17.04.2013

Cococare, 100% Cocoa Butter, The Yellow Stick

Здравствуйте, милые девушки. Хочу рассказать вам об одном маленьком да удаленьком маслице — масле какао, которым, как видно по фото, я закупилась впрок. Внутри — ответ на вопросы, что это такое, и зачем мне столько. Приглашаю!

Итак, перед вами — знаменитые в кругах эко- и органолюбов желтые стики.

От производителя:
Идеальной природный увлажняющий крем. Идеально подходит для сухой кожи и растяжек.
Состав: масло какао (Theobroma Cacao).
Только для наружного применения.

Информация о составе и свойствах из Википедии:
Химический состав — двух-и трёх-кислотные триглицериды, смешанные с жирными кислотами. Содержание жирных кислот:
Олеиновая кислота — до 43 %;
Стеариновая кислота — до 34 %;
Лауриновая и пальмитиновая кислоты — до 25 %;
Линолевая кислота — 2 %;
Арахиновая кислота — следы.
При температуре 16-18 °C масло по консистенции твёрдое и ломкое. Температура плавления 32-35 °C. При 40 °C масло прозрачное. Цвет от светло-жёлтого до коричневого. Масло имеет запах какао.

Широкое применение находит оно и в косметологии, поскольку имеет заживляющее и тонизирующее действие благодаря наличию в своём составе метилксантина, кофеина, танинов. Эффективно при лечении ожогов, высыпаний на коже, кашля, сухих губ, а также при простудных заболеваниях.

Так выглядит новый стик.
Стик — по сути — это твердое масло, которое выдвигается надавливанием пальца на донышко тубы.

А так выглядит стик, который пошел в ход. Можно его просто растирать по коже, но в таком случае, если прохладно, кожа будет сильно тянуться. А можно нарезать и натачивать. Если прохладно, я натачиваю. Жалею, что в такой упаковке не предусмотрена точилка, как для карандашей или минитёрка.
В общем, для фото сейчас я нарезала крышечкой, вот, что вышло. Такого количества хватит на 1 руку. При повышении температуры, в том числе при прикосновениях, маслице начинает таять и становиться легким и прозрачным. На фото рука без крема сразу после умывания мылом. видно, что кожа обезвожена.

Теперь кожа руки после растирания этого масла. Кожа разгладилась и стала мягкой (по поводу мягкости прошу поверить мне на слово):

При таянии масло очень быстро впитывается и не оставляет никаких следов. Тает быстро, пахнет настоящим какао, хоть такой запах и на любителя, в числе которых я не состою, но, признаю, очень вкусненько.

Увлажняющие свойства я оценила бы на 4-. Мне его не хватает полноценно и надолго. Однако первый час-другой с этой точки зрения оно работает.
Помимо заявленных увлажняющих свойств, у этого масла есть одно шикарное достоинство перед десятком тюбиков и баночек на моих полках — оно прекрасно снимает раздражение, красноту и зуд. Поэтому могу точно сказать, что это мое главное спасение после эпилятора.
Проверено на домашних — масло помогает справиться и с аллергическим зудом, он утихает и проходит краснота.
Краснота и раздражение после бытовой химии — тоже уходят.
Кусочек масла, растопленный теплом губ, превращается в неплохую гигиеничку, а — растопленный на пятках и локтях превращается в сос-смягчение.
Но несмотря на недостаток увлажнения лично для меня, общая оценка этому средству будет 5.
А вот как он действует на растяжки, я так и не поняла.

Считаю, что буду по-прежнему брать его тоннами, потому что беру на всю семью, мама и сестра тоже очень довольны. Стик экономичен, универсален, приятен и стоит по нынешним меркам очень недорого — всего 1,41$.
Вес — 28 гр.
Использую 2,5 месяца.

