07.05.2013

Питательный крем "Буренка" от Лошадиной силы

Добрый день, дорогие девушки! Мой сегодняшний отзыв будет полезен для всех, кого беспокоит проблема сухости пяток, рук, локтей и других мест   Если вы ищете бюджетное и эффективное решение — добро пожаловать под кат!

«Лошадиная сила» — крем для рук, тела и пяточек «Буренка»
Описание производителя: Специально созданный на основе Фитофлорана питательный крем является эффективным средством для ухода за чувствительной, сухой и проблемной кожей, склонной к раздражению, покраснению, шелушению. Отличное средство для ухода за увядающей кожей. Крем насыщает кожу витаминами, питает, повышает эластичность, выравнивает поверхность кожного покрова.Регулярное применение крема сделает вашу кожу молодой и красивой.
Мое мнение: Я много сверхпитательных кремов перепробовала, но питательнее этого не встречала! Консистенция у него достаточно плотная (если перевернуть банку — никуда не потечет). Крем именно жирный, в составе чувствуются масла. По коже распределяется с трудом. Честно говоря, крем от Локситан с каритэ после «Буренки» кажется просто легкой эмульсией   Не пробовала наносить его на тело, но думаю, что это будет не так-то просто. Но на пятки и руки — просто отлично. Для меня это скорее ночной крем — он долго, около 10-15 минут, впитывается, и даже потом остается тонкая масляная защитная пленочка. Если пойти помыть руки — она становится заметна. Запах у крема есть, но он достаточно слабый — мне пахнет оливковым маслом. Крем не творит чудес — руки за одно применение не стали шелковыми, с пяток не ушли шелушения. Но у крема выраженный накопительный эффект, в отличие, кстати, от того же крема Локситан вся польза которого куда-то девается с первым же мытьем рук. Со временем им пользуешься все меньше, руки становятся все мягче. Шелушения с пяток ушли за 2-3 применения на ночь. В общем, не могу сказать, что это мой идеальный крем для рук (идеальный я пока так и не нашла), но он определенно хорош, и для пяток я его повторю обязательно. Если это, конечно, понадобится — банка просто огромная, 250 мл.
Свотчи и состав:
А здесь намазала на руку, видно, какой он жирненький:
В целом, очень хороший крем. Для беспроблемных рук он будет слишком плотным, для сухих — замечательным, для суперсухих — просто хорошим. Но на пятки его в любом случае стоит попробовать

Цена: 317 р.
Срок тестирования: 2 недели

Надеюсь, отзыв окажется актуальным и полезным
Алла)

amarga 07 мая 2013, 12:47
Название шикарное О_о
Freya_girl 07 мая 2013, 13:41
Название не главное)
verdy154 07 мая 2013, 12:55
Этот крем, видимо, сделали под известный в узких кругах крем Зорька, для профилактики и лечения заболеваний кожи сосков вымени коров :) Вид банки — один в один

