Мой идеальный увлажняющий крем или Vichy Idealia Smothing And Illuminating Cream Normal/Combination Skin для нормальной/комбинированной кожи

Здравствуйте, дорогие косметисточки.   Конечно же все знают марку Vichy и отношение к ней, прямо скажем, не однозначное. Кому то косметика очень нравится, а кто то утверждает, что за яркими рекламами и промоакциями ничего не стоит. Хочу сегодня представить вам увлажняющий крем Idealia для нормальной/комбинированной кожи.
Использовано фото с официального сайта.
Кому интересно, прошу под кат…

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, Т-зона без матирующих салфеток блестит уже через час после умывания, щечки начинают блестеть через часа 4, черные точки на носу, расширенные поры, покраснения, классический набор так сказать)))) и одна главная проблема, с которой я борюсь всеми возможными способами: мелкие прыщики на щеках, которые видно под определенным углом или когда кожа зажирнилась! Это не первый мой продукт от Vichy и, если честно, я считаю, что производитель обещает слишком много и красиво «поет».   Да и состав оставляет желать лучшего.
Но не смотря на все это, я опять «повелась» на обещания и красивые слова…
Фотография:
Производитель 1-ое средство с Комбучей, слой за слоем создающее идеальную кожу. Комбуча, активный компонент растительного происхождения, содержит 3 ведущих дерматологических ингредиента [АНА + витамины группы В + полифенолы], способных преобразить кожу слой за слоем. — Микрорельеф и тон кожи выравниваются, исчезают покраснения, нормализуется процесс пигментации, морщины разглаживаются. Кожа любого типа, даже самая чувствительная, становится сияющей и безупречной.
— Возрождается естественное сияние кожи: свежий и ровный цвет лица.
Состав: • AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ALCOHOL DENAT. • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • SACCHAROMYCES/XYLINUM/ BLACK TEA FERMENT • MYRETH-3 MYRISTATE • ISOPROPYL PALMITATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL ALCOHOL • OCTYLDODECANOL • SYNTHETIC WAX • PEG-100 STEARATE • CI 17200 / RED 33 • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • STEARYL ALCOHOL • MICA • CARBOMER • GLYCERYL STEARATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • TOCOPHERYL ACETATE • CAPRYLYL GLYCOL • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE
Развернутое мнение: Тяжелая стеклянная розовая баночка, приятно держать в руках и является несомненным украшением моей ванной. Запах приятный, довольно сильный, но не навязчивый, мне кажется это белые цветы. По текстуре это гель-мусс с розоватым оттенком, очень нежный. Моя жирная кожа впитывает его моментально, не оставляет жирной пленки и можно сразу наносить макияж. Расход крема достаточно большой. Кожа мягкая, увлажненная, приятная на ощупь. Не матирует, но и не вызывает лишней жирности. После полутора месяца его использования я могу подвести такой итог: уменьшились черные точки и поры; покраснения стало значительно меньше; кожа стала однороднее и о, чудо))) прыщики на щеках стали почти не заметны, приходится долго вертеть голову в ванной, что бы их разглядеть); перестала пользоваться тональным кремом; поры не забил; лицо стало чище и свежее!
Цена: 1321 рэ — 50ml
Срок тестирования: 6 недель
Оценка 5- («минус» за большой расход и не идеальный состав)
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»:)
Всегда Ваша, Екатерина)
Был пробник. Тоже понравился. Все руки не доходят купить полную версию)
Прчитала сейчас, очень много тех, кому не понравился((((( но если пробник понравился, то я думаю вы его полюбите)
у меня был для сухой кожи, понравился.
А как по консистенции?
  • irka369
  • 17 апреля 2013, 16:57
У меня было пробников этого крема в общей сложности на 55 ml где то, возлагала на него нешуточные надежды, как ты и сказала Катя, хорошо поют. Использовав больше половины разницы не увидела, увлажнение и всё, очень жаль, но рада что тебе помог, а я снова в поиске…
Обязательно найдете) пробников у меня не было, купила без затеста)

а мне он поры ужасно забил… и вообще какой-то он весь липкий и противный(

• Ninel
  • 17 апреля 2013, 17:19
В составе ISOPROPYL PALMITATE, он очень забивает поры(((
А что это за штучка? Я в составах полный профан)

