14.04.2013

Мужской уход за кожей лица с покраснением

Девчат, здравствуйте.
Очень нужен ваш совет.
Проштудировала и на косметисте посты на эту тему, но как-то у всех мужья или уж больно молодые с беспроблемной кожей, то ли не с теми проблемами:)
У моего любимого мужа в пятницу уже день рождение и вот подумала подарить ему уход. Тем более из-за новой работы и стресса на ней ему он явно нужен. Раньше, не смотря на видимые проблемы кожи, не жаловался, а сейчас бедный прям страдает и уже готов на все:))))
Итак, что имеем:
— сухая шелушащиеся кожа, особенно там где бреется(станком)
— нос вижу все равно чуть блестит, но это не страшно
главная проблема это красная моська на щеках, которая усиливается от нервов и тд
— шелушения, сильное чувство стянутости и чешется говорит.
— вообще конечно у него по мужской линии кожа очень чувствительна и у папы его так же, и смотрю у сына моего кожа тонюсенькая и чуть что красная и шелушится, эх, надеюсь второй мой мальчишка пойдет в меня кожей:)))))

ходил у дерматологу, прописал тот стероидную мазь, сказав, что у него нейродерматит… по мне так просто розацеа. Может это одно и тоже или близко?:) Да, после мази лучше, но сидеть на ней страшно и как только отменяет через день тоже самое. На фото выше и ниже он с ней, то есть лучший вариант состояния кожи:) Я ему намазала недавно свою маску Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска, так в таком счастье был! Говорит, что уже с год не было такого, что он не чувствует свою кожу на лице:) Побежал тут же и купил себе, теперь пытаюсь ему внушить что это все же маска, а не крем, который он хочет мазать и утром и вечером. Мазюкала ему свои другие увлажняющие крема шесейдо, дарфин, коррес — плохо восприняла кожа, мазала кларинс масло с орхидеей, говорит ничо так, но маска лучше:) Купила ему La Roche-Posay — линия Розалиак (Rosaliac), серум какой-то новинка (в России его нет, может пока), говорит совсем никак после 10 дней…
Пользуется Лореаль увлажнением, говорит пробывал другие марки и такие же из супермаркета и что-то по дороже, но тут же плохая реакция на них, потому уже давно забросил эксперименты и просто не хотел ничего более. Этот Лореаль не делает ничего(ну стянутость убирает на 80 процентов), но и хуже не делает, в отличии от других, как он говорит.

Много баночек он не будет использовать:(
В итоге наверное ему надо для бритья что-то, и крем… маска уже любимая есть:)

я вот думаю над:
— Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil – Масло для душа «Миндаль». У какой-то девочки читала, что муж с ним бреется и доволен
— масло с сандалом от Клариес, там вроде для сухой кожи и убирает покраснение…
— хвалят Ланком мужскую линию… и Loccitane…
ох, я уже так запуталась… и деньги не хочется на ветер…
Девочки, дорогие, что скажите, с благодарностью отнесусь к вашим соображениям или(и) может опыте ваших мужчин:)
Спасибо:)
P.S. фото выше действительно в лучшем состоянии кожи, так как с красной моськой фото тут же уничтожались:))))) найти не удалось реальность:))))))))

