27.11.2010

Уход за лицом. Кремово-сывороточная составляющая

Приветствую всех!!!
Расскажу о том, чем пользуюсь в данный момент (только кремово-сывороточные элементы — маски, тонизирующие и очищающие средства сюда не включаю). Вся моя небольшая коллекция:
А теперь рассмотрим индивидуально каждый её элемент:

1. Крем для лица Estee Lauder Hidrationist Maximum Moisture Creme. Приятная консистенция, бело-голубоватый цвет, лёгкая консистенция, что-то в этом креме есть от геля. Но использовав больше половины баночки поняла, что от него у меня кожа становится жирной. Макияж на нём тоже быстро плывёт, особенно если поверх использовала тональник. Сейчас временно не пользуюсь, посмотрю как поведет себя зимой. Ну и состав меня смутил -слишком силиконистый — первые два места в списке ингредиентов занимают вода и силикон… Когда покупала, еще не была настолько просвещённым пользователем, как сейчас-честь и хвала Косметисте  .
Оценка пока что 3, посмотрим на «зимнее» поведение.

2. Oriflame Seeing Is Believing Multi benefits Eye cream. Сначала понравился, лёгкий, нежирный. Использовала только вечером, под макияж я крема для век не наношу, зато наношу базу почти под все тени- иначе скатаются, хотя есть ряд «безбазовых» исключений, для меня это Живанши и Шанель-однушки. Через некоторое время заметила-он не впитывается до конца, скатывается, если прикоснуться к коже в месте нанесения крема. Сейчас стоит, доживая срок годности. Нашла ему отличную альтернативу, но сделаю отдельным постом чуть позже — хочу как следует распробовать.
Оценка 2, считаю, что увлажняющий крем не должен скатываться на коже, а обязан впитываться.
3. Eisenberg Neck & Bustline Treatment Remodelling & Firming Anti-wrinkles крем для шеи и декольте. Отличная вещь, мне очень нравится, нежирный и нелипкий, впитывается быстро, не пачкает одежду, не содержит ароматизаторов и заметно выравнивает тон кожи, делает её упругой. Но углубляться не буду, о нём я делала отдельный пост. Просто подтверждаю свои слова, по прошествии времени -достойный крем.
Оценка 5.

4. Cыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair. Люблю её, купила уже второй флакон, и на этот раз в самом большом объёме 50мл. Часто использую отдельно, без ночного крема. Иногда по случаю использую утром, под макияж, без дневного-так Т-зона дольше не блестит. Легко распределяется по коже, экономична-2-3 капли из пипетки хватает на лицо и шею. Особенно если кожа увлажнена, я сначала немножко из спрея термальной водички распыляю, перед нанесением любого крема или сыворотки на кожу.
Оценка 5

5. Матирующий крем Payot Creme Matifiante hydrating matifying care with green coffee extrakt . Ну девочки, не знаааю… Кому он что матирует и когда-непонятно, хотя в магазине из тестера когда нанесла на кожу в сгибе локтя-она стала матовой и бархатистой в момент!!! Купила -а результата вообще нет, как будто два разных крема!!! Несмотря на лёгкую, немножко гелевую текстуру, приятного глазу нежно-розового цвета, с ним буквально через полчаса лицо блестит, приходится промакивать салфеткой, если планирую использовать под макияж. Кстати, он как и №1 в моём списке, универсальный, подходит для использования утром и вечером.
Пока что оценка 3, буду наблюдать за его поведением зимой.

6. Дезинкрустант-ночной лосьон Darphin Overnight Refining Lotion Desincrustante -этой штучке можно петь оды, восхитительная вещь!!! Выполняет всё, что заявлено производителем — выравнивает поверхность кожи, матирует, подсушивает воспаления, осветляет всяческие пятнышки и веснушки. Буду покупать ещё, причем возьму в салонной упаковке, большой объём. Единственное, не пойму никак-почему лосьон? Это же довольно плотная по консистениции паста… Видимо, производитель любит загадки))
Оценка 5.