• Ninel
  • 18 апреля 2013, 14:41
Это жирные кислоты, у меня просто есть список самых комедогенных ингредиентов, я по нему смотрю))
Какая вы молодец)
Мы все такие разные)))) а мне наносить его одно удовольствие)
Был пробник этого крема- заинтересовал, захотелось полноценную баночку, но обещала себе сначала израсходовать батарею уходовых средств на полочке)
Моя батарея стоит и ждет своего часа)))) потому что пока пользуюсь только им)
Мне тоже все поры позабивал, хотя по-началу тоже нравился, казалось, что кожа лучше становится
Очень жаль, что не подошел( странно, кому то забивает, кому то нет)
Мдааа, как все индивидуально)
Мне крем тоже совсем не понравился, хотя тоже сначала был пробник, восторг, покупка, а потом разочарование. Он не впитывается! Точнее, впитывается где-то 1/3, а остальное просто лежит на коже жирноватым слоем, который поблескивает и дает, по словам производителя, здоровый блеск)) И естественно, поры забились, появились комедоны. Измазала на тело.
А моя кожа его просто «пьет»)))) впитывается моментально, хотя кожу я никогда не пересушивала. Правда в жару может и забьет поры…
мне летом присылали его в подарок, отдала маме, ей очень понравился он по ощущениям, и визуально я замечала что кожа выглядит лучше. впитывался хорошо, распределялся хорошо, где-то за 2-3 месяца 2 раза в день использовала. запах приятный, текстура мне понравилась, пробовала на руке.
Мне тде текстура нравится. Хоть кому то жтот крем понравился, а то одни негативные отзывы(((( какие же мы все таки индивидуальные)
  • Deimia
  • 17 апреля 2013, 19:38
мне тоже очень нравится этот крем. Использую уже с января где-то, нареканий нет.
Спасибо за положительный отзыв)
у меня тоже был этот крем… купила поздней осенью но на зиму отложила его. сейчас пользуюс снова — обещания выполняет — кожу выровнял, цвет лица посвежел
Почитала комменты… вот сижу и боюсь, как бы летом поры не забил(((((
А вот у меня любовь с ним не сложилась. Не впитывался до конца. Лицо как маслянный блин липкое на ощупь. Без пудры/тональника нельзя было выйти. Никакой тон он мне не выровнял, лоб покрылся прыщами. Поры не сузил. Честно скажу кожа стала хуже…
Очень жаль, что вам не подошло!
  • Ulianna
  • 17 апреля 2013, 21:26
У меня для сухой кожи был.Сначала я в восторге была, прыгала от радости, но через месяц стала замечать, что при нанесении любой маски поры сразу забивались.Пользоваться я им перестала и тут начался кошмар… Все усыпало прыщами, поры забились, морщинок(от сухости)стало еще больше, чем до использования… Впрочем, так было со всеми продуктами Виши.Больше я к ним не ногой.Все мы разные.
Ну предыдущие продукты меня тоже ничем не порадовали, а это угодил! И что же теперь делать? Если брошу, тоже покроюсь прыщиками?
  • Anechka
  • 17 апреля 2013, 22:34
У меня было три пробника в сашетках. Ну, что сказать, он скатывается на коже, если ее потереть после нанесения, да и силикон в составе очень ощущается!   Думаю, весь этот идеальный эффект, только лишь за счет силиконов, т.е. — визуальная идеальность (фи...). К тмоу же, после трех использований, я заметила, что у меня постепенно забиваются поры. Гадость какая-то.

