Похудание и предупреждение целюллита

Девы, давайте поговорим о способах похудания и избавлении и предупреждении целюллита. Используете ли вы какие-то спец. средства, употребляли ли вы какие-то препараты, сидели на диетах? Ваши ощущения и комментарии?
Кое что тут есть: kosmetista.ru/blog/concilium/4.html
  • 22 января 2010, 23:56
Я заметила, что когда ходила в фитнес-зал… он значительно стал меньше… поэтому жду марта и покупаю новый абонимент!
И ещё, ходила на силовые… а перед ним каким-то кремом мазалась, любим, против целюлита
  • sneaky
  • 23 января 2010, 01:31
сидела и на диетах, и употребляла много всякого разного, от тибетских порошков до всяких чаев для похудения… вывод напрашивается один — тупо не жрать много и все :) Если нет силы воли так всю жизнь и проходишь коровой… надо просто понять, что это нужно только себе самой и больше никому и перестать награждать себя едой, если плохое настроение и просто так… Фитнес конечно тоже не помешает, просто надо подобрать программы которые подходят именно тебе. Я вот ненавижу тренажеры, зато люблю кардио, пилатес и йогу, и ещё бассейн, но у меня аллергия на хлорку…
  • 23 января 2010, 01:35
Нужно движение, жир расщепляется именно так… и конечно, диета! Просто ходить и кушать после 9, бестолку!!! Проверено… и не один раз! я прошлой зимой так растолстела… жуть… мне даже препод по самбо сделал замечание… но после 3 месяцев в зале и после 6 только йогурт, сделали своё дело… минус 7 кг… В данный момент прибавила 3 кг… но сейчас зима… ссылаюсь только на это!.. ну и абонимент закончился…
  • Fima
  • 23 января 2010, 02:18
да, похоже мы тут америку не откроем хехе :)
У меня все просто и быстрый результат: ем шоколадку и вареники у мамы, получаю прыщи на морде и плюс кг веса (я прямо физически ощущаю как эти жиры накапливаются. сволочи). Ем овсянку на завтрак, кефир на обед и рис с креветками на ужин, получаю гладенькое личико и ощущение талии, вот такие вот пирожки с котятами…
  • ksusha
  • 23 января 2010, 02:56
Ой, девочки, щас я вам расскажу средство от целлюлита… ))) мы с подружкой такое делали когда в универе учились. Я щас разленилась, но это действенная штука и просто делается.
Медовый массажик (10-15 сеансов в зависимости от выраженности апельсиновой корки):
берете любой натуральный, и (важно) не засахарившийся мед и смешиваете с любым эфирным маслом с ярко-выраженным тонизирующим эффектом: подходят все цитрусовые масла, можжевельник и т.п.Смешиваете в пропорции: 2 на полные ложки меда не больше 8 капель масла (можно разные добавлять)
Сама процедура (минут 5-7): смесь наносите на ладони, а потом ладошки прижимаете к бедрам и резко отрываете. Получается нечто вроде липких шлепков) Торопится не надо, начинайте с медленных приклеиваний и постепенно ускоряйтесь. Возможно у вас появится такая белая штука на поверхности кожи, не пугайтесь, это нормально, нам объясняли, что это токсины выходят.

После массажа обязательно нужно помыться и нанести легкий увлажняющий крем.

