Мой Clarins 2

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня хочется поведать вам о моих наилюбимейших очищающих средствах.

Как уже понятно из начала поста, эти средства любимые и буду я их хвалить, хвалить. Вообще, хочется отдать дань уважения Clarins за их качественную, очищающую линейку. По прошествии 1,5 мес., я поняла, что одна из главных причин возникновения неприятностей на моём лице являлось некачественное очищение. Очистить лицо мне помог Clarins. От аптечных средств меня сыпало, от профессиональных сушило, (хотя я до сих пор преклоняюсь перед маркой Кристиной, (но она все-таки для совсем острых форм)), а масс слегка не дотягивал. Итак, первое средство, которое я попробовала:
1. Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи
Объем:125 ml
Состав:
Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Glycol Distearate, Lauric Acid, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tipalaureth Sulfate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Glyceryl Behenate, Ozokerite, Parfum (Fragrance), Dimethicone, Mannitol, Propylene Glycol, Cellulose, Tetrasodium Edta, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Sodium Salicylate, Tartaric Acid, Maltodextrin, Tamarindus Indica Extract, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Triethyl Citrate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Hydroxypropyl Methylcellulose, Gypsophila Paniculata Root Extract, Lactobacillus, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sorbic Acid, Bht, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77007 (Ultramarines).

Как предисловие: выбирала я между ним и Шисейдо, но как-то вышло, что консультант Clarins склонила меня на свою сторону  , и правильно, что склонила, я не жалею ни капли. Да и тут, на Косметисте, все больше и больше постов об этой марке, волей неволей склонишься.Ну а теперь о процессе использования. Первую неделю, как и полагается 2 раза в день, утром и вечером, девочки, подсушивает, не критично и не так как аптека, но ощущения стянутости после недельного использования были. Тогда я сократила количетво применений до одного раза в день… и для снятия макияжа, он просто чертовски хорошо его снимает, маааленькая горошинка(никогда так мало не использовала раньше средства, люблю побольше да погуще)), которую я растираю во влажных руках, образуя пену. Наношу на влажное лицо с макияжем и вуаля… чистое лицо(проверяла, протирая тоником, тональный не остается, тоник см. ниже).Девочки, глаза я смываю отдельно, до крема.Об эффекте: не скажу, что прям точки очистились, постакне посветлели, но общий фон чистоты кожи, сглаживания рельефа видно и ощущается, кожа дышит, вздохнула и сказала мне спасибо, шелушений нет, воспалений ттт почти нет.И как-то засветилась я чтоли…
По текстуре — крем с маленькими частичками, которые отнюдь не царапают кожу, как многие думают… и мне показалось, что если долго «делать пену»-они растворяются.Пахнет приятно, не отталкивающе, если честно, идентифицировать не могу.
А на утро у меня с хлопком, не пишу отдельно, так как использую неделю, но тоже очень очень очень довольна, она нежнее.
Жду теперь утра и обожаю смывать макияж.
Цена: в районе 1000 р
Срок:1,5 мес.
Оценка:5
2. Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи
Объем:200 ml
Состав:
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Oleth-20, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Citrate, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Hamamelis Virginiana Water, Psidium Guajava Fruit Extract, Iris Florentina Root Extract, Glukose, Crataegus Monogina Flower Extract, Citric acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zinc Sulfate, Sorbic acid, Retynil Palmitate, Silica, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, CI 19139/Yellow 5, CI 42090/Blue
Пищу от восторга.
Это второй за 1,5 мес.
Представляете, расход какой? А раньше у меня лосьоны по полгода хранились чуть тронутыми, я себя заставляла буквально «очищение, тонизирование, увлажнение» если это и про вас, бегом за Ирисом, бегом. Если его снимут с производства или изменят запах, я устрою бойкот. Клянусь.
Запах.Он божественный, я обожаю этот запах.Мой маленький сынок обожает нюхать мое лицо после тоника… и причмокивает, выражая приятные ощущения (все мы знаем детские наа наа)).Первое время не могла оторваться от него и протирала по 2 раза в день  .Ну и сейчас бывает, а ощущения оставляет очень приятные, это вам не всякие спиртовые лосьоны, его очищение бережное, окутывающее запахом и теплотой.Я наслаждаюсь, честно, моя кожа радуется вместе со мной… Вместе с пенкой они прекрасные трудяги.Кожа действительно стала здоровой, (ну прям не совсем, совсем), здесь присутствует мягкий эффект сглаживания рельефа, очищения(конечно, никто не отменял и другой уход, который я полностью пересмотрела).
По текстуре водичка зеленоватого цвета с приятным запахом, не оставляет после себя липкой пленки.
Цена: около 1000 р
Срок :1,5 мес.
Оценка:5
Спасибо девочки, что зашли, прочли. Я, правда, полюбила эту марку и скоро доберусь и до кремов.И вдобавок, хочу сказать спасибо Вам за ваши посты… представляете, я даже купила свой первые румяна(раньше бы они смотрелись ужасно на коже).
За последние пару месяцев я попробовала этот тоник и тоник от Шисейдо (голубенький, балансирующий софтнер). Все думала, как описать разницу словами. Сейчас поняла. После Шисейдо кожа влажная, это ощущается очень хорошо кожей. А вот после тоника с ирисом от Кларанс кожа становится сразу сухой, многие называют этот эффект 'бархатистость кожи'.
Лично я в осенне-зимне-весенний период голосую за ощущение влаги на лице :) Поэтому купила еще один софтнер японской марки. Но и Кларанс заслуживает внимания. Хуже от него не стало, а эффект на лице на любителя :)
Да, вы полностью правы по ощущениям, и про то, что на любителя)
А насчет Шисейдо, я подумаю осенью, спасибо что сравнили!
  • SPKT
  • 09 апреля 2013, 04:24
Только что закончила умывалку для жирной кожи, сейчас открыла ту, что с хлопком. По ощущениям польностью с вами согласна, что она чуть нежнее. Но первая мне тоже очень понравилась
Спасибо что зашли, именно, они достойны обе)
мне могу выбрать между пенкой с хлопком и для жирной кожи. хоть сразу покупай.
Мне кажется именно так и надо,2сразу, одна для глубокого очищения, другая для мягкого)
По секрету, в идб сейчас набор 999р, там пол-объема, хлопок, тоник с ирисом и для снятия с глаз, и другие комбинации есть, выгодненько)
А мне в тонике нравится все, кроме запаха
Вот такие мы разные…
И правда разные, кстати оч редко кому он не нравится)
А у меня сейчас пенка с маслом ши. Тоже купила после прочтения восторженных отзывов на Косметисте.   Очень она мне нравится, отлично подошла моей коже. Лицо гладенькое после нее, а запах ммм нежнейший просто!
Он кажется для сухой?
Ши, наверняка он очень нежный)
Да, для сухой. Хоть кожа у меня и нормальная, но решила взять для сухой.
Оох, он безумно нежный, и запах, и консистенция!=)
Может когда-нибудь моя кожа станет ближе к сухой, и я его попробую
  • Monro
  • 09 апреля 2013, 09:46
это мои маст-хэвы долгие годы!   Если не знаю какие умывалки и тоники брать, всегда подхожу к стенду Кларанс
Спасибо вам за комментарий, надеюсь нас станет больше)
  • 09 апреля 2013, 10:08
Уходовая косметика Кларанс великолепна. Она спасла мое лицо и продолжает поддерживать кожу в отличном состоянии. Была пенка с тамариндом — сушила, поэтому вернулась к фавориту — с хлопком. А тоник этот не выводится никогда в моем хояйстве, только использую на ночь, иногда утром.Расход двух средств очень экономичный — крем 6-8 мес, тоник 3-4…
Да, я с вами по всем пунктам согласна, спасибо что зашли!