7. Блефарогель №1 -подсмотрела здесь на сайте среди отзывов. Впечатляет состав- гиалуроновая кислота и сок алое!!! Это основа геля, а так как все мы наслышаны о чудодейственном свойстве гиалуронки удерживать влагу в коже, я не могла его не купить! Легчайшая текстура, без запаха, прозрачный гель. Впитывается моментально, идёт и под макияж, и на ночь под уходовый крем — очень приятная штучка, плюс удобный узкий носик-дозатор у флакона. В общем, пользуюсь и жду чуда   ))
Оценка 5, ничем пока чт оне разочаровал, но и не удивил. Люблю за ощущение прозлады и свежести при нанесении!

8. URIAGE Roseliane Anti-Redness cream — ранее упоминался в одном из моих постов о новинках в косметичке. С тех пор моё мнение о нём не изменилось-жирный, под макияж не пойдёт, использую сугубо как ночной крем. И ещё я люблю, как он пахнет)) Собственно ради чего покупался- убрать или хотя ьы уменьшить незначительные проявления купероза на крыльях носа. Но этого заявленного производителем действия я не заметила, может, оно наступит, когда я вымажу не один тюбик??? Пока что я прохожу время от времени курсами приём сосудоукрепляющих препаратов, из последнего — Аскорутин (мне назначал врач, поэтому прошу не кушать его без рекомендации вашего доктора!!). Ситуация время от времени улучшается, но потом возвращается на круги своя. Но то, что не усугубляется — это уже радует.
Оценка 4, жирный даже для зимы, указанная производителем пригодность этого крема как основы под макияж меня смущает. Использую как ночной.

9. Shiseido The Skincare Night Moisture Recharge Light Лёгкий ночной восстанавливающий крем и Hidro-Nourishing Softener Увлажняющий питательный софтнер.
Дуэт Шисейдо, пробники 2х7 мл из подаренной косметички с миниатюрами. Прозрачные жидкости, по консистенции как оооочень жидкий кисель, ночной прозрачно-молочного цвета, софтнер — прозрачный. Если сравнивать с какими-либо косметическими средствами именно в части консистенции — это сыворотка Эсте Лаудер ANR. Первое, что мне несомненно понравилось — тонкий аромат лилий, ирисов и возможно, нотки сирени. Долго благоухает вся ладошка, которой распределялся кремик по лицу  . Что не понравилось — тоже довольно чёткий аромат спирта — да, он там есть, и много. Правды ради скажу, что спиртовый запах мгновенно улетучивается. Быстро впитываются оба средства, не оставляя чувства липкости (это самое неприятное чувство было замечено при затесте кремов вокруг глаз этой марки и поэтому они были безжалостно отвергнуты, а уход вокруг глаз был куплен от профмарки в салоне у косметолога, но об этом сделаю отдельный пост, как обещала выше, крем того заслуживает ). Особо заметить какой-либо эффект не успела, высыпаний не наблюдалось за неделю с хвостиком.
Реально оценить из пробника конечно невозможно, но ещё раз — аромааат, ммммм  !!! Возможно, поищу такой в парфюмах, с лилейными нотками (кто знает- подскажите в комментах, буду благодарна!!).

Вывод по всем этим средствам таков: Я всегда покупаю косметику и уход под свой тип кожи. Но несмотря на это, она часто меня разочаровывает. Хотя и есть среди вышеупомянутых те, кто мне импонирует, но допользую весь этот арсенал и возвращаюсь к своим любимым, неоднократно проверенным средствам французской марки GERnetic (клеточная космецевтика). Да, они прилично дороже, но если там обещают матирование-оно есть. Увлажнение-значит увлажнение, и не обидно разочаровываться, и есть результат, которого ты хотела. Во всем виновата моя жажда экспериментировать и пробовать новое, да все мы девчёнки такие наверное   ))

Спасибо за внимание, желаю вам приятного вечера!
Лена.

