17.04.2013

Мой идеальный увлажняющий крем или Vichy Idealia Smothing And Illuminating Cream Normal/Combination Skin для нормальной/комбинированной кожи

Здравствуйте, дорогие косметисточки.   Конечно же все знают марку Vichy и отношение к ней, прямо скажем, не однозначное. Кому то косметика очень нравится, а кто то утверждает, что за яркими рекламами и промоакциями ничего не стоит. Хочу сегодня представить вам увлажняющий крем Idealia для нормальной/комбинированной кожи.
Использовано фото с официального сайта.
Кому интересно, прошу под кат…

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, Т-зона без матирующих салфеток блестит уже через час после умывания, щечки начинают блестеть через часа 4, черные точки на носу, расширенные поры, покраснения, классический набор так сказать)))) и одна главная проблема, с которой я борюсь всеми возможными способами: мелкие прыщики на щеках, которые видно под определенным углом или когда кожа зажирнилась! Это не первый мой продукт от Vichy и, если честно, я считаю, что производитель обещает слишком много и красиво «поет».   Да и состав оставляет желать лучшего.
Но не смотря на все это, я опять «повелась» на обещания и красивые слова…
Фотография:
Производитель 1-ое средство с Комбучей, слой за слоем создающее идеальную кожу. Комбуча, активный компонент растительного происхождения, содержит 3 ведущих дерматологических ингредиента [АНА + витамины группы В + полифенолы], способных преобразить кожу слой за слоем. — Микрорельеф и тон кожи выравниваются, исчезают покраснения, нормализуется процесс пигментации, морщины разглаживаются. Кожа любого типа, даже самая чувствительная, становится сияющей и безупречной.
— Возрождается естественное сияние кожи: свежий и ровный цвет лица.
Состав: • AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ALCOHOL DENAT. • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • SACCHAROMYCES/XYLINUM/ BLACK TEA FERMENT • MYRETH-3 MYRISTATE • ISOPROPYL PALMITATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL ALCOHOL • OCTYLDODECANOL • SYNTHETIC WAX • PEG-100 STEARATE • CI 17200 / RED 33 • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • STEARYL ALCOHOL • MICA • CARBOMER • GLYCERYL STEARATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • TOCOPHERYL ACETATE • CAPRYLYL GLYCOL • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE
Развернутое мнение: Тяжелая стеклянная розовая баночка, приятно держать в руках и является несомненным украшением моей ванной. Запах приятный, довольно сильный, но не навязчивый, мне кажется это белые цветы. По текстуре это гель-мусс с розоватым оттенком, очень нежный. Моя жирная кожа впитывает его моментально, не оставляет жирной пленки и можно сразу наносить макияж. Расход крема достаточно большой. Кожа мягкая, увлажненная, приятная на ощупь. Не матирует, но и не вызывает лишней жирности. После полутора месяца его использования я могу подвести такой итог: уменьшились черные точки и поры; покраснения стало значительно меньше; кожа стала однороднее и о, чудо))) прыщики на щеках стали почти не заметны, приходится долго вертеть голову в ванной, что бы их разглядеть); перестала пользоваться тональным кремом; поры не забил; лицо стало чище и свежее!
Цена: 1321 рэ — 50ml
Срок тестирования: 6 недель
Оценка 5- («минус» за большой расход и не идеальный состав)
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»:)
Всегда Ваша, Екатерина)

