08.04.2013

А какой вид эпиляции выбираете Вы?

Всем добрый вечер!
Набралась я смелости обсудить эту животрепещущую тему. Каким образом вы избавляетесь от волос на ногах? И какие косметические средства идут вам в помощь?

Моя история.
Лет 7-8 назад я начала ходить на био эпиляцию воском, до этого все время была бритва. До той поры, пока мой любимый косметолог не ушла из близкорасположенного к моему дому салона. Потом большой перерыв и старая дружба с Джилет, через год я снова вернулась к воску, но уже самостоятельно дома. Купила воскоплав, кассеты и масло после депиляции.
Через полгода начались почесухи! Да-да, именно так. Я приноровилась и на свою технику удаления не грешу. Но вот воск купила новый для чувствительной кожи, поменяла масло на Depilflax и продолжила дальше в том же духе. Замечу, кожа у меня не особо чувствительная, но при этом цвет кожи бледный и наверное располагает к более бережному отношению)) загар не любит, чаще обгорает. В следующий раз история повторилась! Сильный зуд ног, никак непроходящий. Постоянно распыляла термальную воду Авен, моя кожа ее любит, но не в этот раз. Мазала фенистилом гелем, пила супрастин и ничего не менялось. Могла неделю чесаться. Поход к дерматологу ничего не дал. Врач сказала, что только брейте, ваша кожа не воспринимает воск. Очеееень я расстроилась( Мазала мази от зуда не помогало. В итоге перешла на бритву. Муж устал бить меня по рукам, да и болячки смотрелись ужасно  . Через некоторое время я решилась на электроэпиляцию. Первые два раза прошли на ура! Благодаря обезболивающему крему, вся процедура прошла идеально, на каждую ногу по 4 часа, делала в 2 захода. Уже обрадовалась, а зря. Через 2-2,5 Мес я пришла на повторную электроэпиляцию и со следующего дня три недели кожа зудела ужасно. Обычно протирают мирамистином и присыпают тальком, ждут когда все стянется и болячки сойдут, после активно увлажняют, но у меня был только ужасный зуд. У меня нет атопического дерматита, никакими кожными болезнями не страдала, в общем для всего остального тела никаких специальных средств не использовала. Но почему же так странно реагируют ноги? Вот и хожу я с одной ногой волосатой, а другая гладкая и вот 4-я неделя, когда я забыла, что такое расчесы.
Что мне делать дальше? Плюнуть и взять бритву в руки или попробовать рискнуть и снова пойти на электроэпиляцию. Может мне смогут помочь какие то косметические средства после процедуры? Или у кого то похожая ситуация и дадите полезные советы.
Буду очень благодарна за ответы, спасибо.

Listochka 08 апреля 2013, 19:24
Бедненькая, ну вы намучались. А просто эпилятором не хотите попробовать? Вполне хороший способ. Раз в неделю и без разной химии, может не будет такой резкой реакции?
Pink_Petal 08 апреля 2013, 19:36
простите, а у вас восклицательные знаки вместо точек?

по теме- бритва родимая, от нее никуда:)
Listochka 08 апреля 2013, 19:49
Ну подберите тогда для себя хороший станок и пользуйтесь на здоровье. Кстати я в поиске хорошего станка, т.к все масс станков мне хватает на 2-3 недели, затем они тупеют. Это так должно быть? Может я не в курсе?
nevidimka 08 апреля 2013, 20:07
Мужские станки куда лучше, мои наблюдения))
Pink_Petal 09 апреля 2013, 01:04
мне и подбирать не надо, любая подходит. на данный момент венус какая-то там. да, лезвия тупеют быстро, недели 2, 3 максимум. так что мне кажется ето норма. для меня фишка в креме для бритья. пока что самый лучший, как ни странно, мужской от Клиник, в серой бутылке. никаких раздражений вообще. и если честно, то я ни разу в жизни не порезалась… так что не знаю даже как ето можно ноги поранить…
nevidimka 08 апреля 2013, 20:04
Не совсем Вас поняла) уточните
Listochka 08 апреля 2013, 20:09
Не могу подобрать себе станок! Venus, gillette лично у меня тупеют оч быстро. Я уже готова мужской покупать, они подольше служат!
nevidimka 08 апреля 2013, 20:06
Пробовала один раз эпилятором, это же больно!))
Ну, лично мне))
Listochka 08 апреля 2013, 20:11
Больно только первые два раза, потом луковица становится податливей, и после совсем не больно. И результат на отлично в течении недели, потом можно немного подкорректировать и еще на недельку. Очень удобно!
nevidimka 08 апреля 2013, 20:23
А конкретную модель эпилятора посоветуете?) боюсь, чтобы реакция не повторилась((
Listochka 08 апреля 2013, 20:32
У меня самый обысный Philips, за 1300 рублей покупала. Но без него не могу уже. Пользуюсь им только на ножки… остальное больно(пробовала)))!
plal 08 апреля 2013, 20:39
У меня тоже )
Korichka 09 апреля 2013, 13:29
У меня Braun. я довольна
Anikka 11 апреля 2013, 11:56
У меня был Филипс, а подруге на ДР я подарила эпилятор Braun Silk-epil 5. Потом попробовала у нее — не сравнить по ощущениям с Филипсом, и попросила мне на ДР тоже его подарить. Так мы обменялись эпиляторами.