BeautyManiac 17 апреля 2013, 18:42
Я им тоже пользовалась определенное время, и вроде как был восторг, но сейчас валяется без дела, так как ничего он не делает, увлажнение реально недостаточное, я пробовала им подлечить сухость ладошек, которая неизменно появляется после длительного контакта с металлом в спортзале, но и в этом случае он оказался неэффективен, про губы вообще молчу, меня не все супер увлажняющий и питательные помады спасают, а эта вещица и вовсе оказалась бесполезной. Хотя за такую цену имеет право быть) Рада, что Вам он понравился больше!:)
P.S. Я его тоже нагребла в неимоверном количестве, но даже один до конца не использовала, но, как оказалось, такой стик стал приятным новогодним презентом-комплиментом моим знакомым)
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:38
Очень жаль, что не прижилось, меня после эпилятора очень здорово выручает. за 2.5 месяца измазала на эти нужды половинку стика. Еще немножко — на все остальные. Даже красных пятнышек после него не остается. Можно подождать комариков и протестировать его свойство снимать зуд:) в качестве комплимента — отличная идея!
BeautyManiac 17 апреля 2013, 19:40
Я даже не знала, что зуд снимать им тоже можно, обязательно попробую, у меня как раз на эти нужды его хватит))))
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:43
у меня иногда кожа на руках зудит на некоторые эфирные масла и стиральный порошок — все не могу себя приучить работать по дому в перчатках. Хорошо помогает!
BeautyManiac 17 апреля 2013, 19:47
Я спасаюсь в этом случае маслом Nature Siberica — единственный минус, что очень долго кожа после него жирная остается, зато ладошки как у младенца) Я по дому почти ничего так не делаю, чтоб руки страдали, а вот в спор зале после «общих» гантель и всего остального руки как подошвы становятся, даже думала, что у меня аллергия, завтра брошу стик в спорт сумку, попробую сразу после треньки его нанести, может поможет)
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:49
С Nature Siberica пока не подружилась. Напишите мне, плиз, как оно подействует после спортзала. Очень интересно его и с этой точки зрения узнать, но я пока только на сноуборде и сайклах, собираюсь в зал в следующем месяце, когда сезон закрою:) Ваш отзыв будет очень полезным!
BeautyManiac 17 апреля 2013, 19:51
Ок, завтра обязательно напишу, как мои ручки себя поведут, у меня как раз завтра «силовая» тренировка:)
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:52
класс, буду ждать:)
BeautyManiac 18 апреля 2013, 22:59
Как и обещала, отписываю эффект от тренировки и обработки сухих ладошек после спортзала, так вот, должна признать, что пока дошла домой, то сухость немного смягчилась, но все таки эффект от Natura Siberica гораздо лучший, но его так использовать не получится… слишком жирное масло NS, чтоб сразу после тренировки наносить, теперь стик буду наносить сразу после тренировки, а вот масло NS на ночь! Спасибо за подсказку!
Moskoviya 21 апреля 2013, 21:04
Здорово. Я рада, что стик как-то себя проявил и оказался полезным:) спасибо, что так ответственно написали свой отзыв!
BeautyManiac 21 апреля 2013, 21:16
:) Я стараюсь) теперь будет верным спутником моей спортивной сумки)
Metria 17 апреля 2013, 18:50
Я тоже очень полюбила масло какао! Правда, взяла не в стике, а в банке. Мне не просто хватает увлажнения, мне достаточно раз в день, на ночь обильно смазать кутикулу и руки маслицем и весь день ручки ухоженные. Надо попробовать мужа уговорить раздражение на лице помазать…
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:35
Про руки вы правильно заметили, я не сказала — кутикула, ногти — они очень рады этому маслу.
b_eaute 17 апреля 2013, 18:57
Я тоже люблю это масло и тоже не заметила прямо мега увлажнённости. Хотя моя кожа не особо и сухая, а даже жирная ))
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:35
и у меня жирная, поэтому увлажненность — пару часов от силы на жирной коже, хоть и при обезвоженном верхнем, слое за полноценную увлажненность не хочу считать. На сухой, скорее всего, будет еще быстрее испаряться или впитываться.
Rysichka 17 апреля 2013, 18:59
масло какао продается в кондитерских магазинах на вес. оно выйдет гораздо дешевле этих стиков и еще есть можно есть. я ем. вкуснятина:))
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:33
а я никогда раньше не видела в магазинах:) здорово! это есть не рекомендуют, там, наверное, не сильно пищевой способ обработки.
Rysichka 17 апреля 2013, 19:38
наверное степень очистки другая. А пищевой выглядит как плитки белого шоколада, его хорошо при простуде в молоко крошить, помогает от кашля и лечить горлышко. вкусно и полезно. а аромат…
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:59
а сколько его нужно на стакан молока?
Rysichka 17 апреля 2013, 20:07
ну приблизительно как на фотографии в посте на руке, хотя я кладу больше, мне просто вкусно очень. только молоко ж теплое, чтоб масло растаяло.
Moskoviya 17 апреля 2013, 20:09
поняла, спасибо:) Найду пищевой — попробую:)
Samisysami 25 августа 2013, 15:27
Я тоже раньше постоянно покупала в бисквитке такие плитки на вес. А потом как-то случайно купила в аптеке тоже пищевое, 15 г. по цене целой плитки. Пришла домой и поняла разницу: в плитках уж слишком малый процент масла какао по факту, одни трансжиры.
