Парочка от Lumene

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Хочу сегодня рассказать вам о двух средствах от Lumene серии Matt Touch.

Эти средства я приобрела для ухода за своей жирной, чувствительной кожей с постоянными высыпаниями, жирным блеском, черными точками и постакне. Честно говоря, меня подкупили описания и обещания производителя о глубокой очистке кожи, предотвращении прыщей и черных точек, сужении пор и матировании. На деле выходит не всё так гладко и сладко.
1. Lumene Matt Touch Deep-Cleansing Gel Cleanser -Глубоко очищающий гель Lumene Matt Touch.
Состав:
Свотч:
Моё мнение: Гель не жидкий и не густой, при нанесении толком не пенится, а становится скользким. Очищает он неплохо, косметику смывает, но вот глубокого очищения и предотвращения прыщей и высыпаний я не увидела. Черные точки остались все на месте. Прыщи тоже. После применения немного подсушивает кожу, но увлажняющий крем решает эту проблему. Заявленное матирование присутствует совсем недолго, через час-полтора кожа опять блестит. Если не применять после геля нижеописанный тоник, то матирование сохраняется чуть дольше. В общем, обещаний он своих не выполняет и вряд ли я когда-то куплю его еще.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 250 руб.
2. Lumene Matt Touch Pore-Tightening Toner-Сужающий поры тоник Lumene Matt Touch
Состав:
Свотчи показывать не буду-это обычная водичка с голубоватым оттенком.
Моё мнение: Запах у тоника легкий, но очень отдает спиртом. После применения сначала подсушивает и матирует. Но это ненадолго, минут на 20. А вот потом начинается ужас. Кожа становится очень жирной. До нее неприятно даже дотрагиваться, на руках остается слой этого жирного блеска. Увлажняющий крем после тоника ситуацию не меняет. Ни о каком сужении пор и речи нет. Лицо становится как будто грязным после него, и появляются забитые поры и новые высыпания. Конечно, всё это индивидуально, и кому-то повезло больше, но у меня тоник стоит бесполезной бутылочкой на полке.
Срок использования: больше месяца
Цена: 200 руб.

Меня зовут Ольга, благодарю за внимание
Хм, не ожидала такого провала от Lumine. Ну что ж, спасибо, уберегли от ненужной покупки
Рада, что оказалась полезной

• Ataliya
  • 18 апреля 2013, 17:26
Ой, помню были у меня эти средства. Тоник-чистый спирт. А гель вызвал жуткую аллергию(
а я собиралась купить жти продукты. правда кожа у меня не такая проблемная. теперь наверное не решусь. спасибо заотзыв!
Рада, что вовремя   Конечно, всё очень индивидуально, и кому-то они подходят, но я эти средства никому не посоветую
  • mantoya
  • 19 апреля 2013, 10:30
Был у меня такой тоник… спирт… и после него лицо оочень липкое, и как-будто грязное.
а мне тоник после 2 применений просто ужасно высушил лицо
кошмар просто
но в Люмине из ухода нравится очищающая эмульсия
единственное средство, которое я покупала так много раз
Эта серия меня тоже не впечатлила, совсем. А вот подруга вылечила ей прыщи