vestikii 14 апреля 2013, 17:30
У меня кожа безумно чувствительная. На мороз, солнце, ветер и очень на многие кремы щеки реагировали мгновенно краснотой, стянутостью и шелушениями. Очень много лет моим спасением была только нивея из синей жестяной баночки. На лоб, под глаза и на нос какой-нибудь ля мер или ла прери, а на щеки нивейку  .
lamurmia 14 апреля 2013, 17:46
спасибо за совет:) говорит покупал нивеа, правда мужской, плохо очень пошла… думаете стоить попробывать вот такой обычный в синей банке?)
vestikii 14 апреля 2013, 19:31
именно простой (типа детский) в железной баночке, на все остальные кожа реагировала не лучшим образом.
lamurmia 14 апреля 2013, 20:51
попробую ради эксперимента:) не подойдет, всегда можно найти хорошее применение мне этому крему:)
Vera0305 14 апреля 2013, 18:17
Попробуйте финскую косметику Dermosil, в серии For Facies есть крем Anti-Redness. Хорошо снимает реактивные покраснения и успокаивает кожу.
Лучше не берите косметику у органических и натуральных брендов, есть риск аллергии при такой изначальной чувствительности.
Присмотритесь к линейке для чувствительной кожи Matis. Там смело можно брать все. Липовый лосьон, сыворотку, кремы.
И категорически откажитесь от мяты и ментола в составах, а их часто кладут в мужские средства.
lamurmia 14 апреля 2013, 20:46
спасибо, сейчас буду изучать. И за совет о мяте и ментоле спасибо, буду внимательней
justdoit 14 апреля 2013, 19:57
У него купероз- сосуды близко к поверхности кожи расположены. Спасение в зоне бритья — всегда острые лизвия и масло для бритья (правда масло пену гасит). Из масла можете посмотреть у Локситан, специальное мужское есть, либо у арт оф шейвинг (там шире ассортимент). А для всех остальных зон лица только специальный крем откуероза. Знаю у guinot есть точно.
lamurmia 14 апреля 2013, 20:49
вот Локситан сегодня как раз с утра узучала… там серия с можевельником мне больше всего по описанию и отзывам понравилась. Вы считаете что лучше масло, чем пена или крем?
justdoit 14 апреля 2013, 21:45
Масло идет как дополнение. Самостоятельно оно не эффективно. Дуэтом с пеной или кремом — навероно без разницы. У меня (и муж также полагает), с кремом и пеной ведет себя одинаково.
lamurmia 14 апреля 2013, 22:07
А, так Вы имели ввиду масло после? Я просто думала у них есть масло для бритья. Я вот думала взять гель для бритья и бальзам после бритья…
Carisha 14 апреля 2013, 21:10
И у моего такая же проблема! Тоже любит мою увлажняющую маску clarins. Думаю купить ему крем shiseido. Жаль, что отзывов на мужскую косметику мало…
lamurmia 14 апреля 2013, 21:16
да, согласна, мало так отзывов… про шесейдо тоже думала, но надо сначала пробники взять, уже жалко будет по деньгам, если не подойдет.
Девочки, может кто сталкивался, что скажете про эти продукты: (если говорить об увлажнении)
Мягкий тоник Lumene Sensitive Touch
Успокаивающий ночной крем Lumene Sensitive Touch
Увлажняющая дневная эмульсия Lumene Sensitive Touch
irrsinnig 14 апреля 2013, 23:11
Старая серия Сенситив Тач у Люмене была необыкновенно хороша, но и на обновленную вроде бы неплохие отзывы, правда, их немного.
lamurmia 14 апреля 2013, 23:26
спасибо:) но эта линия именно хорошее увлажнение и ничего более?:)
irrsinnig 14 апреля 2013, 23:29
Она для чувствительной кожи, я читала, что кому-то она уменьшает покраснения, но это не для вашего сложного случая, полагаю.
AntiNOsfer 14 апреля 2013, 21:13
Это нейродерматоз — раздражение кожи спровоцированное стрессом. Здесь поможет только врач и долгое и нудное лечение. И проверьте иммунитет! Удачи! Также сдайте посев на флору (и т.д.врач подскажет)
lamurmia 14 апреля 2013, 21:20
эх(((( ну помимо же спец лечения, нужно более нейтральное (увлажнение, раз ему после маски лучше стало)? Да, через месяц как приеду в Москву, возьму его и пойду с ним к врачу еще раз к другому… без меня не пойдет.
Loukoumi 14 апреля 2013, 21:24
Ой, мне в такой ситуации помогла Биодерма AR крем…
Tanya-Samara 14 апреля 2013, 21:47
Да без толку мазать. К хорошему дерматологу, убить некоторое время на сдачу основных анализов, пропить наверняка в итоге антибиотики, умазаться скинореном-розаметом и кучей болтушек. Но, как ни грустно, скорее всего это на всю жизнь. Мне вот кажется, тратить деньги на кларансы-локситаны и ждать от них чуда смысла нет.
Самая адекватная марка для такой кожи Rosacea care, можно тревел-сет попробовать сначала.
lamurmia 14 апреля 2013, 21:59
начинаю понимать после всех отзывов, что вы правы… да я и не жду чуда от простых кремов, но хотя бы чувство дискомфорта снять пока и чтоб хуже не стало, как моя маска… и краснота чуть ушла после нее, наверное просто за счет снятия сухости…