Robella 27 ноября 2010, 19:25
Простите, а какой у вас тип кожи?
sheba 27 ноября 2010, 19:29
у меня комби, летом ближе к жирной. Временами бывает почти нормальной, вот как сейчас-видимо, лицо в шоке от наступления холодов)) Но ещё чуть чуть, и начнут щёчки сохнуть- уж я то её знаю (свою кожицу   ))))!!!
Robella 27 ноября 2010, 21:52
Спасибо за уточнение! У меня тож сейчас от батарей щеки чуть сохнут.
З.Ы. АНР есть еще в обьеме 100 мл
sheba 27 ноября 2010, 21:59
дааа?? экая я наивная, до сих пор верю консам   ))
Спасибо, теперь буду знать! Я вообще замечаю не первый раз-тут на сайте народ осведомлён и о продуктах, и о новинках, и о коллекция в сотни раз лучше консультантов в магазинах. это конечно радует, но на самом деле раз это их работа- уж будьте любезны соответствовать!!! Всё, буду писать жалобу Медведеву))
Robella 27 ноября 2010, 22:17
Я узнала, что есть 100 мл, когда увидела на Клубнике. Поинтересовалась у консультанта ЭЛ его наличием, чтоб по цену узнать. Она по секрету сказала, что практически не закупают их, так как не выгодно. Слишком дорого получается бутылочка, мало кто берет. Она вон на Клубнике 165 баксов стоит, я представляю эту цену в магазине
klopi4ek 27 ноября 2010, 23:58
Есть точно 100мл, но они для продажи только в дьюти фри, почему-то.
lola 28 ноября 2010, 14:03
ого, а какой срок годности у сыворотки, интересно? наверное, 100 мл в домашних условиях просто до дна не успеешь использовать, только в салоне такие объёмы нужны?
Robella 28 ноября 2010, 14:11
У меня на бутылочке написано, что в открытой таре можно хранить 24 месяца, тоесть 2 года. Если на солнышко не ставить, то думаю, что можно успеть использовать все до дна.
lola 28 ноября 2010, 15:54
а ну отлично, может тогда решусь на это средство… а то все так хвалят, может и мне нужно?
Robella 28 ноября 2010, 20:58
Как мне кажется, это как раз то средство, которое точно не навредит
lola 28 ноября 2010, 22:54
ну отлично, внесу в список))) за 2 года уж точно найду применение)))))
Shantal 27 ноября 2010, 19:28
Хочу купить АНР, а где вы и по какой цене ее покупали? В нашем Летуале со скидкой 3000 50 мл ))) И как вы ее наносите — пипеткой точечно на лицо или на пальцы и потом на кожу?
sheba 27 ноября 2010, 19:32
я покупала в Летуаль, цену уже не помню, весной брала, по Золотой карте. Я пипеткой капаю по капле на лоб, нос и по маленькой капельке на щёки -потом закрываю флакон, капли в это время меееедленно полут по моему лицу)) и расперделяю пальцами по лицу, захватывая шею. Пипетками, дозаторами, лопаточками стараюсь кожи не касаться-у меня фобия, что так МИКРОБ попадёт во флакончик)))
Shantal 27 ноября 2010, 19:38
Спасибо, а интересно для век ее же можно( консы не советуют)? я блефарогель пользовала одно время вокруг глаз, немного стягивал кожу. Читала на других форумах, что многим он кожу попросту иссушил)))
sheba 27 ноября 2010, 19:47
сыворотку на веки не наносила ни разу, как то мысли не появлялось такой… У ЭЛ есть в этой серии отдельная мазюлька для кожи век, н оя не пробовала. А про Блефарогель- возможно и сушит, ибо хоть гиалуронка и призвана увлажнять, но механизм её действия-«вытянуть» влагу из глубоколежащих слоёв кожи во внешние, тем самым разгладив морщинки. Блефарогель призван ускорить отшелушивание больной кожи, ведь это по сути лекарство, а не уход! На то он и кератолитик… Но я всё таки взяла основываясь на положительных отзывах на Косметисте, поэтому жду от него только хорошего)) Моё мнение-освежает и тонизирует, сухости от него не замечаю, пользуюсь второй месяц.
