16.04.2013

Дезодоранты для ног от концерна "Калина"

Любите ли вы туфли, как люблю их я? Уверена, что да. И наверняка у всех имеется куча губок, щеток и аэрозолей для того, чтобы внешний вид главного мужского и — что скрывать — женского фетиша сохранялся в первозданном виде как можно дольше. Но сегодня речь пойдет не о внешнем, а о внутреннем уходе за туфлями — дезодорантах для ног.

Не секрет, что обувь в носке приобретает специфический запах. Иногда он практически неощутим, а иногда приводит к тому, что находиться рядом с человеком, снявшим обувь, практически невозможно. Обратного хода, к сожалению, нет. Пропахшую обувь сколько ни дезодорируй, как ни старайся реабилитировать, от запаха она полностью не избавится. Здесь выход один — не допустить появление дурного запаха с самого начала. И с этим прекрасно справляются специальные средства. О трех таких расскажу прямо сейчас.

Средство №1. Дезодорант для ног ДЕОконтроль
Сам дезодорант содержится в маленькой белой баночке. В крышку ее встроена бирюзовая лопатка, служащая для того, чтобы средство доставать. Размазать ею ничего не получится уже хотя бы потому, что крем нужно наносить между пальцев.
Масса представляет собой грязно-белый крем. Жирный и шершавый из-за находящихся в нем крупиц.
От производителя: ДЕОконтроль предлагает уникальный продукт, обеспечивающий защиту от запаха пота на беспрецедентно длительный срок. Свойства: Предотвращает появление неприятного запаха на срок до 7-ми дней. Снижает потоотделение на 42,5%. Не вызывает раздражения кожи. Не содержит спирта. Не имеет аналогов в России.

От меня
Девочки, это чудо! С этим средством я познакомилась еще будучи школьницей, поэтому с уверенностью могу сказать, что дезодорант, столь долго выпускающийся, не изменился за 10 лет ни на йоту. Только что единожды меняли дизайн его упаковки.
Во вкладыше описан способ применения: вымыть ноги теплой водой с мылом, нанести порцию, размером с каплю воды на переднюю часть ступни и между пальцев. Не массировать и использовать средство только ночь. Это особенно важный пункт, так как днем, в процессе хождения, средство может втереться в поры кожи, тем самым приведя к возможному раздражению.
Производитель также разрешает использовать средство для предотвращения запаха в подмышечных впадинах, соблюдая 24-часовой интервал после бриться.
Также обещано, что ни физическая активность, ни занятия спортом, ни использование мыла при принятии душа, не влияют на снижение активности препарата в течение 7-ми дней.
Что могу сказать… Производитель нас не обманул. Являясь большим любителем ежедневных горячих ванн, заявляю: средство действительно хорошо работает неделю, не требуя обновления. Затем действие понемногу начинает ослабевать. Но эту самую неделю вы не услышите никакого намека на нехороший запах. Даже при интенсивных тренировках в зале.
Средство впитывается не до конца, но при приеме утреннего душа излишки смоются. Можно не волноваться :)
Объем дезодоранта — всего 30 мл. Но на те полгода, что можно хранить средство после вскрытия, их хватает с лихвой. Думаю, количество рассчитано на целую семью, потому как в одиночку я еще ни разу не добила баночку к сроку.

Что касается обуви… Она пахнет замечательно. Конечно, уже имеющийся запах это средство не перебьет, зато за сохранность нутра новой обувки можно не переживать. Сам дезодорант обладает прекрасным ароматом, которые рождают масла кориандра и лаванды в составе. Пряный-пряный, он напоминает мужской парфюм.

Стоимость продукта — всего 90 руб. Цена, кстати, почти не изменилась за последние годы, несмотря на инфляцию.
Оценка… Да нет такой оценки в пятибалльной шкале. И видимых конкурентов у средства тоже нет. Субъективно, конечно.

