Деметре посвящается

Не так давно открыла для себя греческую марку Fresh Line.
Мне в ней нравится как заявленный натуральный состав продуктов, так и дизайн с ассортиментом.
На данный момент я опробовала (не считая пробников) 2 маски, 1 масло для умывания и 1 крем для лица. О последних двух и будет этот пост.

1. Очищающее масло для лица пенящаеся «Деметра», оно же Fresh Line Face Wash Foaming Oil Blend Demetra

Бывает в двух объемах — 60 и 200 мл (сейчас у меня большое).
Производитель пишет, что данное масло предназначена для проблемной и раздраженной кожи с дерматитами и экземой. Взяла его, так как страдаю от аллергии, которая проявляется в тех самых раздражениях и покраснениях на лице.
Средство действительно очень мягкое, успокаивает раздраженную кожу. Но вместе с тем и отлично очищает. Одно из лучших средств для умывания, которые у меня были. Превосходно смывает косметику.
Консистенция у «масла» жидкая, самую малось вязкая, не масляная.
Аромат — это отдельная тема. сладко-ванильный, лично мне напоминает запах напитка «Крем-сода». Так и хочется отхлебнуть из бутылочки =) Но одновременно довольно сильный и кому-то может мешать.
Также хочется отметить восхитительный золотисто-янтарный цвет масла и сампатичную стекляную бутылочку. Единственное, она без дозатора и это немного усложняет использование.

На этом фото можно рассмотреть цвет во всей красоте:

Состав на украинском:
Состав на английском:

Моя оценка: 5+
Стоимость: приблизительно $22

2. Крем целительный для лица «Деметра», он же Fresh Line Oat Calendula Ointment Demetra

Так же, как и масло для умывания, данный бальзам предназначен для проблемной и раздраженной кожи с дерматитом и экземой. Тоже взяла его с целью облегчить себе аллергию.
Консистенция у него откровенно масляная. На холоде застывает, при комнатной температуре «оттаивает» до состояния крема, от тепла кожи тает.
Цвет — полупрозрачный желтый (выглядит действительно как бальзам, а не крем).
Запах — пахнет оливковым маслом.
При применении такое ощущение, что наносишь на лицо оливковое масло. Распределяется крем хорошо. Но! Он действительно очень маслянистый, впитываться может 2 часа и… так и не впитаться. Соответственно, днем его использовать нельзя, только на ночь (заодно и подушка качественно промаслится   ). На лице крем ооочень блестит (как если нанести на кожу то же самое оливкоевое масло).
Эффект от крема мне нравится. На утро кожа очень мягкая, гладкая, напитанная и даже немного более упругая. Также крем неплохо устраняет зуд сразу после нанесения и за ночь даже немного приглушает покраснения.
В общем, хороший бальзам для раздраженной кожи, но не для каждодневного применения (для меня на каждый день он, наверно, немного тяжеловат, да и постоянно маслянистой быть не хочется).

Вот так он выглядит (подтаявший при комнатной температуре):

Свотч при дневном освещении:

Здесь, возможно, удастся рассмотреть тот самый маслянистый блеск:

Ну и состав:

