Фруктовый йогурт для кожи: Anti-Aging Body Butter - Papaya & Melon Dr. Sea

Доброго времени суток, дорогие жительницы «Косметисты».

На календаре уже середина весны (хотя по нашей погоде это не заметно), давно пора начать готовить кожу к сарафанам, юбочкам, шортикам и купальникам.
Честно говоря, всю зиму я халтурила и не особо уделяла внимание коже тела, которую теперь пытаюсь восстановить и подготовить к лету.
Помогает мне в этом чудесное средство — Масло для тела для предотвращения старения с маслами папайи и дыни Dr. Sea.

Если интересно — добро пожаловать под кат!

Об израильской марке Dr. Sea я узнала сравнительно недавно и совершенно случайно. К израильской косметике я всегда относилась с уважением. Все-таки, целебные свойства Мертвого моря и даже сам воздух Земли Обетованной вызывают доверие.
Меня привлекло в этой марке отсутствие парабенов, а так же SLS в составе шампуней и гелей.
К тому же у этой косметики просто гигантские упаковки!

Итак,
Что нам обещает производитель:
В состав средства входят масла папайи и дыни, которые обладают неповторимым смягчающим, питательным, защитным и восстанавливающим эффектом. Их целебные свойства в полной мере способствуют сохранению и укреплению липидного барьера, что способствует повышению эластичности кожи и предупреждает старение.

Масло папайи содержит неповторимый комплекс витаминов и микроэлементов. Являясь антиоксидантом, снимает очаги воспалений. Незаменимо в борьбе с целлюлитом и включается в программы для похудения. Имея нежную текстуру, очень быстро впитывается. Может использоваться при
беременности как средство против растяжек.
Масло наносится на кожу после принятия душа и втирается при помощи массирования до полного впитывания.

Мое мнение
Масло имеет густую, взбитую текстуру. Если сравнивать это средство с баттерами The Body Shop, то можно отметить, что масло Dr. Sea менее маслянистое и липкое, более воздушное и легкое.

Масло пахнет просто нереально вкусно: йогуртом и тропическими фруктами. Я очень часто просто открываю банку, сую туда свой нос и наслаждаюсь!

Не смотря на густоту, масло довольно быстро впитывается. Самое главное для меня, что оно не оставляет липкости.
Я наношу это масло на бедра, ноги, ступни, руки — в общем использую на все тело.
Вот такое количество масла я нанесла на руки и через минуту-две все прекрасно впиталось.

Вообще, масло довольно экономично. Учитывая его густоту, наносить его нужно совсем не много.
Объем банки 250 мл, учитывая экономичность использования, масла мне хватит на несколько месяцев.

По поводу предотвращения старения и растяжек сказать ничего не могу. Тешу себя надеждой, что у меня с этим все в порядке))

Состав:
Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea) butter, Camellia Sinensis leaf extract, Maris Sal, Dehydroacetic acid, Fragrance, Sorbic acid, Phenoxyethanol, Dunaliela Viridis (Dunaliela Bardawil) extract, Carica Papaya (Papaya) fruit extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) oil

Цена: 540 рублей
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: твердая 5

Спасибо за внимание! Надеюсь, я была полезна!
  • Ksenika
  • 09 апреля 2013, 07:48
надо тоже свое старение отсрочить бы) жаль, не попадалось оно мне в продаже
Да я сама чисто случайно на него наткнулась. А до этого даже не слышала об этой марке.
Очень заинтересовало средство! Тем более за такую цену и 250 мл еще, грех не прикупить.   Только вот не попадалась мне пока на глаза эта марка. Нужно будет поискать!
У них вообще огромные банки (маска для волос так вообще 400 мл))
Заинтересовал ваш пост, нашла у нас интернет-магазин этой марки, цены подороже, конечно, но все же очень хочется купить масло, так аппетитно выглядит на фото. Спасибо за пост.
Ну, даже и за цену подороже не жалко купить, как мне кажется. Тем более. что объем большой.
Спасибо! Я уже себе заказала, не удержалась от такой вкусняшки для тела, на фото как крем-брюле выглядит
Поделитесь потом мнением о покупке, очень интересно!
Обязательно поделюсь!
Это линейка профессионального ухода, или ее можно купить в обычных, сетевых магазинах? Вам плюсик за знакомство с маркой!
Как я понимаю, это не профессиональная косметика. Я бы сказала, что она где-то на границе массмаркета и натуральной косметики. Составы радуют.
Хорошо, спасибо за ответ! Поищем!
  • 09 апреля 2013, 16:15
люблю такие вещи) спасибо, Ксюш )
не за что))
Ксюша, спасибо за пост! Люблю подобные средства для тела