karamel_ka 17 апреля 2013, 16:22
Был пробник. Тоже понравился. Все руки не доходят купить полную версию)
charming20 18 апреля 2013, 00:48
Прчитала сейчас, очень много тех, кому не понравился((((( но если пробник понравился, то я думаю вы его полюбите)
elena178 17 апреля 2013, 16:56
у меня был для сухой кожи, понравился.
charming20 18 апреля 2013, 00:48
А как по консистенции?
irka369 17 апреля 2013, 16:57
У меня было пробников этого крема в общей сложности на 55 ml где то, возлагала на него нешуточные надежды, как ты и сказала Катя, хорошо поют. Использовав больше половины разницы не увидела, увлажнение и всё, очень жаль, но рада что тебе помог, а я снова в поиске…
charming20 18 апреля 2013, 00:49
Обязательно найдете) пробников у меня не было, купила без затеста)
ChristinaK 17 апреля 2013, 17:02
а мне он поры ужасно забил… и вообще какой-то он весь липкий и противный(
Ninel 17 апреля 2013, 17:19
В составе ISOPROPYL PALMITATE, он очень забивает поры(((
charming20 18 апреля 2013, 00:51
А что это за штучка? Я в составах полный профан)
Ninel 18 апреля 2013, 14:41
Это жирные кислоты, у меня просто есть список самых комедогенных ингредиентов, я по нему смотрю))
charming20 18 апреля 2013, 15:49
Какая вы молодец)
charming20 18 апреля 2013, 00:50
Мы все такие разные)))) а мне наносить его одно удовольствие)
Skazo4naia 17 апреля 2013, 17:08
Был пробник этого крема- заинтересовал, захотелось полноценную баночку, но обещала себе сначала израсходовать батарею уходовых средств на полочке)
charming20 18 апреля 2013, 00:51
Моя батарея стоит и ждет своего часа)))) потому что пока пользуюсь только им)
Doletsky 17 апреля 2013, 17:11
Мне тоже все поры позабивал, хотя по-началу тоже нравился, казалось, что кожа лучше становится
charming20 18 апреля 2013, 00:52
Очень жаль, что не подошел( странно, кому то забивает, кому то нет)
Unpa_Lumpa 17 апреля 2013, 18:19
Мдааа, как все индивидуально)
Мне крем тоже совсем не понравился, хотя тоже сначала был пробник, восторг, покупка, а потом разочарование. Он не впитывается! Точнее, впитывается где-то 1/3, а остальное просто лежит на коже жирноватым слоем, который поблескивает и дает, по словам производителя, здоровый блеск)) И естественно, поры забились, появились комедоны. Измазала на тело.
charming20 18 апреля 2013, 00:54
А моя кожа его просто «пьет»)))) впитывается моментально, хотя кожу я никогда не пересушивала. Правда в жару может и забьет поры…
lovegood 17 апреля 2013, 19:22
мне летом присылали его в подарок, отдала маме, ей очень понравился он по ощущениям, и визуально я замечала что кожа выглядит лучше. впитывался хорошо, распределялся хорошо, где-то за 2-3 месяца 2 раза в день использовала. запах приятный, текстура мне понравилась, пробовала на руке.
charming20 18 апреля 2013, 00:55
Мне тде текстура нравится. Хоть кому то жтот крем понравился, а то одни негативные отзывы(((( какие же мы все таки индивидуальные)
Deimia 17 апреля 2013, 19:38
мне тоже очень нравится этот крем. Использую уже с января где-то, нареканий нет.
charming20 18 апреля 2013, 00:56
Спасибо за положительный отзыв)
sweetface 17 апреля 2013, 19:56
у меня тоже был этот крем… купила поздней осенью но на зиму отложила его. сейчас пользуюс снова — обещания выполняет — кожу выровнял, цвет лица посвежел
charming20 18 апреля 2013, 00:57
Почитала комменты… вот сижу и боюсь, как бы летом поры не забил(((((
AleksaByr 17 апреля 2013, 20:36
А вот у меня любовь с ним не сложилась. Не впитывался до конца. Лицо как маслянный блин липкое на ощупь. Без пудры/тональника нельзя было выйти. Никакой тон он мне не выровнял, лоб покрылся прыщами. Поры не сузил. Честно скажу кожа стала хуже…
charming20 18 апреля 2013, 00:57
Очень жаль, что вам не подошло!
Ulianna 17 апреля 2013, 21:26
У меня для сухой кожи был.Сначала я в восторге была, прыгала от радости, но через месяц стала замечать, что при нанесении любой маски поры сразу забивались.Пользоваться я им перестала и тут начался кошмар… Все усыпало прыщами, поры забились, морщинок(от сухости)стало еще больше, чем до использования… Впрочем, так было со всеми продуктами Виши.Больше я к ним не ногой.Все мы разные.
charming20 18 апреля 2013, 00:59
Ну предыдущие продукты меня тоже ничем не порадовали, а это угодил! И что же теперь делать? Если брошу, тоже покроюсь прыщиками?
Anechka 17 апреля 2013, 22:34
У меня было три пробника в сашетках. Ну, что сказать, он скатывается на коже, если ее потереть после нанесения, да и силикон в составе очень ощущается!   Думаю, весь этот идеальный эффект, только лишь за счет силиконов, т.е. — визуальная идеальность (фи...). К тмоу же, после трех использований, я заметила, что у меня постепенно забиваются поры. Гадость какая-то.

