Аутсайдеры моей косметички. Маски Organic Shop

Начитавших положительный отзывов о продуктах Organic Shop я решила прикупить себе парочку. Первым что попало мне по руку оказали две маски для лица. Одна обещает увлажнение, а другая очищение. Как раз то, что мне нужно. Что из этого вышло смотрите дальше.
Organic Shop face gel mask Organic Aloe & Bamboo
Фотография:
состав
Маска находится в самой обыкновенной тубе. Крышка открывается легко, закрывается с щелчком. Проблем с ней нет. Маска имеет гелевую текстуру, что понятно из названия. Гель прозрачный с зеленоватым оттенком. Запах у маски приятный, ненавязчивый, пахнет травками и алоэ. Наносится и распределяется по лицу маска легко. На этом приятные впечатления заканчиваются. Никакого увлажнения она мне дает, сколько бы её не держала и несколько минут, как советует производитель, и минут 10-15. Далее производитель предлагает 2 варианта удаления маски с лица. Если излишки удалить салфеткой то маска остается на лице пленкой, макияж сверху не нанесешь. Можно маску и смыть, что довольно таки не просто, от воды она становится очень скользкой и её тяжело удалить с кожи. а после умывания кожа не только не увлажнена, а ещё и стянута. Как увлажняющее средство маска совершенно бесполезна.
Цена 50 рублей

Organic Shop face mud mask Organic Algae & MudФотография: Описание продукта Состав
Маска находится в точно такой же тубе что и первая. Маска имеет текстуру густой пасты серо-зеленого цвета. Запах приятный, ненавязчивый.Наносится и удаляется с лица легко.
После первого использования я была разочарованна. Во первых у меня было сильное покраснение кожи, все лицо было как помидор  . Краснота очень долго не проходила. Лицо не пекло, оно не горело и не чесалось, а просто было сильно красное. Через некоторое время я решилась попробовать маску ещё раз, ну а вдруг повезет? Результат был тем же. Потом была 3 и окончательная попытка. Эффект тот же, сильное покраснение кожи. Со мной такое впервые, ни одно уходовое средство, даже самое бюджетное не вызывало такой реакции.
Впрочем и другие обещания производителя не были выполнены. Кожа до использования и после одинаковая, черные точки на месте, поры маска не сократила, лицо не увлажнено.
Лично для меня и эта маска оказалась совершенно бесполезной.
Цена 50 рублей
  • LJoe
  • 05 апреля 2013, 00:43
У меня такая же, так сказать, увлажняющая маска. Впечатления все до единого совпадают с Вашими! Ну ладно, не увлажняет вовсе, но чтобы сушила?!
вот и я в шоке от неё
  • irka369
  • 05 апреля 2013, 00:51
и у меня есть эта парочка, полная ерунда, зато люблю кофейный гоммаж и абрикосовый пилинг
скрабами и я довольна   а вот для лица больше ничего не куплю.
Тоже есть гель-маска, пылится на полке. Полностью с вами согласна.
  • Safo
  • 05 апреля 2013, 09:38
плюсуюсь к вашему мнению, обе в помойку!
Смывать можно спонжем целлюлозным — я так со всеми масками смывающимися поступаю. Любую маску, не только эти. А эти… Ну, может на ноги ее?
Спонжем легче мывается. Я на руки пробовала её использовать… эффекта никакого.
Тогда, действительно, в помойку )

Не зря видать я их обходила стороной))) из ОШ у меня пока в любимицах пилинг для тела и все.
Да, для тела есть достояные продукты)
  • AQVA
  • 05 апреля 2013, 10:54
Organic Shop я не рискну использовать, барьер у меня в этом плане, лицо не доверю Organic Shop точно))) А вот в уходе за телом беру различные средства, есть очень даже хорошие, ровно как и наоборот
Теперь для лица из ОШ я точно больше ничего не куплю. а для тела есть неплохие продукты
А мне понравилась с глиной, вторую упаковку уже покупаю. Хотя по свойствам — ничем она не отличается от самой обычной косметической глины в пакетиках.
Рада что она Вам подошла!
А мне ну очень нравится грязевая маска.
Подпишусь под каждым Вашим словом про маску с морскими грязями этими.У меня тоже был жуткий результат-красная кожа, покрылась прям коркой.Еле прошло.Кошмар был! Хорошо, что утром не на работу, поэтому я не волновалась особенно про то, как я утром гляну на себя в зеркало.На сайте ОШ я прочитала, что сами грязи очень аллергенные и могут давать такую реакцию.Но отказалась от его использования.Очень разочаровалась…
  • Beska
  • 05 апреля 2013, 18:43
У меня вот тоже есть из ОШ грязевая маска и кофейный скраб. И довольна обоими. Маска, конечно, не идеальна, но никаких покраснений не наблюдала. Мои чуток «ребристые» щеки вполне нормально восприняли сей продукт.
Возможно, у вас непереносимость чего-то из состава. Или со сроком годности продукта непорядки, раз пошли покраснения.
  • ANILOP
  • 05 апреля 2013, 19:18
Спасибо за пост!
В последнюю побывку на Родине тоже приобрела эти две маски. Первую еще не распробовала, а вот про вторую выскажусь)) Я бы ее отнесла к слабеньким, мягким маскам на основе глины для нормальной и сухой кожи. По консистенции она мне сильно напомнила глиняную маску для сухой кожи от Borghese — такая же «маслянистая» и не печет, как многие мои другие глиняные маски. С черными точками и запущенными порами она не справится, а вот поддерживать расширенные поры в нормальном состоянии, чтобы они не забились и не загрязнились, она сможет. Использую ее как поддерживающую в перерывах между более сильными.
Что могло вызвать у Вас такую аллергическую реакцию? Может быть, фукус или ламинария? На других каких-то продуктах с этими веществами не замечали подобной реакции?
Даже незнаю что именно. Первый раз такая реакция.
спасибо за состав грязевой маски. Прямо то, что я ищу)
Пожалуйста!
первый раз слышу такой плохой отзыв, у меня все подруги пользуются этой маркой и они в дичайшем восторге! И я не исключение, у меня ужасно сухая кожа, даже люксовые крема меня не спасают, что уж говорить про маски, а вот эти две, просто шикарно увлажняют, когда я попробовала глиняную первый раз, увидела этот эффект «ожившей кожи» я визжала от восторга, так что мне сложно поверить, что эти маски могут так навредить((((
Рада что вам они подошли! мне нравятся продукты для тела ОШ, но вот эти явно не для меня.