Реально Браун менее болезненный и кожа не сохнет. И подсветка очень в тему, помогает.
plal 08 апреля 2013, 20:12
Ноги не больно, когда не в первый раз, почему-то привыкаешь и боль уже не та. А вот на остальное не решусь. Вообще, все думаю сделать лазер, но что-то пока останавливает. Кстати, может кто-то поделится еще и мнением о лазерной эпиляции. Буду благодарна.
irissrose 08 апреля 2013, 20:24
Я поделюсь. Очень довольна результатом лазерной эпиляции. Делала подмышки. В два захода. Процедура достаточно неприятная, но чего не сделаешь ради красоты.   Потом в течение недели волоски выпадают. Те, что находились в фазе роста, в коже — нужно нести на вторую процедуру.
plal 08 апреля 2013, 20:38
Спасибо! А вы давно делали? Я слышала про ожоги и т.п. И еще очень интересует зона бикини. Не вредно ли? И есть ли побочные эффекты?
irissrose 08 апреля 2013, 20:52
Делала несколько месяцев назад. Никаких ожогов, кожный покров не повреждается. Побочных эффектов не обнаружила. (Врачи, работающие на аппарате и себе делают эпиляцию везде. Я для себя сделала вывод: если бы было вредно — не делали…   )
plal 08 апреля 2013, 20:54
Пожалуй, это так   Надо попробовать
nastyzaykin 09 апреля 2013, 15:19
Простите, что вмешиавюсь.
Я не очень вкурсе всех нюансов лазерной эпиляции, но слышала, что сеансы необходимо повторять регулярно. Подружка делает бикини и ноги, она вроде ходит довольно часто… Очень интересует этот аспект.
А также ценовой, если не секрет, сколько примерно вам вышли подмышки?
irissrose 09 апреля 2013, 16:16
Ну что вы, это ж не солярий чтоб регулярно посещать. После нескольких сеансов волосы выпадают. Совсем. Навсегда. Правда, разные зоны реагируют на лазер по-разному. У меня после двух процедур на подмышках почти все волоски выпали. Можно и третью было бы сделать, но у меня тонкие светлые волоски и результат меня устраивает пока.   На голени может потребоваться 5-7 процедур с интервалом в месяц. Стоимость одного сеанса для подмышек около 50 долл.
А каким лазером подружка удаляет? Выбор лазера тоже имеет значение…
nastyzaykin 09 апреля 2013, 16:27
Я точно не знаю, к сожалению, возможно она делает фото-эпиляцию? Хм, просто слышала, что необходимо приходить и как бы обновлять результат, т.к. наша мать-природа дает о себе знать, луковицы восстанавливаются, и начинают вырабатывать волоски… Даже в первый раз слышу про ненадобность повторных процедур, через год, например. Ух ты.   Надо бы помониторить тоже данный вид эпиляции в нашем городе тогда.
Gabriel 08 апреля 2013, 21:13
у меня был эпилятор, первое время было терпимо, даже не особо-то и больно, а потом кожа стала реагировать сильным раздражением…
nevidimka 08 апреля 2013, 22:35
Вот и я этого боюсь) покупать есть ли смысл?
BOJIbXA 09 апреля 2013, 09:26
я бы не сказала, что все так уж быстро,«больно только первые два раза».мне в общем-то больно, да.но я деру эпилятором, потому что верю что со временем и волоски слабее становятся.просто делать эпиляцию нужно по мере вырастания волосков.если выдрать и ходить месяц-два, они успеют вырасти все, и будет почти как в первый раз.а если раз в неделю или чаще то вырастают далеко не все волосинки, и почти ничего не чувствуется — ну вырвутся пяток волосков, это не больно.а когда «густую шерсть» дерешь — да, Печально.
nevidimka 09 апреля 2013, 17:44
согласна, надо поддерживать отсутствие волос на теле) так и процесс проходит легче)
Rossetto 18 апреля 2013, 01:20
Да, если делать раз в неделю, то всё вполне терпимо) Везде)
katyu 10 апреля 2013, 15:46
По поводу эпилятора — хотелось бы немного поспорить :) я пользуюсь эпилятором (сменила не один) лет 12, может уже и больше. Первые лет 7-8 была безмерно счастлива. У меня не особо чувствительная кожа, поэтому эпиляция переносилась хорошо. Но вот несколько лет назад у меня начались проблемы с вросшими волосками, далее все тот же зуд, болячки на ногах. В итоге года два уже ноги брею бритвой (подмышками так и продолжаю эпилировать — раздрадений нет), а вросшие волосы как были, так и остались. Их меньше конечно, но все-равно проблема актуальна. Тут на сайте даже тема была kosmetista.ru/blog/concilium/35906.html
Так что наверное в любом способе удаления волос есть свои недостатки(((
Pink_Petal 08 апреля 2013, 19:37
простите, не на ту кнопочку нажала, ответ предполагался автору темы
Tetra 08 апреля 2013, 19:44
Я не совсем понимаю, к чему такие мучения и жертвы. Раз на бритву такой реакции нет, то продолжали бы пользоваться. Я попробовала и шугаринг и воск, депиляционные полоски, депиляционный крем, но удобней всего и быстрей пользоваться старым и добрым станком;)
nevidimka 08 апреля 2013, 20:08
Ну хочется, продлить удовольствие красоты и комфорта))
Бритва это так не долговечно((((
Tetra 08 апреля 2013, 21:54
Ну да, лучше чесаться
nevidimka 08 апреля 2013, 22:37
))) ну конечно это не выход) поэтому я тут эту тему и создала)
Надежда умирает последней)
irrsinnig 08 апреля 2013, 21:07
Больная тема для меня)
Фото- и электроэпиляцию я никогда не пробовала, никак не соберусь с силами, чтобы отдать кучу денег за столь спорную процедуру)
От частого бритья (примерно чаще, чем раз в неделю) у меня кожа раздражается, к тому же, волосы темные, так что корни волос все равно видны, даже если сами волосы сбрить. Этот вариант у меня на времена года, когда тело закрыто одеждой. Так и брею раз в неделю или реже.
