Вкусные увлажняющие маски от Christina: Sea Herbal Beauty Mask Green Apple и Sea Herbal Beauty Mask Vanilla

Здравствуйте, милые дамы!

Об израильской марке Christina я наслышана давно. Встречались и восторженные, и прямо противоположные отзывы. Я осознавала, что марка профессиональная, рассчитана на применение в салонах красоты под надзором опытного косметолога, но уж больно хотелось иметь под рукой надежный продукт, на который я смогу всегда рассчитывать! Марка, естественно, оказалась далеко не бюджетной. И знакомство я решила начать с наиболее доступных и по цене, и по возможности приобретения продуктов.
Первой в моих нетерпеливых руках оказалась Sea Herbal Beauty Mask Green Apple for oily and combination skin – Яблочная маска красоты для жирной и комбинированной кожи от Christina. Если честно, если бы были в наличие маски из этой серии для любых других типов кожи, я бы прошла мимо этой, ибо жирная/комбинированная кожа – это совсем мимо меня) Но так как это был единственный возможный вариант тогда, пришлось действовать наобум. Как итог — 100% попадание. Поэтому в скором времени в моей косметичке появилось то, что мне ближе — Sea Herbal Beauty Mask Vanilla for dry skin – Ванильная маска красоты для сухой кожи от Christina.

Теперь по существу.
1. Sea Herbal Beauty Mask Green Apple for oily and combination skin – Яблочная маска красоты для жирной и комбинированной кожи от Christina.
Что обещает производитель:
Эта роскошная маска обеспечит увлажнение дегидрированной коже. Она оказывают оживляющее, освежающее и обновляющее действия на усталую кожу. Препарат содержит фруктовые кислоты, добываемые из яблока, которые улучшают текстуру кожи и препятствуют появлению признаков старения, обеспечивает постоянный питательный эффект.
Состав:
Применение: Маска наносится на очищенное лицо на 10-15, затем смывается теплой водой либо теплым компрессом. Рекомендуется после применения использовать увлажняющее либо питательное средство, а также солнцезащитный блок минимум SPF 15. Маска не высыхает полностью. Да она слегка подсыхает и схватывается с кожей, но в сухую корочку не превращается. Иногда я совсем забываю, что в маске (она такая невесомая на коже!), и хожу минут сорок, однажды и час – ничего плохого от этого не случалось.
Запах: ммм…аромат вкусного, свежего, кисленького яблочка или ранеток. Чувствуется на протяжении всей процедуры, от чего я просто балдею и получаю дополнительный бонус в виде ароматерапии)
Консистенция: нежная, кремовая, больше похоже на мусс, не жирная, легко распределяется что пальцами, что кистью. Я даже предпочитаю пальцами, чтоб не оставлять излишки продукта на кисти и не смывать в трубу – жалко!)
(На фотографии слева — Ванильная маска, справа — Яблочная маска)
Цвет: выбеленный мятный.
Действие: приятно пощипывает первые 5 минут, чувствую как кровь приливает к коже.
Результат: Нам обещали увлажнение, оживление кожи, освещающий и обновляющий эффект. Насчёт обновления…хмм…не знаю, я думаю этот эффект больше виден от пилингов или скрабов. Следовательно у меня шелушения не убирает.
Но остальное я получаю сполна! Увлажнения достаточное, что несмотря на рекомендации производителя, иногда я не наношу дополнительных средств. Я думаю, это благодаря сквалану аж на втором месте. Освежающий эффект виден невооружённым взглядом) Появляется даже лёгкий румянец) По ощущениям – бархатная, нежная, упругая, разглаженная кожа.

