06.11.2010

Как я побеждаю целлюлит!

Доброе утро, милые девушки!
Сегодня я хочу вам рассказать о такой проблеме как целлюлит.

Вплотную этим вопросом я заинтересовалась лет так эдак 5 назад, когда заметила на коже неприятные бугорочки. Перепробовала много средств разной ценовой категории(кроме люкса) и все-таки победила эту неприятность. Сейчас у меня целлюлита почти нет и я всеми силами пытаюсь удержать это состояние как можно дольше, т.к. предотвратить легче, чем потом лечить.
О том, как и с помощью каких средств поддерживать нашу красоту и сгладить мелкие неровности на коже я сейчас и расскажу.

Всем нам знакомы основные причины появления целлюлита — это злоупотребление жирной пищей и недостаточная физическая активность. Очень тяжело ограничить себя в первом и заставить заниматься вторым, но все-таки без этих двух шажков все косметические средства будут напрасны. Я смогла преодолеть себя и стала понемногу приучать себя к спорту. Результаты немного улучшились, но все же чего-то не хватало. Тогда я стала штудировать книги и интернет-ресурсы в поисках эффективных и, желательно, натуральных средств для борьбы с «апельсиновой коркой».
Из всей полученной мной информации я выбрала наиболее оптимальный уход, о котором и спешу поделиться с вами.

Итак, моя антицеллюлитная косметичка:

1. Самым эффективным средством избавления от нежелательных неровностей я считаю натуральный ручной массаж. Провожу его курсом по 14 процедур 2 раза в год.
Что я использую(фото, к сожалению, свои сделать не могу, т.к.фотоаппарат четко дал мне понять, что общаться в ближайшее время со мной не собирается)
Натуральный цветочный мед. Обязательно незасахарившийся.
Эфирное масло апельсина или грейпфрута(чередую)

Смешиваем ингредиенты непосредственно перед массажем(мед не разогревать!) Техника массажа: обильно наносим на ладони приготовленный мед, далее «прилепливаем» ладони к проблемным зонам и быстро отлепляем. Таким способом массируем проблемные зоны около 10 минут. Предупреждаю, будет очень больно, кожа покраснеет, но нужно терпеть!  . Лупить себя не надо, т.к. эффект возникает именно из-за свойств меда и эфирных масел, а не из-за механического вбивания. Через 10 минут на ладонях начнет проступать беловатая масса — значит мы все делаем правильно, вся грязь и зашлакованность уходит. После массажа смыть мед теплой водичкой без мочалки и без очищающих средств, можно нанести на тело любимый увлажняющий крем или антицеллюлитный — эффект последнего после такого массажа усиливается в разы! Такой массаж нужно проводить обязательно курсом через день в течение месяца(14 процедур). Эффект проявляется сразу после первого курса(если дотерпите до конца). Тем, у кого аллергия на мед, лучше провести тест на реакцию за 12 часов.
2. Очень хорошо перед таким массажем принять ванну или поскрабить тело с морской солью и сметаной(йогуртом).

3. Мой любимый антицеллюлитный крем(наношу после массажа)
Витекс Крем массажный антицеллюлитный

От производителя:
Специальный крем для антицеллюлитного массажа. Помогает избавиться от застойных процессов в подкожной жировой ткани и предотвращает образование новых жировых отложений. Антицеллюлитный комплекс крема (кофеин, масляный экстракт красного перца, 5 эфирных масел, морские водоросли и экстрапон грейпфрута) улучшает кровообращение глубоких слоев кожи во время массажа, способствует интенсивному дренажу, выведению излишков воды из проблемных зон, делает кожу ровной и гладкой.

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Кофеин, масляный экстракт красного перца, 5 эфирных масел, морские водоросли, экстрапон грейпфрута.

ПРИМЕНЕНИЕ: Очистите кожу с помощью скраба, нанесите крем и сделайте массаж. Для усиления действия крема проблемные зоны тела можно обернуть косметической (пищевой полиэтиленовой) пленкой на 10-20 минут. После чего, рекомендуется протереть кожу тоником или принять душ без моющих средств.

Внимание! Препарат очень активен, разогревает и слегка пощипывает кожу. Избегать попадания на слизистые оболочки (глаз, носа и др.). Беречь от детей!
Мое мнение: кремик хороший. Я не люблю антицеллюлитные крема, т.к. туда пихают столько всего… и полезного, но в основном, вредного. Этот мне приглянулся, и состав я считаю неплохим.
Очень нравится разогревающе-пощипывающий эффект от крема и я просто балдею от апельсиново-ментолового аромата.   Наношу не как в инструкции(для массажа), а просто как обычный кремик после медового массажа. Кожа после него гладенькая и приятная. Кремик вызывает только положительные эмоции(хочу попробовать еще что-нибудь из этой серии)

Цена: около 100р
И еще одна картинка, которая заставляет меня побороть свою лень и не переставать стремиться к совершенству.