От воска у меня врастают волосы, но все же летом перед отпуском я делаю восковую эпиляцию голеней и подмышек, 2 недели все супер, еще 2 недели все так себе, еще месяц после бритья не так заметны корни волос, потом все возвращается на круги своя. Явный минус — нужно отшелушивать кожу, чтобы не врастали волосы, а значит загар смывается очень быстро(
В зоне бикини — только крем, от любых других методов страшное раздражение.
nevidimka 08 апреля 2013, 22:39
Вот такой вопрос а как понять, что волос врос?
Создается точечное воспаление, как прыщик?
У меня чес, когда кожа визуально идеальная((
irrsinnig 08 апреля 2013, 22:45
Да, точечное воспаление, у меня волосы темные, так что я сквозь кожу вижу, что волос растет «не туда», под кожей.
nastyzaykin 08 апреля 2013, 22:48
Да, волосок после депиляции становится тонким, и не может «пробить» кожу, для этого и рекомендуют скрабить депилированные участки, чтобы кожа становилась мягче и податливей для волосков.
nevidimka 08 апреля 2013, 23:03
Я делаю скрабирование перед процедурой удаления, потом даже не
задумывалась) хотя мочалочкой в душе активно работаю)
Может это из за масла? Может все таки вросшие себя так ведут?!
Прям задумалась)
Хотя после электро эпиляции кожа в ожоге там дотронутся лишней раз больно, да и быстро как то зуд приходит((
nastyzaykin 08 апреля 2013, 23:57
Скрабить целесообразно через недели 2 после процедуры. Ну или через недельку начинать, и регулярно, чтобы кожа становилась потоньше.
Масло — не знаю, мне мажет кремом. Кстати, сейчас подумала, вот года 2 назад она мне мазала маслом каким-то, просто из тюбика. И тогда у меня было гораздо больше вросших волос, сейчас же 1-2 штучки. Может и правда масло кожу укрепляет и делает «толще»?
SlyFox 09 апреля 2013, 11:39
вы мажете чистыми маслами кожу? Если да, то неудивительно, что у вас зуд. Или имеет ввиду масло для удаления остатков воска?
nevidimka 09 апреля 2013, 17:49
Масло для удаления остатков воска конечно же))) но оно и уходовое в том числе, наперед скажу, что пробовала после масла протирать тоником биодерма, распылять термальную воду Авен и мазала кремом для тела Авен или молочком Бюдхен) иногда ничем не мазала и просто протирала кожу от масла.
MamaLena 10 апреля 2013, 14:09
Вопрос про крем для зоны бикини. Что за крем такой, поделитесь, пожалуйста.
irrsinnig 10 апреля 2013, 14:37
Мне больше всего нравится крем Velvet для волос, трудно поддающихся депиляции (замедляющий рост волос). Единственный недостаток — его нужно держать на коже 20 минут, а это 20 минут враскорячку) Но лично для моей кожи он подошел лучше всего, и удаляет хорошо и раздражения у меня после него нет, даже есть пару минут передержать. Раньше использовала Veet, там время воздействия всего 5 минут, но нередко случалось, что недодержу или передержу, то плохо удалилось, то раздражение.
MamaLena 10 апреля 2013, 14:40
Супер! Спасибо. А насколько глубокое бикини с ним можно делать?
irrsinnig 10 апреля 2013, 15:06
Я глубокое делаю, раздражения нет. Но, конечно, лучше сначала попробовать осторожно, может у вас кожа более чувствительна.
KaterinaKet 08 апреля 2013, 21:08
Я думаю-плюнуть и взять бритву)никакого удовольствия, красоты и комфорта не получаетя-сплошные мучения, расчесы, зуд и потом лечение-что мучиться-то?)
nevidimka 08 апреля 2013, 22:40
Ну если ничего не придумаем сообща, так и буду всю жизнь в обнимку с бритвой)
Видно доля у меня такая)
Yuzhanka 08 апреля 2013, 22:06
Хорошую тему вы затронули, сама третий день думаю надо пост писать, совета спрашивать) у самой аналогичные проблемы. Кожа белая, бритва совсем не вариант, тк корни волос как-то выделяются и раздражают мой взгляд. Добавить к этому ежедневное бритье и жесткие отростки если пропустить процедуру. Эпиляция дело универсальное, у самой воскоплав и почти аналогичная реакция кожи, те зуд я ощущаю, но только тогда, когда не смажу ноги кремом. Самый большой доя меня недостаток это вросшие волоски, жить они мне не дают спокойно. И скарбом пользуюсь и кремом, но периодически появляются болячки, а после синячки, короче ужас. Делала даже фотоэпиляцию, но мне не понравилось: первое-дорого! Сертификат стоил 17000 руб на 500 вспышек( г Балашиха), волоски выпадали, все ок, но раз я пропустила процедуру и все по новой. Меньше их не стало, расти медленнее тоже не стремились, правда некоторые побелели. Если есть кто с проблемой вростания волосков, отпишитесь, будет полезно узнать как вы с этим боритесь
nevidimka 08 апреля 2013, 22:47
Не думаю, что у меня вросшие волосы, хотя кто знает…
Если логически, то зуд начинается на след день после процедуры, рановато для вросших волос
Кожу увлажняю, но может не тем, чем нужно?
Чем увлажняете Вы, после процедуры удаления?
Масло используйте? Оставляете его потом насовсем?
Даже не знаю, в чем моя ошибка
Год же делала и была довольна)
Электро после первого раза без какого либо намека на зуд
Странно, то есть, то нет((
Выбирала между фото и электро и склонилась к последней
В принципе не так уж сильно бьет по бюджету
Да и подруга показала ноги спустя 5 лет, после процедур
Волосиков 5 лишних вылезло и все!
