Антивозрастной флюид Uriage Isolift Multi-Active Anti-Wrinkle Fluid для комбинированной кожи Этот флюид я купила почти случайно. Шла в аптеку за кремом Vichy Idealia. Аптекарь-косметолог дала мне потестить крем Vichy, потом посмотрела на меня, и предложила, на ее взгляд, лучший вариант – флюид Урьяж. Ее основания – это главным образом мои выраженные носогубные складочки, с которыми Vichy не справится. Про марку Uriage я читала много положительных отзывов и решила попробовать. Косметолог мне подала флюид и я прочла, что он для комбинированной кожи, молодец, разглядела и верно определила мой тип.

По объему этот флюид меньше, чем стандартные крема в баночках – всего 30 мл (крема, как правило, выпускаются по 50 мл). Дозатор очень удобный. Выдает ровно столько крема, сколько вам необходимо, даже микроскопическую дозу.
Антивозрастной флюид Uriage Isolift Multi-Active Anti-Wrinkle Fluid для комбинированной кожи По консистенции он гораздо легче, жиже крема (флюид, как-никак), белого цвета. Запах мне вначале категорически не понравился. Он не слишком сильный, но как мне показалось, какой-то химиозный, специфический. Хотя косметолог-аптекарь обещала запах роз. По прошествии более месяца использования этого флюида, к запаху я привыкла, а вот аромата роз все равно не ощущаю.

Активные ингредиенты: (на моем флюиде состав написан на украинском языке, для тех, кто не смог прочесть, переведу): AHA 6%, Ретинол (эфиры) – 10000 МО, комплекс гиалуроновых кислот, увлажняющие и матирующий ингредиенты, термальная вода Урьяж 30 %.
Теперь о действии:

Борьба с морщинками: Конечно же, мои достаточно глубокие носогубные складки за два месяца никуда не делись и судя по всему меня не собираются покидать. Но я на это и не надеялась. Я считаю, что любой крем не сможет убрать морщинку, если она уже появилась. А вот предотвратить появление новых — да.

Упругость кожи: За месяц моя кожа действительно поменялась. Она стала гораздо более эластичная и упругая. Даже на осщуп. Еще одним доказательством этого является то, что по утрам после сна на коже лица перестали появляться заломы и помятости от подушки. Хотя я продолжаю спать в той же позе и на той же подушке. Это, я считаю, существенный плюс.

Увлажнение: когда я только стала пользоваться этим флюидом, то мне, с одной стороны, не хватало увлажнения, особенно если учесть, что дело было в конце зимы, да и я привыкла к более жирным текстурам. А легчайший флюид мгновенно впитывается кожей, словно губкой. Но с другой стороны, и ощущения стянутости, сухости кожи тоже не было. В течение дня ощущения вполне комфортные. Поэтому, на счет увлажнения у меня особых нареканий нет. Для теплого времени года увлажнения вполне достаточно. Для зимы, возможно, увлажнения будет не хватать.

Матирование: Опять-таки первое время я совершенно не ощущала матирования. Мой лоб, нос и подбородок начинали блестеть в аккурат в положенное время – часов в 12 дня. Я даже читала надпись на флакончике, чтоб убедиться, что производитель таки обещает матирование и я не ошиблась. Решив, что матирование для меня не главное, я благополучно забыла про этот фактор. Вспомнила недели через три-четыре. Когда, собираясь на обеденный перерыв, отпала нужда в матирующих салфетках. Я с удивлением смотрела на свою Т-зону в зеркало без всякого намека на жирный блеск. В то время Т-зона у меня начинала жирнеть после 15-00 дня, а сейчас я вообще перестала пользоваться матирующими салфетками. Так, что эффект матирования оказался накопительным. Но меня это вполне устраивает, поскольку кожа стала действительно гораздо лучше выглядеть, даже если в какой-то день я и не пользуюсь флюидом.
Итог: Флюид однозначно имеет накопительное действие и вначале применения его эффект практически не заметен. Но уже через месяц видны реальные результаты. Для лета это идеальный вариант, с учетом легкой текстуры и матирования. Для зимы, мне комфорте с более жирными текстурами (в плане увлажнения и питания). Но все равно пользуюсь с удовольствием.
Моя оценка – 5- (минус за небольшой объем и не слишком приятный запах)
Объем – 30 мл
Цена – в аптеке 319 грн / 39 $
Время использования — 2 месяца
Да Vichy Idealia даже стоять рядом не имеет права.
  • 17 апреля 2013, 23:05
Ну это немного разные крема. Даже для разной возрастной категории. Но я рада, что познакомилась именно с Uriage Isolift!
Я исключительно по составам сужу, в расчет ни целевую аудиторию, ни стоимость не беру.
Хороший флюид. Я пользовалась с октября по январь серией Isolift: флюидом, кремом на ночь, и кремом для век. Эффект был неплохой и действительно по накопительной.
Серию сняли с производства, кое-где в аптеках продаются остатки
  • 17 апреля 2013, 23:42
Как жалко, что сняли… Мне флюид очень понравился! Надо будет остатки посмотреть.
Очень мило вы написали «на ощупь»)))
Да, никакой флюид с носогубными не справиться. Только фейсбилдинг (или пластика).

ботокс тоже никто не отменял
  • 18 апреля 2013, 18:38
Согласна )))
  • woman
  • 18 апреля 2013, 10:38
у меня Урьяж пока только в планах…
Спасибо за отзыв
  • 18 апреля 2013, 18:38
Вам спасибо, что заглянули!
у меня из этой серии для век крем, мне он очень нравится. пост в избранное!
  • 18 апреля 2013, 18:39
Юлечка, я тоже для век хочу попробовать!
Был такой флюид и крем для глаз. Оба не впечатлили, вроде и неплохие, но ничего особенного, особенно за такую цену…