Rozalia 27 ноября 2010, 19:29
Заинтересовал Блефарогель… непонятно что это за зверь? Какова его функция, сыворотки?
sheba 27 ноября 2010, 19:34
это средство позиционируется как лечебно-профилактическое-для поддержания тонуса кожи век, и как регенерирующее после заболеваний кожи век-ускоряет обновление кожи, обладая нежным кератолитическим действием. Многие его используют как уходовое, но я считаю-это для молодой кожи возможно, когда нет особых проблем, а после 30 уж точно нужно что то более питательное для век!
Rozalia 27 ноября 2010, 19:38
Спасибо большое!!! Побежала в аптеку))))
LILY 27 ноября 2010, 19:30
Ну, думаю, многие любят пробовать что-то новое, и баночки и реклама часто завлекают.
Спасибо за пост, и за то, что про Блефарогель напомнила, я ведь тоже читала о нем, но из головы вылетело.
По Darphin могу только повздыхать…
С Oriflame связываться становится опасно, рассказывала распостранитель, что теперь продукты не в Швеции, и даже не в Польше выпускают, а разливают в Казахстане
Верить — нет…?..
sheba 27 ноября 2010, 19:38
мэйд ин Казахстан не встречала, а вот мэйд ин Раша -почти на всех продуктах написано, у меня подружка старый Эйвонист-Орифлеймщик, я у неё регулярно всё разглядываю-рассматриваю, и этот кремик мне тоже она подогнала)) Если серьёзно-раньше основная часть продукции делалась в Швеции, декоративка-Бельгии, Германии и Франции. Качество было вполне достойное, для масс-маркета-даже лучше многих марок. Сейчас и Эйвон, и Орифлейм сильно сдали по качеству, я не пользуюсь, иногда беру гели для душа фруктовые, но не более того. Раньше у них и кисти были хорошие, натуральные а сейчас жуткий Китай… есть и китайские товары достойного качества, но не в этом случае.
LILY 27 ноября 2010, 19:44
Made in Казахстан они и не пишут. Это просто подделки. Орифлеймовские кремы шведского производства были все же достаточно приличные ( или просто так тогда казалось?)
Всегда жаль, когда все же нормальные продукты исчезают, вот и Avon раньше хвалили…
klopi4ek 28 ноября 2010, 00:01
Верить! Я уверена! Заметь качество того же эйвона было в 100 раз лучше, как появился, а сейчас??
Joy 27 ноября 2010, 19:44
Про Блефарогель читала много отзывов девочек, что он со временем начинает сушить кожу век, так что осторожнее))
sheba 27 ноября 2010, 19:53
ок, спасибо, будем наблюдать.
Lipochka1981 27 ноября 2010, 19:44
Спасибо а пост!!! Очень хороший подбор средств, давно хочу попробовать Блефарогель, никак до аптеки не доберусь. А результат заметили?
sheba 27 ноября 2010, 19:52
пока особо нет, может, просто не приглядывалась?? Ещё особых проблем нет, это всё так, в целях профилактики)) Но что точно есть: утром заметно тонизирует кожу, освежает взгляд тем самым. Мне временами кажется, что кожа натягивается от него!!! особенно если он прохладный-просто в удовольствие его наносить)) Я говорила, крема не наношу на веки по утрам-но этот гель можно, в нём жирность отсутствует априори, и теням он не вредит.
Lipochka1981 27 ноября 2010, 19:57
Спасибо! Возьму на вооружение
bambinina 27 ноября 2010, 20:09
у меня кожа по описанию похожа на вашу, скоро сохнуть начнет — морозы, батареи…
тоже люблю ANR, она часто меня просто спасает.
Monro 27 ноября 2010, 20:17
из всего описанного пользовалась всего двумя средствами от EL, моя кожа комбинированная, а после использования крема Estee Lauder Hidrationist Maximum Moisture Creme кожа неприятно блестит, но спустя какое-то время (чудным образом) матирует кожу. А чем так плох силикон? извините за неосведомленность