ВАЖНО: во избежании неприятной реакции кожи, НЕ использовать средство в бОльших количествах, или же чаще, чем предлагает производитель. Перед регулярным использованием опробовать мизерное количества крема на небольшом участке меж пальцев ног.

Средство №2. Гель для ног ДЕОконтроль против потливости
Гель для ног заключен в пластиковую тубу, объемом 50 мл. Выглядит гель так:
Запах средства напоминает аромат предыдущего, но с небольшими различиями.
Производитель говорит вот что: Гель от потливости ДЕОконтроль. Гель против потливости ног разработан специально для предотвращения повышенного потоотделения, которое создает благоприятную среду для размножения бактерий и является одной из причин появления неприятного запаха пота.
Формула содержит активное вещество REACH, которое эффективно и надолго нормализует потоотделение.
Такие вещества как: аллантоин, циклометикон и пропиленгликоль, — в составе геля способствуют сохранению мягкой и увлажненной кожи.
В результате использования геля кожа надолго защищена от избыточного потоотделения и появления неприятного запаха пота.

От меня
Это средство имеет ряд отличий.
1. Его необязательно наносить на ночь. Можно в любой момент воспользоваться им, предварительно вымыв и высушив ноги.
2. Гель впитывается без следа.
3. Средство немного вяжет кожу на руках и даже после смытия остается ощущение, будто средство смылось не до конца. Примерно такое же, как от антиперспиранта на коже.
4. Это средство действует не неделю, а 48 часов. Это и написано на упаковке, и проверено мной.
5. Средство задерживает не только появления запаха, но и влаги.

А в остальном все то же самое. Двое суток после нанесения беспокоиться не о чем. Гель прекрасно справляется со своими функциями.

Оценка — 5.
Цена — ок. 70 руб.

Средство №3. Дезодорирующий смягчающий крем для ног
Сам крем:
От производителя: Новый крем нежно ухаживает за кожей ног, интенсивно смягчает ее, восстанавливает, заживляет микротрещинки и обеспечивает комфорт на весь день. Формула нового крема содержит уникальный комплекс OilCARE, в состав которого входит 4 масла: ши, какао, лаванда, чайное дерево, и 3 витамина: А, Е, В5. Дезодорирующий крем для ног ДЕОконтроль обеспечивает 100% защиту от запаха пота на 24 часа, оказывает бактерицидное и антисептическое действие и препятствует размножению бактерий.

От меня
Смягчает, заживляет микротрещинки и дезодорирует одновременно, говорит производитель. И тут он немного приукрасил действительность. Крем не дезодорирует совершенно. Остальные свойства у крема замечательные — он легкий, нежирный, быстро впитывается и отлично увлажняет. Запах, опять-таки, напоминает аромат первого препарата. Но уже гораздо нежнее.

Цена — 40 руб. за 80 мл.
Оценка, как дезодоранту — 0, как крему для ног — 5.

На этом все. Берегите туфли, будьте ухоженными от макушки до самых пяток. Ваша Д.