Всем спасибо за внимание =)
Я уж подумала, что ты в Греции побывала…
В Москве не видела таких средств… Хорошо, что ты осталась довольна
  • 17 апреля 2013, 17:05
Эх, если бы в Греции...)
В Киеве они представлены только в 1 магазине.
Но я видела их на сайте Рив Гош.
в рив гоше в Москве на пушкинской есть)
в Дугласе в Европейском представлена эта марка
Fresh Line tсть и в РГ в Охотном ряду и в РГ в Атриуме на Курской.
масло мне тоже очень понравилось, особенно аромат!
  • 17 апреля 2013, 17:05
Оно вообще классное) И много кому нравится)
Очень люблю Fresh Line, а масло Деметра — вообще маст-хев)
  • 17 апреля 2013, 17:08
Про масло согласна)
Но о марке у меня мнение было подпорчено из-за магазина, в котором она у нас представлена(
Жалко, у нас почти в каждом Рив Гоше есть отдел, и всё очень мило и в духе Греции)
  • 17 апреля 2013, 17:23
Классно вам)
  • Lekka
  • 17 апреля 2013, 17:41
Девочки, а это масло подойдет вместо гидрофильного ББ смывать?
  • 17 апреля 2013, 17:50
Я в этом не разбираюсь)
Но знакомая мешает его с собственной смесью масел для умывания и называет результат гидрофильным)
А какова примерная стоимость и, что важно, скорость расхода масла для умывания? Очень заинтересовал продукт:)
  • 17 апреля 2013, 18:15
180 грн, что примерно равняется $22, за 200 мл. Расход… Даже не знаю, средний наверно, потому что не особо обратила внимание на этот нюанс) Но на все лицо (при легком макияже) хватает совсем малого количества.
  • Ksyusha
  • 17 апреля 2013, 18:25
Неплохое масло, пользовалась им почти год и даже половины не израсходовала! Очень экономичное! В итоге надоело, купила другую умывалку)
  • 17 апреля 2013, 18:28
Ого, аж а год… Я, наверно, не такая экономная)
  • morgan
  • 17 апреля 2013, 20:09
Отзыв как раз кстати! Пользуюсь сейчас их средствами для волос, очень понравились, обязательно буду продолжать знакомство с маркой.
  • 17 апреля 2013, 20:30
А чем вы для волос пользуетесь? На эту категорию еще не обращала внимания.
  • morgan
  • 17 апреля 2013, 21:35
Шампунь и бальзам для восстановления волос Erato. Шампунь пахнет ладаном, но не бьет в нос, а нежно, бальзам пахнет иначе, но тоже приятно и по консистенции как крем. Очень приятная парочка. Я прям балдею от кремовости бальзама, что масками пользоваться даже не хочется.
На выходных присмотрю бальзам/молочко для тела и на масло обращу внимание, и вообще более детально ознакомлюсь с их корнером.
  • juicy1
  • 17 апреля 2013, 22:23
Чудесная марка, тоже постепенно знакомлюсь с ее продуктами.Скажите, а масло хорошо удаляет макияж с лица?
  • 17 апреля 2013, 22:31
Да, просто отлично удаляет)
  • juicy1
  • 17 апреля 2013, 22:39
Спасибо, тогда обязательно попробую)
А меня заинтересовала стоимость масла, не могли бы вы добавить;)
  • 17 апреля 2013, 22:32
Добавила)
  • 18 апреля 2013, 00:27
Знаю про такое маслице, но еще не пробовала, умываюсь масляным бальзамом Clinique, и как закончится, такое возьму на пробу.
Это масло вроде бы и есть гидрофильное, так как кроме масел в нем есть добавки, от которых оно вспенивается при контакте с водой.
В любом случае, даже после такого масла все равно рекомендуется умыться мягким дерматологическим мылом для лица.
  • 18 апреля 2013, 01:43
В отличии от некоторых других умывалок, с этой не ощущаю необходимости умываться чем-то еще после)
  • 19 апреля 2013, 01:27
после Clinique тоже кажется, что умываться еще дополнительно не нужно, но есть такое мнение, что это всего лишь видимость, и масляная пленка не позволит проникать в кожу увлажняющим компонентам, которые содержатся в креме, наносимом после очищения.
  • 19 апреля 2013, 01:58
Хм… Не, все-таки я не буду так заморачиваться) Умывалка — значит, умывает) и баста)
  • 19 апреля 2013, 22:39

Как вы думаете, для жирной Т-зоны масло подойдет?
Вообще я склонна к аллергии, но в общем-то давно про нее забыла.
Зато появились какие-то непонятные покраснения на щеках :(
  • 18 апреля 2013, 10:09
Ну, у меня Т-зона немного жирнее остального лица и подходит.