Аюрведа на страже моей красоты. Часть II - уход за кожей

Приветствую Вас, милые девушки!)
Продолжаем исследовать мои аюрведические запасы. В этом посте я расскажу о том, что я использую для ухода за кожей

Всем, кому интересно, прошу под кат…

Про мой уход за волосами средствами аюрведы Вы можете прочитать тут

А теперь давайте поговорим об уходе за кожей   Состояние кожи может сказать о многом. И о состоянии здоровья, и о том, насколько человек любит и уважает себя, что ухаживает за собой, и даже то, как он уважает окружающих, не позволяя им созерцать на свою неухоженную кожу. Я считаю, что самые лучшие инвестиции — в свою внешность) В будущем это принесет ооочень хорошие дивиденды. Чем раньше девушка начинает ухаживать за собой, тем меньше проблем с внешностью у нее будет в будущем.

Сейчас мне всего 21 год и пока я не пользуюсь супер крутыми кремами и масками. Мой уход за кожей довольно прост — натуральные маски (аюрведа), тоник, пара увлажняющих кремов (о них читаем тут) Скраб раз в 1-2 недели. Все) Но чувствую сейчас я буду говорить очень долго и очень нудно, по этому давайте лучше посмотрим на мою аюрведическую косметику)

Bliss Style: Amla powder Маска для лица и тела амла:

Развела водичкой:
Описание и состав:

Развернутое мнение: По консистенции немного отличается от своего собрата — маски для волос. Этот порошок именно для лица, он более маслянистый, когда разведен водой. У меня тонкая кожа, можно сказать даже прозрачная. Эта маска делает ее более плотной, появляется естественный румянец. Когда смываю, чувствую как мелкие гранулы порошка массируют кожу, происходит легкий пилинг. Делаю раз в неделю, держу 10 минут, один раз забыла и продержала около получаса и кожа на щеках была красная  . Амла содержит много витамина С, благодаря нему маска кожу слегка отбеливает, и придает сияние, т.е. кожа не выглядит серой и уставшей. Пахнет очень приятно, черносливом.

Bliss Style: Kizhi Rise Powder Кижи рис порошок:

Развела водой:
Описание и состав:

Развернутое мнение: Замечательный порошок, особенно хорошо подойдет тем девушкам, у которых кожа комбинированная/жирная, потому что он хорошо матирует, выводит излишки кожного жира и загрязнения. Выравнивает тон кожи. Немного подтягивает. Лично мне с моей нормальной кожей, он немного подсушивает. И если после амлы я просто протираю лицо тоником, то после этого порошка я наношу увлажняющий крем. Пахнет лично для меня не особо приятно, нечто среднее между мукой и пылью.

Оценка:5- (минус за запах и подсушивание)

Aasha Herbals Аюрведическое мыло Куркума:

Фотография:

Образует не очень обильную, но мягкую пену:
Описание и состав:

Развернутое мнение: Это достойная замена лавровому и оливковому турецкому мылу. Не сушит, хорошо очищает. Куркума является природным антисептиком. Осенью я сделала себе челку и из-за этого на лбу у меня началась сыпь, раздражение. Это мыло буквально за неделю-полторы вернуло мне кожу на лбу в прежнее состояние. Челочку я отрастила   На счет УФ-защиты сказать ничего не могу, но цвет кожи становится ровнее и поры стягивает. Умываюсь им раз в 2-3 дня. И примерно так же использую его вместо геля для душа. Запах легкий, и очень приятный легкая смесь трав и меда

Оценка: 5+++

Фото может быть и не самое удачное, но на нем я абсолютно без косметики, нет ни туши, ни пудры. Фотографировали против солнца, но увидеть что кожа чистая и матовая можно) тьфу-тьфу-тьфу..

Спасибо что дочитали) Девушки, будьте всегда самыми красивыми, любимыми и счастливыми!

Я — Лена и ко мне только на «ТЫ»!

p.s. правда на «ты», а то в прошлом посте уже «навыкались» и я чувствовала себя Марьванной)))
  • likysia
  • 18 апреля 2013, 16:33
подскажите пожалуйста стоимость этих средств, и где вы их берете.Очень интересный пост, хочу теперь попробовать что нибудь.
  • 18 апреля 2013, 16:56
пишите в лс)
  • Justww6
  • 18 апреля 2013, 16:44
Да и мне интересно, сколько стоит??)) И где взять)
  • 18 апреля 2013, 16:56
пишите в личку)
  • 18 апреля 2013, 16:55
Девушки, по правилам запрещено говорить где приобрести косметическое средство в комментариях к посту. Пишите в личку)
  • Nutka
  • 18 апреля 2013, 22:37
Лена, ну наконец-то ты написала продолжение) Обязательно попробую по твоему совету мыльце, все остальное мне очень понравилось)
  • 18 апреля 2013, 22:43
дааа, сама ждала свободного часа и вот сегодня он наступил)) Пробуй, их очень много видов — с куркумой, с сандалом, с нимом, но я пока пользовалась только с куркумой, по этому активно его всем советую))) Рада что понравилось)
  • Irisent
  • 28 апреля 2013, 12:19
Привет. Не могу отправить личное сообщение, чтобы узнать, где можно приобрести. напиши пожалуйста мне в личку, если не затруднит