15.04.2013

Вкусные увлажняющие маски от Christina: Sea Herbal Beauty Mask Green Apple и Sea Herbal Beauty Mask Vanilla

Здравствуйте, милые дамы!

Об израильской марке Christina я наслышана давно. Встречались и восторженные, и прямо противоположные отзывы. Я осознавала, что марка профессиональная, рассчитана на применение в салонах красоты под надзором опытного косметолога, но уж больно хотелось иметь под рукой надежный продукт, на который я смогу всегда рассчитывать! Марка, естественно, оказалась далеко не бюджетной. И знакомство я решила начать с наиболее доступных и по цене, и по возможности приобретения продуктов.
Первой в моих нетерпеливых руках оказалась Sea Herbal Beauty Mask Green Apple for oily and combination skin – Яблочная маска красоты для жирной и комбинированной кожи от Christina. Если честно, если бы были в наличие маски из этой серии для любых других типов кожи, я бы прошла мимо этой, ибо жирная/комбинированная кожа – это совсем мимо меня) Но так как это был единственный возможный вариант тогда, пришлось действовать наобум. Как итог — 100% попадание. Поэтому в скором времени в моей косметичке появилось то, что мне ближе — Sea Herbal Beauty Mask Vanilla for dry skin – Ванильная маска красоты для сухой кожи от Christina.

Теперь по существу.
1. Sea Herbal Beauty Mask Green Apple for oily and combination skin – Яблочная маска красоты для жирной и комбинированной кожи от Christina.
Что обещает производитель:
Эта роскошная маска обеспечит увлажнение дегидрированной коже. Она оказывают оживляющее, освежающее и обновляющее действия на усталую кожу. Препарат содержит фруктовые кислоты, добываемые из яблока, которые улучшают текстуру кожи и препятствуют появлению признаков старения, обеспечивает постоянный питательный эффект.
Применение: Маска наносится на очищенное лицо на 10-15, затем смывается теплой водой либо теплым компрессом. Рекомендуется после применения использовать увлажняющее либо питательное средство, а также солнцезащитный блок минимум SPF 15. Маска не высыхает полностью. Да она слегка подсыхает и схватывается с кожей, но в сухую корочку не превращается. Иногда я совсем забываю, что в маске (она такая невесомая на коже!), и хожу минут сорок, однажды и час – ничего плохого от этого не случалось.
Запах: ммм…аромат вкусного, свежего, кисленького яблочка или ранеток. Чувствуется на протяжении всей процедуры, от чего я просто балдею и получаю дополнительный бонус в виде ароматерапии)
Консистенция: нежная, кремовая, больше похоже на мусс, не жирная, легко распределяется что пальцами, что кистью. Я даже предпочитаю пальцами, чтоб не оставлять излишки продукта на кисти и не смывать в трубу – жалко!)
(На фотографии слева — Ванильная маска, справа — Яблочная маска)
Цвет: выбеленный мятный.
Действие: приятно пощипывает первые 5 минут, чувствую как кровь приливает к коже.
Результат: Нам обещали увлажнение, оживление кожи, освещающий и обновляющий эффект. Насчёт обновления…хмм…не знаю, я думаю этот эффект больше виден от пилингов или скрабов. Следовательно у меня шелушения не убирает.
Но остальное я получаю сполна! Увлажнения достаточное, что несмотря на рекомендации производителя, иногда я не наношу дополнительных средств. Я думаю, это благодаря сквалану аж на втором месте. Освежающий эффект виден невооружённым взглядом) Появляется даже лёгкий румянец) По ощущениям – бархатная, нежная, упругая, разглаженная кожа.