sheba 27 ноября 2010, 21:11
эххх, тут такие баталии п оповоду него были, рекомендую почитать посты на эту тему)) вкратце- не самый полезный продукт для кожи, не впитывается в неё, а создаёт микроскопическую плёнку, затрудняя кожное дыхание. Эта самая плёнка даёт нам мнимую иллюзию бархатистости и мягкости, увлажнённости кожи, а на самом деле-это эффект Акклюзии, не более того. Синтетический продукт, он же диметикон-один из самых дешёвых ингредиентов в в косметической промышленности. НО- ест ьмнения, причем частично научно обоснованные, что именно силикон даёт возможность ряду ингредиентов кремов проникать в глубокие слои кожи!!! Поэтому чтобы спорить о вреде или пользе силиконов, надо вникнуть в суть вопроса, но я стараюсь теперь его избегать как продукта ненатурального. А так же и парабенов тоже стараюсь поменьше на себя намазывать
lotta81 27 ноября 2010, 20:30
Спасибо за отзыв! Я тоже буквально подсела на сыворотку ЕЛ, только у меня ее уходит совсем не 2-3 капли за раз, а гораздо больше, из-за этого большой расход, все пытаюсь мазать минимально- не выходит((((
Я еще пользуюсь ANR в версии концентрат курсами- очень классная вещь! Мне очень хорошо сглаживает постакне и гиперпигментацию
Я очень искала ночной лосьон Дарфан, пока безуспешно, не подскажете, какая у него цена? И через какое время виден эффект от использования?
А от блефаргеля у меня ресницы быстрей растут)) а Вы его на все лицо наносите? н
sheba 27 ноября 2010, 21:16
Блефарогель только на веки, вокруг глаз, но вплотную, вплоть до межресничного пространства- так можно, прописано в инструкции. Отёчности глаз он не вызывает. А сыворотка у меня и вправду идёт по каплям, 3-4 капли из пипетки достаточно на всё лицо-но я перед этим распыляю термалку на лицо, по увлажнённой коже, как известно, и распределяется легче, и расход меньше, попробуйте! Можно поподробней про концентрат-версию, не встречала ранее даже упоминаний о таком продукте. Как точно называется??
Лосьон Дарфан стоил что то порядка 1200 руб за 15 мл, покупала на Клубнике, в наших провинциальных магазинах Летуаль эта марка либо вовсе не представлена, либо в минмальном количестве(( Но он классный — выравнивает текстуру кожи, матирует-кожа в принципе становится менее дирной при регулярном использовании. Осветляющий эффект заметен даже после первого применения. Из всех средств, я только его бы хотела видеть на своём столике косметическом постоянно! Маленький объём пусть вас не пугает-его применять не чаще 3х раз в неделю рекомендовано.
lotta81 27 ноября 2010, 22:24
Cпасибо за ответ! Про нанесение на влажное лицо- это идея, а то в сухую кожу впитывается все мгновенно, сколько не наноси
Сыворотка так и называется ANR Concentrate, в коричневом непрозрачном флаконе с пипеткой, рекомендовано использовать курсами по 3 недели каждые 3-4 меcяца вместо обычной ANR, ну еще пишут что показано при ожогах, после пилингов. Она более густая и менее прозрачная внешне чем обычная сыворотка
sheba 28 ноября 2010, 08:21
ок, спасибо, посмотрю её в магазинах (скоро очередная командировка, йёёёё   )))))
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 20:59
Интересный обзор, большое спасибо! Ничем из этого не пользовалась, но надо блефарогель посмотреть)
sheba 27 ноября 2010, 21:19
почитайте другие отзывы по нему, а лучше-попросите инструкцию в аптеке, и Вы точно решите-оно Вам нужно или нет))) Я вот решила-нужно))
gos255 27 ноября 2010, 22:07
Пользуюсь лосьоном Дарфан и полностью согласна с вами, а по сыворотке EL столько противоречивых мнений…