А показатель ведь! Фото это излучение, а это насколько я знаю вред!
nastyzaykin 08 апреля 2013, 22:46
Привет!
Для меня, слава богам, эта тема совсем не больная, а очень даже здоровая. Раньше я пользовалась только бритвой (лет 5-6 назад). Потом подруга загнала меня на депиляцию бикини. Слава богу, попала к хорошему мастеру, и с тех пор я делаю глубокое бикини ТОЛЬКО у косметолога. Пробовала только воск\смолу, шугаринг не пробовала, подружка сходила — понравилось. Кстати, подружка ездит к люимому косметологу через весь город — вот что значит профессионал))
Что касается ног, лет до 20 волосы вообще там были незаметные, потом почему-то стали темнее, пришлось брить, но вот уже год как я полностью перешла на депиляцию воском у косметолога везде. Т.е. — бикини, голени, подмышки. И не могу нарадоваться — я просто ненавижу(!!) эти колючки после бритья  , слава богу, давно их не ощущаю на себе, ни в какой части тела! Для меня лучше мягкие отросшие волоски — где угодно, они гораздо светлее обычных «колючек», и от них нет этого жуткого почесона (5 лет прошло, а как вчера помню, брр). Мне хватает депиляции в среднем на месяц, иногда на подмышки забегаю к косметологу через 3 недели, а через недельку на все остальное. Ну вот летом уезжала на 2 недели — к концу отпуска начали пробиваться. Еще по возвращении в город 2 недели отходила нормально на пляж)
К слову, на депиляцию хожу к косметологу на дом (вот уже несколько лет), но тут дело практики — я знаю что она отличный косметолог, поэтому не боюсь к ней идти, а вот подружка к другому мастеру звала — дешевле, я не рискнула, лучше переплачу 200р)
Что касается вросших волосков и зуда — сама с этим сталкиваюсь редко, в основном в зоне бикини пару волосков иногда врастают. Говорят, что после шугаринга меньше вросших волосков и раздражения, но не знаю, делают ли шугарингом ноги? Если делают, рекомендовала бы попробовать, уж больно подружка нахваливала — что и не чувствуешь боли, так как воском, и раздражения вроде нет.
nevidimka 08 апреля 2013, 22:58
Нужно подумать) ведь Вы правы, достаточно найти хорошего косметолога)
Найти бы его ещё)))) начала сомневаться, в своей технике удаления!
Воском я была оч довольна, но из-за первых признаков решила его бросить((
Подмышки и зона бикини с бритвой дружат и нет раздражения)
Да и вообще волос не толстый и не сильно темный, да и растет все не быстро, грех жаловаться) но бритва занимает много времени и процедура нудная, не то что с воском — возможность попищать и насладиться всплеском эмоций ))))
nastyzaykin 09 апреля 2013, 00:02
У меня к бритве только одна претензия — колючки и частота использования. (ой, ну значит 2 претензии   ) Но эти претензии перевешивают всё!
Косметолога искать дело нудное, но правое. Думаю, надо устроить соц. опрос подружкам   У меня многие подруги ходят только к «своим» косметологам — независимо от того, на дом или в салон.
*а шугаринг не пробовали?
*и крем какой-нибудь, а не масло? мб крем после депиляци, специальный попробовать?
nevidimka 09 апреля 2013, 17:54
Масло я использую с той целью, чтобы избавится от остатков воска.
Подружки любят бритву и эпилятор) по части любых открытий я лидирую среди подруг)
скорее они будут обращаться за советом, чем я) так вот сложилось)
Lasto4ka 09 апреля 2013, 10:47
Шугарингом делают все! Попробуйте, может понравится!
nevidimka 09 апреля 2013, 17:54
попробую, спасибо!
Korichka 09 апреля 2013, 13:36
Мне в принципе результат от воска не нравится. как люди месяц ходят без коррекции? или вы подщипывайте все-таки? все отрастает неравномерно, о гладкости — и речи не идет. мне результата хватало дней на 5.
а процесс отращивания для следующей процедуры? там же надо по 5 мм волосы растить. ладно, ноги — но подмышки?
П.С.: если что — ходила всю прошлую весну и лето на воск (теперь сама не знаю, зачем...). итог: практически все теплое время в брюках и закрытых майках.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 14:53
Не знаю, как я уже писала выше — у меня начинают отрастать волосы через 2 недели, это средний срок в принципе у всех моих знакомых, +волосы отрастают другие, не как после бритья толстые и колючие, а мягкие и тоненькие, их не видно в принципе еще неделю, следующую неделю уже просто жду, пока дорастут все равномерно. Даже 5мм, которые впринципе, отрастают, после того как вылезли, за неделю, не такие заметные и мягкие. Причем депиляция имеет накопительный эффект, волсы с каждым разом становятся тоньше, мягче и реже. (Я хожу на депиляцию около 5 лет, лучшая подруга — больше — результат у нее такой же)
Неравномерно они растут когда их неравномерно выдирают — т.е. волосы еще не все отрасли до нужной длины, или просто еще не все вылезли. Надо ждать. Стоит 1 раз нормально продепилироваться, они станут расти более равномерно. Несколько месяцев неудачной депиляци не должны вам теперь портить жизнь   Попробуйте другого мастера, или другой метод — смолу или сахар. От мастер тоже оччень много зависит, это правда.
У меня подружка татарка, уж она знает о проблеме волос многое — ноги делает в теплое время года в среднем раз в 3 недели.