Alcie 16 апреля 2013, 20:04
это прям откровение для меня! спасибо за пост и информацию!
Dina_D 16 апреля 2013, 20:15
На здоровье!
Последние года 2 собиралась написать о первом средстве, но руки не доходили. За это время у них что только ни вышло,… Хотя самым крутым остается, безусловно, дезодорант.
Ilyasovna 16 апреля 2013, 20:05
Я НИКОГДА в жизни не видела такие штуки у нас в продаже! Наверно, я просто невнимательная… Обалдеть. Надо присмотреться)))
Dina_D 16 апреля 2013, 20:18
Ты серьезно? У нас эти дезодоранты можно найти в самой захудалой аптеке самого захудалого поселка. В любом супермаркете, киоске, на любом базаре. И так много лет подряд. Так что поспрашивай, средства замечательные.
п.с. Странно, но на Косметисте я не нашла ни одного поста о них…
olfya 16 апреля 2013, 20:18
Тащу в избранное! обязательно куплю, если встречу. Спасибище!
Dina_D 16 апреля 2013, 20:21
Готова ручаться за то, что оно не разочарует, смело берите :)
Piglet_1989 16 апреля 2013, 20:32
Вы мне просто Америку открыли! Первый раз вижу такие штуки, теперь буду искать целенаправленно))
Какие приятные полезности, я просто страшно признательна вам за такой подробный и в высшей степени познавательный и полезный отзыв
Dina_D 16 апреля 2013, 20:46
Рада помочь!
Честно говоря, немного растеряна от того, что вещи, которые я привыкла считать жутко популярными у нас в КР, на своей же родине настолько безызвестны.
Piglet_1989 16 апреля 2013, 20:58
Вот реально первый раз вижу
Наша собственная косметика прозябает в безвестности, задавленная иностранными интервентами
Maryashka 16 апреля 2013, 20:57
У меня от этого крема (который первый) кожа на ступнях слазит кусками. А когда пробовала наносить на подмышки, кожу так пересушила, что месяц! она у меня отходила! Пришлось отказаться от использования дезодорантов вообще, так как кожа прямо болела, при этом сильно увеличилась потливость и появился неприятный запах, хотя до использования крема такого не было. В общем, крем действительно на неделю избавляет от запаха пота, но потом такие проблемы начинаются, что лучше уж обычными дезиками каждый день мазаться.
kairinishad 16 апреля 2013, 21:11
Извините, что влезаю, но значит вы использовали неправильно, не строго по инструкции. Я первый раз тоже ожог получила…
Maryashka 16 апреля 2013, 21:26
На ногах такая реакция получилась со второго применения, и это не ожог, а просто жутко пересушенная кожа. На подмышках могу предположить, что кожа чувствительна, поэтому такие ядерные средства не для них! Делала все по инструкции!
kairinishad 16 апреля 2013, 21:27
Тогда возможно, да, жаль, очень хорошее средство…
Dina_D 16 апреля 2013, 21:11
Хорошо, что вы об этом написали. Это заставило меня внимательно пройтись по отзывам и обнаружилось, что вы не одна. Такая реакция действительно иногда встречается. В большинстве случаев девочки признаются, что пользовались средством чаще, чем нужно, что и привело к неприятному результату. У остальных же, скорее всего, непереносимость каких-то компонентов. Свой отзыв я писала опираясь только на свои впечатления. Я сейчас же подкорректирую пост, огромное спасибо!
Ashera_ 16 апреля 2013, 21:01
а у меня для ног лавилин, и крем есть, и дезик для обуви, горя вообще с ними не знаю
Dina_D 16 апреля 2013, 21:19
Наслышана, попробую при случае, для сравнения :)
kairinishad 16 апреля 2013, 21:09
№1 — полностью согласна… у меня видимо еще старая упаковка — зелененькая. №2 обязательно нужно найти…
Dina_D 16 апреля 2013, 21:21
Зелененькая — старая, да. Наверняка уже давно у вас. Лучше перестраховаться, купить новую. Там, ведь, всего полгода по вскрытию.
kairinishad 16 апреля 2013, 21:24
Это, да, я ей сейчас не пользуюсь — стоит как напоминание, что нужно купить как только увижу, а то что-то пропала из ближайших магазинов
BlackOne 16 апреля 2013, 21:27