Предупреждаю: сначала на коже будут синяки и вообще это больновато. Но дешево и эффективно )))
  • ksusha
  • 23 января 2010, 02:57
Забыла сказать, что для каждого сеанса нужно готовить смесь отдельно и массаж делается через день.
  • 23 января 2010, 15:48
только медовый массаж нельзя делать при варикозе и слабых сосудах(
  • Tufelka
  • 24 января 2010, 21:41
тоже читала про этот метод, думаю жутко больно, боюсь пробовать
  • Puppa
  • 23 января 2010, 03:31
Вот за что я люблю косместисту — что тут никто не пишет «лишь бы что-то сказать», всегда можно найти действительно полезные штуки и не надо рыться по просторам интернета, отыскивая в горах шита стоящие рецепты и пробуя на себе все подряд. Но это так, лирическое отступление… =)
Я про целлюлит хотела рассказать, что моя массажиста поведала, считаю это полезная информация:
целюллит это не обычный жир, а измененный, именно поэтому от него так сложно избавиться. Там ижидкость задерживается и ткани видоизменяются и начинают как бы распухать и множество других страшных
слов =)) Суть в том (и я на себе это прочувствовала), что меры нужно принимать комплексные и надо понимать, что вызвало изменение тканей конкретно у вас. В моем случае это сидячая работа (постоянное сидение нога на ногу), курение и отсутствие физической нагрузки. Вот.
Курить я бросила год назад и рада страшно, помимо улучшения цвета лица я перестала откашливать по утрам мерзкую слизь, как в фильме чужой (извините за отвратительные подробности =) Сейчас мы с массажисткой составили план по оздоровления организма (и в т.ч. по избавлению от целлюлита), который я постепенно воплощаю в жизнь и надо заметить это страшно приятно видеть улучшения в себе =)
+1 задолбали «женские сайты», которые перепечатывают «сенсационные» статьи столетней давности друг у друга… ну а в чем план-то ваш заключается?.. вы самое интересное не рассказали)
  • Puppa
  • 23 января 2010, 14:15
я просто подумала, что начинаю «грузить» =) план такой: низкоуглеводная диета, травяные чаи, массаж с антицеллюлитным кремом (она сказала, что подойдет любой), очищение кишечника и плавание/аквааэробика.
У меня одно время тоже были проблемы с лишними кг. Да и наследственность по отцовой линии была не самая лучшая. Так вот за лето в связи с большими проблемами в личной жизни похудела на 15 кг, просто от нервов. Когда приехала домой-мама аж испугалась :) Ну а потом привести тело в хорошую форму мне очень помог бассейн, зеленый чай и самомасссаж.
  • 23 января 2010, 15:34
а массаж с антицеллюлитным кремом — вы сами будете делать или косметолог?
  • 23 января 2010, 15:35
и еще вопрос — где вы массаж делаете? если не секрет, конечно)
  • 23 января 2010, 15:47
а я слышала, что душ шарко хорошо от этой напасти помогает… но сама не пробовала… может, кто-то пробовал?
  • 23 января 2010, 15:51
а я вот решила купить себе беговую дорожку))) ходить в спортзал не всегда успеваю, да и лень иногда после работы тащиться куда-то
а тут все под боком, вечером беги себе — худей)))
бег ведь один из самых эффективных видов спорта по количеству сжигаемых калорий
Сама себе делаю -)
У меня подруга-массажистка сама всему меня научила )
  • 23 января 2010, 16:54
Присоединяюсь к бегу… но там нужно долго бегать, чтобы был результат… Для меня это проблема большая… поэтому проще, ходить на танцы… да и гибкость там поправить можно
Для начала нужно разобраться в причине возникновения целлюлита. Например у меня он появился после сильного похудения ( очень сильного, дело шло к анорексии, слава богу пронесло)), а потом организм сдал, начали меня усиленно кормить, и в следствии от резкого набора веса, жир хаотично накопился, как следствие — целлюлит(. Так что просто занимаясь спортом, присоединяюсь к отзывам о кардио, самый лучший жиросжигатель, процесс начинается после 20 минут. Обязательно пить воду. Я занимаюсь силовыми тренировками, а после них на дорожку. Ставлю сильный наклон -10и скорость 5.5- 6 км/ч, за 10 мин- 100 ккал! Ну а если вы занимаетесь спортом, вес в норме, и у вас все же целлюлит, то дело в питании. Например, газированная вода, сладости и всякие сладкие булочные изделия. Погуглите, и вам выдаст список продуктов вызывающих целлюлит и также способствующих расщеплению.
У меня подруга много кремов пробовала, грит очень суперский Рос, только о неэкономичен, нужно как минимум 2 тюбика на курс. А для похудения советую — Леду, аппетит полностью убирает и тонизирует.
Моя подруга пользовалась в
  • 24 января 2010, 20:29
простите, что это за грит? в инете поискала, не нашла( Рос — это фирма? ( или ROC)?
упс) грит — это сокращенно «говорит», Рос- RoC)
  • 24 января 2010, 20:39
спс))) а какой именно рок? или у них там только один?
  • drujba
  • 23 января 2010, 21:39
Больная тема… целлюлит есть, как избавится от него не представляю… я ненавижу всякие холодящие процедуры, которые как говорят дают эффект, я не переношу холод. А от спортивного образа жизни с целлюлитом не делается ничего. Говорят бывает ещё генетическая предрасположенность… Из нехолодящих кремов пользовалась Nuxe и ROC, а воз и ныне там…
хм тогда проблема в рационе питания! не ставьте на себе крест — генетическая предрасположенность! бред, победить можно все, елси хотеть! пересмотрите дотошно то, что едите.
+1000 я тоже смогла победить наследственность, единственно жалеть себя тут нельзя.
вот-вот)) сегодня еще раз убедилась, что наше тело способно на все) оно согласно быть пластелином в наших руках) занимаюсь йогой ровно 2 месяца, сегодня сделала 3 асаны которые прежде не могла)))) а некоторые занимающиеся и спустя год не могут. Главное как ты себя настраиваешь и работаешь над собой. Одна из поз, стойка на голове. Я боялась ставать, даже приблизительно не ставала. А сегодня пришла домой и такая решимость. Подошла к стенке и стала, сама без инструктора! и это при том что я боялась даже с ним делать! То как наше тело выглядит, только наша вина, а его способности — наша заслуга))) поверьте мне))
Я бы тоже записалась куда-нибудь, да вот только времени нет ничерта :(
хм) попробуйте выделить) поверьте потом не сможете без нее, и старость вам не будет грозить))) я стала намного спокойнее, уравновешеннее, добрее))) Главное не идти на йогу ради моды. как многие делают, а именно серьезно отнестись к этому, пойти ради себя, своего тела. Эгоизм, значит «Я есть»)
Или хотя бы скачайте видеоролики, и потихоньку утром в качестве разминки))
Во 2м семестре постараюсь, к лету хочется выглядеть стройненькой и подтянутой -) Бегать чтоль по утрам начать…
П, С. не могу теперь дождаться завтрашнего занятия, похвастаться результатами)) все таки тщеславие входит список моих пороков))) работать есть над чем)
  • Mamba
  • 25 января 2010, 00:37
девушки, вас почитаешь, сразу хочется начать что-то делать с собой ))))
надеюсь это желание все таки вырастет в действие)