Про подмышки уже писала — если ощущаю потребность — забегу к косметологу пораньше, недели через 3. За это время не все волосы успевают вырасти нужной длины, но в принципе, нормально, для лета, потом все равно забегу на ноги, заодно опять и подмышки). Брить для меня табу =) И, честно сказать, мне сложно представить как волосы отрастают через 5 дней) Ну может несколько, незацепленных, ну так это нормально, мы же не роботы) Если проблема волос стоит так жестко, я бы предпочла их удалять лазерной\фото эпиляцией (нюансов и разницы не знаю, не интересовалась), а не брить. Но я своерешенно спокойно отношусь к нескольким волоскам, выросшим там, где не надо))
nevidimka 09 апреля 2013, 17:59
Я не большая любительница голеньких ножек)
поэтому одеть брюки летом вполне себе могу позволить) когда делаешь постоянно воском, волоски настолько тоненькие, светлые, что практически не видны на коже и растут медленно и не сразу всей толпой.Поэтому ничего критичного не вижу))
melamory_blimm 09 апреля 2013, 22:00
вам просто плохой мастер попался, полосы обламывались, а не выдергивались с корнем, вот и гладкости не было и отрастали на 5-й день.
Lasto4ka 09 апреля 2013, 10:50
Та же проблема, мучаюсь, плачу, но брею, сейчас осваиваю воск, планирую перейти на шугаринг, мастер выучилась, вот жду…
rozovaja_golfa 09 апреля 2013, 11:07
сейчас использую воск и эпилятор. Бритвы отставила уже года 3 как.
Тоже чешется и зудит. Особенно в зимний период — кожа очень сохнет. Расчесываю тоже дико. Но к бритвам не вернусь. Эти кылки собирать уже на второй день. Не хочу…
nevidimka 09 апреля 2013, 18:02
Я Вас понимаю)) бритва может и проста в применении, но встречаться с ней через каждые два дня надоедает)
kori 09 апреля 2013, 11:22
Для меня больше года назад открытием стал шугаринг -теперь только этим и спасаюсь, но на ногах попробую сахаром этим летом. До этого использовала бритву — результата хватает на 2 дня, воск — очень больно и кожа у меня тонкая — сдирается и раздражается жутко. Сейчас в салон хожу на шугаринг зоны бикини (раз в месяц, тоненькие вновь отросшие сама дома пастой потом убираю), подмышки приловчилась эпилировать сама (просто покупаю пасту в банках по 300гр и мучаю себя час в ванной раз в три недели), а вот с ногами беда — самой неудобно, всё время кожу обдираю на каком-нибудь участке, поэтому пока для ног бритва лучший друг. Вросшие волосы появляются крайне редко, но на первых порах появлялись частенько.
in_vino 09 апреля 2013, 11:25
все никак в толк не возьму, как можно делать депиляцию воском летом. Ведь для того, чтоб что-то удалять воском надо это что-то отрастить, при чем отращивать надо пару недель. Все это время ходить, пардон, с волосатыми ногами?   Был период, когда я делала депиляцию подмышек, но потом забросила как раз по причине того, что не могла ходить с такой красотой. Если зимой еще как-то можно перекантоваться то летом это сложно.
zajcj 09 апреля 2013, 12:09
вот! и у меня такой же вопрос. я люблю гладкую кожу, меня даже пару волосков отросших раздражают жутко. А ведь что бы их вырвать воском или карамелью, или тем же эпилятором, нужно что бы они отросли чуток. А по инструкциям этот чуток минимум 5мм!
Как же ходить то? с волосатыми подмышками?
Многие говорят, что волосы после эпиляции тоненькие и незаметные. Ну я не знаю, для меня они очень даже заметные, я так не смогу.
Имхо, во время принятия душа раз в 2 дня можно побриться, это же не 5часовая процедура
Korichka 09 апреля 2013, 13:39
Вот и я, девочки, о том же!
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 14:33
Ну, ноги, допустим, никто не видит. Для бикини, на крайняк триммер есть. Но подмышки   Не понимаю!
nastyzaykin 09 апреля 2013, 15:14
А вас колючки не смущают?) Не знаю, я никому не навязываюсь и у всех есть свое право выбора, просто высказываю свое мнение и мнение моих знакомых (подружек и косметолога). Лично мне, а также моему мужу никакой эстетической или физической проблемы мягкие отросшие «женственные» волоски не доставляют. Это вопрос психологии больше. Я раньше переживала, думала, нет, побрею! Но меня отговаривал) Потом поделилась с подругой — у нее муж точно так же реагирует)
А вот если не побрился 2 дня — это же просто караул! А если 3 дня?.. Колючки, которые раздражают и чешут кожу, ужас, я просто с содроганием вспоминаю эти жуткие времена! Ну ноги ладно, но бикини? Каждый день тратить немало времени на обработку всех мест — ноги, подмышки, бикини? Прчием там особо и не разгуляешься, и можно очень даже не эстетически пропустить особо важные места, пардон.
А в отъездах? ковыряться в чужих ванных? Увольте. У меня даже муж не любит бриться в отпуске, не то что я, да еще во всяких укромных местах.
Все таки, прихожу к выводу, что это дело вкуса и привычки. Если бы мне в 18 лет не подсказали, неизвестно, чью точку зрения я бы сейчас отстаивала) Хотя я всегда за удобство, а мне удобно не париться о волосах, поэтому и выбираю био)
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 17:13
У всех волосы по-разному растут и разные. Я могу раз в три дня брить подмышки смело. Была знакомая, которая раз в 4 дня брила, причем мы вместе уезжали и я сама видела, что на 4 день у нее все вполне прилично. Если бы сама не видела, никогда бы не поверила.
zajcj 10 апреля 2013, 02:05
ну что бы колючек не было, я и брею )))) просто может у всех по разному действительно… утром встала, если начали пеньки появляться, сразу в душе и брею, их никто и почувствовать не успевает.
