12.04.2013

Маски моего лица

Добрый день!
У нас кажется зима начала кончаться. Настроение поднимается. Пора рассказать о чем-то приятном душе и сердцу лицу.
А расскажу я вам сегодня про маски. Кому интересно — пожалуйста прошу!

Маски разные нужны, маски разные важны!
Этой зимой и осенью что-то случилось с моей кожей и уходом озаботиться просто пришлось. Хотя маски у меня были всегда. Разные по свойству и по ценовой категории. Но упор делался как-то на очищение и из недорогого сегмента. По магазинам я ходить не люблю, поэтому я совершаю покупки спонтанно часто и покупаю сразу много всего, чтобы следующий раз выбраться в магазин только через месяц (а за одеждой можно и через год-пол года). Поэтому интернет-покупки — мое все. Моя работа в закупках предлагает постоянное нахождение в состоянии «вкл», поэтому после работы мне хочется только добраться до кровати. В выходные предпочитаю «ситиэскейперствовать», если позволяет работа. Видимо, отсюда берутся мои пристрастия к корейским интернет-магазинам. Ведь мне гораздо удобнее совершить покупки во время утреннего чая или совещания.
Итак, в этот год со мной случилось два катаклизма и пара ЧП меньшего масштаба. Старость что ли? Мне пришлось срочно озаботиться увлажнением и… успокоением! Мне понравился вариант ночных масок (их сейчас 4 у меня), но сегодня я расскажу об обыкновенных смываемых масках.
1. Holika Holika Bulgarian Rose Petal Moisture Mask
Кажется, эту маску знают все. Я же не могу сказать, что искала ее целенаправленно, но решила взять за компанию.
Маска с лепестками болгарской розы. Заявлена как увлажняющая.
Не пугайтесь цифрам — я так помечаю все свои уходовые продукты. Это дата, когда я их открыла. Мне так удобнее отслеживать срок годности.
Маска в стеклянной тяжелой банке в комплекте со шпателем. К слову я им не пользуюсь (да и вообще никогда не пользуюсь — у меня крем быстрее кончается) — мне неудобно. Про внешний вид писать не буду — все это видно на фото. Но скажу, что подобная псевдорусская роспись цветочками и закорючками мне нравится. И матовое тяжелое стекло я трясусь, как люблю.
Открываем пластиковую крышку и видим… Ага, еще крышку! "… Яйцо в утке, утка в зайце, заяц в ка-а-аменном сундуке!..." (с). Открываем ее и там уже видим… А что мы, собственно видим?
Сама маска с запахом масла болгарской розы. В 2001 году я ездила в Болгарию последний раз — так вот там оно везде. Это национальная гордость. И оно действительно этого стоит. Но вот запах… Он такой пряно-острый что ли. Слабый. Но я от него чихаю.
Сама маска жидкая (видно, как она течет сразу) прозрачная (не мутная) бордово-коричневатого цвета. Больше коричневого. Розовые лепестки присутствуют в виде включений (их довольно много) — тонкие ржаво-коричневые водянистые. На лицо ложатся комочками.
Сама маска хорошо распределяется. Почти не течет (если не наносить очень густо). Расходуется быстро. У меня уже половина баночки, а ведь я не использовала ее каждый день! Вывод — она не экономична. Ну, для кого это важно. Наношу обычно кисточкой (Рив Гош, которая синтетическая для тональника) — у меня она шла в наборе кистей (ужаснейший набор — из него пользую только ерш для бровей и эту кисть для маски). Расход получается еще больше и распределить не всегда легко. Когда меня это начинает раздражать, я плюю на все распределяю ее пальцАми. Хожу 15 минут и смываю — перед тем, как иду вечером в душ — прямо в душе и смываю. Во время снятия футболки она ее может испачкать, но отстирывается легко. Момент очищения лица я, признаюсь честно, иногда опускаю — когда лень. Я знаю, что так делать не хорошо, но грешна бывает, случается. Т.к. у меня линзы, то макияж я снимаю вечером очень поздно вместе с линзами, иначе ничего не вижу, а очки меня не устраивают ограничением угла обзора и вообще своей конструкцией на носу, но это уже мои тараканы. Смываю целлюлозным спонжем и «душем в лицо» (да, люблю этот метод!).
Использую 1-2 раза в неделю — как вспомню. Иногда забываю…
Брала ее в отпуск на воды-грязи, но как-то там мне было ее мало.
Что по ощущениям могу сказать. Можете посчитать. что у меня кожа бегемота, но увлажнения я не чувствую. Практически вообще. Нет, я верю, что оно есть «где-то в глубине души, где-то очень глубоко», но реально его не вижу и на ощупь не ощущаю. Крем после этой манипуляции все равно необходим, как и всегда на ночь. Не знаю, я думала, она более эффективна будет. Может быть, она не работает на мне или 15 минут мало… Но когда я с ней хожу — от этих лепестков очень щекотно (они сползают под собственной тяжестью — из-за того, что маска жидкая, они не приклеиваются). Теоретически можно и без них, вытирая их о салфетку, но с ними прикольнее.
Коже в ней комфортно — нигде ничего не жжет, ходить могу с ней и час и два. Но результата конечного не вижу. Увы.
Заключу так — мы друг друга не поняли. Не нашли подход. Но пользоваться все равно буду. Кожу в процессе не стягивает.
Состава не дам — коробочку выкинула, но он там был на корейском, кажется.
Стоимость: ок 500 руб (есть дороже, есть и дешевле)
2. SKIN FOOD Banana Yogurt Mask Wash Off
И целых 100 мл средства.
Корейцы затейники. Маска любопытная. Производителем заявлена как увлажняющая и успокаивающая. Шпателя в составе нет. Пришла запакованной в целлофан — т.е. возможность влезть исключена.
Банка пластиковая с винтовой крышкой — самая простая. А внутри… А внутри действительно йогурт — на запах точно. И по консистенции похож. И вкрапления желтенькие есть.
Маска кремовая, довольно густая — гуще предыдущей маски НН. При нанесении кистью не течет, с пальцами та же история.
Обычно держу 15 минут или больше перед ванной, потом так же смываю (способом описанным выше).Коже в маске комфортно.
Не могу сказать, что прямо кожа такая увлажненная после нее, но по ощущениям что-то есть. Чуть больше, чем от НН.
В составе еще желтые частички-песчинки. На лице их можно раздавить пальцем — они окрасят близлежашее пространство цветом яичного желтка. Использую точно так же — 1-2 раза в неделю где-то с 17.02 (маска не под рукой, посмотреть не могу). Кожу не стягивает.
В составе я не разбираюсь, поэтому мне все равно, но знаю, что есть любопытствующие, поэтому состав добавляю для удобства всем, кому это необходимо. Я же сама ориентируюсь на ощущения.
Стоимость: около 400 руб (разброс по магазинам будет от 200 до 800 примерно)
Я постаралась осветить все моменты, но могла что-то забыть. Если есть вопросы — спрашивайте пожалуйста.