Будьте красивы и здоровы!
Ваша Татьяна.

lena_ox 06 ноября 2010, 08:23
Хорошая тема! да, борьба с целлюлитом занятие не для ленивых. Тут очень важен принцип системности. Я лично использую гель Garnier Гель против целлюлита, разглаживающий неровности, и массаж. Мне нравится.
Комментарий удалён
lolli_pop 06 ноября 2010, 10:34
Спасибо за пост!!! Очень интересно, познавательно, а главное бюджетно получилось
С удовольствием буду использовать ваши советы!
sheba 06 ноября 2010, 10:35
+100 за медовый массаж! Главное не переусердствовать-можно сделать себе много мелкий кровоизлияний за счёт полопавшихся сосудиков. И ещё этот массаж противопоказан при близко расположенных сосудах. особенно если уже есть «звёздочки». ну и общее правило массажей-всегда делаем движения снизу вверх-так мы подгоняем крово- и лимфоток. Солевой скраб вообще моя любимая процедура, особенно с морской солью-стоит копейки, а пользы море, там и минералы, и бывает соль с сероводородом ещё, в аптеках. Спасибо за пост, тема как никогда актуальна-близится Новый год
Pogoda 06 ноября 2010, 11:04
Я как-то слишком усердно делала себе медовый массаж и на правой ягодице наделала маленьких растяжек… Так что осторожнее с этим.
biolustre 06 ноября 2010, 12:02
Медовый массаж-очень болючий. Я делала курсом у проф. массажистки. Эффект? Трудно сказать, что что-то сногсшибательное, так как я постоянно делаю массаж тела, раз в неделю, уже много лет. Насчет целлюлита не знаю, но сама кожа после медового массажа- персик, это правда.
lola 06 ноября 2010, 16:17
ох как вы правы, я давно по массажам и банкам вздыхаю, но — «увы» и «ах», у меня и так в 22 года всё в звёздочках… тем более, есть кому массаж мне делать, что ещё обиднее
а из того что я слышала, массаж — самое эффективное!
viktosha 06 ноября 2010, 11:56
Танюша, какой целлюлит может быть в 19 то лет, вот в моем уже преклонном возрасте я понимаю) Пост очень полезный и подробный, на заметку.
Esmeralda 06 ноября 2010, 13:01
целлюлит может появиться в любом возрасте, если есть много сладкого и соленого)
viktosha 06 ноября 2010, 13:10
Я не знала, не люблю ограничений, хорошо что само так получается, все в меру)
Le_fleurs_de_Lis 08 ноября 2010, 10:59
Вика, ну какой преклонный возраст, ты чего?))   у нас разница всего ничего)
а целлюлит одолевает любой возраст и, как я уже написала выше, основная причина — малоподвижный образ жизни, какой и преобладает в моей жизни(
Teana 06 ноября 2010, 12:17
это конечно все здорово — но по моему пока эти 10 мин. будешь делать себе такой массаж так упурхаешся, что будет казаться будто ты с тренеровки))) да и руки будут болеть с непривычки. Массаж это вообще энергозатратное дело. А что у вас прям такой явный целлюлит или же это все таки профилактика? мне кажется нам дамам в возрасте это уже не будет так эффективно… Может я не права? А пост конечно очень интересный- прочитала с удовольствием- Спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 08 ноября 2010, 11:01
явного, конечно, пока нет. Но при сдавливании кожи бугорки есть и это не радует. Я думаю, запущенному целлюлиту такими несложными процедурами уже не поможешь…
Irunchik 06 ноября 2010, 13:24
Кофейный скраб и баночный массаж, правда результат далеко не сразу, но оно того стоит!!!
LaKatalina 06 ноября 2010, 14:27
Медовый массаж — вещь! Правда, устаешь после него сильно, но эффект на лицо на те места, которые массировали.
Sofya 06 ноября 2010, 16:39
Слушайте, девочки, а если мужа попросить этот массаж делать. Мой умеет антицеллюлитный массаж делать,
но за 7 лет совместной жизни он мне его сделал 1 раз, он был весь в «мыле», не знаю, кто больше похудел
после этого. Я больше никак не смогла его заставить мне сделать профессионально массаж, он такие глаза делал, как у кота
в Шреке. А этот массаж — идея! Я еще у подруги прикупила массажер пирамидкой, она в сетевой компании дистрибьютор,
мне очень нравится.
Katrinka 06 ноября 2010, 18:36
Хороший пост. Вообще мед у меня уже становится любимчиком, вроде оливкового масла.
Elena_SPb 07 ноября 2010, 22:21
Спасибо за пост. Мед — это конечно хорошо, но я для профилактики я делаю аппаратный вакуумно-роликовый массаж: разогревающий и обычный. Вот от него у меня эффект есть, плюс уходят объемы.
Le_fleurs_de_Lis 08 ноября 2010, 11:02
Ну мне объемы убирать не нужно, но на будущее возьму на заметку.
masik 21 ноября 2010, 08:06
Спасибо за пост! Заинтересовал Витекс Крем массажный антицеллюлитный и состав хороший, в следующий раз попробую его.
uoanna 20 апреля 2011, 18:03
А у меня Витекс крем ассоциируется с ужасом! Когда я его нанесла, причем просто как крем, кожу стало нещадно жечь. Я 30 минут терпела. За это время кожа покрылась жуткими красно-бордового цвета. Я не выдержала, пошла смывать. Смывала холодной водой с гелем(2 раза намыливалась!), было жутко больно. и даже после этого жгло 15-20 минут. так что будьте аккуратны!
Le_fleurs_de_Lis 20 апреля 2011, 20:44
ого!   наверное, у вас кожа чувствительная…
Ну там и состав достоточно агрессивен… на упаковке предупреждение даже есть…
Комментарий удалён