Metria 17 апреля 2013, 19:38
Тоже не видела ни разу… Видела шоколадное — но это же совсем не то! А масло какао пищевое есть на сайте, где вы стики брали
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:41
а я там из пищевого пока ничего не беру, потому что боюсь, что не все продукты таможня пропускает:) Взяла на том же сайте еще банку масла Ши, тестирую пока
Metria 17 апреля 2013, 19:51
Не, к нам все пускают =)
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:53
Уммм, как интересненько. Если пускают, я же разорюсь:))))
melamory_blimm 17 апреля 2013, 19:42
у меня есть масло какао, но другой фирмы. запах приятный, но увлажнения от него очень мало, бестолковое масло для меня… по увлажнению мой фаворит — масло ши, потом кокос, но до ши ему далеко, а какао совершенно им проигрывает.
кстати, радражение ши тоже снимает очень хорошо, какао в этих целях не использовала.
Moskoviya 17 апреля 2013, 19:46
Согласна, что проигрывает. мне вчера очередная посылочка пришла, там было масло Ши. Нанесла сразу же, не удержалась, и сразу же ощутила его — увлажняет здорово! Но опять же, повторюсь, какао у меня номер 1 после эпилятора и при кожных реакциях на какие-нибудь мощные средства, как первая помощь:)
Yunaika 17 апреля 2013, 19:58
Тоже недавно заказала и получила этот стик.
И вот позавчера случайно пролила кипяток на руку. К счастью, в сумке лежала данное масло. Не скажу что после него сразу всё прошло, кожа на руке осталась красной, но само раздражение явно не такое большое каким могло быть, да и болевых ощущений меньше.
Плюс данного средства в его компактности: кинул в сумку и оно всегда под рукой — мало ли что, как вышло у меня. Вечером дома мажу ожег гелем Алое, а на работе этим стиком и краснота с болью постепенно проходят. Обязательно куплю на подарки.
Спасибо за совет, попробую его после эпиляции
Moskoviya 17 апреля 2013, 20:03
И вам спасибо, что поделились таким полезным опытом. Пусть у вас все побыстрее заживет!
Yunaika 17 апреля 2013, 20:26
Такие компактные средства очень удачны, я считаю. Не тяжело каждый день с собой таскать, а на природу как хорошо (как раз в случае комаров и солнечных ожогов). Всё-таки большую банку вряд ли кто-то будет с собой брать.
Moskoviya 17 апреля 2013, 20:31
про компактность лучше и не скажешь — в точку!:)
plal 17 апреля 2013, 20:34
А я в аптеке покупаю иногда, там, где есть рецептурный отдел. Гораздо дешевле получается. И я его так просто не мажу, смешиваю с каким-нибудь другим маслом и с эфирами. Можно и крем сделать с этим маслицем.
Bruniahouse 17 апреля 2013, 21:18
Совсем недавно заказала это чудо-маслице на iherb. Спасибо за замечательный пост!
Moskoviya 17 апреля 2013, 21:27
и я там же закупаюсь:) Спасибо вам!
Superficial_Queen 18 апреля 2013, 00:32
Я покупаю масло какао, правда, не в стике, а на развес, в магазине при кондитерской фабрике. Растяжки на бедрах ушли на 80%, можно разглядеть только если очень внимательно рассматривать с близкого расстояния. В качестве гигиенической помады не использую, т.к. оно твердовато. А вот по поводу снятия зуди при аллергии я бы Вам посоветовала поосторожничать — поскольку само по себе какао (которое изготавливается из того же, из чего и какао-масло) — это один из самых сильных аллергенов. Хотя… ребенку опрелости лечит неплохо.
Moskoviya 21 апреля 2013, 21:18
Здравствуйте. извиняюсь, что сразу не смогла ответить. А расскажите, как вы с растяжками боролись? просто мазали или там есть какая-то методика?
M-Olly 15 августа 2013, 01:17
И мне расскажите, пожалуйста, как вы боролись с растяжками с помошью масла какао.
Funny_Honey 18 апреля 2013, 08:33
А я тоже заказывала такое масло в американском магазине, только он как бальзам для губ. Я думала это одно и тоже и очень разочаровалась когда получила его и увидела состав
Я тогда вообще не поняла, почему же его так все любят и хвалят. А теперь посмотрела на ваш и поняла, что это абсолютно разные продукты. Спасибо, что просветили)) Теперь буду знать.
Moskoviya 21 апреля 2013, 21:18
Вам спасибо за комментарий. Я правильно понимаю, что не советуете такой бальзам брать?:)
Funny_Honey 22 апреля 2013, 09:07
Да, никому не советую( Плохо ложится и мало увлажняет. Толку от него мало.
Juletta 18 апреля 2013, 10:03
Увлажнения конечно не хватает на 100%, но с этим стиком я отучила себя мазаться бальзамами для губ каждые 5 мин. Без всяких ломок. Губы зимой были в хорошем состоянии. А с бальзамами постоянно губы трескались(
Moskoviya 21 апреля 2013, 21:21
Мне настолько хорошо при потрескавшихся губах не помогает, а в качестве профилактики, когда губы в более-менее нормальном состоянии, на ночь — да. Утром вообще все хорошо. про губы и не вспоминаешь:)
AntiNOsfer 18 апреля 2013, 13:56
Обожаю масло какао за его волшебный запах, привезла его из недавней поездки в Доминикану. В твердом виде и в виде жидкого масла для тела.
Moskoviya 21 апреля 2013, 21:20
Мне кажется, что в чистом виде оно вообще невероятное! Ведь даже в обработанном аромат вкуснейший!
Broshka 18 апреля 2013, 14:10
Тоже есть такой стик, больше всего использую как гигиеничку, очень им довольна. Но у меня почему-то нет в крышке белой вставки с цифрами, странно…
Moskoviya 21 апреля 2013, 21:19
а вы там же заказываете?