Мужской уход за кожей лица с покраснением

Девчат, здравствуйте.
Очень нужен ваш совет.
Проштудировала и на косметисте посты на эту тему, но как-то у всех мужья или уж больно молодые с беспроблемной кожей, то ли не с теми проблемами:)
У моего любимого мужа в пятницу уже день рождение и вот подумала подарить ему уход. Тем более из-за новой работы и стресса на ней ему он явно нужен. Раньше, не смотря на видимые проблемы кожи, не жаловался, а сейчас бедный прям страдает и уже готов на все:))))
Итак, что имеем:
— сухая шелушащиеся кожа, особенно там где бреется(станком)
— нос вижу все равно чуть блестит, но это не страшно
главная проблема это красная моська на щеках, которая усиливается от нервов и тд
— шелушения, сильное чувство стянутости и чешется говорит.
— вообще конечно у него по мужской линии кожа очень чувствительна и у папы его так же, и смотрю у сына моего кожа тонюсенькая и чуть что красная и шелушится, эх, надеюсь второй мой мальчишка пойдет в меня кожей:)))))

ходил у дерматологу, прописал тот стероидную мазь, сказав, что у него нейродерматит… по мне так просто розацеа. Может это одно и тоже или близко?:) Да, после мази лучше, но сидеть на ней страшно и как только отменяет через день тоже самое. На фото выше и ниже он с ней, то есть лучший вариант состояния кожи:) Я ему намазала недавно свою маску Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска, так в таком счастье был! Говорит, что уже с год не было такого, что он не чувствует свою кожу на лице:) Побежал тут же и купил себе, теперь пытаюсь ему внушить что это все же маска, а не крем, который он хочет мазать и утром и вечером. Мазюкала ему свои другие увлажняющие крема шесейдо, дарфин, коррес — плохо восприняла кожа, мазала кларинс масло с орхидеей, говорит ничо так, но маска лучше:) Купила ему La Roche-Posay — линия Розалиак (Rosaliac), серум какой-то новинка (в России его нет, может пока), говорит совсем никак после 10 дней…
Пользуется Лореаль увлажнением, говорит пробывал другие марки и такие же из супермаркета и что-то по дороже, но тут же плохая реакция на них, потому уже давно забросил эксперименты и просто не хотел ничего более. Этот Лореаль не делает ничего(ну стянутость убирает на 80 процентов), но и хуже не делает, в отличии от других, как он говорит.

Много баночек он не будет использовать:(
В итоге наверное ему надо для бритья что-то, и крем… маска уже любимая есть:)

я вот думаю над:
— Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil – Масло для душа «Миндаль». У какой-то девочки читала, что муж с ним бреется и доволен
— масло с сандалом от Клариес, там вроде для сухой кожи и убирает покраснение…
— хвалят Ланком мужскую линию… и Loccitane…
ох, я уже так запуталась… и деньги не хочется на ветер…
Девочки, дорогие, что скажите, с благодарностью отнесусь к вашим соображениям или(и) может опыте ваших мужчин:)
Спасибо:)
P.S. фото выше действительно в лучшем состоянии кожи, так как с красной моськой фото тут же уничтожались:))))) найти не удалось реальность:))))))))

У меня кожа безумно чувствительная. На мороз, солнце, ветер и очень на многие кремы щеки реагировали мгновенно краснотой, стянутостью и шелушениями. Очень много лет моим спасением была только нивея из синей жестяной баночки. На лоб, под глаза и на нос какой-нибудь ля мер или ла прери, а на щеки нивейку  .
    спасибо за совет:) говорит покупал нивеа, правда мужской, плохо очень пошла… думаете стоить попробывать вот такой обычный в синей банке?)

