Ложка дегтя или мой неХвалебный отзыв о средстве для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Добрый день косметисточки. Вы уже поняли о каком продукте пойдет речь. Но вопреки, большинству отзывов на сайте мой будет скорее негативным… Кому интересно прошу под кат.

Раньше для снятия макияжа я пользовалась исключительно двухфазками и все меня устраивало. Но как-то знакомая взахлеб начала рассказывать о «абалденном средстве для снятия макияжа от клиник!!!!» и так она мне его расхваливала и эдак. Ну я и загорелась попробовать что-то новое. Перечитав десятки отзывов на этот продукт и будучи абсолютно уверенной, что приобретя его, я смело смогу отказаться от двухфазок — потопала за ним в магазин. Подошла к стенду клиник, покрутила, повертела вожделенную баночку, меня внешний вид устроил. Приобрела…
Многих смущает отсутствие фольги и ложечки для набора средства. Меня же это никогда не смущало, конечно хорошо, если бы все было, но и так сойдет)). Пальцами действительно неудобно набирать средство: оно забивается под ногти и потом никуда не распределяется, его только вымывать под краном. Посему я приспособила ложечку от киндера  . Очень удобно и не занимает много места. Набрала, нанесла на палец, помыла, убрала.
Текстура продукта мне пришлась по вкусу: тающий на лице воск-масло приятно обволакивает кожу и, не смотря на мои страхи, не оставляет на ней, после умывания, никакой пленки.Без каких-либо отдушек.
Итак приступим  : в эксперименте участвуют следующие косметические продукты:
— тональный крем Loreal Paris Nude Magique BB Cream Blemisch Balm
— рассыпчатая пудра для макияжа лица MaxFactor Translucent professional Loose Powder
— 2 гелевых подводки для глаз Essence Gel Eyeliner в коричневом и бирюзовом цветах
— тушь от Maybelline Volume Express (сори, она в кадр не попала)
— помада от Mary Kay
— тени Make-Up Atelier Paris T02 Tons Chauds Palette 5 Fards a Paupieres.
На руку я нанесла продукты так же, как делаю это, практически ежедневно, на лицо: тональный, пудра, затем либо обычные тени на веко, либо гелевую подводку моно (пока не появились Кремовые тени Color Tattoo 24 hour от мэйбиллин я и не догадывалась, что мои подводки от эссенс можно использовать так же:) ), почти всегда наношу стрелочку гелевой подводкой, затем помада. Румяшки я наносить на руку не стала, они у меня рассыпчатые и даже водой легко смываются.
Подождала минут 40 пока все впиталось в кожу, потом приступила к смыванию.
Но одно дело растирать эту субстанцию на руке, совсем другое на нежнейшей коже век, вокруг глаз. На руке я могу тереть до скрипа, на щечках, лбу, подбородке тоже. Но как я буду растирать его на ресничках, под нижним веком? Посему на руке я потерла также нежно, как делаю это на веках (и все равно приложила чуточку больше усилий). И вот итог:
Видны не смывшиеся гелевые подводки и тушь. На лице же это каждый раз «панда»! Да тональный крем, тени смывает хорошо, но их, простите, обычный гель для умывания тоже отлично смывает. Самое проблемное для меня это глаза. Как только я его не пробовала: и на сухую кожу — растирала, оставляла на пропитку на 5 минут, на 20 (!) минут, и отчаявшись, на мокрую кожу наносила. Эффект всегда один и тот же — панда!   Меня прям колбасит от этого. Потом я беру двухфазную жидкость для снятия мейка и все убираю.
Вывод: абсолютно бесполезное для меня средство. И отдать никому не отдашь и самой пользоваться не хочется, а значит приобрела зря.
P.S. годом ранее приобрела себе молочко из этой же серии, для снятия нестойкого макияжа — так оно даже грязь с лица смыть был не в состоянии.Посему с этой фирмой решила завязать. Не то что уход, даже декоративную косметику покупать нет желания.
Цена: 1100 рублей.
Срок тестирования продукта: 2 месяца.
Оценка: 2.
Я тоже недовольна этим средством. Купила по осени и в конце марта оно у меня, ура!, закончилось. Как по мне, то макияж удаляет неплохо, но вот именно ощущение пленки на лице (а оно у меня присутствовало) меня вводило в ступор. После умывалась еще пенкой, заодно и кожу доочищала. Но больше никогда не возьму.
  • 02 апреля 2013, 18:00
И водостойкую тушь смывало это средство?
Я не пользуюсь водостойкой косметикой, но обычную тушь смывало да.
  • 02 апреля 2013, 18:20
Знаете я ощущаю себя криворукой))). Ибо практически у всех это средство идеально смывает мейк. Но наличие редких отзывов, о плохом очищении меня немножко успокаивает. Моя знакомая тоже не разделила общих восторгов — у нее также глаза-панды после клиник, а еще и сыпь пошла.
Все мы разные и совсем не криворукие)), и требования у нас разные, и «рабочий холст» в принципе. Я была пандой только во время размазывания… бррр… как вспомню, так вздрогну. Я не считаю, например, что со мной что-то не так  , и средство не считаю плохим, просто это не наш продукт! ))
  • 02 апреля 2013, 18:32
Я тоже была вечно в поиске идеального средства для снятия макияжа пока не попробовала гидрофильное масло. Смывает все и с первого раза, и никаких панд, трений глаз и т.п.
  • 02 апреля 2013, 18:01
Хм… вот на гидрофильное масло я внимания никогда не обращала. Может зря?   А у вас какое?
Самое обычное от Канебо в зелененькой баночке, не дорогое и действенное. Только после всех гидрофильных масел нужно умыться обычной умывалкой, а то может спровоцировать высыпание. Мне нравится что не надо тереть глаз как это бывает с мицеллярной водой, для меня растягивать кожу это смерти подобно
спасибо большое)))).
  • Styurka
  • 02 апреля 2013, 18:58
а после масла вы глаза умываете пенкой? у меня просто пунктик — я боюсь гелями-пенками умывать глаза (чтоб не пересушить наверно. а может просто что-то в подсознании не дает..). короче сейчас умываюсь сначала молочком (и глаза тоже), потом смываю водой. затем пенка (но уже глаза не трогаю). а как это происходит у вас с маслом?
  • 02 апреля 2013, 19:12
Я не задумывалась над тем, что гели пересушивают кожу и смело умываюсь чем-то одним-либо воск, либо гель от урьяж. Попробовав пару раз умывалки в виде молочка — поняла, что это не мое.
  • Yolka
  • 02 апреля 2013, 18:16
Вот надо же, до чего мы все разные. У меня это наилюбимейшее средство для снятия макияжа. Удаляет всю косметику на ура.
  • 02 апреля 2013, 18:20
Искренне завидую вам  , потому что текстура этого средства мне очень нравится.
А вы водичку добавляете?
  • 02 апреля 2013, 18:32
В основном наносила как советовал производитель: сухими руками на сухое лицо. Но т.к. результат был не очень, то я ставила эксперименты: сухое лицо+мокрые пальцы, мокрое лицо+сухие пальцы. все мокрое  ; итог один(((.
А вы что имели в виду?