(кстати, только этим кремом я в свое время (лет 10 назад) вылечила трещины на пятках ))) ))) )
Freya_girl 07 мая 2013, 13:41
Да, слышала про этот крем. Но он для коров, а этот — для людей)
verdy154 07 мая 2013, 14:06
Конечно, я это поняла :)
Просто оформление один в один, погуглите
Freya_girl 07 мая 2013, 14:33
я знаю про крем «зорька») конечно же, это пиар-ход. Но мне все равно, лишь бы крем был хороший. Когда в рекламу приглашают какую-нибудь актрису, чтобы точно так же пропиарить, никто ведь не говорит «фу». Разумеется, все это маркетинг. Но он не должен нам мешать выбирать хорошие продукты)
verdy154 07 мая 2013, 14:40
А кто говорил «фу»?
Наоборот, я Зорьку вспоминаю с нежностью (уже 10 лет как гладкие пяточки)
fuona 07 мая 2013, 17:09
Вот уж точно! Хороший кремец!))))
Uralochka 07 мая 2013, 13:11
Спасибо за отзыв на этот продукт! У нас в соседней аптеке он намного дороже, за 300 я бы купила, но у нас около 500-ста он стоит, жаба квакает глядя на ценник.
Freya_girl 07 мая 2013, 13:42
Попробуйте в интернете поискать, я его так купила) В аптеках тоже в районе 500 видела)
Superficial_Queen 07 мая 2013, 13:20
Очередной пиар-ход для тех, кто думает, что «в теме», а на самом деле — просто «не шарит». Какая-то курица, не побоюсь этого слова, пустила слух про эффект лошадиного шампуня для волос, интернет подхватил, косметическая индустрия сообразила, откуда ветер дует, и понеслось… зоо-шампуни, крема, гели для суставов… наверное, я чересчур самовлюбленная, но никогда бы не купила средство от бренда с названием «Лошадиная сила».
Уж извините, ИМХО. Возможно, крем и хорош, но название…
Freya_girl 07 мая 2013, 13:40
Дело ваше. Я человек без предубеждений) Прочитала тысячу хороших отзывов, купила — не пожалела) Удачи!
Styurka 07 мая 2013, 14:00
когда училась в универе — ходила на педекюр к мастеру, которая как раз с «зорькой» массаж после педикюра делала. нормальный такой крем был (опыта для сравнения у меня тогда не было, так как кремом для ног вообще не пользовалась, но негатива никакого не вызывал).
так что, модет, буду в РО — попробую найти этот.
Ataliya 07 мая 2013, 14:19
Спасибо за пост, присмотрюсь к нему, для пяток))
Freya_girl 07 мая 2013, 14:31
Присмотритесь) Пятки он супер увлажняет)
Tanya-Samara 07 мая 2013, 14:32
А что, хороший крем, как и Зорька любимая.
Vixen_79 07 мая 2013, 16:00
Тоже покупала этот крем. Мне понравился. Зимой, когда кожа пересушена, он меня спасал. Очень жирный, впитывается долго, но после него кожа мягкая, увлажненная и намека на сухость нет как минимум пару дней. Спасибо.
Freya_girl 07 мая 2013, 16:29
Вот и мне нравится, что со временем им можно пользоваться раз в несколько дней. Я часто забываю руки увлажнять)
Loukoumi 07 мая 2013, 16:48
Ни разу не видело такого :)
Andrea 07 мая 2013, 17:41
прям как деревенские сливки в банке! аж кушать захотелось )))
интересный продукт, спасибо за отзыв, я бы на зиму купила для рук...до чего люди зашоренные--название им мешает продукт оценить
Freya_girl 07 мая 2013, 18:14
И не говорите)
Mika-Mika 07 мая 2013, 19:38
Сразу вспомнила, как его рекламировали в одном не безызвестном реалити шоу)
Я бы тоже не рискнула, если честно и не кидайте в меня тапками
Рада, что он на самом деле кому то пришелся по душе.
Комментарий удалён
Darsana 07 мая 2013, 20:07
За отзыв спасибо! Хотела попробовать его, но при виде цены заквакала жаба зеленая и в пупырышку   Пользуюсь кремом очень похожим по свойствам Нежность называется, тоже для коров. В холода очень спасал мои руки. Для примера вот его состав, может знающие люди оценят Состав: экстракт календулы лекарственной, экстракт алоэ вера, Д-пантенол, биополимеры konjac mannan, структурированная вода, масло плодовклещевины (Акипорокс), масло рыжика (источник витамина F), маслококосовое, масло соевое, масло парфюмерное, витамин Е, вспомогательные вещества.
Freya_girl 07 мая 2013, 20:10
Я для коров боюсь
Может зря конечно)
Darsana 07 мая 2013, 20:16
Думаю если бы много вредных веществ содержалось(а они ведь имеют свойство накапливаться) не использовали бы для вымени коров, ведь в молоко все попадет. А вот лошадиных мазей и шампуней не сторонник(хотя с лошадьми занимаюсь) там просто убойные количества активных веществ, не для нас точно.Да и кто видел структуру волоса хвоста или гривы меня поймет…
Mursilka 07 мая 2013, 23:45
Пользовалась Дояркой Зоей этого же производителя (оформление очень похоже), к Бурёнке теперь не рискну подступиться, но с удовольствием почитала положительный отзыв.
Freya_girl 07 мая 2013, 23:57
А что, плохой крем?
Katreen 08 мая 2013, 09:38
В самом начале поста подумала, что это очередная пропаганда продукта из Зоо аптеки…
Продукты, которые выпускаются специально для животных и применяющиеся для людей не смотря на свою эффективность не так уж и безопасны… К примеру, все ингредиенты подобного средства рассчитываются так, что бы быть эффективными для огромной коровы или лошади… А в каких пропорциях нужно применять для человека? Чаще всего подобные эксперименты заканчиваются жуткой аллергией или отравлениями с весьма плачевными последствиями…
Freya_girl 08 мая 2013, 18:32
Я с вами согласна)
ZabavaPutyatishna 08 мая 2013, 09:51
«пяточки»)))) маркетологи отжигают
AlisaAlekseevna 07 января 2019, 03:32
Мне очень нравится этот крем буренка, никакая зорька и рядом не стоит, а с этим кремом кожа не такая шершавая и да, для пяток прямо очень круто помогает, такая мягкая с ним кожа.
Arina Pavlova 08 января 2019, 12:17
У меня есть крем Буренка только для лица. Он отлично питает кожу в зимний период. Наношу его на лицо подушечками пальцев аккуратно похлопывая. Тогда он ложится лучше. Иногда даже маски делаю с этим кремом