Ужасно сохнет кожа.Как с этим бороться?

Здравствуйте, уважаемые косметисточки!
У меня проблема. Кожа комбинированная, но очень сильно сохнет на щеках и ближе к подбородку. Наношу увлажняющий крем (на данный момент Lumene Интенсивный увлажняющий крем для лица 24 часа Arctic Aqua), затем тональный крем (на данный момент Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Make-Up Fluid Foundation SPF 15 в оттенке 020 ). Через пару-тройку часов получаю ужасное шелушение внизу щек, куда тональник и забивается, получается просто кошмар  . Пробовала различные тональные средства-крема, пудры разных марок, но история повторялась.Я задумалась, может дело не в тональнике, а во мне?то есть в состоянии моей кожи
Ну так вот, решила обратиться к вам с вопросом-посоветуйте пожалуйста хороший увлажняющий крем, базу или что-то еще… нужно срочно решать проблему!
Заранее благодарна!
  • Ulianna
  • 04 апреля 2013, 14:19
У меня тоже такая проблема была, кожа шелушилась и о тонаках я и думать забыла, крема все впитывались и исчезали.Помог мне аптечный крем ф-99( полужирный), я его и утром и вечером наносила и кожа( тьфу-тьфу) сказала " спасибо". Все прошло. А может еще у Вас тональный сушит кожу сильно.Может алкоголь в составе на первых местах?
Спасибо за ответ.Я просто разные тональники пробовала-и дешевые, и средние и люкс.Итог один-шелушки((Пудра есть рассыпчатая Chanel-тоже все сохнет(
Попробуйте питательный крем или сыворотку. У меня тоже комби кожа, сейчас для подбородка и щек использую сыворотку Роскошь питания от Лореаль утром и вечером, все шелушения пропали :)))
Масочки поделайте)
у dizao синяя офигенная. спасает. но с ней противно) она вся такая влааааажная) но стоит того.
Уф! у меня даже мурашки побежали. Не люблю, когда на лице что-то типа слизи
  • Ksenika
  • 04 апреля 2013, 14:57
Caudalie SOS -сыворотка увлажняющая. Два дня-и никаких шелушек не будет
Спасибо, девушки, за советы!
А что на счет КОРА? там вроде сыворотка есть какая-то?
И на счет Caudalie, ее можно под тоналку как основу или же она скатается?
  • Ksenika
  • 04 апреля 2013, 16:30
Caudalie я использую под макияж, у меня ничего не скатывается.
Купите сыворотку с гиалуроновою кислотою… Она вас полностью избавить от сухости!
caudalie вроде как раз содержит эту кислоту, если я не ошибаюсь)
Да, содержит. Правда эта кислота находиться в конце состава:
Water, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water*, Glycerin*, Butylene Glycol*, Ethylhexyl Palmitate*, Polyacrylate Crosspolymer-6, Polymethyl Methacrylate, Dimethicone, Palmitoyl Grape Seed Extract*, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Squalane*, Potassium Sorbate, Vitis Vinifera (Grape) Juice*, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate*, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Citric Acid, Sorbitan Laurate*, Hyaluronic Acid, Sodium Phytate*, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Myristyl Malate Phosphonic Acid. *Origine végétale — plant origin.
Я читала, что никоторым девушкам не хватало увлажнения от этой сыворотки!
Гиалуронка как сос-средство не сработает, она постепенно увлажняет
Не знаю… У меня с первого дня все работало. Все зависит от качества косметического средства.
Вы про эту сыворотку или о чем-то другом? Я уже запуталась:)
Я писала о гиалуроновой кислоте, что она очень хорошо увлажняет кожу. Мне мой крем-спрей очень хорошо увлажняет кожу и убирает сухость кожи после первого применения. У меня этой сыворотке не было. Но я смотрю часто на ингредиенты и я бы эту сыворотку себе не купила.
А что за крем-спрей, не подскажете? Закончу скоро свою гиалуронку, думаю, что потом покупать…
Skin-Lasting Hydrating Moisturizer Super Hydrator — очень хорошо увлажняет. Я его использую и для тела и для лица.Очень экономичный и хватает на долго. Буду покупать не раз. Но на следующий раз куплю для чувствительной кожи. Я пост даже писала :Ссылка
мне Кора помогает увлажняющий крем

• Ataliya
  • 04 апреля 2013, 18:22
Мне масла помогают.На данный момент от сухости пользуюсь маслом какао, мне отлично заменяет крем и быстро впитывается.
1) Пить больше ВОДЫ (не чая, кофе)
2) Увлажнитель воздуха поставить дома
3) Увлажняюшую маску курсом через день (дней 10)
4) Увлажняющую сыворотку под крем
5) Отказаться от матирующих средств
6) Вместо тональника — пудра.
Спасибо вам всем за советы! вчера сходила, купила сыворотку от Caudalie (у нас она стоит 1400 руб.)Мне очень понравилась!
P.S.Мне в аптеке еще кучу пробничков дали этой марки))))
меня спас Кодали Виносурс Риш:)
  • uoanna
  • 05 апреля 2013, 21:48
А как у вас с уходом? Если всё в порядке, то причину надо изнутри устранять. Может витаминов не хватает.
Наверное, сначала нужно отшелушить масками-пилингами с фруктовыми кислотами и аха. Потом уже увлажнять.