Tanya-Samara 14 апреля 2013, 22:58
У дермофил есть увл.маска для чувствительной кожи в одноразовых пакетиках, мне очень нравится.
lamurmia 14 апреля 2013, 23:24
нашла- Увлажняющая успокаивающая термальная маска Dermophil, отзывы отличные, обязательно попробуем, но маска у нас уже есть любамая, это тоже конечно не помешает:) но все же ищу крем…
Juna 14 апреля 2013, 22:06
Дерматолог посоветовал Ля рош позей, крем Толериан Риш для лица. Кожа чувствительная, сухая, аллергичная, склонная к покраснениям. Так вот этот крем просто оказался спасением для половинки. Именно Риш, там есть Ультра еще и Лежер. А сколько всего перепробовали кошмар, или аллергия или сухая кожа в итоге… Локситан и Кларанс, Кодали кожа может плохо на масла и натур компоненты среагировать, у нас с кодали так было. Аптека стала спасением. Удачи!
lamurmia 14 апреля 2013, 22:10
хм, может да, попробывать ля рош другой как вы советуйте… Локситан думаю если брать, то в маленьких тюбиках по 30 мл на пробу.
Juna 14 апреля 2013, 22:31
Я скептически отнеслась к рецепту дерматолога, а потом еще состав прочитала, да и цена не маленькая. Но как ни странно, крем выручает и спасает, лицо как в защите с ним.
Tanya-Samara 14 апреля 2013, 22:59
Да там все нормально с составом, что смутило? Успокаивает Толеран Риш хорошо.
Juna 15 апреля 2013, 00:00
У меня просто пунктик по поводу силиконов. Но это моей коже не подходит, т.к комби, а видимо для сухой кожи это спасение.
Mefi 14 апреля 2013, 23:19
Люкс уход для решения проблем — деньги на ветер. Это для баловства…
С проблемой либо к врачу/или косметолог может быть посоветует, если бываете у него, а так имхо аптечная косметика
lamurmia 14 апреля 2013, 23:28
тааак… в итоге у меня пока Толеран Риш и L’Occitane…
Дерматолог конечно не отменяется!
Kareglazka 15 апреля 2013, 00:08
у меня муж пользует крем после бритья локситан. Кожа очень чувствительная и ему идеально подошло. Думала и для бритья, но он перешел на триммер.
Кстати, муж пробовал триммером бриться? Триммер убирает волосы в ноль. Только надо не ремингтон с кучей насадок за 60 долларов (хрень редкая), а дорогой, долларов за 200-300, двух насадок с головой хватит. Возможно сможете убрать проблему раздражения от бритья.
lamurmia 15 апреля 2013, 00:53
о, может ему это подарить?! а какой у Вашего мужа тример? я думала они под ноль не убирают:)) Это будет не по правилам? -Напишите пожалуйста в личку:)
А Ваш муж Локситаном серией с можжевельником пользуется CADE?
JL_Seagull 15 апреля 2013, 07:18
К сожалению с уходом подсказать не могу, сама постоянно нахожусь в поиске, но судя по фотографиям у него сухая чувствительная кожа с близко расположенными сосудами. Я бы посоветовала избегать саун и прочих паровых процедур и как можно реже умываться водой, чтобы еще больше не раздражать кожу. Удачи вам.
lamurmia 15 апреля 2013, 17:11
ой да, этого избегает как кот воды:)))) Даже нельзя с ним по-романтичному в ванне полежать (или я мерзну или он обжигается:)) и в баньку сходить, мною любимую:)
dianesky 15 апреля 2013, 09:09
У моего мужчины похожие проблемы. Я бы посоветовала ему подарить на ДР электрическую бритву, очень хорошая штука. (У моего Панасоник) Моего это спасло от сухости и раздражений на лице от бритья, очень рекомендую. А из кремов моему помогает только аптечный Витамин Ф99 полужирный, снимает сухость, шелушение на ура. А на мои крема у него вообще странная реакция, совсем не подходят.
Насчет красноты не знаю что поможет, у моего от нервов тоже такое бывает, само проходит. Помогает массаж и коньяк))
lamurmia 15 апреля 2013, 17:16
Да! забыла! этот крем вот он в последнее время юзает усердно, нравится:)) мне кстати он забивает поры (а я вообще не склонна к этому, мягко сказать).
А по поводу элеутробритвы мне уже вчера подали здесь идею и я впечатлилась. Вы еще раз подтвердили мой выбор в подарке:))
Вчера убила море времени вечером читая мужские форумы:)))))) Выбрала:)))
Ananaska 15 апреля 2013, 10:14
Pevonia. Очень советую набор для чувствительной кожи с розацеа.
lamurmia 15 апреля 2013, 17:16
спасибо:)
Katjushka 16 апреля 2013, 17:48
Для моего МЧ спасением стал тоже ла рош посэй, а точнее крем для очень сухой кожи Nutritic biolipides 5% (есть еще 2,5%). Кожа прям с первого раза преобразилась и с каждым днем становится все лучше. Сразу пропали шелушения, кожа как будто напитана влагой. Покраснения тоже стали менее заметны, выровнялся рельеф. Я была поражена такому результату!