девочки, как я вас понимаю!
Luban4ik1 21 апреля 2013, 04:07
  Ручки загребущие, глазки «захочущие»
fabulous_iry 20 апреля 2013, 08:31
У меня щетка от Clarisonic. Сейчас я делаю массаж сухой щеточкой каждое утро… И мне очень нравиться так использовать эту щеточку.
laima73 20 апреля 2013, 17:23
Сухой массаж тоже хорошо, я знаю.
К сожалению, мне пока некогда такой дополнительной приятностью заниматься.
fabulous_iry 20 апреля 2013, 23:38
Да, нет. Я не очень долго делаю такой массаж. У меня таймер. Занимает где- то две минуты и массаж сделан. Очень хорошо макияж смывать этой щеткой. Но я сейчас не смываю, а утром делаю массаж. Кожа улучшается.
LediY 20 апреля 2013, 08:44
Использую для очищения и массажа лица макияжную кисть дуофибру, по прямому назначению она как-то не пригодилась, девушка (cто раз ей спасибо) в косметическом салоне посоветовала использовать ее таким образом, она мягкая кожу не травмирует, но очищает очень хорошо, лицо скрепит и сияет чистотой:)
laima73 20 апреля 2013, 17:25
Вот-вот, волокна щёточки от Шисейдо напоминают дуофибру, на фото видно.
Talya 20 апреля 2013, 09:38
Т.е она нежная, нежная?
Совсем не травмирует кожу?
laima73 20 апреля 2013, 17:27
Абсолютно не травмирует, щетинки очень нежные и приятно гладят кожу.
В то же время, отлично очищают.
Talya 20 апреля 2013, 17:47
спасибо, все поняла)))))
ayrinn 20 апреля 2013, 09:48
обажаю такие посты… где конкретно доходчиво расписано и показано. спасибо!
laima73 20 апреля 2013, 17:27
Спасибо, мне очень приятно!
Alvina 20 апреля 2013, 10:52
А как Вы ее чистите?
laima73 20 апреля 2013, 17:29
Просто мою с мылом и ставлю на просушку на открытую полочку.
LeaM 20 апреля 2013, 11:00
Как вы хорошо и подробненько все показали. хочу-хочу
laima73 20 апреля 2013, 17:32
Для меня эта щётка оказалась незаменимой.
Поэтому с удовольствием рекомендую.
Anna1987 20 апреля 2013, 12:03
При проблемной коже эта щеточка, создает еще больше проблем, распространяет инфекцию, поэтому, мною, была выброшена.После ее применения прыщей становится в 10 раз больше((((думаю, что подойдет, только для кожи без восплений
Anechka 20 апреля 2013, 12:37
При проблемной коже и скрабами нельзя пользоваться. Надо было хорошо подумать, прежде чем покупать.
Anna1987 20 апреля 2013, 16:29
Это я сейчас знаю… почитав косметисту)))))а раньше не знала.это мне «добрый»продавец-консультант посоветовал)!
laima73 20 апреля 2013, 17:34
Ой, зачем же сразу выбрасывать!
Ей так хорошо наносить питательные маски, слегка массируя!
И ещё у нас есть шея, и грудь… которые тоже хотят массажа и заботы!
Anna1987 20 апреля 2013, 19:47
Это я образно сказала что выбросила   в моем понимании, это закинула в «долгий ящик»спасибо за совет! обязательно попробую… если откопаю
Caroline_Forbs 20 апреля 2013, 16:41
Хожу вокруг этой щетки давно, но потрогать ее негде, кожа склонна к сухости и боялась, что она будет жестковата.После вашего отзыва пойду за щеткой, вы все так основательно показали — какая щетинка и отличие ее от дешевых вариантов.Спасибо!
laima73 20 апреля 2013, 17:38
Рада быть полезной!
Знаете, коробка от щётки не запечатана в фольгу.
Попросите продавца открыть упаковку и дать Вам пощупать щетинку, прежде, чем заплатить.
Caroline_Forbs 20 апреля 2013, 17:51
Попробую конечно, но маловероятно, что консультант на это пойдет.Да и не хочется трогать грязными руками.Если бы бы экземпляр для того, чтобы потрогать…
laima73 20 апреля 2013, 18:09
Я была несколько лет «по другую сторону прилавка» и очень сомневаюсь, что этот экземпляр у них ещё девственно «нещупанный».
В любом случае, вы же тчательно промоете щётку перед использованием.
ANILOP 24 апреля 2013, 13:28
Свет, я прямо зачиталась твоим восторженным и таким эмоциональным рассказом!
ANILOP 24 апреля 2013, 13:29
Сравнение с обычной щеткой очень наглядное
laima73 24 апреля 2013, 20:57
Спасибо за комплимент, Полиночка!
elenaRAEC 28 апреля 2013, 14:29
Спасибо за пост. Не выдержала и прибрела. В восторге.
laima73 28 апреля 2013, 19:56
Я очень рада, что щётка вам понравилась!
А какая экономия теперь на скрабах!
murnails 28 апреля 2013, 19:59
Спасибо за обзор! давно посматриваю в сторону всевозможных щеток для очищения кожи, но именно сравнение ворса говорит о том, что Шисейдо 'знают свое дело':)
laima73 28 апреля 2013, 20:12
Именно качество ворса оправдывает цену шисеидовской щётки.
Я долго раздумывала над покупкой, пока не пошла в магазин и не попросила дать мне пощупать, что же там такое чудесное за 25 евро.
Пощупала, поняла, купила.
Теперь жалею деньги, выброшенные в порывах экономии на дешёвые щёточки-спонжики из дрогерие. Пользоваться ими не могу.
Лучше бы сразу купила Шесейдо.
murnails 28 апреля 2013, 20:20
К сожалению, чаще всего приходим к чему-то методом проб и ошибок:) не всегда цена говорит о качестве, но в данном случае, сей факт неоспорим.
А какие скрабы Вы используете?
laima73 28 апреля 2013, 20:47
В тандеме со щёткой я пользуюсь гелями и пенками без скрабящих частиц.
И после покупки вышеупомянутой щётки, скрабы механического действия оказались ненужны (куда б их теперь, я же дама запасливая   ).
Для глубокой очистки пользуюсь скрабом-скаткой от Артдеко и энзимным пилингом от Марберт: Ссылка
murnails 28 апреля 2013, 20:57
Спасибо! теперь все встало на свои места:)