lotta81 27 ноября 2010, 22:24
А что за противоречивые мнения, если не секрет?
gos255 28 ноября 2010, 12:43
Подруга забила поры буквально за неделю :( и от людей слышала о том же. Как-то кожа реагирует по разному у всех.
viktosha 27 ноября 2010, 23:36
Нравится мне название Payot, теперь нужно понять что ещё мне в этой марке нравится.
Легко воспринимается информация при чтении, но пока лишь как доп., все имеется.
Мне бы эти пробники Shiseido
sheba 28 ноября 2010, 08:24
да, лучше раздобыть тестер-пробничек, было бы вообще отлично! А то и сам крем приятный, а аромат тонкий ненавязчивый, а матирования, которое дважды заявлено в названии -нету, как не ищи… Или тоже-оно будет заметно по использовании пары-тройки баночек?7 Не хочется так долго ждать(((( Никому, не только мне! Вот маска очищающая у них шедевральная, я вам как старый маскоманьяк говорю)) Я редко покупаю что либо повторно, постоянно пробую новое, но эту маску возьму обязательно ещё. Увлажняющая тоже хороша, но не особо лучше других.
klopi4ek 28 ноября 2010, 00:14
Очень интересно Вы прошлись по всем продуктам. Я смотрю, что у меня такой же тип кожи. Пользовалась кремом ЭЛ, ощущения теже, сейчас увлажняющий Диор, один в один как и ЭЛ. Летом ими пользоваться не могла, а сейчас намного лучше, думаю, что и Вы скоро его оцените. Хоть и есть небольшая жирность, но я слава Богу наконец нашла тональный крем, который очень хорошо матирует, вообще не заметен на коже т.к я очень не люблю тоналки.
Пользуюсь сывороткой, уже 2 баночка, наверно еще не ощутила ее всех положительных сторон. Но точно заметила, что с ней буквально за пару дней заживают все ранки на коже, как надавлю прыщи, вся красная, а на утро как и не бывало.
У МК есть как раз гель для век, он впитывается за секунды, как водичка, на лето самое то.
sheba 28 ноября 2010, 08:27
такие же ощущения?7 ну вот, а я уже начала думать, чт оя придира и мне не угодишь)) да, зима ещё впереди, она что то в этом сезоне у нас подзадержалась — возможно мы с Вами оценим этот крем по достоинству!
И по сыворотке с Вами соглашусь-это как некое SOS-средство, за ночь преображает лицо в плане ликвидации покраснений, подсушивания прыщичков мелких. И лицо после неё не выглядит с утра особо отёчным, как это бывает от некоторых кремов.
E_katerina 28 ноября 2010, 08:22
Спасибо, пост однозначно в избранное, на след.неделе пойду за своей первой ЭНР ЭЛ.
sheba 28 ноября 2010, 08:31
давайте, я думаю, вам понравится! В Летуаль ещё Акция была ноябрьская -при покупке продукции ЕЛ на 2000 (это в их журнале Летуаль за ноябрь-2010 написано) в подарок минька сыворотки 15мл объёмом!!! Попробуйте спросить, может, ещё ест ьв наличии, а то само же сроду не предложат, жмоты… Я чемодан рождественский купила, со скидкой вышло 4тысячи с хвостиком, и мне НЕ дали, а журнал я только дома открыла… Так что Вам жедлаю успешного похода в магазин
Планируете сыворотку под крем использовать или отдельно? Я и так, и так пользуюсь, по настроению и по погоде))
E_katerina 28 ноября 2010, 08:36
Думаю пока отдельно попробовать, ещё размышляю о сыворотке АНР для кожи вокруг глаз (от этих ужасных терморов в офисе кожа дико страдает, как ни освежай термалкой)-но уж слишком противоречивые о ней отзывы, хотя оч.хочется попробовать.
А у нас тоже фиг выпросишь себе подарки, вечно «они уже закончились»
klopi4ek 28 ноября 2010, 11:36
