Натуральное Густое Даурское масло для тела из серии Sauna&spa от Natura Siberica

Доброго дня всем красавицам!

Я – уходовый ленивец. Для меня идеал, когда средство для снятия макияжа, является также очищающим, тонизирующим, увлажняющим и питательным одновременно; а макияж наносится одним карандашом для всего лица одним непрерывным движением. А уход за телом уж точно не должен занимать более минуты! Поэтому покупка такого средства, о котором напишу в посте, является продуманной и выверенной акцией: не будет ли применение данного средства занимать слишком много сил? а времени?

По порядку: я имею тонкую сухую кожу, ей постоянно не хватает влаги и питания. Борьба с сухостью прошедшей зимой толкнула меня на поиски хорошего увлажняющего средства (сейчас говорим о средстве для тела). Небольшой (двухчасовой) экскурс по магазину – и выбор сделан!

Увесистая упаковка впечатляющего размера:

Симпатичное оформление коробки (чего стоит тиснёный серебряный «ацтекский» круг на крышке!):

Решающими для меня стали обещания производителя:

И перечисление ингредиентов:

Внутри коробки приятная для рук круглая баночка из «тёплого» (чуть шершавого) белого пластика (на ней продублированы состав, способ применения и обещаемые эффекты):

объёмом 370 (!) миллилитров. Смело можете вписать банку масла в своё завещание, — сколько бы вам ни было лет на момент её покупки – всё равно останется вашим внукам!

Содержимое банки дополнительно защищено герметичной мембранкой из фольги с тиснением:

(наверное, в банке и правда содержится масса натуральных ингредиентов, раз они нуждаются в такой тщательной защите от факторов окружающей среды?)

Самом масло твёрдое с воздушной текстурой, напоминает лёгкое сливочное масло или спред. Набирать на пальцы его сложно, не хватает какого-нибудь специального приспособления, например ложечки или лопатки.

При нанесении на кожу начинает медленно таять, размазывать его не просто, процесс занимает достаточно много времени. Чуть легче наносится на влажную кожу, поэтому применять его лучше сразу после душа или ванной (и это правильно! – больше влаги останется в коже).
При этом масло используется экономично — на всё тело потребуется шарик размером с грецкий орех, или даже меньше. Впитывается долго, для тех, кто привык сразу из душа нырнуть под одеяло через пижаму, применение масла доставит некоторые сложности. Так как необходимо минуть пять — десять дать ему впитаться, неплохо бы в это время помассировать кожу.

Однако наутро после нанесения масла кожа настолько мягкая и гладкая, (прямо бархатная!), что становится абсолютно не жалко усилий, затраченных вечером накануне.
Иногда я применяю масло не на всё тело, а локально на проблемные места – ступни, голени, локти, — результат неизменно прекрасен.

Отдельного упоминания заслуживает запах: он «очень на любителя». Пахнет натурально входящими в состав масла эфирами: лимон, травы, можжевеловые веточки… я чётко слышу лимон и имбирь (хотя он и не заявлен в составе).

Резюмируя: Хороший продукт для сухой кожи. Для зимы. Для уходовых любителей и маньяков. Для любителей натурального. Для массажа.

От меня этот продукт от «Натуры сайберики» получает твёрдую «четвёрку»: отлично ухаживает, прекрасный результат. Однако снимаю балл за долгую впитываемость (хотя, наверное, чего ещё ждать от масла?) и необходимость долгого втирания (ну это личное!).

Цена – около трёхсот рублей в супермаркете.
Срок использования – два месяца (с конца января).

Всем молодости и красоты. Я Наташа.
  • nati
  • 17 апреля 2013, 13:08
Обалденный пост, я тоже уходовый ленивец  , баночки у них меня прям завораживают, очень приятные на ощупь, брала крем для тела, запах шикарный и консистенция и баааночка, но результата никакого. Долгое впитыванте меня лично напрягает, хотя Вы правы… масло же
Спасибо.
Меня вообще мало что впечатлило от Сайберики. Вот это масло — впечатлило.
  • nati
  • 17 апреля 2013, 13:36
меня у них только упаковка впечатляет и запах, хотя знаю что многие продукты имеют своих поклонниц
  • LeaM
  • 17 апреля 2013, 13:11
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь к этому маслицу. А кожа после него не липкая?
Кожа долго «масляная», да. Но не липкая. Мне, как обладателю сухой-сухой кожи такое ощущение даже приятно.
Не липкая, нет.
Пожалуй, куплю. Ноги порадуются!
Моим точно было приятно!))
А когда вы душ после него принимаете, оно не смывается? Просто чем бы я не мазюкаоась на утро все крема, масла с меня смываются, этакая пленочка:)
Впитывается полностью. Ну по ощущениям точно. И смывать уже нечего.
  • Gella
  • 17 апреля 2013, 14:28
Нормальный запах у него :) Уходовые свойства вообще отличные. На лето тяжеловат даже для сухой кожи, а вот на холода идеален.
Да, летом ему место в холодильнике.
Было такое масло… все у него хорошо, за исключением эффекта.Мою кожу не увлажнял, как только я его не мазала.А вот ночной крем для тела мне понравился.
И оно у вас, конечно же, «полетело в мусорное ведро»?
Нет, я редко выбрасываю какие-то штуки.Честно пыталась его добить, потом отдала родственнице.   Для меня этот продукт оказался разочарованием, но в целом у марки есть хорошие средства.
  • marilja
  • 17 апреля 2013, 15:02
Из средств для тела марки Натура Сиберика пользовалась двумя кремами: один в аналогичной белой банке 370 мл, второй в тубе примерно 120 мл (называется «антицеллюлитное масло»).

Вот тот, что в тубе, очень порадовал, за что и был куплен повторно:
— густая консистенция, но нет сложности с нанесением.
— быстрая впитываемость, уже через минуту-две можно одеваться.
— чудесный ненавязчивый аромат.
— самое приятное, что он и правда смягчает кожу; она не сохнет без крема, если не нанести его сразу после душа.

Вам спасибо за пост, приятно посмотреть и интересно почитать
Оу, мне такое надо!
Интересный продукт! Заинтересовали ;)
Хорошее соотношение цена-качество!
Спасибо за прекрасный обзор! Очень заинтересовал продукт! Добавила в избранное-возможно возьму на следующую зиму))
Вам спасибо! На зиму — да, хороший продукт.

заразили меня этим маслом. На интершарме буду его искать
ой-ой, подумайте! Очень сезонный продукт, нужен ли на лето?

ну у него же не 2 месяца срок годности? ))
Просто сейчас что-то беда с ногами — сохнут ужасно…