именно простой (типа детский) в железной баночке, на все остальные кожа реагировала не лучшим образом.
    попробую ради эксперимента:) не подойдет, всегда можно найти хорошее применение мне этому крему:)
    Попробуйте финскую косметику Dermosil, в серии For Facies есть крем Anti-Redness. Хорошо снимает реактивные покраснения и успокаивает кожу.
    Лучше не берите косметику у органических и натуральных брендов, есть риск аллергии при такой изначальной чувствительности.
    Присмотритесь к линейке для чувствительной кожи Matis. Там смело можно брать все. Липовый лосьон, сыворотку, кремы.
    И категорически откажитесь от мяты и ментола в составах, а их часто кладут в мужские средства.
    спасибо, сейчас буду изучать. И за совет о мяте и ментоле спасибо, буду внимательней
    У него купероз- сосуды близко к поверхности кожи расположены. Спасение в зоне бритья — всегда острые лизвия и масло для бритья (правда масло пену гасит). Из масла можете посмотреть у Локситан, специальное мужское есть, либо у арт оф шейвинг (там шире ассортимент). А для всех остальных зон лица только специальный крем откуероза. Знаю у guinot есть точно.
    вот Локситан сегодня как раз с утра узучала… там серия с можевельником мне больше всего по описанию и отзывам понравилась. Вы считаете что лучше масло, чем пена или крем?
    Масло идет как дополнение. Самостоятельно оно не эффективно. Дуэтом с пеной или кремом — навероно без разницы. У меня (и муж также полагает), с кремом и пеной ведет себя одинаково.
    А, так Вы имели ввиду масло после? Я просто думала у них есть масло для бритья. Я вот думала взять гель для бритья и бальзам после бритья…
    • Carisha
    • 14 апреля 2013, 21:10
    И у моего такая же проблема! Тоже любит мою увлажняющую маску clarins. Думаю купить ему крем shiseido. Жаль, что отзывов на мужскую косметику мало…
    да, согласна, мало так отзывов… про шесейдо тоже думала, но надо сначала пробники взять, уже жалко будет по деньгам, если не подойдет.
    Девочки, может кто сталкивался, что скажете про эти продукты: (если говорить об увлажнении)
    Мягкий тоник Lumene Sensitive Touch
    Успокаивающий ночной крем Lumene Sensitive Touch
    Увлажняющая дневная эмульсия Lumene Sensitive Touch
    Старая серия Сенситив Тач у Люмене была необыкновенно хороша, но и на обновленную вроде бы неплохие отзывы, правда, их немного.
    спасибо:) но эта линия именно хорошее увлажнение и ничего более?:)
    Она для чувствительной кожи, я читала, что кому-то она уменьшает покраснения, но это не для вашего сложного случая, полагаю.
    Это нейродерматоз — раздражение кожи спровоцированное стрессом. Здесь поможет только врач и долгое и нудное лечение. И проверьте иммунитет! Удачи! Также сдайте посев на флору (и т.д.врач подскажет)
    эх(((( ну помимо же спец лечения, нужно более нейтральное (увлажнение, раз ему после маски лучше стало)? Да, через месяц как приеду в Москву, возьму его и пойду с ним к врачу еще раз к другому… без меня не пойдет.
    Ой, мне в такой ситуации помогла Биодерма AR крем…
    Да без толку мазать. К хорошему дерматологу, убить некоторое время на сдачу основных анализов, пропить наверняка в итоге антибиотики, умазаться скинореном-розаметом и кучей болтушек. Но, как ни грустно, скорее всего это на всю жизнь. Мне вот кажется, тратить деньги на кларансы-локситаны и ждать от них чуда смысла нет.
    Самая адекватная марка для такой кожи Rosacea care, можно тревел-сет попробовать сначала.
    начинаю понимать после всех отзывов, что вы правы… да я и не жду чуда от простых кремов, но хотя бы чувство дискомфорта снять пока и чтоб хуже не стало, как моя маска… и краснота чуть ушла после нее, наверное просто за счет снятия сухости…
    У дермофил есть увл.маска для чувствительной кожи в одноразовых пакетиках, мне очень нравится.