у меня муж постоянно пользуется кремами для ног, кремом-пудрой… что бы не потеть и не вонять
я как-то в аптеке брала гель этой фирмы, действительно, мгновенно впитывается, защищает от влажности и запаха, ему понравилось
Так что советую попробовать, у кого есть проблемы с ножками
Dina_D 16 апреля 2013, 21:37
Спасибо за комментарий :)
IrishkaStar 16 апреля 2013, 21:42
У меня последний кремик — скажу честно, самый лучший дезодорирующий крем из всех, что я пробовала!   Спасибо за информацию про другие, обязательно присмотрюсь, тем более скоро лето — актуально очень!
Dina_D 16 апреля 2013, 21:48
Вот те на :)
Возможно, я не смогла в полной мере оценить дезодорирующий эффект последнего крема, пользуясь всеми средствами только для профилактики во имя туфель. Но не заметив вяжущего эффекта и, почувствовав влагу после применения, решила, что как дезодорант он все же не работает. Буду иметь в виду ваш отзыв, спасибо :)
Emma-tyan 16 апреля 2013, 22:38
этот крем действительно хорош, НО я встречала отзывы у некоторых — сильнейшее раздражение и аллергия. Так что не стоит пренебрегать тестом на аллергию.
Кстати, есть еще и дезодорант для ног этой же фирмы.
Dina_D 17 апреля 2013, 12:35
Да, про реакцию уже прочла, тестом на аллергию действительно не стоит пренебрегать. Равно, как и рекомендациями производителя по пользованию. Надеюсь, девочки учтут.
Oksan4ik33 17 апреля 2013, 09:21
у меня есть такой крем для ног — мне нравился и помогал, до тех пор пока не попробовала крем-дезодорант от Орифлейм. Теперь этот кажется просто непримечательным кремом
Dina_D 17 апреля 2013, 12:36
Вы про последний?
Oksan4ik33 17 апреля 2013, 13:33
да, именно про последний
TAnna 17 апреля 2013, 10:52
Сколько раз я покупала дезодорант для ног (первый из Вашего поста), пыталась начать им пользоваться, получала результат и благополучно забрасывала его.
Вот и сейчас стоит баночка открытая давненько, надо бы выбросить и, возможно, купить новую и попробовать все-таки завести с ним долгую дружбу.
А пока я пользуюсь каждое утро пудрой Геволь, она стала моим открытием и спасением
Спасибо Вам за пост!
Dina_D 17 апреля 2013, 12:39
Спасибо и вам :)
man_i_ya 17 апреля 2013, 11:52
Очень долго покупаю крем для ног, тк в наследство от папы вместе с кудрями и телосложением мне досталась потливость ног( в теплое время года предпочитаю сланцы, в силу таких особенностей. Но в средней полосе сланцы долго не поносишь) вчера обув балетки ощутила всю прелесть моего наследства, как будто ведро воды налили в одну балетку и второе ведро в другую. то ли крем перестал работать? то ли подделка? с удовольствием прочитала такой актуальный пост! пойду куплю дезодорант!
Dina_D 17 апреля 2013, 12:46
Я бы посоветовала от влаги второе средство. Оно как раз на это и рассчитано.
А если соберетесь попробовать первое, я уже писала, обязательно соблюдайте предписания производителя и проведите тест, а лучше не один, на небольшом участке кожи. Совершенно не хочется, чтобы после этого поста у вас или у других девочек появилась та реакция, о которой говорят.
man_i_ya 17 апреля 2013, 13:52
Я пробовала пасту теймурова) ооо, агрессивное средство. после него мне Калина не страшна)
ozhyna 17 апреля 2013, 13:47
Спасибо большое! Стоит нераспакованный первый крем — боялась, что при длительном использовании он может негативно сказаться на коже.
Теперь спокойно буду пользоваться :)
Dina_D 18 апреля 2013, 15:59
Видимо, все-таки, может. Пожалуйста, проведите перед использованием тест на реакцию кожи.
OlesyaF 17 апреля 2013, 13:52
Надо же! А я вот всегда на них обращала внимание в Ашане, но даже не брала в руки эти баночки, а проблемка то есть… и никуда от нее не деться, а вот теперь обязательно куплю и испробую, спасибо за пост)) Только вот не поняла до конца, нужно по капельке крема между пальцами нанести и не размазывать? Так он так и так размажется, сам, и куда еще намазать? Уж простите, но и правда хочу купить и не поняла я как его использовать)))