2. Sea Herbal Beauty Mask Vanilla for dry skin – Ванильная маска красоты для сухой кожи от Christina.
Что обещает производитель:
Обогащенная успокаивающими растительными ингредиентами, маска увлажняет сухую кожу и повышает тонус, уменьшает морщины и признаки усталости, смягчает раздражения и помогает восстановить текстуру кожи. Она также выравнивает тон, обладает регенерирующим воздействием, подтягивает и укрепляет кожу, обеспечивает постоянный питательный эффект.
Состав:
Применение: такое же.
Запах: сладкой кондитерской ванили. Навязчивый и сильный и в тюбике, на лице легче и приятней.
Цвет: белый.
Консистенция: такая же, даже погуще. Я бы сказала, похоже очень на взбитые сливки, но распределяется маска так же легко.
Действие: аналогично предыдущей.
Результат: нам обещано увлажнение, питание, выравнивание тона, уменьшение морщин и признаков усталости, подтягивание и укрепление кожи. Хм…неплохо! Что же имеем на самом деле?
Посмотрите на фотографии до и после, представленные ниже. Здесь я использовала Ванильную маски для сухой кожи и затем тонююююсеньким слоем нанесла Clinique moisture surge extended thirst relief. Заметно (особенно по лбу), что тон ровный, рельеф ровный, мелкая горизонтальная морщинка сгладилась, возле носа краснота поубавилась, да и кожа просто сияет! Надеюсь видно появившийся румянец) Насчет укрепления и подтягивания кожи ничего не могу сказать, ещё не тот возраст, чтобы беспокоиться об этом. Но и на ощупь всё прекрасно! Хотя на шелушения опять же маска никак не влияет.
Фотографии сделаны с разницей в час, с одинакового места, освещение не менялось.
Итог: прекрасные помощники для тех, кто ищет, в первую очередь, увлажнение и питание, борется с тусклостью и усталостью кожи. Я использую их 1-2 раза в неделю (для меня они взаимозаменяемы, так как эффект практически схож, поэтому могу схватить то одну, то другую). И эффект меня всегда радует!
Срок использования: с сентября 2012 г.
Цена вопроса: обе маски стояли около 1800 тенге за 60 мл, что в рублёвом эквиваленте примерно 360-375 рэ. Они также существуют в большем объеме 250 мл, рассчитанном на проф.использование, и стоят примерно 1100 рэ.
Оценка: Объективно – обеим 5. Субъективно – 5+!

Меня зовут Лена. Надеюсь была полезна!
  • Anechka
  • 15 апреля 2013, 18:08
Какой показательный отзыв!   Спасибо за подробные фото! Кожа очень красивая!
  • 15 апреля 2013, 18:16
Спасибо!   Приятно)
У меня есть ванильная маска. но такого вау эффекта, как у вас, я на себе не замечаю
  • 15 апреля 2013, 18:46
жаль! сложно предположить как продукт будет действовать на разных людях. у Вас кожа сухого типа?
Да, сухая. У меня эта марка, к сожалению, вообще не вызвала никаких восторгов, столько всего у них пробовала и на 4 могу оценить только один крем для глаз, остальное все на троечку столько денег потрачено зря

тоже могу поставить только троечку за опробованные продукты. на мне вообще никак… что мазал, что радио слушал.:(
  • 16 апреля 2013, 11:29
из Christina пробовала только эти масочки. спасибо за предупреждения! буду внимательней!
А зачем вам две маски для жирной кожи а для сухой одновременно?
  • 15 апреля 2013, 18:58
для жирной/комбинированной была куплена случайно, для сухой — на трезвую голову. но они работают на мне одинаково! их главная задача, по словам производителя — увлажнить, выровнять тон и сгладить рельеф, что они обе одинаково хорошо выполняют на моей сухой коже.
  • Missis
  • 15 апреля 2013, 21:03
Фото до и после сделаны в один день?
  • 15 апреля 2013, 21:13
да, в посте подписано, что с разницей в час) Вас что-то смущает?
  • Missis
  • 15 апреля 2013, 21:52
Ничего себе! Результат поражает просто!!)))
  • 15 апреля 2013, 21:54
спасибо! рада, что фото показательны) очень волновалась, что качество может съесться и исказить результат)
  • nati
  • 16 апреля 2013, 09:29
В Вашем возрасте и при Вашей коже и так все замечательно и без маски, спасибо за пост
  • 16 апреля 2013, 11:24
согласна) спасибо)) но моя самая большая проблема — это сухие морщинки, шелушения и даже сухая корочка иногда. я хотела показать, как маска заметно облегчает такое состояние.
  • Anaela
  • 16 апреля 2013, 10:45
А мой фаворит, это клубничная маска из этой серии. Она у меня должна быть ВСЕГДА! ОБОЖАЮ!))
  • 16 апреля 2013, 11:21
её я тоже очень хочу попробовать)
  • Aigul
  • 04 июля 2013, 14:45
Не подскажете какой у нее эффект?
Буду искать… Тоже давно интересуюсь этой маркой, но как-то боялась пробовать, а тут и цена не кусается и продукт нужный! Спасибо за пост!
  • 24 апреля 2013, 14:02
Удачи в поисках))