ух, уберегли от покупки, спасибо! завтра собиралась за ним идти, планировала смывать водостойкие гелевые подводки и карандаши. что ж продолжим поиски…
  • 02 апреля 2013, 18:48
не за что)). А обычные двухфазные средства вас не устраивают?

неа. после двухфазок остается ощущение жирной пленки. мне это не нравится.
У меня помимо «эффекта панды» еще было пренеприятное ощущение жирной пленки на глазах!   Так пользоваться и не смогла, банка полетела в ведро- уж больно раздражало меня это средство…
  • 02 апреля 2013, 19:16
это верно — такая консистенция на любителя.
и я не очень довольна. средняя такая а-ля гидрофилка.
  • 02 апреля 2013, 19:32
Кстати сейчас поймала себя на мысли, что я нагло соврала по поводу декоративки. Я ж счастливая обладательница компактной пудры от клиник)))). Весьма и весьма достойный продукт.
  • Talya
  • 02 апреля 2013, 19:41
Мне вообще не понравился этот бальзам. Ощущение, что простым растительным маслом я бы смыла макияж.Плюс через некоторое время обезвоживает кожу.
Стоит полбанки, не знаю куда деть
В общем, лучше молочка для сн. макияжа Кларанс пока еще ничего не нашла +мицеллярка Биодерма

у меня мицеларка Биодерма не смывается до конца водостойкие карандаши и гелевые подводки:(((
  • Talya
  • 02 апреля 2013, 19:49
возможно.
я не пользуюсь, поэтому мне достаточно))
для водостойких, наверное, лучше, двухфазки

неее двухфазки жирные слишком, очень неприятные после них ощущения.
  • 02 апреля 2013, 19:50
этого я еще не пробовала))
если я не ошибаюсь, то в инструкции должно быть указано о том, что это средство не предназначено для снятия косметики с глаз.
либо кто то на косметисте об этом писал, точно не помню.
Вот и я, дурында, этот бальзам купила…
У меня за два месяца использования средство стало вонять прогорклым маслом, хотя срок годности и условия хранения были нормальные. Макияж не смывает, остается пленка, воняет, и зачем оно только нужно((
  • 02 апреля 2013, 21:38
Ой ну это нонсенс. Может вам просроченная баночка попалась?
Нет, срок стоял нормальный и на этикетке, и по штрихкоду проверяла. Причем у подруги моей такая же история была(( Видимо, иногда с ними такое бывает((
Спасибо! Уберегли мой кошелек от растраты, а душу от разочарования!
  • 02 апреля 2013, 22:21
  а на какое средство теперь обратите внимание?
На Косметисте обратила внимания на очень положительные (!) отзывы на масло для снятия макияжа от Dior. Ни одного отрицательного. И цена у него приемлемая!
У меня нормально все смывает, но как-то сама процедура не по душе мне   до этого очень долго пользовалась средством Клиник в розовой тубе — вот мне оно очень нравилось, и пену очень густую давало, и до скрипа очищало   Не скажу, что этот бальзам мне не понравился — понравился, со своими функциями справляется, но больше покупать не хочется
  • Nika85
  • 03 апреля 2013, 00:15
А для меня это любимейшее средство, вторую банку купила. Смывает все, начиная от стойкой косметики и заканчивая водостойкой. Просто я лицо массирую по очереди — сначала глаза, потом щеки, снова глаза, лоб, опять глаза (буквально по 5 секунд). Не нажимаю, не растягиваю, просто даю средству растворить косметику. И смываю. Все, кожи отлично очищена.