если вот только у кого-то очень быстро растут и очень жесткие.
а вот когда воском пользовалась, несколько месяцев зимой, вот это каторга — растут неравномерно, тут волосик, там волосик, может и не колючки, но меня жутко раздражало, так как ноги то не гладкие, просто волоски растут в разных местах по одному-два.
то есть с гладкими ногами после эпиляции ходишь дня 4, через 4 уже полезли те, что были еще маленькие, когда происходил процесс эпиляции… а потом ждешь, когда же они все подрастут, что бы их удалить — вот это страшно на мне.
KAMILLA69 09 апреля 2013, 16:04
А я вот эпилятором обрабатываю подмышки:) Не жду чтобы там что-то отрастало, а просто раз в два дня прохожусь там и всегда идеально-гладкая кожа:)
nastyzaykin 09 апреля 2013, 16:13
Тоже вариант! Я в раздумьях насчет эпилятора, т.к. меня пока что все устраивает в био. Но, думаю, что рано или поздно надо купить и попробовать эпилятор, для экономии финансов и времени. А у вас не врастают подмышками волосы? Я этого побаиваюсь из-за близости лимфатических узлов
А ноги тоже эпилируете? Какой маркой пользуетесь?
nevidimka 09 апреля 2013, 18:06
Подмышки и бикини дружат с бритвой, это действительно пол минуты, раз! и все готово)
но ноги это уже надолго....((
nastyzaykin 09 апреля 2013, 14:56
Если делать депиляцию постоянно, такой проблемы не возникает) Просто привыкаешь и все, да и волосы становятся не такими заметными)
В принципе, как я уже писала, волосы начинают вылазить через неделю-две, после процедуры, потом где-то неделю им на рост. Потом уже самим решать когда илти на процедуру, я обычно жду когда все в комплексе подрастет и бикини и ноги и подмышки. Ну на ногах у меня вообще волосы плохо растут, обычно это бикини и подмышки. На подмышки летом хожу чаще, через 3-3,5 недели после процедуры, на ноги реже — через месяц, так же как и бикини.
zajcj 10 апреля 2013, 02:06
ну неделю же все равно надо отращивать?! я не могу точно, меня прям коробить начинает, если не гладко )))))))
nastyzaykin 10 апреля 2013, 14:57
Да, все мы разные)) Я раньше тоже так относилась к этому, а сейчас как-то успокоилась, привыкла)
2Garka 09 апреля 2013, 12:10
Я уже почти три года пользуюсь эпилятором и ничего менять не собираюсь и вот почему.Я купила себе беспроводной и знаете как это удобно! Сижу перед теликом эпилируюсь, хочу пойду в другую комнату, да где угодно можно) Включила подсветку и всё очень хорошо видно, каждую волосиночку. Если посидеть подольше, ножки выбритые, гладенькие. Потом кремушком смажу и всё ок. Волоски у меня не врастают, так как я несколько раз в неделю и непосредственно перед эпиляцией скраблю ножки. Больно действительно только первые несколько раз и может только в начале процедуры, потом я уже ничего неприятного не чувствую. Экономия очень хорошая и я на несколько недель забываю о том, что нужно что-то брить.
Lasto4ka 09 апреля 2013, 12:20
А что у вас за эпилятор, не подскажете?
2Garka 09 апреля 2013, 12:38
Браун который в воде можно использовать, но я его под вод водой никогда не использовала, страшновато. А вот на влажную кожу, с пенкой спокойно)
Lasto4ka 09 апреля 2013, 12:44
nastyzaykin 09 апреля 2013, 17:05
А подмышки тоже эпилятором? Не врастают? Я вот этого побаиваюсь, но хотелось бы поробовать…
2Garka 09 апреля 2013, 17:18
За подмышки забыла сказать, тоже кремом мажу. Очень удобно. Намазала, подождала минуток пять, лопаточкой всё стерла и всё.
man_i_ya 09 апреля 2013, 12:17
Постою послушаю, у меня бритва+эпилятор… от бритвы все сами знают что) пеньки и раздражение и часто тупятся. а от эпилятора все в болячках от вросших волос в области бикини, прям страшно смотреть(((
2Garka 09 апреля 2013, 12:43
Ой а я эпилятором бикини даже никогда не пробовала. Это наверное очень больно. Да и действительно процесс с врастанием волос там контролировать сложно. Знаете, я вот уже почти год пользуюсь эйвоновским кремом для эпиляции зоны бикини. Перепробовала множество кремов, но только этот даёт восхитительный результат. Держу 5 минуточек и в вуаля! Всё чистенько, гладенько, никакого раздражения и ничего потом не чешется. Уже 3 тюбика купила про запас. Лучшего пока не нашла.
man_i_ya 09 апреля 2013, 16:14
Спасибо за совет раньше пользовалась veet, но потом от него отошла. может опять вернуться?
2Garka 09 апреля 2013, 17:21
А veet он просто для депиляции или для зоны бикини тоже подходит? Я вот всегда ищу кремы только с пометкой " для зоны бикини" Вобще я к крему уже привыкла и мужа даже приобщила к этому делу. Тоже подмышки ему мажу)) А то у него от бритвы там раздражение начинается, а от крема такого нету.
man_i_ya 10 апреля 2013, 13:00
Я для бикини покупала. Наверное вернусь к нему, спасибо что напомнили))) и подмышки наверное удобно делать кремом.
