Безвредные дезодоранты
Добрый день всем обитателям этого сайта. Свой пост хочу посвятить актуальной теме дезодорантов без солей алюминия.

Первое средство Sephora deodorant spray.
состав

Что обещает производитель:
— Формула не содержит соли алюминия и парабенов!
— Содержит компонент HydroSenn, для гладкой кожи.
— Ультра эффективный в течении 24ч, не оставляет белых следов.
— Содержит активный комплекс, который помогает замедлить рост волос.

Мое мнение: По описанию производителя он мне понравился, но после первого же затеста мое намерение с ним подружиться поубавилось. Для моего носа его запах кажется неприятным – дешевая отдушка с противноватым сладким запахом( у меня это вызвало ассоциации с дешевыми спреями для тела которые были в 90е годы) которая слава богу долго не держится. Сам дезодорант представляет собой прозрачную водичку, пятен на одежде не оставляет. Действие у него не такое как у антиперспирантов, потоотделение не блокирует, в случае физической активности подмышки станут мокрыми. Второй раз не куплю, поскольку незаменимым помощником его назвать нельзя. Старалась пользоваться им в не слишком активные дни, израсходовала примерно за 2 месяца.

К плюсам данного продукта можно отнести:
Отсутствие вредных веществ
Не оставляет следов
Миниатюрная упаковка (10мл очень подходят для сумочного варианта)

Минусы:
Неприятная отдушка
Слабо справляется со своей задачей
Если переборщить бывает липким.

Срок использования 2 месяца
Общая оценка – 3
Цена — 190р в ИльДэБотэ

Второй герой моего поста Дезодорант Doux Déodorant EauRessourçante от Clarins.

состав

Обещания производителя:
Предотвращает и устраняет неприятный запах, окутывая кожу нежными нотами аромата расслабляющей и восстанавливающей воды Eau Ressourçante. Ингридиенты: Эфирные ароматические масла, обладающие ухаживающими свойствами, расслабляющей воды Eau Ressourçante; Активный дезодорирующий компонент нейтрализует неприятный запах; Экстракты робинии, сассапариля и бисаболол оказывают успокаивающее и смягчающее действие.

Мое мнение: Полностью прозрачная жидкость в увесистом флаконе (100мл). Аромат у средства очень приятный, нежный, ненавязчивый, идентичен со средством «Расслабляющая и восстанавливающая вода Eau Ressourçante». В составе присутствует спирт, средство высыхает на коже моментально, благодаря чему не нужно ходить пол часа без майки ожидая высыхания. Потоотделение не блокирует, так же возможны влажные подмышки, но в гораздо меньшей степени чем у его предшественника.
Плюсы:
Отсутствие вредных веществ
Не оставляет пятен на одежде
Экономичен

Минусы:
Пока не выявлены.

Срок использования 2 недели
Общая оценка — 5
Цена — 735р в РивГош по золотой карте.

Спасибо за внимание, меня зовут Лиля.
Интересно, от пота они не защищают, а от запаха?
  • 09 апреля 2013, 18:25
от сефоры может немного запах пробиваться, от кларанса не замечала такого. хотя тут все сугубо индивидуально, может мне сефора просто не подходит.
  • SPKT
  • 09 апреля 2013, 18:01
Так обидно что Sephora плохо защищает от пота, мне так приглянулся её дорожный формат…
Спасибо вам за предупреждение!
  • saemi
  • 09 апреля 2013, 18:14
очень люблю Clarins. ещё его плюс — покупала в январе '12, только сейчас заканчивается.
  • 09 апреля 2013, 18:34
я так и предполагала что на год хватит, вы мои догадки подтвердили
  • M-Olly
  • 09 апреля 2013, 18:21
подскажите, дезодорант Clarins женский или сойдет за унисекс?
  • 09 апреля 2013, 18:31
на нем не стоит маркировка женский или мужской, написано натуральный спрей. но для моего носа этот аромат все же кажется женским. хотя мужские парфюмы тоже сладковатые бывают.
Эх, для меня это больной вопрос, я даже не пытаюсь искать безопасные дезодоранты — для меня главное — защита, неважно, на чем она будет основана. Очень хочется найти «идеальный» дезодорант, который спасал бы и от мокрых пятен и не вонял. Про состав я даже не задумываюсь, с такими то требованиями…
Clarins не такой уж безвредный, он содержит триклозан.
  • 09 апреля 2013, 21:03
из двух зол, как говорится…
Из двух зол я лично б алюминий предпочла.
Тааак, завтра же иду за clarins))
а мне кларанс к сожалению не подошел, оказался абсолютно никаким, я конечно не ждала от него сухих подмышек, но и от запаха абсолютно не спасает, а насчет экономичности, то да, очень даже
Надо попробовать Sephora/
Дезодоранты без солей алюминия есть еще у Ив Роше, у Коррес и у Буржуа. Для тех у кого есть возможность приобрести, могу посоветовать дезодорант от Даниэля Жуванса, просто шикарная штука! Из ваших присмотрюсь к обоим вариантам, попробую Сефору как дорожный вариант, а Кларанс пусть живет дома!
  • Margowa
  • 12 апреля 2013, 18:25
Был Кларанс, от запаха защищал на два-три часа, дальше я шла мыть подмышки и снова наносила, не очень это конечно удобно