Для кожи вокруг глаз - Uriage Isofill Wrinkle Focus Correction Eye contour Care и Mary Kay Timewise firming eye cream

Приветствую всех, кто читает!
Хочу рассказать о двух кремах для кожи вокруг глаз, которыми пользуюсь в настоящее время. Вот они:
Кто заинтересовался — пошли дальше.
Немного о себе — 29 лет, кожа вокруг глаз нормальная, морщин в покое нет, мимические (видны во время смеха) — с ними, наверное, ничего не поделать  , отеков и синяков нет. В холодное время года кожа часто выглядит обезвоженной, но ощущения сухости и стянутости нет. Вот что имеем на сегодняшний день (без декоративной косметики на коже, прошу прощения за неидеальный макияж):
От крема требую: увлажнения, питания, профилактику появления морщин.

Uriage Isofill Wrinkle Focus Correction Eye contour Care — крем для профилактики морщин, и устранения уже имеющихся.
Состав:
15 мл крема упакованы в пластиковый флакон с дозатором, которым очень удобно выдавить любое количество крема, хоть самую маленькую каплю:
Сам крем достаточно легкий, имеет едва уловимый абрикосовый оттенок, без запаха:
Что о нем могу сказать — крем увлажняющий, впитывается достаточно быстро, пленки не оставляет, жирного блеска нет. Не скатывается, макияж на него наносится хорошо. Мимические морщинки, естественно, на месте, морщинки в покое — не появились, что уже не может не радовать  . О возрастных ограничениях нигде не указано, но в аптеке сказали — 25+. Крем мне очень понравился, но для холодного времени года недостаточно увлажнения, ни тем более питания, а вот на лето будет самое то! Сейчас пользуюсь им дома, когда не надо выходить на улицу.
Оценка — 5
Цена — 1300 рублей
Срок использования — 6 месяцев

Mary Kay Timewise firming eye cream — укрепляющий крем для кожи вокруг глаз.
Что о нем сказано:
Состав:
А теперь мое мнение: объем 14 мл, удобный пластиковый флакон, удобный дозатор, с помощью которого можно выдавить любое, даже самое незначительное количество крема:
Крем очень густой, плотный, белого цвета, без запаха.
Наношу вбивающими движениями «по косточке». Впитывается тоже достаточно быстро, но дольше, чем предыдущий крем. Не скатывается, не блестит, пленкой не ощущается. Макияж ложится отлично! Питает и увлажняет хорошо, его использую зимой. О возрастных ограничениях не написано, но вся серия Таймвайз считается антивозрастной, консультанты говорили, что 35+. Правда, сейчас с недавнего времени в каталоге эта серия обозначена как 25+. Поэтому, ориентироваться стоит на состояние кожи. Использую этот крем периодами для профилактики, обычно зимой.
Оценка — 5
Цена — 1300 рублей по каталогу
Срок использования — периодически в течении 4 лет
Меня зовут Алёна, лучше на «ты».
  • Iren_A
  • 09 апреля 2013, 15:15
Плохо разбираюсь в составах, но petrolatum, paraffin liquidum в креме от Mary Kay в начале списка как-то сомнение вызывают. Девочки-химики, прокомментируйте, пожалуйста, состав.
Вы правы! Сама только недавно стала обращать внимание на составы. По действию крем хорош, но мнение знающих людей насчет состава очень интересно узнать.
  • Jenya
  • 09 апреля 2013, 16:24
наконец то хоть какой то отзыв на Изофиль. думаю о его покупке)
а как вы думаете, потом в тюбике много крема остается?
у вас хорошая кожа под глазами)
спасибо! насчет остатков сказать не могу, никогда не проверяла  ! но слышала, если в темноте позади флакона включить фонарик, можно увидеть, сколько крема внутри.
  • ANILOP
  • 09 апреля 2013, 16:30
Алена, с дебютным постом Вас!
Отдельное спасибо за составы.
спасибо! наконец-то я с вами
Спасибо за подсказку. У меня сейчас Изолифт от Урьяж, кода этот закончится возьму Изофил на пробу
я тоже хотела Изолифт, но в аптеке сказали, что его заменили более усовершенствованным Изофил.
оо, даже так! Тогда у меня просто нет другого выхода
Нда… Урьяж на основе масла каритэ и гиалуроновой кислоты, а МК на основе минерального масла и экстракта алоэ где-то в конце списка.
Все-таки у МК чудовищные составы…
У меня были оба. Кремом от МК пользовалась 5 лет назад, нормальный крем. А вот Урьяж Изолифт 2-3 мес назад купила, безбожный крем, скатывается ужасно.
Мне Изофил понравился больше чем Изолифт именно тем, что не скатывается. Изолифт был рабочий крем, хорошо разглаживал кожу, но скатывалася, поэтому использовала только на ночь.