2Garka 10 апреля 2013, 13:11
Тоже надо прикупить попробовать, вдруг понрвится. А подмышки действительно удобно кремом. Я кремушек намажу и эти несколько минут делаю пилинг лица или скрабиком. Время незаметно проходит, а потом быстренько всё лопаточкой убираю. Ещё ни разу не приходилось повторять процедуру. Убирается всё начисто.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 15:04
А вы не пробовали био-эпиляцию? (шугаринг\смола\воск)*
Лично для меня в зоне бикини нет лучшего варианта, особенно в зоне «глубокого бикини» — я просто физически не представляю там бритву, а так же эти химозные кремы   И даже через 3 недели, когда начинают отрастать пушочки и волосочки, их почти не ощущаешь (и муж в том числе — абсолютно против колючек, а маленькие волосики его не смущают, т.к. они не яркие и главное — не колючие!).
А эпилятор вроде в зоне бикини вообще не рекомендуют делать. Я если запланирую себе покупать — только для ног, т.к. там у меня волосы растут как и когда им вздумается, без расписания   Могут не расти, могут вдруг вылезти)
man_i_ya 09 апреля 2013, 16:15
Не слышала что нельзя эпилятор в зоне бикини, видимо не интересовалась этим вопросом. Спасибо что сказали! До шугаринга руки ноги (кошелек) никак не доходит и смусняюсь я…
nastyzaykin 09 апреля 2013, 16:24
Ох, я стеснялась в 18 лет, слава богу, мой первый косметолог была молоденькая смешливая девушка, так, с хиханьками-хаханьками и разобрались))
Эпилятором я бы не рискнула глобокое делать, а пляжное наверно терпимо
У меня одна подружка недавно после примерно годичного опыта эпиляции воском сделала шугаринг, говорит, гораздо меньше боли ощущала
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 12:53
Несколько лет пользовалась кремом. Нашла один белорусский, на него не было аллергии. Потом он пропал из продажи. Теперь и этим пользоваться не могу — чешусь зверски. Бритву из идеологических соображений в руки не возьму, а эпилятор я не выдерживаю. Очень больно, сколько себя не заставляла.
Так что постою послушаю. Может, что новое дл себя услышу.
Martamix14 09 апреля 2013, 13:50
Тоже самое от бритвы на второй день колючки, а после второй процедуры бритья раздражение. Эпилятор есть лежит без дела очень больно даже после нескольких процедур. Купила аппарат для воска и кассеты к нему ( как это называется ...?) вроде ничего но проблема этот самый воск чуть чуть остается на коже и к нему все липнет. Маслом специальным мажу но как то не помогает. Да и после любой процедуры эпиляции остаются синие точки на месте волосков. И через недельку когда волосики начинают отрастать особенно зимой жуть какая-то творится. Я чувствую когда мне холодно как они под кожей колются. Очень не приятно. Поэтому только крем. Летом просто чаще.
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 14:34
Вот да -крем, по идее — самый лучший вариант, чтобы не больно. Вот только проблема найти «свой».
nastyzaykin 09 апреля 2013, 14:59
Я бы Вам рекомендовала сходить на депиляцию в салон, и не издеваться над собственной кожей) Только нужно искать нормального мастера, ибо от него многое зависит) Лично мне крем претит своей химозностью, как то жутко мне от такого состава, который мои волосы разъедает
2Garka 09 апреля 2013, 16:11
Ну тут немаловажную роль играет наличие денег. Нужно пониммать, что такая процедура у хорошего мастера будет не дешевой, а если учесть, что деньги нужны каждые две или три недели, то получается не маленькая сумма. У кого-то просто нет денег на посещение мастера по депиляции вот и приходится искать разные способы.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 16:17
Я уже писала выше, что я хожу к своему косметологу на дом, в ее выходные она ведет прием и дома, в тех же условиях — кушетка, воскоплав и т.д. ) Для меня этот фактор также немаловажен) (У меня одна подружка ходит в салон на глубокое бикини за 1700р   нефтью что-ли там делают, не знаю   )
Ну у нас городе средняя цена бикини 800-1000, не знаю, сколько точно у моей, но бикини+ноги+подмышки+коррекция бровей пинцетом выходит обычно 800-900. Т.е. ноги около 200, подмышки около 100, брови 50, ну и бикини около 450.
Я с вами полностью согласна, и, думаю, для экономии попробовать эпилятор на ноги и подмышки )
2Garka 09 апреля 2013, 16:39
Вот и я о том же, что отдавать в среднем 1000-1500р каждые две три недели это не каждому по карману. Я в свое время купила эпилятор за 7500. Прилично так. Но вот уже три года пользуюсь и понимаю, что за три года сэкономила прилично)) Подмышки и ноги брею эпилятором, бикини-кремом.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 17:02
1500 в две-три недели никак не получится (если по моим подсчетам)   У меня в жаркие летние дни ну макс. 1000 уйдет в месяц, с учетом повторных подмышек ) Но тут конечно, главное, найти такого косметолога, на дому.   Но, если постараться и провести соц опрос подружек или на городском форуме, уверена, у каждой найдется пара вариантов))
Повторюсь, это дело вкуса, не знаю, как бы я поступила с бикини. Наверное, все-таки копила бы на депиляцию. 500р в месяц лучше, чем бритва или крем каждые 3 дня, для меня. У меня это уже постоянная статья расхода, наравне с квартплатой и платой за интернет, не смотря на скудные доходы студента   Лучше не куплю помадку или лишнюю штуку-дрюку )) Бикини — основное, что я депилирую, независимо от состояния остальных зон, могу подмышки или ноги пропустить.
А вот ноги и подмышки куда ни шло, мне главное чтоб не кололось, поэтому очччень бы хотелось попробовать эпилятор   А вы каким пользуетесь? 7500 не хило
2Garka 09 апреля 2013, 17:12
Брауном, который в воде использовать можно. Тогда они только появились, вот поэтому и такая цена. Сейчас уже дешевле можно найти. Но всё равно считаю, что правильный выбор сделала. Всё таки беспроводная система и подсветка рулят)
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 17:08
Я за брови 450 отдаю в недорогом салоне.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 18:44
Повторюсь, я хожу на дом.