Я тоже по акции брала, но у нас надо было взять 2 прдукта 1 из которых уход. Так я взяла 2 раза: тоник, для жирной кожи и умывалку, а потом еще другой тоник, для сухой и карандаш. В итоге получила 2 косметички и у меня вышло: 30 мл сыворотки!!!!, 14 мл крема для лица и 10мл для глаз!!! Представляете как мне повезло!!! В итоге цена подарка оказалась в разы больше, чем покупки! А сейчас у них тоже акция, но там всего7 мл сыворотки, 7 крема, помада, тушь маленькая и духи. Сегодня последний день, может сбегать, что-то взять, так тушь мне их понравилась и помаду хочется попробовать.
sheba 28 ноября 2010, 12:32
да уж, повезло Вам так повезло   )) Мне на днях миньку крема для век Шанель задарили — счастья полные штаны мелочь вроде бы, а приятно, настроение от покупки поднялось ещё больше!!!
OlgaTarasova 28 ноября 2010, 12:47
Спасибо за подробный пост! Правда из всего перечисленного у меня есть только Блефарогель, только №2)
А вообще я тоже любитель экспериментировать и брать что-то новое из совершенно незнакомых марок! Но мне везло больше (пока) разочарований совсем почти не было, были конечно просто такие средства, и без которых я бы отлично обошлась) Но были и такие, что просто ВАУ) Дошли бы у меня руки, чтобы написать о своих средствах…
Olaf 28 ноября 2010, 13:26
Поправьте, пожалуйста, пост — необходимо оценить каждый продукт.
Лосьон Дарфан заинтересовал, присмотрюсь. Спасибо!
lola 28 ноября 2010, 14:11
очень интересно было почитать, спасибо.
по поводу блефарогеля хочу предостеречь: у меня такое ощущение, что из-за него у меня сосудики на веках ярче срали.
кстати, очень странно читать, что его используют для ухода! я купила этот гель, чтобы глаза у компьютера не сохли (в офисе просто жуткий монитор), он делу помогу… а какого чуда вы от него ждёте?
sheba 28 ноября 2010, 17:51
в смысле, вы его внутрь, в глаз что ли помещаете?? Он вроде бы только наружно, пойду перечитаю инструкцию, я понмню, там наоборот написано-при попадании в глаза может щипать… Чуда особого не жду, подкупил гиалуроновой кислотой в составе — подумалось, вот оно, глубокое счастье увлажнение!!!
lola 28 ноября 2010, 22:55
конечно наружно))))) просто на само подвижное веко, обычные крема так наносить не рекомендуется…
LediX 28 ноября 2010, 19:00
Кто нибудь скажите ANR Concentrate лучше чем класическая АНР. Просто по составу для меня ANR Concentrate импонирует больше.
Lenapersi 28 ноября 2010, 19:16
Ленчик спасибо за пост))) особенно за соблазн дарфан)))) крем и сыворотка эл есть такие… крем ужасный, еще и горечью стал отдавать… а сыворотка вроде нормальная)))
sheba 28 ноября 2010, 20:06
крем ЭЛ имеешь в виду?? мой пока пахнет хорошо, верней, почти совсем не пахнет. Сегодня вот им намазалась, поехала в бассейн, приехала-три новых прыщика на лице, вот и гадаю-от него или от водички в бассейне   ??
Helga_Ekb 29 ноября 2010, 11:15
блииин, вот незадача… Купила на днях крем ЭЛ (полноценную банку), в придачу мини-сыворотку Идеалист, крем АНР вокруг глаз (тож мини). Купила, потом отзфвы почитала… Расстроилась!!!   Сплошной негатив от этой косметики у всех. Посмотрим, что со мной будет (АНР вокруг глаз — дрянь! Эт сразу дома (!) поняла)
sheba 29 ноября 2010, 12:13
Идеалист многим нравится, но это скорее средство «на выход», чем ежедневного пользования. А об уходевокруг глаз от Эсти я тоже читала в основном негативные отзывы. Хорошо, что они Вам в подарок достались, а не за деньги, это уже радует
Helga_Ekb 29 ноября 2010, 14:16
эт точно
Akatava 03 марта 2017, 16:50
Сыворотка Эсти была, очень понравилась! И блефарогель раньше брала несколько раз, достойный продукт для своей ценовой категории.