P.S. Кстати, когда-то, я тоже пробовала уход от Виши и скажу, как только я отменила эту косметику, в частности кремы для лица, то у меня прыщи появились. А пользоваться я перестала на тот момент, т.к. поры мне забивали эти кремы. На выбор было два варианта: продолжать пользоваться, но ходить с забитыми порами, либо отказаться, но временно ходить с прыщами мелкими.
eyes_lips 17 апреля 2013, 22:46
точно — крем скатывает, подтверждаю :)
charming20 18 апреля 2013, 01:06
Как вы это заметили? Просто я нанесла крем, растерла и все… больше к лицу не прикасаюсь!
charming20 18 апреля 2013, 01:04
А зачем вы трете лицо после нанесения? Может тоже потереть? Если честно, то не пробовала тереть… может действительно скатывается! Я просто трогаю лицо руками, только в крайней необходимости… Только кистями… и их то мою практически каждые три дня! Спрашивала своего косметолога про силиконы, он мне ответил, что никакого научного подтверждения вредного влияния силиконов на кожу и волосы нет.
Anechka 18 апреля 2013, 13:22
Эмм..., прежде, чем купить крем, я всегда его хорошо тестирую на руке. Помимо хорошего впитывания, я его еще и растираю, чтобы проверить его на силиконистость. Т.е., если меня все устраивает в текстуре и, плюсом он не скатывается, я его беру. Этот крем от Виши я не собиралась тереть на руке, т.к. пользовалась им ради интереса, покупать изначально не собиралась. Но, я заметила, что когда он высыхает на коже лица, то при каком-либо действии рукой по лицу (например, почесать подушечками пальцев), он скатывался! Вид — ужасный! И ощущения тоже, неприятные! Я прямо чувствовала, как он просто высыхал на поверхности, а не впитывался. А, если умыться, то я чувствовала, как с меня смывалась эта скользкая, силиконовая пленка!

И, я не говорю про вред силиконов, т.к. мало знаю об этом, я говорю о том, нафиг нужен тот крем, который работает только на поверхности, давая визуальный эффект. Это уже не крем, это что-то подобное между базой для макияжа. Никакого ухода от такого продукта ждать не стоит, разве что, забитых пор и разочарование.
charming20 18 апреля 2013, 15:53
Сегодня утром намазала на руку, дала ему впитаться и стала тереть… Одна шарушка получилась… Но на этом и все)))
sunlicious 18 апреля 2013, 07:35
а я все хочу сыворотку купить идеалия про. но она до наших аптек не дойдет никак. в пробнике понравилась
я вообще поклонник виши :)
charming20 18 апреля 2013, 15:54
Виши здесь так раскритиковали)))) я тоже смотрю на сыворотку! Надо заказать!
sunlicious 18 апреля 2013, 16:33
виши нормадерм единственны крем, который помог мне справиться, пардон, с прыщами. с 15 лет борюсь.
charming20 18 апреля 2013, 18:47
Из нормадерм мне нравится только умывалка, только кожу сушит, тоник от нормалерм просто термоядерный)))) сушит кожу неимоверно, у меня через час нос весь в жирных капельках, кожа после тоника начинает с удвоенной смлой вырабаывать сало! А вот крем я не пробовала, так как сильных высыпаний никогда не было!
sunlicious 18 апреля 2013, 20:59
я с тоником тоже завязала. спиртяга в составе и правда жесть. перешла на кларанс для жирной кожи. с ирисом вроде. у меня собственно кремы дневной и ночной. но я их буду покупать до тех пор, пока действуют или пока с производства не снимут :)))
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 14:44
Мне он почему-то не очень понравился. Мне казалось мало увлажнения. Что есть-что нет. Но может, это только у меня.
Справедливости ради сказать — у меня были тестовые образцы в саше. Несколько.
charming20 18 апреля 2013, 15:56
Сначала я его наносила очень густым слоем, так как он впитывал моментально, моей коже видно не хватало влаги! А сейчас уменьшила и отлично!
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 16:37
Ну если мне еще пара саше достанется, я абсолютно точно их на себя вымажу))) А так у меня теперь крем есть, который пока устраивает. Вчера новую банку как раз открыла.
Вообще я люблю легкие текстуры, хотя понимаю, что в моем возрасте нужно постепенно с ними завершать.
charming20 18 апреля 2013, 18:48
А у вас какой крем?
Diana-Nathalie 19 апреля 2013, 10:36
У меня их три сейчас. Все Иннисфри. Тот, о котором я говорю — это легкий увлажняющий Зеленый чай. Еще есть с маслом чайного дерева (или маслом семян — не скажу точно, не помню) и еще Зеленый чай глубокий увлажняющий — плотный. Последние два ко мне пришли на этой неделе. А первый, о котором я и говорю — закончила вторую баночку. Открыла новую.
BarnabaGirl 20 апреля 2013, 22:09
А мне этот крем понравился, сейчас доканчиваю вторую баночку. Надеюсь, прыщиками не покроюсь после отмены))
ladyNSK 27 мая 2013, 22:41
думается мне, что уменьшение пор чисто визуальный эффект. если они увеличены, уменьшить их уже никак. а вот заполнить — всегда пожалуйста. к тому же силикон весьма хорошо выравнивает кожу за счет заполнения. да и к тому же что бы ни говорили многие производители про силикон — дескать, он влагу удерживает — пользуюсь безсиликоновыми средствами уже год точно и как-то кожа поувлажненнее чем тогда стала.
попробовала, отказалась от этого крема.

а в сыворотке, кстати, многое повторяется. если честно, я далеко не уверена, что мне эта сыворотка что-то откорректирует. как бы хуже не сделала — учитывая состав.