Tetra 12 апреля 2013, 17:33
У меня есть йогуртная маска, кроме того, что приятно пахнет и выглядит, ничего хорошего про нее сказать не могу. К сожалению.
Diana-Nathalie 15 апреля 2013, 15:43
Ну мега увлажнения и я не заметила. Так, лежит себе приятненько, но такого чтобы увлажнения не дает. Но и при этом она лучше розовой маски — от той толку нет вообще никакого.
Домажу, но больше не куплю.
Malta 12 апреля 2013, 20:04
Красота какая! Хочу обе эти маски, особенно банановую, они у меня на очереди стоят. Пока что взяла скинфудовскую маску с черным сахаром — очень нравится)
Diana-Nathalie 15 апреля 2013, 15:44
Не знаю — не подскажу с тем, нужна ли она. На меня они какого-то яркого впечатления не произвели. НО да — красивые и вкусно пахнут. Этого не отнять.
MaRi_Na_I 12 апреля 2013, 20:41
Банановая увлекла) я, правда, отнюдь не любитель он-лайн шоппинга, люблю потрогать-поковырять тестеры)))
Diana-Nathalie 15 апреля 2013, 15:47
Банановая приятная, но эффекта видимого от нее нет. К сожалению. Буду пробовать еще маски. Но если они все такие окажутся, будет грустно. Все-таки я привыкла, что маски должны давать хоть какой-то приличный эффект.
Ksenika 13 апреля 2013, 06:39
и не говорите про работу в закупках)) сама из-за нее стала интернет-шоппинг-маньяком. Но вот корейская косметика пока не впечатляет меня почему-то. Все, что пробовала, оставило равнодушной. На очереди-крем с улиткой
Diana-Nathalie 15 апреля 2013, 15:45
Да, крем с улитками у меня тоже в хотелках ближайших.
Но последнее время я в корейских щтуках стала немного разочаровываться.
Ksenika 18 апреля 2013, 16:37
ну что я могу сказать. Пользуюсь этим кремом три дня. И я в ШОКЕ! это лучшее, что случалось с моей кожей за последние годы. Крутой крем!
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 16:45
А мне в подарок пришел набор улиточный позавчера. Там крем, скин, тонер и эмульсия, если не ошибаюсь. ТониМоли. Буду пробовать! И Мизон еще хочу.
А какой у Вас?
Пост будет? ))
Ksenika 18 апреля 2013, 16:48
пост будет несомненно! но после двух недель. у меня Mizon all in one snail repair
Diana-Nathalie 18 апреля 2013, 16:58
Буду-буду ждать!
princesshelena 14 апреля 2013, 10:20
У меня есть эта розовая маска от холики — сплошное разочарование… Ни о чём вообще. Цена высокая, эффекта 0
Diana-Nathalie 15 апреля 2013, 15:47
Согласна. Меня она подразочаровала. Допользовать мне ее точно нужно. Но больше покупать и кому-то советовать ее я не буду.
Diana-Nathalie 17 мая 2013, 19:52
Часть коробочки.