Спасибо за пост, как раз присматриваюсь к люксу в уходе, но есть некое недоверие…
Я также сомневалась в люксе, но все-таки решится стоит, не всегда мы переплачиваем за бренд, по крайней мере за Кларанс я готова переплатить, хотя он оч экономичный.

Из люкса у меня только АНР от Эсте Лаудер. Я ей довольна на все 300% процентов, она работает и творит чудеса!
Я с вами полностью согласна. Что пенка что лосьон просто чудесные. И именно после  этого лосьона я пересмотрела к ним ( к лосьонам ) свое отношение. А пенка это просто нечто очищение качественное но деликатное. Хочу попробовать с хлопком уж очень ее хвалят .
Приятно когда мнения совпадают, вам должна понравится с хлопком, она очень деликатная)
Ооо, как я хочу эту умывалку! И каждый раз меня сбивают с толку консультанты с другими марками-наборчиками
Все, это моя следующая умывалка и баста!
Спасибо за пост
* а в идб по карте этот наборчик 999руб? а то у меня карты нет, если что выклянчу у кого-нибудь
  • Glitter
  • 12 апреля 2013, 11:26
Мне как-то пробник достался. И понравилось, что в названии фигурирует «Gentle». Попробовала. Да, очищает отлично. Лицо после него скрипит как тарелка из рекламы Fairy))) И очень экономично расходуется. Оставила на лето.
Да, с вами согласна, он замечательный, единственное, он подсушивает)