2. Sea Herbal Beauty Mask Vanilla for dry skin – Ванильная маска красоты для сухой кожи от Christina.
Что обещает производитель:
Обогащенная успокаивающими растительными ингредиентами, маска увлажняет сухую кожу и повышает тонус, уменьшает морщины и признаки усталости, смягчает раздражения и помогает восстановить текстуру кожи. Она также выравнивает тон, обладает регенерирующим воздействием, подтягивает и укрепляет кожу, обеспечивает постоянный питательный эффект.
Применение: такое же.
Запах: сладкой кондитерской ванили. Навязчивый и сильный и в тюбике, на лице легче и приятней.
Цвет: белый.
Консистенция: такая же, даже погуще. Я бы сказала, похоже очень на взбитые сливки, но распределяется маска так же легко.
Действие: аналогично предыдущей.
Результат: нам обещано увлажнение, питание, выравнивание тона, уменьшение морщин и признаков усталости, подтягивание и укрепление кожи. Хм…неплохо! Что же имеем на самом деле?
Посмотрите на фотографии до и после, представленные ниже. Здесь я использовала Ванильную маски для сухой кожи и затем тонююююсеньким слоем нанесла Clinique moisture surge extended thirst relief. Заметно (особенно по лбу), что тон ровный, рельеф ровный, мелкая горизонтальная морщинка сгладилась, возле носа краснота поубавилась, да и кожа просто сияет! Надеюсь видно появившийся румянец) Насчет укрепления и подтягивания кожи ничего не могу сказать, ещё не тот возраст, чтобы беспокоиться об этом. Но и на ощупь всё прекрасно! Хотя на шелушения опять же маска никак не влияет.
Фотографии сделаны с разницей в час, с одинакового места, освещение не менялось.
Итог: прекрасные помощники для тех, кто ищет, в первую очередь, увлажнение и питание, борется с тусклостью и усталостью кожи. Я использую их 1-2 раза в неделю (для меня они взаимозаменяемы, так как эффект практически схож, поэтому могу схватить то одну, то другую). И эффект меня всегда радует!
Срок использования: с сентября 2012 г.
Цена вопроса: обе маски стояли около 1800 тенге за 60 мл, что в рублёвом эквиваленте примерно 360-375 рэ. Они также существуют в большем объеме 250 мл, рассчитанном на проф.использование, и стоят примерно 1100 рэ.
Оценка: Объективно – обеим 5. Субъективно – 5+!

Меня зовут Лена. Надеюсь была полезна!

Anechka 15 апреля 2013, 18:08
Какой показательный отзыв!   Спасибо за подробные фото! Кожа очень красивая!
Alcie 15 апреля 2013, 18:16
Спасибо!   Приятно)
tihonova_fm 15 апреля 2013, 18:40
У меня есть ванильная маска. но такого вау эффекта, как у вас, я на себе не замечаю
Alcie 15 апреля 2013, 18:46
жаль! сложно предположить как продукт будет действовать на разных людях. у Вас кожа сухого типа?
tihonova_fm 15 апреля 2013, 18:52
Да, сухая. У меня эта марка, к сожалению, вообще не вызвала никаких восторгов, столько всего у них пробовала и на 4 могу оценить только один крем для глаз, остальное все на троечку столько денег потрачено зря
janamohini 16 апреля 2013, 05:19
тоже могу поставить только троечку за опробованные продукты. на мне вообще никак… что мазал, что радио слушал.:(
Alcie 16 апреля 2013, 11:29
из Christina пробовала только эти масочки. спасибо за предупреждения! буду внимательней!
sweetface 15 апреля 2013, 18:52
А зачем вам две маски для жирной кожи а для сухой одновременно?
Alcie 15 апреля 2013, 18:58
для жирной/комбинированной была куплена случайно, для сухой — на трезвую голову. но они работают на мне одинаково! их главная задача, по словам производителя — увлажнить, выровнять тон и сгладить рельеф, что они обе одинаково хорошо выполняют на моей сухой коже.
Missis 15 апреля 2013, 21:03
Фото до и после сделаны в один день?
Alcie 15 апреля 2013, 21:13
да, в посте подписано, что с разницей в час) Вас что-то смущает?
Missis 15 апреля 2013, 21:52
Ничего себе! Результат поражает просто!!)))
Alcie 15 апреля 2013, 21:54
спасибо! рада, что фото показательны) очень волновалась, что качество может съесться и исказить результат)
nati 16 апреля 2013, 09:29
В Вашем возрасте и при Вашей коже и так все замечательно и без маски, спасибо за пост
Alcie 16 апреля 2013, 11:24
согласна) спасибо)) но моя самая большая проблема — это сухие морщинки, шелушения и даже сухая корочка иногда. я хотела показать, как маска заметно облегчает такое состояние.
Anaela 16 апреля 2013, 10:45
А мой фаворит, это клубничная маска из этой серии. Она у меня должна быть ВСЕГДА! ОБОЖАЮ!))
Alcie 16 апреля 2013, 11:21
её я тоже очень хочу попробовать)
Aigul 04 июля 2013, 14:45
Не подскажете какой у нее эффект?
Lasto4ka 24 апреля 2013, 09:36
Буду искать… Тоже давно интересуюсь этой маркой, но как-то боялась пробовать, а тут и цена не кусается и продукт нужный! Спасибо за пост!
Alcie 24 апреля 2013, 14:02
Удачи в поисках))