09.04.2013
1983

Мамина забота или уход за лицом от Green Mama

Доброе время суток, девушки! Мы с детства знаем, что самый нежный и заботливый человечек на свете — мама. А ведь косметика тоже может быть такой) Особенно если эта продукция от Green Mama. Сегодня я хочу рассказать о части моего ухода за лицом, а именно — двух кремах и геле.
Всем, кому интересно, прошу под кат

Green Mama Крем отбеливающий увлажняющий с солнечными фильтрами SPF 6 :

Фотография:

Развернутое мнение: Это мой первый отбеливающий крем, по этому сравнивать с чем-либо мне сложно. Но со свой задачей он справляется! У меня на щеке есть несколько плоских родинок. Я каждый день наношу этот крем точечно на них, держу минут 10, и потом втираю. Примерно через 3 недели я начала замечать, что мои родинки начали светлеть и я счастлива от этого). По тому что они мне не очень нравятся, а к операционному вмешательству я не готова). Я не наношу его на все лицо, т.к. от природы имею светлую кожу. Запах нейтральный, едва уловимый, что в принципе не типично для Green Mama.

Состав крема:

Оценка: однозначно 5+
Срок тестирования: 2,5 месяца

Green Mama Тонизирующий гель для лица «Алоэ вера и Лимон»:

Фотография:

Развернутое мнение: Я не любитель гелей, по этому мое мнение возможно будет немного не объективно. Это прозрачный гель с приятным, легким свежим запахом. Для меня он пахнет не лимоном, а скорее нечто среднее между лемонграссом и мелиссой. Впитывается довольно долго, после нанесения еще минут 20 кожа немного липковата и я ощущаю его на коже, да и лицо блестит. Так что утром под макияж его не нанесешь… Но… если нанести его вечером, то утром кожа гладкая, упругая, подтянутая и увлажненная.

p.s.Производитель советует наносить данное средство перед применением дневного крема, я лично я не представляю зачем это делать, если этот гель впитывается полчаса и сам по себе хорошо увлажняет кожу… Масло масленое получается.

Состав геля:

Оценка: 4+, гель неплохой, но повторно не куплю
Срок тестирования: 2,5 месяца

Green Mama Крем увлажняющий двухфазный «Подорожник и Мать-и-Мачеха»:

Фотография:

Развернутое мнение: Ооо, этому крему я готова часами петь хвалебные оды) Мой любимец. Легкая кремовая текстура, быстро впитывается, легкий и приятный запах цветочного луга. Отлично увлажняет кожу, как заявляет производитель увлажняет даже самые глубокие слои эпидермиса и препятствует испарению влаги. Это правда, после него кожа увлажненная, более потная, подтянутая, но в тоже время мягкая-мягкая. Немного выравнивает тон кож. Если поры слегка расширены, то они стягиваются. Быстро впитывается, что делает крем очень удобным в использовании утром, когда время на сборы ограниченно. С этим кремом моя кожа дольше увлажнена, но не появляется жирный блеск. Очень экономно расходуется, он у меня почти 3 месяца, а использовано всего половину из тубы в 50мл (использую почти ежедневно).
Что мне нравится во всех кремах от Green Mama — упаковка, в которую не нужно лезть пальцами.
Если посмотреть на состав, то можно увидеть, что парабены продвинулись с конца списка в середину, а это немного огорчает…

Оценка: твердая 5+, несмотря на нахождение парабенов в составе в середине списка. Обязательно куплю еще)
Срок тестирования:/b> 2,5 месяца

Надеюсь была Вам полезной. Будьте всегда красивыми!

Я Лена и ко мне на «ты»! :)

1 отзыв

nastyzaykin 09 апреля 2013, 23:20
О, у меня был крем с подорожником — действительно отличное бюджетное средство, ИМХО лучше чем крема из этого ценового сегмента типа Нивеи и т.п.   Насколько я помню, он и правда очень быстро впитывается, и мне это очень в нем нравилось)
Спасибо за пост, давненько я Грин Мамой не интересовалась, надо восполнять пробел!
Lauri27 09 апреля 2013, 23:52
Пожалуйста) да, крем очень хороший, особенно за такую цену. Это мое первое знакомство с ГМ, и оно оказалось очень приятным) скоро напишу вторую часть этого поста, уже про остальные уходовые средства)
lidia_kayf 09 апреля 2013, 23:57
Спасибо за столь интересный пост. Никогда ранее на эту марку не обращала веимания, но, видимо, пришло время :)
melamory_blimm 10 апреля 2013, 08:20
уже давно хочу попробовать крем с подорожником, но все руки не доходят купить его)
krOlik 10 апреля 2013, 09:59
А я вот гель с алоэ беру уже несчетное количество раз! Впитывается он у меня мгновенно. У меня кожа — комби. И под крем я его наношу, и вместо. Отличное средство! Летом — просто незаменимое! Одно из моих фаворитов в гринмаме!
Lauri27 10 апреля 2013, 20:09
у меня кожа нормальная, но я воспользуюсь Вашим опытом и приберегу его до лета. Уверенна, тогда этот гель проявит себя с лучшей стороны
Latte 10 апреля 2013, 10:02
Когда — то у меня была маска с подорожником, хвощом и глиной — неплохая, а вот ваш гель показался просто клеем — такой липкий! и еще маска — пленка… я не параноик в плане состава, никогда его не читаю, но эта маска просто разит спиртягой и раздражает глаза, даже если она далеко от них… Ориентируясь на свои впечатления Грин маму не покупаю.
Lauri27 10 апреля 2013, 20:12
у меня есть маска от ГМ с лимонником и хмелем, я не могу ничего о ней плохого сказать, но и хорошего тоже. Маска как маска. А про маски-пленки от ГМ я слышала много не очень хороших отзывов и желания пробовать их у меня нет, и Ваш отзыв о них это подтверждает)
DaNY 10 апреля 2013, 10:45
Ух ты, какие интересные продукты! Ищу себе новый крем, присмотрюсь к Грин Маме=)) жаль, конечно, что в составе парабены, но с другой стороны, все консерванты очень вредные, а некоторые превращаются в формалин. Если с парабенами еще не все так однозначно, то с формалин все ясно, как день. Спасибо за отзыв!
Lauri27 10 апреля 2013, 20:13
Пожалуйста! очень рада, что Вам помог мой пост)
13z 10 апреля 2013, 13:08
У меня сейчас как раз двухфазный крем, беру не первый раз, он мне и как крем вокруг глаз хорошо подходит. Единственный его недостаток--отсутствие спф, поэтому я его использую или на ночь, или когда совсем пасмурно. У меня всегда какой-нибудь крем ГМ имеется в наличии, привыкла к ней.
karamel_ka 10 апреля 2013, 14:54
У меня был крем денис озорин после дипеляции. Шикарный крем. Через полчаса вся краснота спадала, не щипал… Но нигде больше не могу найти его(((
tateanka 10 апреля 2013, 15:03
Очень люблю и уважаю Гринмама. Из поста у меня был гель с алое и лимоном, у меня жирная кожа, и летом я его использую самостоятельно в качестве дневного и ночного кремов, быстро впитывается, пленки не оставляет.