Для сравнения, в относительно недорогом, но очень хорошем салоне Лэтуаль брови стоят 250, ноги не знаю, бикини 700.
Найти косметолога на дому — думаю в наш век коммуникации — не проблема)
А цены и я могу назвать по городу заоблачные, только я не вижу смысла идти на коррекцию бровей за 500р, на депиляцию за 2000 )) Хотя хозяин барин)
Diana-Nathalie 10 апреля 2013, 10:51
У нас цены выше.
Голову красить/стричь я хожу к своему мастеру. Она иногда в салоне, иногда дома. Тоже отдаю прилично, даже дома.
Вообще по ценам точно не скажу. Бикини я всегда дома делаю. Ноги когда как, но сейчас давно в отпуске не была, поэтому как-то и не делаю — волосы у меня светлые, а юбки я не ношу — у меня их ни одной нет.
У меня работа — я даже не успеваю иногда понять какой сезон и прочувствовать его по самое немогу.
Вообще здесь много интересных мыслей, возможно, что-то мне пригодится.
Вот только боль…
Lasto4ka 09 апреля 2013, 18:28
Какие у вас цены прекрасные! У нас только ноги (голени) стоят 600!
nastyzaykin 10 апреля 2013, 15:02
У нас тоже есть салоны, и таких большинство, где голени стоят 600-800, подмышки есть по 400-500, бикини по 1500-1700 )) Но это не показатель, кто ищет, тот всегда найдет
Я когда подругам говорю, за сколько делаю депиляцию, многие не верят)) А кто-то и дешевле ходит )
А вот подружка, которая недавно родила, не может далеко ездить к нашему косметологу, ходит в салон в спорт-центре рядом с домом — 1300 бикини, 700 ноги
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 17:10
Я стараюсь о составе не думать. Боль для меня хуже. Ее я терпеть не могу вообще. Если бы под наркозом делали, тогда да.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 18:45
  Мне косметолог рассказывала, у нее клиентка приходит с фляжечкой коньяка, «тяпнет» стопочку — и на депиляцию )) Только так, уже лет 7 ))
Diana-Nathalie 10 апреля 2013, 10:46
  О, боже!
Сижу на работе смеюсь))
Я, к сожалению (в этом случае), даже и не пью. Да и руль. Эх… Значит, я совсем безнадежна.
LovelyCheza 09 апреля 2013, 15:58
По-моему, лучше пинцета, бритвы и эпилятора (кому что больше нравится; или все сразу) ничего нет) Да, мучительно больно, ну что же поделаешь, надо терпеть. Или ходить мохнатой
По крайней мере, я еще ни разу не слышала восторженных отзывов от своих знакомых, ходивших по косметологам на различные варианты удаления волос. Все же надеятся на то, что после салона их эта тема беспокоить перестанет, но, к сожалению, это не совсем так.
nastyzaykin 09 апреля 2013, 16:21
  Тут, конечно, дело вкуса… Хотелось бы попробовать эпилятор, но подружкин просить как-то негигиенично, а свой пока лень купить   К бритью я точно никогда не хочу возвращаться. Колючки+трата времени ежедневно на все участки тела — табу, не для меня.
Надеяться, что тема беспокить не станет, как минимум глупо, выщипывая брови мы же не надеемся на то, что они всегда такими останутся? То же и с депиляцией, дело привычки, за 5 лет для меня это стало просто укоренившейся традицией ))
KAMILLA69 09 апреля 2013, 16:01
Эхх, что я только не пробовала… Пока что для меня самыое лучшее: подмышками-эпилятор, а все остальное- бритва Венус:)
BOJIbXA 09 апреля 2013, 20:45
боже, Как же Вы подмышки эпилятором? ноги больновато, а подмышками, это ж ужас!
melamory_blimm 09 апреля 2013, 22:10
мне кажется, что чувствительность у всех разная. я эпилятором не пробовала, но знаю, что многим и воском там очень больно, а мне — нет. неприятно, но нормально. тем более там волос мало совсем, не то, что на ногах… на ногах мне больно воском(
melamory_blimm 09 апреля 2013, 22:07
раньше я все брила, потом попробовала воск и шугаринг.

теперь бикини я обрабатываю восковыми полосками, шугаринг мне нравится, но лень возиться с ним. если получается вытерпеть и отрастить подмышки, там вообще минут пять все выдрать и не больно.

а вот ноги мне воском больно( и никак не хватает силы воли отращивать там волосы, так что обычно брею.

воск мне очень понравилось удалять гидрофильным маслом)
IrinaSolneshko 10 апреля 2013, 00:17
Года три назад муж купил мне Браун 'Силк эпил', который с массажным роликом, снимающим болевые ощущения, в комплекте несколько насадок для разных мест использования, беспроводной, с подсветкой, и проблема отпала, только скраб конечно нужно регулярно применять, думаю, что стоимость этого аппарата окупилась слихвой, да и в дороге вещь не заменимая, учитывая, что не нужно ни воду, ни пену, ни других прибамбасов.
sn_koroleva 10 апреля 2013, 23:00
У меня очень низкий болевой порог. Я только однажды удаляла волосы воском на ногах и в зоне бикини. И плюнула. Я лучше каждый день буду бритвой пользоваться. Это 10 минут.
Brunetka 12 апреля 2013, 22:16
Делаю фотоэпиляцию холодной лампой. Покраснение в течение часа. На десятый день выпадают. Потом заново отрастают в других луковицах. Делаю через месяц следующий сеанс. Вот уже 10 сеансов, по идее закончить пора, но пока хожу.