    нашла- Увлажняющая успокаивающая термальная маска Dermophil, отзывы отличные, обязательно попробуем, но маска у нас уже есть любамая, это тоже конечно не помешает:) но все же ищу крем…
    • 14 апреля 2013, 22:06
    Дерматолог посоветовал Ля рош позей, крем Толериан Риш для лица. Кожа чувствительная, сухая, аллергичная, склонная к покраснениям. Так вот этот крем просто оказался спасением для половинки. Именно Риш, там есть Ультра еще и Лежер. А сколько всего перепробовали кошмар, или аллергия или сухая кожа в итоге… Локситан и Кларанс, Кодали кожа может плохо на масла и натур компоненты среагировать, у нас с кодали так было. Аптека стала спасением. Удачи!
    хм, может да, попробывать ля рош другой как вы советуйте… Локситан думаю если брать, то в маленьких тюбиках по 30 мл на пробу.
    • 14 апреля 2013, 22:31
    Я скептически отнеслась к рецепту дерматолога, а потом еще состав прочитала, да и цена не маленькая. Но как ни странно, крем выручает и спасает, лицо как в защите с ним.
    Да там все нормально с составом, что смутило? Успокаивает Толеран Риш хорошо.
    • 15 апреля 2013, 00:00
    У меня просто пунктик по поводу силиконов. Но это моей коже не подходит, т.к комби, а видимо для сухой кожи это спасение.
    • Mefi
    • 14 апреля 2013, 23:19
    Люкс уход для решения проблем — деньги на ветер. Это для баловства…
    С проблемой либо к врачу/или косметолог может быть посоветует, если бываете у него, а так имхо аптечная косметика
    тааак… в итоге у меня пока Толеран Риш и L’Occitane…
    Дерматолог конечно не отменяется!
    у меня муж пользует крем после бритья локситан. Кожа очень чувствительная и ему идеально подошло. Думала и для бритья, но он перешел на триммер.
    Кстати, муж пробовал триммером бриться? Триммер убирает волосы в ноль. Только надо не ремингтон с кучей насадок за 60 долларов (хрень редкая), а дорогой, долларов за 200-300, двух насадок с головой хватит. Возможно сможете убрать проблему раздражения от бритья.
    о, может ему это подарить?! а какой у Вашего мужа тример? я думала они под ноль не убирают:)) Это будет не по правилам? -Напишите пожалуйста в личку:)
    А Ваш муж Локситаном серией с можжевельником пользуется CADE?
    К сожалению с уходом подсказать не могу, сама постоянно нахожусь в поиске, но судя по фотографиям у него сухая чувствительная кожа с близко расположенными сосудами. Я бы посоветовала избегать саун и прочих паровых процедур и как можно реже умываться водой, чтобы еще больше не раздражать кожу. Удачи вам.
    ой да, этого избегает как кот воды:)))) Даже нельзя с ним по-романтичному в ванне полежать (или я мерзну или он обжигается:)) и в баньку сходить, мною любимую:)
    У моего мужчины похожие проблемы. Я бы посоветовала ему подарить на ДР электрическую бритву, очень хорошая штука. (У моего Панасоник) Моего это спасло от сухости и раздражений на лице от бритья, очень рекомендую. А из кремов моему помогает только аптечный Витамин Ф99 полужирный, снимает сухость, шелушение на ура. А на мои крема у него вообще странная реакция, совсем не подходят.
    Насчет красноты не знаю что поможет, у моего от нервов тоже такое бывает, само проходит. Помогает массаж и коньяк))
    Да! забыла! этот крем вот он в последнее время юзает усердно, нравится:)) мне кстати он забивает поры (а я вообще не склонна к этому, мягко сказать).
    А по поводу элеутробритвы мне уже вчера подали здесь идею и я впечатлилась. Вы еще раз подтвердили мой выбор в подарке:))
    Вчера убила море времени вечером читая мужские форумы:)))))) Выбрала:)))
    Pevonia. Очень советую набор для чувствительной кожи с розацеа.
    спасибо:)
    Для моего МЧ спасением стал тоже ла рош посэй, а точнее крем для очень сухой кожи Nutritic biolipides 5% (есть еще 2,5%). Кожа прям с первого раза преобразилась и с каждым днем становится все лучше. Сразу пропали шелушения, кожа как будто напитана влагой. Покраснения тоже стали менее заметны, выровнялся рельеф. Я была поражена такому результату!