Приветствую Вас, девушки!
С недавних пор полюбилась мне такая вещь, как скрабы для тела. Пока их у меня немного и вот мнением об этой тройке хочу с Вами поделиться.

Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria

1. Lush Sandy Santa «Песочный Санта»

Сахарный скраб для тела
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria Этот скраб являлся составляющим новогоднего подарка Festive Cheer, потому прошу прощения за отсутствие приемлимой фотографии. В описании сказано – Песочный Санта должен «помочь нашей сухой коже и уничтожить омертвевшие частички» и могу сказать, что с этой задачей он справляется «ура»! Кожа после него очень хорошая: мягкая, гладкая и будто увлажненная.
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria
Что касается использования: поначалу планировала вазюкать целым скрабом по телу, но этот способ себя не оправдал и сейчас я отламываю небольшой кусочек и жду пока он под действием влаги превратится в руке в своеобразную кашицу, которая может быть от белого до красного похожего в душе на кровь   цвета (если отломить кусочек шапочки Санты).
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria Запах… приятный и хоть это была и Рождественская коллекция, меня он переносит куда-то на побережье Турции или Египта  . Расходуется средне, то есть не быстро и не медленно; скрабирует мягко.
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria Оценка: 5
Цена: подарок (отдельно 220 руб.)

2. The Body Shop Ginger Sparkle Body Polish

Скраб-пилинг для тела
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria Третья часть моей предновогодней покупки в The Body Shop (о предыдущих двух писала здесь и здесь :), потому историю покупки описывать не стану. На данный момент, пожалуй, самый любимый мною скраб. Эффект от него очень хороший, а главное длительный, то есть гладкая и отшелушенная кожа остаются минимум на 2 дня после использования! Единственный минус для меня — это упаковка: она очень неудобно открывается и закрывается.
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria По текстуре скорее напоминает гель со скрабящими частицами и какими-то еще вкраплениями, скрабирует довольно мягко. Запах для меня божественен!   Я уже изъяснялась в любви к имбирю в первом своем посте, однако у скраба запах слаще и более ярко выражен, чем у геля. Когда используешь его сразу хочется пойти и съесть имбирного печенья, прямо слюнки текут.   Расходуется скраб быстро.
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria Оценка: 5+
Цена: долго вглядывалась в выцветший ценник, но так и не поняла до конца – боюсь соврать, но что-то похожее на 400-420 руб.

3. Eco Hysteria Тропический Jungle скраб «Витаминная Бомба»

Органический скраб для тела
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria Об этом товарище говорить особо нечего. Неплохая вещь, со своей основной задачей справляется – кожу в порядок приводит – чудес не творит. Как основной и постоянный скраб, вполне достоин проживать в ванной.
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria Баночка большая, увесистая, но в «открывании в душе» удобная. По консистенции густой и так сказать концентрированный, сами скрабирующие частички более грубые, нежели у предыдущего экземпляра.
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria Расходуется медленно, скрабирует грубее предыдущих, но приемлимо. Запах тропических фруктов: манго, ананаса, и мультифруктового сока  , не химозный.
Скрабы для тела от Lush, The Body Shop, Eco Hysteria Оценка: 4+
Цена: 189 руб.
На этом мои основные запасы кончаются, но это пока :)
Спасибо, тем кто прочитал. Ваша Саша.
А какими скрабами для тела пользуетесь вы? :)
Ура! Еще один чудо пост)) у меня была «эко истерия»- понравилась, очень хотела купить имбирь и санту, но не застала их… Жаль, что они только в Рождественской коллекции(
И в правду жаль, ну ничего — зато можно попробовать другие   Спасибо за первый комментарий!
Да, сейчас вот ббв использую)) и Аквамираблис)
Я люблю шоколадный и кофейный скрабы от Organic Shop   А такие, как у Вас ещё не пробовала!
А я пока скрабы Organic Shop не использовала) Спасибо за комментарий!
Очень хочу себе Эко Хистерию прикупить, но боюсь что слишком жесткий скраб будет. Мне надо что-нибудь понежней типа вашего бодишопа
Да, Эко довольно грубый скраб, хотя меня устраивает. Присмотритесь к скрабам Боди Шоп)