P.S. Кстати, когда-то, я тоже пробовала уход от Виши и скажу, как только я отменила эту косметику, в частности кремы для лица, то у меня прыщи появились. А пользоваться я перестала на тот момент, т.к. поры мне забивали эти кремы. На выбор было два варианта: продолжать пользоваться, но ходить с забитыми порами, либо отказаться, но временно ходить с прыщами мелкими.
точно — крем скатывает, подтверждаю :)
Как вы это заметили? Просто я нанесла крем, растерла и все… больше к лицу не прикасаюсь!
А зачем вы трете лицо после нанесения? Может тоже потереть? Если честно, то не пробовала тереть… может действительно скатывается! Я просто трогаю лицо руками, только в крайней необходимости… Только кистями… и их то мою практически каждые три дня! Спрашивала своего косметолога про силиконы, он мне ответил, что никакого научного подтверждения вредного влияния силиконов на кожу и волосы нет.
  • Anechka
  • 18 апреля 2013, 13:22
Эмм..., прежде, чем купить крем, я всегда его хорошо тестирую на руке. Помимо хорошего впитывания, я его еще и растираю, чтобы проверить его на силиконистость. Т.е., если меня все устраивает в текстуре и, плюсом он не скатывается, я его беру. Этот крем от Виши я не собиралась тереть на руке, т.к. пользовалась им ради интереса, покупать изначально не собиралась. Но, я заметила, что когда он высыхает на коже лица, то при каком-либо действии рукой по лицу (например, почесать подушечками пальцев), он скатывался! Вид — ужасный! И ощущения тоже, неприятные! Я прямо чувствовала, как он просто высыхал на поверхности, а не впитывался. А, если умыться, то я чувствовала, как с меня смывалась эта скользкая, силиконовая пленка!

И, я не говорю про вред силиконов, т.к. мало знаю об этом, я говорю о том, нафиг нужен тот крем, который работает только на поверхности, давая визуальный эффект. Это уже не крем, это что-то подобное между базой для макияжа. Никакого ухода от такого продукта ждать не стоит, разве что, забитых пор и разочарование.
Сегодня утром намазала на руку, дала ему впитаться и стала тереть… Одна шарушка получилась… Но на этом и все)))
а я все хочу сыворотку купить идеалия про. но она до наших аптек не дойдет никак. в пробнике понравилась
я вообще поклонник виши :)
Виши здесь так раскритиковали)))) я тоже смотрю на сыворотку! Надо заказать!
виши нормадерм единственны крем, который помог мне справиться, пардон, с прыщами. с 15 лет борюсь.
Из нормадерм мне нравится только умывалка, только кожу сушит, тоник от нормалерм просто термоядерный)))) сушит кожу неимоверно, у меня через час нос весь в жирных капельках, кожа после тоника начинает с удвоенной смлой вырабаывать сало! А вот крем я не пробовала, так как сильных высыпаний никогда не было!
я с тоником тоже завязала. спиртяга в составе и правда жесть. перешла на кларанс для жирной кожи. с ирисом вроде. у меня собственно кремы дневной и ночной. но я их буду покупать до тех пор, пока действуют или пока с производства не снимут :)))
Мне он почему-то не очень понравился. Мне казалось мало увлажнения. Что есть-что нет. Но может, это только у меня.
Справедливости ради сказать — у меня были тестовые образцы в саше. Несколько.
Сначала я его наносила очень густым слоем, так как он впитывал моментально, моей коже видно не хватало влаги! А сейчас уменьшила и отлично!
Ну если мне еще пара саше достанется, я абсолютно точно их на себя вымажу))) А так у меня теперь крем есть, который пока устраивает. Вчера новую банку как раз открыла.
Вообще я люблю легкие текстуры, хотя понимаю, что в моем возрасте нужно постепенно с ними завершать.
А у вас какой крем?
У меня их три сейчас. Все Иннисфри. Тот, о котором я говорю — это легкий увлажняющий Зеленый чай. Еще есть с маслом чайного дерева (или маслом семян — не скажу точно, не помню) и еще Зеленый чай глубокий увлажняющий — плотный. Последние два ко мне пришли на этой неделе. А первый, о котором я и говорю — закончила вторую баночку. Открыла новую.
А мне этот крем понравился, сейчас доканчиваю вторую баночку. Надеюсь, прыщиками не покроюсь после отмены))
думается мне, что уменьшение пор чисто визуальный эффект. если они увеличены, уменьшить их уже никак. а вот заполнить — всегда пожалуйста. к тому же силикон весьма хорошо выравнивает кожу за счет заполнения. да и к тому же что бы ни говорили многие производители про силикон — дескать, он влагу удерживает — пользуюсь безсиликоновыми средствами уже год точно и как-то кожа поувлажненнее чем тогда стала.
попробовала, отказалась от этого крема.

а в сыворотке, кстати, многое повторяется. если честно, я далеко не уверена, что мне эта сыворотка что-то откорректирует. как бы хуже не сделала — учитывая состав.