Dina_D 18 апреля 2013, 16:06
Дезодорант наносится на переднюю часть ступни и между пальцев. Размазывать нужно, но нельзя массировать и втирать. Остатки смыть во время утреннего душа.
Количество крема лучше не увеличивать — капля на одну ногу и капля на другую.
Diana-Nathalie 17 апреля 2013, 14:09
Первый раз вижу такую штуку. И слышу.
Не скажу, что для меня она будет нужна (не страдаю), но вот для мужа абсолютно точно возьму, если когда-нибудь встречу.
Dina_D 18 апреля 2013, 16:09
Привет! Я тоже не могу сказать, что страдаю, мне просто хочется быть заранее уверенной, что все ок. Золушку вспоминаю :)
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 16:35
Долго я соображала про Золушку))) Но потом меня это улыбнуло как никогда!
Talya 17 апреля 2013, 16:31
Вот буквально только что видела в аптеке эти средства))))))
Наверное куплю первое средство-пригодится на лето.
Dina_D 18 апреля 2013, 16:15
На лето лучше второе. Оно и от влаги убережет, и гораздо легче, чем первое. Не такое жирное. Первое лучше подходит для осени/весны.
Talya 18 апреля 2013, 21:18
ааа.поняла, спасиб
EliQuite 17 апреля 2013, 16:34
Спасибо огромное, уже сходила и купила (кстати всего за 60 руб!), мужу полезно будет, да и мне не помешает!:)
Dina_D 18 апреля 2013, 16:16
На здоровье! Не забудьте про тест!
Ariyana 17 апреля 2013, 18:10
а еще у них очень неплохой спрей-дезодорант для ног, тоже никаких неприятных казусов ))
Dina_D 18 апреля 2013, 16:17
Попробую. Следов не оставляет?
Ariyana 18 апреля 2013, 18:44
Боюсь, что оставляет, возможно, он содержит тальк или что-то в этом роде. На светлых колготках не особо видно, на темных не пробовала…
shalom4ik 17 апреля 2013, 23:44
Я сто раз видела эти штуки, но не придавала им значение совершенно)Теперь точно куплю! Спасибо за пост Вам!
Dina_D 18 апреля 2013, 16:18
Пожалуйста :)
migracia 18 апреля 2013, 09:29
У меня такой же в коробочке. Сначала я была от него в восторге, ножки просто благоухали, а потом после прочтения инструкции я решила применять его и на подмышки. Первые дни результат меня поразил, но потом… Чудо действие куда-то испарилось
Dina_D 18 апреля 2013, 16:19
В смысле, побочные эффекты? Или действие ослабло?
migracia 19 апреля 2013, 10:40
Действие ослабло. Что с ним, что без него
Dina_D 18 апреля 2013, 16:27
Милые девочки! Многие из вас добавили этот пост в избранное. Наверное, вы и сами понимаете, что в трёх сотнях добавивших обязательно будут те, кому средство не подойдёт.
Мне оно подошло идеально. Так, что сложно было представить, что оно может иссушить кожу или вызвать аллергию. Но такие случаи есть. И я прошу вас очень: перед использованием проведите тест, лучше не один, не торопитесь обмазываться полностью. И обязательно соблюдайте все, что в инструкции. Мне очень хочется, чтобы мой пост помог, а не навредил. Надеюсь, так и будет.
Katerina-G 19 апреля 2013, 16:12
спасибо огромное что напомнили про него! для спорт-зала это незаменимая вещь, я там провожу достаточно времени, и спорт. обувь не способствует «приятному» запаху   так что я его уже купила, как и прошлый, в старой упаковке он отличный!

Natalia Poklonskaya 25 июня 2016, 16:53
Пользовалась из всей коллекции только спреем, о существовании других даже не знала. Мне очень странно, почему не слишком часто встретишь део контроль в магазинах, честно говоря, иногда проблематично его отыскать в магазинах.
Но само средство мне очень нравится, защищает и от чрезмерного потовыделения, и от неприятного запаха. Я бы рекомендовала
Rolana 26 июля 2016, 11:51

Я тоже из коллекции только спреем пользовалась, но заинтересовалась и гелем, надо попробовать.
А вообще а такую жару без подобных примочек сложно обойтись, имхо