18.04.2013

Бальзам-помада Neutrogena Norwegian Formula, или лучшее - враг хорошего

Я редко крашу губы, люблю и помады, и блески, но по утрам чаще всего про них забываю. В общем, стоя на кассе косметического магазина, я увидела бальзам Neutrogena и подумала: «А почему бы не кинуть его в сумку? Пусть на губах хоть что-то защищающее и увлажняющее будет!» Взяла. и пожалела спустя пару недель

Давайте начнем с характеристик.
Упаковка: белый, добротный пластик, при закручивании помады она фиксируется, поэтому даже если в сумке с нее слетит крышка, шанс, что выкрутится сам стик минимален.
Запах: для меня это типичный запах бальзама для губ — не понять чем пахнет   что-то сладкое, косметическое, навящивое в стике, но на губах не ощущается.
Вкус: легкая сластинка, но при этом ее как-то не особо чувствуешь
Эффект на губах: один слой дает визуальный эффект «мягких губ», будто на них ничего нет, но они ухоженные, последующие слои выглядят уже как питательный бальзам на губах — бесцветный, но вроде как что-то есть

Теперь о своих губах «до».
Мои губы меня полностью устраивали, ни шелушений, ни трещин, ни сильного рельефа из складок. Все хорошо.

Первая неделя использования.
Пользовалась 1-2 раза в день, преимущественно утром и иногда днем. Губы выглядели нормально — никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону, только ощущение после бальзама, что губы стали чуть мягче.

Вторая неделя использования
Стала замечать что нуждаюсь в бальзаме чаще — раз в 3-4 часа появлялось ощущение стянутости, бальзам быстро с ним справлялся. К концу второй недели я поняла, что больше пользоваться им не буду. Губы сухие, стянутость неимоверная, верхняя губа отреагировала сильнее — по контуру появилось шелушение.

Вердикт: я не знаю, индивидуальная это реакция или нет, губы у меня никогда так не реагировали, до этого периодически брала помадки от нивеи и такого не получала ни разу. Пользоваться им больше не буду и советовать никому не стану.

Цена: не могу вспомнить точно, до 200 рублей
Срок тестирования: 2 недели

Bonparishechka 18 апреля 2013, 14:55
Соглашусь с Вашим отзывом. Тоже, к сожалению, заметила привыкание, т.е. сухость, которую бальзам только усугубил(
Tinki-Linka 18 апреля 2013, 15:01
По-моему так со всеми средствами бывает — если начинаешь пользоваться не от нужды, а типо потому что нужно: у меня так было с кремом для тела (раньше никогда не мазалась, как начала, теперь вообще без крема не могу), и так далее… Организм отвыкает сам регулировать кожу =((
LeaM 18 апреля 2013, 16:59
Не скажите! Я тоже долго так думала и средствами для тела пользовалась очень редко, и то только для аромата. А потом вдруг внезапно обнаружила, что кожа просто жутко сухая и выглядит так, как будто я гораздо старше. Да и во время похудения (а худела я совсем не резко) появились растяжки. А вот если бы начала пользоваться раньше, может получилось бы предотвратить.
Christina_Guettler 18 апреля 2013, 15:02
у меня с этим бальзамом все точно так же, только до сухости я не успела довести, убрала подальше. ни-ка-кой.
murmurchik 18 апреля 2013, 15:04
м… спасибо, что предупредили. я купила бальзам Neutrogena в баночке, и в принципе довольна, он нме помог справиться с заморозками)) вот думала и в стике прикупить на весну для удобства, теперь не буду)
krasivaya 18 апреля 2013, 15:44
еще есть с спф фактором, он кажется красного цвета, вот его наверное попробую на весну лето
Alcie 18 апреля 2013, 15:46
очень жаль, что Вам не подошел!( мне, к счастью, бальзам очень понравился) и благодаря тому, что он совсем не жирный, некоторые капризные помады ложаться на него хорошо.
Adelia 18 апреля 2013, 16:36
странно читать такие отзывы на него…   мне этот бальзам очень понравился, один из лучших для меня (нивея, конечно, бест оф зе бест))))
seva 18 апреля 2013, 16:48
а мне он лучше всего подошел)) какие мы все все-таки разные)
жалко, что у вас не сложилось
KsushaKsusha 18 апреля 2013, 17:29
а может тут фишка как у кармекса — использовать не каждый день, как SOS средство лишь, кармекс при постоянном использовании может дать обратный результат — как раз таки сухость. может тут тоже самое
Charodejka 18 апреля 2013, 18:39
У меня впечатление от бальзама 50/50. Пользуюсь месяца 2. Губы очень сухие и постоянно шершавые((В морозы защищал не очень, увлажнял тоже не самым лучшим образом. В общем бестолковый. Но если губы были в более-менее нормальном состоянии, чуть-чуть шелушились, вот тогда он помогал — наносила на него капризные помады и они не подчеркивали шелушинки. Понравилось то, что он нежирный. Но ухода не заметила. Как и привыкания.
Shikulya 18 апреля 2013, 18:52

Это мой второй стик, который я благополучно добиваю.И только сейчас я поняла, что ну почему же мои губы ВЕЧНО с шелушениями и просто ТРЕБУЮТ, чтобы я снова и снова их мазала этим бальзамом!   Мысли даже не было, что от средства, которое призвано питать, может усугубляться ситуация и шелушения будут ещё больше спровоцированы.Точно, пока он на губах-комфорт, сходит с губ-губы как бумажка и кожа напряжена.
Больше в жизни не куплю! Надо на Урьяж разориться
Mariika2 18 апреля 2013, 22:05
А мне он подошел… Мажу губки на ночь, на утро ни складочки ни трещинки))) каждому видимо свое
kairinishad 18 апреля 2013, 22:11
Пользуюсь уже не первый стик, мажу губы и себе и ребенку… но вроде ничего такого нет, может потому что не им одним пользуемся, а из несколькими стиками, которые по квартире валяются… но отложу, от греха… спасибо
Allochka89 18 апреля 2013, 23:29
Не понравился бальзам совсем… Губы у меня сохнут постоянно, а после применения этого бальзама они просто стали трескаться… Короче кошмар…
Liona 19 апреля 2013, 11:16
У меня проблемные губы, мажу таким бальзамом через раз.И под помады.Вроде пока за три месяца ничего не произошло.Только на морозе твердеет.
LovelyCheza 19 апреля 2013, 16:42
Пахнет он касторовым маслом)))
AssizVeney 19 апреля 2013, 17:04
Покупала такой специально для ношения в сумке, так дома не пользуюсь. Меня он в принципе устраивал, таких проблем, как у вас не возникало   Вот только запах совсем не понравился, какой-то лекарственный